Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 05:43:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и расстройство кишечника (Прочитано 26630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крис
Гость
« Ответ #20 : Сентября 16, 2011, 17:22:47 pm »

Как человек страдающий неврозом кишечника могу сказать,если жкт вы проверили у врачей и там все в норме,лечить нужно именно психику.У меня спазмы в животе прекращаются моментально,как тока я начинаю контролировать свои мысли.И кстати.именно видео Красикова мне помогли окончательно разобраться,что происходит в моем сознании,с ним согласна полностью.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #21 : Сентября 16, 2011, 19:11:19 pm »

ЛИРА: Перистальтика (от греч. peristaltikós — обхватывающий и сжимающий), волнообразное сокращение стенок полых трубчатых органов (кишок, желудка, мочеточников и др.), способствующее передвижению их содержимого в каудальном направлении (у животных) или сверху вниз (у человека). П.— результат координированных сокращений продольных и поперечных мышц трубчатых органов. Одиночная волна П.— кольцевое сужение просвета органа, передвигающееся по его длине. Стенки органа впереди сужения всегда несколько расслаблены, так что волна как бы продавливает содержимое в направлении своего движения. Волны П. следуют друг за другом непрерывно с определёнными ритмом и скоростью.
Ну опечатался я..пишу часто с айфона........что вы такие категоричные?!
Крис совершенно верно!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 19:17:31 pm от Алексей Красиков » Записан
Lira
Гость
« Ответ #22 : Сентября 17, 2011, 06:55:52 am »

ЛИРА: Перистальтика (от греч. peristaltikós — обхватывающий и сжимающий), волнообразное сокращение стенок полых трубчатых органов (кишок, желудка, мочеточников и др.), способствующее передвижению их содержимого в каудальном направлении (у животных) или сверху вниз (у человека). П.— результат координированных сокращений продольных и поперечных мышц трубчатых органов. Одиночная волна П.— кольцевое сужение просвета органа, передвигающееся по его длине. Стенки органа впереди сужения всегда несколько расслаблены, так что волна как бы продавливает содержимое в направлении своего движения. Волны П. следуют друг за другом непрерывно с определёнными ритмом и скоростью.
Ну опечатался я..пишу часто с айфона........что вы такие категоричные?!
Крис совершенно верно!

Что такое перистальтика - нам известно.   Да не категоричная я, но читать умные ответы с ошибками немного смешно. Желательно перечитывать то, что пишешь.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #23 : Сентября 17, 2011, 08:58:58 am »

У меня тоже такое бывало частенько с утра!!! Проверил ЖКТ вроде норма!!! А в крови был повышен билирубин аж 47!!!
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #24 : Сентября 17, 2011, 09:06:28 am »

Совершенно верно!
Нарушения функции и даже органные изменения в кишечнике ,коллиты,язвы это ПСИХОСОМАТИКА....желудок и кишечник тонко регулируется цнс и очень чутко реагирует на состояние цнс...имея невроз в 70% случаев мы имеем нарушении флоры и работы жел-киш-тракта.
Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.

Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Наиболее изучены психологические факторы следующих заболеваний и симптомов: бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эссенциальная артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, головная боль, сахарный диабет, ревматический артрит, напряжения, головокружения, вегетативные расстройства (часто называемые «вегетососудистой дистонией»).

Соматические заболевания, обусловленные психогенными факторами, называют «психосоматическими расстройствами».
ЗАМЕТЬТЕ ФОРУМЧАНИ!!!!! ЭТУ ЦИТАТУ: вегетативные расстройства (часто называемые «вегетососудистой дистонией»). НАЗЫВАЕМОЙ!!!!!! НО не самой болезнью как фактом!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 09:08:47 am от Алексей Красиков » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8