Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 21:49:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 567983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #180 : Августа 25, 2012, 19:13:02 pm »


У меня тут новая фишка возникла - типа ножик будто воткнули в середину груди и оставили там. И болит и болит. Мешает. От смены положения тела интенсивность "мешания" не меняется. При надавливании боль не усилиается. При ходъбе тоже (а значит не стенокардия). Сердце вряд ли. Неужто костяшки сыпаться начали? Вот думаю, не ОХЗ ли грудной меня посетил? Что скажешь по описанию?

Хех) У меня так уже лет 10... Привык уже. ОХ, родимый, так себя проявляет.
Записан
ArtemiyT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #181 : Сентября 07, 2012, 12:38:39 pm »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Сентября 10, 2012, 14:46:06 pm »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
посмотри это
психогенная отдышка
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
ArtemiyT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #183 : Сентября 13, 2012, 18:20:05 pm »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
посмотри это
психогенная отдышка


Нет-нет, у меня нету вообще никаких психо проблем, был у психотерппевта - все ок в этом плане.

Боже, неужели ни у кого нету симптомов нехватки воздуха при ОХЗ?
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Сентября 14, 2012, 06:37:33 am »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
посмотри это
психогенная отдышка


Нет-нет, у меня нету вообще никаких психо проблем, был у психотерппевта - все ок в этом плане.

Боже, неужели ни у кого нету симптомов нехватки воздуха при ОХЗ?
Абсолютно уверен???
Попробуй полечить нервы и посмотри на результат,на всякий случай,для собственного успокоения,сходи к Пульмонологу,Мануальщику. Вспомни себя: появляются ли проблемы с дыханием при волнении.
У меня например Гр.ОХ+шейный+нервы и результат: проблемы  с дыханием: иногда нормально дышу иногда вообще капец- по типу невозможности полного вдоха,боль при глубоком вдохе,зевота непрекращающаяся.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
ArtemiyT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #185 : Сентября 14, 2012, 09:47:05 am »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
посмотри это
психогенная отдышка


Нет-нет, у меня нету вообще никаких психо проблем, был у психотерппевта - все ок в этом плане.

Боже, неужели ни у кого нету симптомов нехватки воздуха при ОХЗ?
Абсолютно уверен???
Попробуй полечить нервы и посмотри на результат,на всякий случай,для собственного успокоения,сходи к Пульмонологу,Мануальщику. Вспомни себя: появляются ли проблемы с дыханием при волнении.
У меня например Гр.ОХ+шейный+нервы и результат: проблемы  с дыханием: иногда нормально дышу иногда вообще капец- по типу невозможности полного вдоха,боль при глубоком вдохе,зевота непрекращающаяся.

Что значит полечить нервы? мне прописывали кучу всего успокающего  и тд - следовал рекомендациям - никакого эффекта.
Если волнуюсь - пульс и дыхание учащаются же - дышать конечно труднее.

У меня вот часто невозможность полного вдоха, как и у тебя, часто зевота, я уже проверял все что только можно, единственное, что нашли - это собственно остеохондроз грудной и шейный.   Насчет нервов - мне абсолютно точно сказали что ПА и неврозов у меня нет.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Сентября 14, 2012, 10:05:05 am »

Что значит полечить нервы? мне прописывали кучу всего успокающего  и тд - следовал рекомендациям - никакого эффекта.
Если волнуюсь - пульс и дыхание учащаются же - дышать конечно труднее.
У меня вот часто невозможность полного вдоха, как и у тебя, часто зевота, я уже проверял все что только можно, единственное, что нашли - это собственно остеохондроз грудной и шейный.   Насчет нервов - мне абсолютно точно сказали что ПА и неврозов у меня нет.
Ну не знаю .. не хочу тебя убеждать.Например бывает сниженное настроение по жизни и это может быть одним из симптомов маскированной депрессии.
Неужели другого ничего нет .. из симптомов. Просто как говорят: нет здоровых людей,есть мало обследованные. :)
Пульмонолог что говорит?
Что с кардиологией?
Иногда получается вдохнуть???
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 10:09:26 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
ArtemiyT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #187 : Сентября 14, 2012, 13:30:05 pm »

Кардиология и пульмонология в порядке.
Реально - проблемы со спиной и мне пока не удалось их решить полностью, только небольшие подвижки, но они видимо недостаточные.
На вопрос о связи вздохов и позвоночника - мне неврологи говорят что это несвязано, но я им не верю, потому что ну просто не за что зацепиться больше!
или я не знаю, какие-то спец исследования надо делать, чтобы это однозначно выяснить, которые мне не назначают, или не сталкивались они в своем опыте с подобными делами.
Записан
JACOB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #188 : Октября 02, 2012, 10:39:33 am »

