Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 14:34:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Штормит всегда! (Прочитано 26968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 24, 2010, 05:16:18 am »

Уважаемые форумчане, подскажите! ВСД уже год. Симптомы постоянно меняются, то лучше, то хуже. Сегодня внезапно ощутила головокружение. При этом головокружения были раньше от скачков давления темнело в глазах. Но сегодня совсем по-другому. Как будто теряю ориентацию в пространстве. Подташнивает:((( в глазах не темнеет, давление и пульс в норме. Это тоже проявления ВСД или надо идти голову проверять?
У тебя скорее всего вегетативный криз, т.е. проявление ВСД. Они по-разному происходят, у кого с паникой, у кого без нее.
Голову чисто теоретически проверить можно, поможет успокоиться, так как никаких серьезных отклонений не найдут.
Я в таких ситуациях принимала кусочек таблетки валидола или терпела, пока само не пройдет.

я терплю всегда, иначе в голове у себя можно укоренить мысль что без таблетки криз не пройдет.
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #21 : Сентября 24, 2010, 05:35:56 am »

Ты прав! Лучше перетерпеть, все равно он пройдет. Но иногда просто надо куда-то срочно идти или что-то сложное делать, а плохо и ничего не соображаешь, тогда лучше поскорее вывести себя из такого состояния, т.е. это как экстренная помощь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Сентября 24, 2010, 12:20:48 pm »

Уважаемые форумчане, подскажите! ВСД уже год. Симптомы постоянно меняются, то лучше, то хуже. Сегодня внезапно ощутила головокружение. При этом головокружения были раньше от скачков давления темнело в глазах. Но сегодня совсем по-другому. Как будто теряю ориентацию в пространстве. Подташнивает:((( в глазах не темнеет, давление и пульс в норме. Это тоже проявления ВСД или надо идти голову проверять?
У тебя скорее всего вегетативный криз, т.е. проявление ВСД. Они по-разному происходят, у кого с паникой, у кого без нее.
Голову чисто теоретически проверить можно, поможет успокоиться, так как никаких серьезных отклонений не найдут.
Я в таких ситуациях принимала кусочек таблетки валидола или терпела, пока само не пройдет.
спасибо 4erto4ka! Вы такая молодец! Спасибо за советы. И у Вас было такое же головокружение?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #23 : Сентября 24, 2010, 12:30:33 pm »

Да, очень часто, по началу, когда я еще не знала, что делать, то целыми днями. Это даже не то что бы настоящее головокружение, а как будто проваливаешься куда-то или тебя укачало, ощущение какой-то дурноты и тоже чуть-чуть тошнило. И давление было в норме или пониженным. Вообще это на самом деле неприятно, но как оказалось не опасно - шалит наша нервная система, мышцы спазмируются, сосуды сжимаются и от этого такое ощущение.
Еще в таком состоянии я пила сладкий чай черный или зеленый, не очень крепкий. В принципе на давление и пульс особого вляиния он не оказывал. При дурноте еще советуют уши растирать)))
Если при этом еще и нервничаешь, то неплохо поделать дыхательные упражнения.
Главное знать то, что это как грипп - лечишь его таблетками, он за 7 дней пройдет, не лечишь таблетками, тоже пройдет. Просто нет возможности отлежаться, тогда без лекарств никуда.
А чтобы подобные состояния не возникали укрепляем и восстанавливаем свой организм, свои сосуды, свою нервную систему. Тут все годится - спорт , ЛФК, бег, йога, контрастный душ, АТ. Каждый для себя выбирает то, что наиболее эффективно ему помогает. Меня в свое время очень выручили обычная ходьба в быстром темпе, массаж воротниковой зоны, упражнения для шеи. И лекарства тоже пригодились. Потом душ и АТ подключила. Сейчас вроде ничего, все в порядке.
Добавлю еще, что при отстсутвии каких-либо серьезных паталогий, избавиться от физ. симптомов не очень сложно, а вот от психологических заморочек гораздо труднее.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 12:37:55 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
анфиса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #24 : Сентября 26, 2010, 11:48:52 am »

Привет всем. У меня уже побывала масса симптомов ВСД, но в последнее время усилился самый противный - качание из стороны в сторону. Особенно страшно на улице, кажется, что голова отдельно, а тело само по себе. Постоянный страх упасть, или что сейчас в сторону занесет. Чем больше об этом думаешь, тем страшнее на улицу выходить. Ужас сковывает все тело, боишься голову повернуть в сторону. Уже и дома следишь за своими передвижениями, качает. Может кто-нибудь все-таки прошел через это, знает как побороть этот кошмар.
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 27, 2010, 04:58:15 am »

Я через это всё прохожу.Ужас не могу даже ребёнка в сад отвезти.Невролога уже замучила.Плохо говорю мне.Ездила вчера на МРТ шеи,результат 2 протузии и одна грыжа!Но я очень сомневаюсь,что вдруг резко мои охз стал давать ТАКИЕ симптомы.Сегодня опять к неврологу.Если чего скажет дельное,обязательно отпишусь.
 анфиса а что вам врачи на это говорят?И есть ли охз (они постоянно на него валят,я имею ввиду неврологи)
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
maksim_vsd
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 27, 2010, 05:31:46 am »

как только появился вегетативн синдром, шатался и кружился два месяца, прошло без таблеток
Записан

анфиса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #27 : Сентября 29, 2010, 12:17:30 pm »

Была у 3-х разных неврологов год назад. Двое уверяли меня, что это хондроз. Третья многозначительго молчала, пугала меня возможными диагнозами, но лечения никакого не назначила. С тех пор по врачам не вижу смысла ходить. Но хондроз у меня тоже давно, а качает с недавних пор все сильнее и сильнее. На работе просто жуть, в метро плохо, дома то же самое. Что же делать???
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 29, 2010, 15:09:30 pm »

Вот сижу щас дома, давление 106 на 70, пульс 75, а мне все мышцы сводит, пузырь из воздуха в груди, дышать тяжело и голова кружится!!!! Ну вот чего не хватает организму?!!! ППЦ! Russian пати
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8