Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 09:46:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #560 : Января 23, 2012, 08:19:26 am »

Я опять решила не слушаться врачей. Ну я без бега и зарядки совсем сябя какой-то тюхой чувствую. Мне одних гуляний мало, организам требует нагрузок. Завтра начну зарядку делать и будь что будет!


А пульсометр имеется, весьма полезная вещь на тренировках. сам использую  wink2.
Кстати вопрос не совсем в тему но все же.
ПО утрам (утро это 7-8 часов) всатрешь ну вообщще никакой, нет слабости нету, но вот щас зимой особенно, т.е. состояние поршивое, пульс выше обычного, делаешь зарядку , разминаешься вроде ниче, но вот поесть с утра проблема  rgach просто не лезет.
Так вот сосбно вопрос как бороться с утренней" Депрессией"?  rgach
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #561 : Января 23, 2012, 17:50:15 pm »

Sergh      НИКАК. утренняя депрессия это естественная функция организма, с утра больше вырабатывается адреналина, давление соответственно выше, а настрой так себе. Делается это для того, чтоб активизироваться и переделать кучу дел за день. superman НО в нашем случае (ВСД) часто эта функция нарушена или гипертрофирована, и утренняя порция адреналина и прочей естественной химии только усугубляет нежелание что либо делать и жить в частности zvei. ну и многие не делают ничего, надо полагать.  Так что бороться надо не с этим. А  с общим тонусом и самим собой.(наверное)
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #562 : Января 23, 2012, 18:51:42 pm »

С общим тонусом, например?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #563 : Января 23, 2012, 23:30:27 pm »

Мне наоборот утром легче. И бегаю и прыгаю - почти как здоровый, а ближе к вечеру накрывает.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #564 : Января 24, 2012, 00:31:59 am »

Все таки когда лучше заниматься спортом? Утром, днем или вечером.
Я люблю утром. Так когда я рассказала это врачу своему, она меня чуть не убила.
Сказала что у тром организм слаб, еще не проснулся. Нельзя его трогать
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #565 : Января 24, 2012, 08:43:20 am »

имхо все же стоит слушать свой организм. это не то чтобы идти у него на поводу, но одному дейститвельно лучше бегать утром, а другому человеку вечером. по утрам лично я делаю просто гимнастику 7-10 минут. не более. никаких гантелей , отжиманий приседаний. а днем вечером кручу велотренажер+ немного занимаюсь гантелями.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #566 : Января 24, 2012, 09:46:58 am »

Все таки когда лучше заниматься спортом? Утром, днем или вечером.
Я люблю утром. Так когда я рассказала это врачу своему, она меня чуть не убила.
Сказала что у тром организм слаб, еще не проснулся. Нельзя его трогать
Прислушивайтесь к своему телу, а не к врачу.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #567 : Января 24, 2012, 09:58:44 am »

Все таки когда лучше заниматься спортом? Утром, днем или вечером.
Я люблю утром. Так когда я рассказала это врачу своему, она меня чуть не убила.
Сказала что у тром организм слаб, еще не проснулся. Нельзя его трогать

Если хочешь сжигать жир, то бегай лучше утром, т.к. утром физ. нагрузки на 20% энергозатратнее)
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #568 : Января 24, 2012, 11:05:07 am »

Если хочешь сжигать жир, то бегай лучше утром, т.к. утром физ. нагрузки на 20% энергозатратнее)
Ну и до еды тогда уж, еще на низкоуглеводку ее посади rgach
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #569 : Января 24, 2012, 11:07:32 am »

Sergh    ты молодец. аэробные плюс гимнастика это самое то. Силовые выкладки это насилие организма, полезно то что естественно. На пример своим весом, подтягивания, отжимания, пистолетики, ходьба, брусья.      Про общий тонус: это общий адаптивные механизм организма подстраиваться под новые(переменные) условия  и нагрузки. На пример под смену погоды, под смену часового пояса и климата, под физические нагрузки, в том числе выносливость, которая тренируется годами, и не ясно в чем измеряется.  Тренируется   закалкой, лыжами, плаванием, бегом, велосипедом, на регулярной основе.
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #570 : Января 24, 2012, 11:22:01 am »

Силовые выкладки это насилие организма, полезно то что естественно.
То есть силовые тренировки это не естественно? И вредят организму? История доказывает обратное. А советовать турничок и брусья тоже не вариант, в какой-то теме уже обсуждалось это, многим становится хуже от турника.
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #571 : Января 24, 2012, 11:29:30 am »

