Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 09:19:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 568002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jizou
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #200 : Декабря 16, 2012, 17:06:56 pm »

мои ощущения в ноге появляются и пропадают сами,  не связанны с тем что типа отсидел, отдавил, отлежал !  ((
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #201 : Декабря 19, 2012, 16:45:22 pm »

Всем привет! А у меня почти постоянное напряжение между лопатками, бывает боль, как будто воткнули что-то((( Рентген делали, сказали ОХ  и сколиоз еще впридачу. В шее тоже нашли ОХ, и в пояснице.. swoon Короче весь позвоночник... А из-за грудного может сердце как бы замирать? Кардиограмма нормальная говорят...
Записан
Jizou
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #202 : Декабря 19, 2012, 18:09:44 pm »

замирает сердце.....  у меня тоже такое бывает - вроде как на секунду замирает, и не можешь не вдохнуть ни выдохнуть, а потом следующий удар сильнее чем обычные, эт вроде ЭКСТРАсистолы называется... эт то ладно, я почти привык, но сегодня было что-то подобное только затянулось на секунд 5-10....(((  я думал что уже пасочки....
если у кого бывает такое - поделитесь
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Января 13, 2013, 10:34:48 am »

Есть грудной остеохондроз, постоянные боли между лопатками и в ребрах слева, давно привык к ЭС, я думаю это от ОХЗ, и вот читая много литературы в мнете подумал вот о чем, при остеохондрозе позвоночника боль является следствием спазма мышц спины, в том числе и глубоких околопозвоночных, которые окружают позвоночник. Так вот в моменты обострений, а то и постоянно, эти мышцы могут зажимать своими спазмами рядом лежащие сосудики, нервы. Интересно, есть ли связь: например, спазмированная мышца сдавливает какой-нибудь сосуд, артерию, которые питают сердечную мышцу, нарушается ее питание и работа сердца, возникает состояние кислородного голодания сердца (хотя оно здорово), ЭС, боли типа стенокардии и прочие гадости....Что скажете, специалисты? Имеет место быть такая теория в нашем случае? 1311_sm
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Февраля 08, 2013, 17:22:57 pm »

Ребята, у кого такое было или есть, кто как спасается? Замучили обострения грудного остеохондроза: только пролечил - таблетки, физиотерапия, массаж, собрался в бассейн, и тут на тебе опять - боли по типу межреберной невралгии, когда приступ хочется на стену лезть. У меня последние два месяца - неделя более менее, неделя на обезбаливающих, непроходящее обострение. По МРТ ничего кроме банального остеохондроза и грыжи Шморля нет, неужели всю жизнь теперь с болью, хочется уже чего нибудь отрезать что болит, я уже не заморачиваюсь ни на ЭСках ни на прочих приколах ВСД, сплошная боль - мой страх теперь и страх что она опять повторится.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #205 : Февраля 08, 2013, 19:19:51 pm »

У меня после стресса и напряжения сильного, очень болит между лопаток, когда лопатку вверх тяну жуткая боль, сводит  дергает как зуб больной, на боку не могу спать больно в груди посередине, резко прокалывает. немеют пальцы и даже ноги, от шеи идет боль за уши, да достало уже все нахрен...
Я уже себе напридумываа аневризу, ТТТ главное напридумывала, так больно жесть, не могу наклониться боль одним словом(
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Февраля 08, 2013, 19:25:09 pm »

А ты пробовала как-нибудь лечить эту боль или терпишь постоянно? Для меня последние два месяца как два года, каждый день в борьбе с этой гадостью за десять, отдыхаю только во сне... skull
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #207 : Февраля 08, 2013, 19:36:29 pm »

Пью магний Б6, кальцей д3 никомед, все от нервов, если успокоиться боль отступит, и даже от психики, когда я получила рецедив я вся была напряжена долгое время, когда болят просто лопатки это ничего и спина, но когда ноет посередине груди и давит и жмет. я сразу нервничаю так как моя ипохондрия твердит что что то с сердцем случилось, ьоль такая наверно как при стенокардии.
Больше я никак не лечила, но знабю надо и мышцы укреплять и массаж  и плванье.
А вру когда йогой занималась пол года ничего не болело. просто по диску, еще надо подхудеть но это мне, а вообще у меня у подруги 47 кг и у нее жесть как спина болит.
мне не больно только во сне. когда я открываю глаза боль возвращается,Э когда стресс я интуитивно начинаю напрягать лопаки и усугублять боль.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #208 : Февраля 14, 2013, 08:02:10 am »