У меня по рёбрам как-будто током прошибает,причём правое вверху,левое внизу.Но больше всего мучает"золотая середина".То-ли диафрагма,то-ли солнечное,никак не могу определится.Иногда давишь болит ужастно,а иногда вообще не болит.
Записан
JACOB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #189 : Октября 02, 2012, 10:39:58 am »

У меня по рёбрам как-будто током прошибает,причём правое вверху,левое внизу.Но больше всего мучает"золотая середина".То-ли диафрагма,то-ли солнечное,никак не могу определится.Иногда давишь болит ужастно,а иногда вообще не болит.
Записан
гусеница
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



От улыбки станет всем светлей...


« Ответ #190 : Ноября 03, 2012, 16:16:26 pm »

друзья, здесь спрошу в теме про эс молчат все.
у кого нить были эс, аритмия от позвоночника? при нажатии на определенную точку на стыке грудного и шейногоотдела пробивает эс, при вытягивании рук вперед, при поднятии на вытянутых руках чего либо тоже самое. вчера вообще ужас, ехал за рулем и каждая вторая кочка отдается эс, иногда аж дух захватывает. Сердце летом проверено, видимых проблем нет. Причем когда стоишь правую лопатку начинает выкручивать как будто давит кто то сзади, если руку правую резко опустить,-эс. Если на плечи мне руки положить и слегка вниз надавить- эс, а то и не одна. На спину ложусь, при глотании как царапает что то вдоль позвоночника справа в районе лопатки и в правое плечо отдает. Таблетку глотаешь и опять что то скребет, причем вверх и вниз, так не спеша как гвоздиком острым. Но к вечеру это ощущение может почти исчезнуть. В общем бред какой-то! Кишку летом глотал, ничего криминального не выявлено. На мрт в шейном 3 грыжи маленьких, в грудном грыж нет. Может позвоночник давать такие симптомы. так влиять на сердце?
 И так от всд и ох все мышцы в шее зажаты, так еще и это все добавляет, чуть движение порезче и эс, хожу как стеклянный, по стойке смирно...
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Ноября 03, 2012, 21:14:26 pm »

До сих пор не пойму че такое ес....когда сердце перебивается на полсекунды что ли?меня это не пугает)))
У меня вообще все болит!!!!и как будто живот то почка,то по женски,,то желудок, слева по ребрами ,справа под ребрами...капец везде....боль все время(4 года и все усиливается,проходила немного вовремя курса массажа)вчера после гимнастики слева где ребра мышцы все дергались(первый раз в жизни)а сегодня другую гимнастику делала(больше аэробные нагрузки ,чем растяжка ,как вчера)Так спину сковало!!!!!все мышцы напряглись.И эта боль слева-мне все время кажется что там что то есть(((( ами понимаете что........стоят диагнозы -нестабильность шейного отдела позвоночника(под моим лично сомнением глубоким),грудной охз(начальные проявления-мрт),гастродуоденит(никак не соберусь к врачу дальше лечить)
еще волнует тошнота и слабость периодическая.......
Записан

Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #192 : Ноября 19, 2012, 12:42:35 pm »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
посмотри это
психогенная отдышка


Нет-нет, у меня нету вообще никаких психо проблем, был у психотерппевта - все ок в этом плане.

Боже, неужели ни у кого нету симптомов нехватки воздуха при ОХЗ?

Почитайте здесь
http://www.clinica-voita.ru/spravka/narusenie_586.shtml
Наиболее частыми жалобами, при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, являются боли в области сердца и грудины, дискомфорт в области грудной клетки и ощущение затруднения дыхания.

У меня все то же самое, так что Вы не один, не переживайте)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #193 : Ноября 23, 2012, 17:25:28 pm »

У меня по рёбрам как-будто током прошибает,причём правое вверху,левое внизу.Но больше всего мучает"золотая середина".То-ли диафрагма,то-ли солнечное,никак не могу определится.Иногда давишь болит ужастно,а иногда вообще не болит.
Я с этим к врачу пошла (ещё и расстройства кишечные были, спазмы желудка). Я говорю... у меня от позвоночника, наверное, он у меня всю осень зверски болел, артроз шейный есть, теперь ещё и грудной задолбал. Врач говорит, что так болит поджелудочная, в центре и по рёбрам, даже вздохнуть не могу...  Выписала только Фестал и всё. Я когда делаю зарядку, тянусь сильно вверх, как бы растягиваю позвоночник, мне легче. Я уверенна, что причина с ЖК от хондроза.  Это диафрагма болит однозначно, но что провоцирует.....это вопрос. Причин много.