В плане общей полезности для здоровья, да - бег, плавание и велик самое то. Но силовые тренировки тоже полезны. И для нервной системы, и для сердечно сосудистой. Плюс они развивают силу, волю и придают уверенности в себе. Про турник и брусья - хорошая вещь, лично я подтягивания и отжимания на брусьях с дополнительным весом делаю каждую неделю.
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #572 : Января 24, 2012, 11:39:28 am »

Gladi@torR   я тоже делаю, на брусьях отжимание довел до 40 кг на поясе. потом плюнул и снизил до 15-20.  травматизм повышается очень сильно, а масса растет не ахти как. от 20 ки больше проку, с большими повторами. Поэтому веса это все индивидуально.. и от генетики зависит.   Бег утром не полезен, на ночь тоже не полезен. Лучше за 3 часа до сна. хотя сам плаваю по утрам, но не ранним утром. Велосипед пробовал по утрам, не пошло, сердце выскакивает голова кругом, а на ночь самое то. Идеальное время для тренировки считается 16-17 часов. Но в это время большинство на работе. Сойдет и  18-19.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #573 : Января 24, 2012, 11:40:40 am »

Цитировать
То есть силовые тренировки это не естественно?
нет, здесь речь идет о как бы мягком вкатывании, т.е. чтобы укрепить замучанный всдшкой органзим нужно начинать с простого: гимнастика,  можно растяжку добавить только осторожно, а потом циклические виды упражнений. и для этого , поверьте, не надо после работы нестись в фитнесс центр и тягать штангу или бежать по беговой дорожке на пульсе 180. важно понять, что все телесные проявления вегетатики почти внезапны, и чтобы это минимизировать  нужна постепенность в упражнениях. да это долго, да иногда надоедает, но мы и сами того не подозревая не знаем сколько лет ушло на то чтобы себя "загнать" всдшкой. т.е. по сути дела мы работаем на результат увеличения выносливости и наращивание барьера против ПА , страхов всяких, которые подкпрепляются телесными ощущениями.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #574 : Января 24, 2012, 11:44:59 am »

Gladi@torR   я тоже делаю, на брусьях отжимание довел до 40 кг на поясе. потом плюнул и снизил до 15-20.  травматизм повышается очень сильно, а масса растет не ахти как. от 20 ки больше проку, с большими повторами. Поэтому веса это все индивидуально.. и от генетики зависит.   Бег утром не полезен, на ночь тоже не полезен. Лучше за 3 часа до сна. хотя сам плаваю по утрам, но не ранним утром. Велосипед пробовал по утрам, не пошло, сердце выскакивает голова кругом, а на ночь самое то. Идеальное время для тренировки считается 16-17 часов. Но в это время большинство на работе. Сойдет и  18-19.
Все правильно, все сугубо индивидуально, кого-то прет от 4-6 повторений с большем весом, кого-то от пампинга.
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #575 : Января 24, 2012, 11:47:55 am »

В плане общей полезности для здоровья, да - бег, плавание и велик самое то. Но силовые тренировки тоже полезны. И для нервной системы, и для сердечно сосудистой. Плюс они развивают силу, волю и придают уверенности в себе. Про турник и брусья - хорошая вещь, лично я подтягивания и отжимания на брусьях с дополнительным весом делаю каждую неделю.
Еще как полезны, и в плане физическом и в эмоциональном. Лично я в зале стрессы снимаю, выкладываюсь иногда до такой степени, что ноги еле домой волоку, зато довольный ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #576 : Января 24, 2012, 19:00:30 pm »

Спасибо.  Буду бегать по утрам и бассейн вечером 1dc705
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #577 : Февраля 12, 2012, 05:07:39 am »

А я вот проходила специальную процедуру в диагностическом центре! На беговой дорожке ко мне прикрепили какие то присоски с проводками по всюду на груди и на голову, затем включили не большую скорость - я пошла, было нормально. Потом скорость с каждым разом увеличивали и увеличивали, затем я уже бежала и тут мне стало тяжко, закружилась голова и я сказала СТОП, ХВАТИТ! Врачи не сговариваясь сообщили мне о ВСД при этом улыбаясь и пожелав всего доброго... :cray:
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #578 : Февраля 12, 2012, 05:10:23 am »

Потом я с трудом добралась до дому завалившись без сил спать! мне было ужасно плохо! я задыхалась и тряслась! И отходила еще дня 2...
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #579 : Февраля 12, 2012, 05:22:22 am »

Потом я с трудом добралась до дому завалившись без сил спать! мне было ужасно плохо! я задыхалась и тряслась! И отходила еще дня 2...
Вот и начните бегать в таком темпе, чтоб было комфортно, со временем окрепнете ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8