у меня тоже раньше больше было похоже на сердечные боли, а потом переместилось к середине груди. Мне невролог сказала что ОХЗ образуется вследствии нервных стрессов.
Сердечные боли бывают только по середине груди.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #209 : Февраля 16, 2013, 21:34:02 pm »

Я у себя четко чувствую как болят ребра,наверное,воспаляются мышцы около них и болит,потому,что больно даже пальцами прикоснуться.А еще я заметила,что когда лежу на правом боку-не могу продохнуть,прозеваться,поворачиваюсь на левый-немного легче.ЭСки точно бывают от ОХЗа.Иногда бывает жжение над лопаткой,левой.Вообще левая сторона у меня хуже вся-и шея,и плечевой пояс,и грудной,и поясница! plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #210 : Февраля 17, 2013, 18:35:47 pm »

У кого нибудь посередине груди бывают боли, если есть то какой характер болей и чем спасаетесь.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #211 : Февраля 21, 2013, 23:53:08 pm »

у меня тоже раньше больше было похоже на сердечные боли, а потом переместилось к середине груди. Мне невролог сказала что ОХЗ образуется вследствии нервных стрессов.
Сердечные боли бывают только по середине груди.

У меня как раз посередине часто бывает болит. От ОХ, кардиограмма хорошая. Схватит, аж вздохнуть невозможно. И как переворачивается внутри, страшновато, но я знаю свою причину. Нефиг столько сидеть за компам.

У кого нибудь посередине груди бывают боли, если есть то какой характер болей и чем спасаетесь.
Небольшая зарядка и корвалол моё спасение. Руки вверх, позвоночник вытянуть сильно, и так делать наклоны в разные стороны. Руки при наклонах тянуть вверх как можно сильнее, позвоночник растягивать. Ещё руки сзади скрестить внизу, плечи как бы развернуть, не сутулиться, спину прогнуть, плечами можно круговые движения делать. Сразу легче становится.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:01:12 am от Inessa » Записан
Evgenator
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #212 : Марта 04, 2013, 18:28:58 pm »

И у меня позвоночник в груди погнулся и давит вправо!Под мышкой на рёбрах мышечный валик!Кашель,сердцебиение,грудная боль,сопли!!Это чего??Мож рак?В лопатки оттдаёт,изжога ,хруст в груди!
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 18:31:20 pm от Evgenator » Записан
suomi
Гость
« Ответ #213 : Марта 04, 2013, 19:11:37 pm »

И у меня позвоночник в груди погнулся и давит вправо!Под мышкой на рёбрах мышечный валик!Кашель,сердцебиение,грудная боль,сопли!!Это чего??Мож рак?В лопатки оттдаёт,изжога ,хруст в груди!

Пол-года прошло как минимум этих болей, ну какой рак ?
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #214 : Марта 22, 2013, 16:12:20 pm »

Ребят, подскажите. Уже где-то недели 3 сильно хрустит спина и лопатки, а когда ложусь на спину или выпячиваю вперед грудь, то она начинает сильно болеть, еще боли между ребрами. Это грудной ОХЗ?
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #215 : Марта 22, 2013, 17:02:47 pm »

ребята, а может ли проблема с позвоночником или грудным ох. вызывать пан.атаки , тревогу, и всякую другую дрянь из етой серии???
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #216 : Марта 22, 2013, 20:36:24 pm »

ребята, а может ли проблема с позвоночником или грудным ох. вызывать пан.атаки , тревогу, и всякую другую дрянь из етой серии???
Любой симптом может вызвать ПА, если ты его боишься (подсознательно)
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #217 : Марта 24, 2013, 18:27:48 pm »

 а вот шаткость походки или слабость в ногах  тоже возможны при ОХ?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #218 : Марта 24, 2013, 18:31:05 pm »

а вот шаткость походки или слабость в ногах  тоже возможны при ОХ?

На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ.  hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #219 : Марта 25, 2013, 14:48:11 pm »

Ребят, подскажите. Уже где-то недели 3 сильно хрустит спина и лопатки, а когда ложусь на спину или выпячиваю вперед грудь, то она начинает сильно болеть, еще боли между ребрами. Это грудной ОХЗ?
Скорее всего,да.И ,возможно,еще ОХЗ плечевого отдела.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8