Наиболее частыми жалобами, при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, являются боли в области сердца и грудины, дискомфорт в области грудной клетки и ощущение затруднения дыхания.
Боль зв грудиной и шея, я уже привыкла... а теперь позвоночник ещё ниже, гад, болит!  На уровне желудка, чуть выше пояса. Короче, весь, от начала до конца.   Хватит работать, дома теперь сижу.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 17:29:38 pm от Inessa » Записан
Jizou
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #194 : Декабря 12, 2012, 20:10:59 pm »

Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, а может быть такое, что при ОХ спина и позвоночник впринципи и не болит ??? ..... но при этом какие-то непонятки с дыханием, тяжесть, тупая боль в груди и непонятно шкребущая боль в области сердца (ЭКГ, ВелоЭКГ, УЗИ сердца - в норме !)
Ответьте плиз кто знает
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #195 : Декабря 12, 2012, 20:53:56 pm »

Всем доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, а может быть такое, что при ОХ спина и позвоночник впринципи и не болит ??? ..... но при этом какие-то непонятки с дыханием, тяжесть, тупая боль в груди и непонятно шкребущая боль в области сердца (ЭКГ, ВелоЭКГ, УЗИ сердца - в норме !)
Ответьте плиз кто знает

На начальной стадии спина не болит, но может давать приступы (сердечная мышца, например и др.) У меня анализ крови показывал ревматизм уже в 27 лет, врач удивлялась, почему у меня не болит спина и суставы...  (тогда не болела ещё). Вам ещё можно всё исправить! Физкультурой, успокаивающими препаратами (снимать мышечный тонус), массаж, бассейн, физлечение.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 20:55:32 pm от Inessa » Записан
Jizou
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #196 : Декабря 13, 2012, 19:23:01 pm »

Inessa, спасибо вам за ответ !
... ну не скажу что спина вообще не беспокоит - иногда тянет (болит) где-то между позвоночником и левой лопаткой, было такое что примерно в том же месте, только площадью побольше боль была типа жгучая, почти на протяжении нескольких дней с небольшими перерывами на отдых )) , бывает в разных местах (чаще на спине и груди) ощущения как будто коротковременные прикосновения тонким холодным предметом, давление вроде всегда в норме....
на днях пойду на томограф позвоночника, надеюсь потом картина прояснится... блин, просто очень стремает то что сердце болит (((  .... а кто знает, что можно от сердца такое безвредное попить, пока все не выяснится с моими проблемами, может корвалол или валокордин ?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #197 : Декабря 15, 2012, 01:03:46 am »


... ну не скажу что спина вообще не беспокоит - иногда тянет (болит) где-то между позвоночником и левой лопаткой, было такое что примерно в том же месте, только площадью побольше боль была типа жгучая, почти на протяжении нескольких дней с небольшими перерывами на отдых )) , бывает в разных местах (чаще на спине и груди) ощущения как будто коротковременные прикосновения тонким холодным предметом, давление вроде всегда в норме....
на днях пойду на томограф позвоночника, надеюсь потом картина прояснится... блин, просто очень стремает то что сердце болит (((  .... а кто знает, что можно от сердца такое безвредное попить, пока все не выяснится с моими проблемами, может корвалол или валокордин ?

Мне корвалол помогает. В любом случае, спазмы в груди снимет. Томограмма позвоночника дорого, наверное... УЗИ дешевле, исключить грыжи и вывихи. Рентген (бесплатно) и УЗИ достаточно. Если покажет что плохое-тогда на томограмму... я так думаю.
Записан
Jizou
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #198 : Декабря 15, 2012, 20:57:25 pm »

спасибо, наверно так и сделаю ...
а вот еще на днях появилась такая фигня - на ступне правой ноги(на верхней стороне) то появляется, то пропадает легкое анимение, а скорее как бы холод.... что-то типа когда конечность отлежишь или отсидишь, только нет острого ощущения колючек ... эт тоже может быть из-за нервов ?  или все таки сердце ?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #199 : Декабря 15, 2012, 22:34:51 pm »

спасибо, наверно так и сделаю ...
а вот еще на днях появилась такая фигня - на ступне правой ноги(на верхней стороне) то появляется, то пропадает легкое анимение, а скорее как бы холод.... что-то типа когда конечность отлежишь или отсидишь, только нет острого ощущения колючек ... эт тоже может быть из-за нервов ?  или все таки сердце ?

У меня и острые колючки бывают... в молодости ночью ноги, бывало, немели, утром не чувствовала, не могла наступить. Но я это вообще не считала за болезни, тут же забывала. У меня тогда и ВСД не было. Думаю, такое с каждым иногда случается. Никогда не придавала значение таким мелочам...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8