Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 12:41:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #520 : Декабря 28, 2011, 11:59:10 am »

да, в идеале и тем и тем. НО бассейн очень мешает набору массы. Хотя если пол часика просто поборахтаться после зала, то не помешает. В моем случае сильно мешает, так как плаваю по 3 км кролем, и зал с бассейном в один день ставить не получается не физически ни по времени. ХОТЯ если есть склонность к полноте то можешь хоть каждый день плавать, только на пользу)))) в моем случае просто наоборот, набрать тяжело, а слетает легко.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #521 : Декабря 28, 2011, 13:17:04 pm »

 Я тоже похудела с ВСД и бассейн действительно много энергии отберает.
Но все таки он очень полезный. А набрать вес всегда успеется.
Кстати я вчера делала приседая с гантелями. Седня ноги болят и просят о помощи.
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #522 : Декабря 28, 2011, 13:34:59 pm »

присед с гантелями это уже помощь  для ног. Еще хорошо выпады с гантелями делать, очень развивает ягодицы, ну или у кого они и так развиты делает более упругими. Присед замечательное упражнение для набора веса кстати. 
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #523 : Декабря 28, 2011, 17:48:44 pm »

присед с гантелями это уже помощь  для ног. Еще хорошо выпады с гантелями делать, очень развивает ягодицы, ну или у кого они и так развиты делает более упругими. Присед замечательное упражнение для набора веса кстати. 
Спасибо. А я и не знала. А выпады как делать или вы не могли дать ссылочку? Я смотрю вы в курсе упражнений. Я просто новичок! cheerleader3
А то что ноги болят, а руки нет, это нормально?
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #524 : Декабря 28, 2011, 18:37:25 pm »

вот ссылка: http://www.fitplanet.ru/exercise/the-legs-and-thighs/123-lunges-dumbells.html
то что руки не болят, это нормально. Боль вообще не показатель успешности тренировки. Болит как правило то, что менее задействовано в обычной жизни, и при интенсивной нагрузке в зале, более травмируется(в хорошем смысле) Со временем боли может не быть вовсе после занятий, значит организм выработал толерантность к этому виду нагрузок, тогда можно чередовать упражнения, менять программу и так далее.. Вообще на боль не надо ориентироваться))) тем более у вас фитнесс, а не тяжелая атлетика, перегрузок нет, а боль от фитнеса приятна))
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #525 : Декабря 28, 2011, 18:44:31 pm »

вот ссылка: http://www.fitplanet.ru/exercise/the-legs-and-thighs/123-lunges-dumbells.html
то что руки не болят, это нормально. Боль вообще не показатель успешности тренировки. Болит как правило то, что менее задействовано в обычной жизни, и при интенсивной нагрузке в зале, более травмируется(в хорошем смысле) Со временем боли может не быть вовсе после занятий, значит организм выработал толерантность к этому виду нагрузок, тогда можно чередовать упражнения, менять программу и так далее.. Вообще на боль не надо ориентироваться))) тем более у вас фитнесс, а не тяжелая атлетика, перегрузок нет, а боль от фитнеса приятна))
Спасибо красавчик!!! Еще не подскажите нужно есть после занятий или до? И только белковую пищу?
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #526 : Декабря 28, 2011, 19:24:49 pm »

перед тренеровкой есть НЕ рекомендуется, можно минут за 30-40, можно съесть банан минут за 10, или шоколадку. После тренировки можно и нужно, во время тренеровки пить обычную воду, без газа.  Но опять же, смотря какие у вас цели????почему именно белковую пищу??? Для восстановления сил подойдут быстрые и медленные углеводы, хорошо овсянку, рис. От чисто белковой диеты наоборот можно похудеть, не набрав массы. Белок это строитель, его лучше есть на следующий день после тренеровки. Заканчивать занятие желательно растяжкой мышц, тянуться, гнуться, и так далее. Не путать с разогревом, разогрев делается перед силовыми нагрузками, растяжка после.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #527 : Декабря 28, 2011, 19:34:00 pm »

Огромное спасибо  Naru!
Я новичок и очень втянулась. Слабые мышцы после полугода дивана, цель мышечный набор веса, ноги и ручки рельефные, но точно не худеть.
А у вас??? 1dc705
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #528 : Декабря 28, 2011, 19:40:33 pm »

у меня цель здоровье(выносливость,тонус,  и выработка нужной химии организмом от нагрузок) и сексуальная привлекательность, так как рост высокий, без мышц конструкция не смотрится  rgach
Записан
Adhoc
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #529 : Декабря 28, 2011, 19:48:23 pm »

да, в идеале и тем и тем. НО бассейн очень мешает набору массы.

А что всё-таки больше поможет избавиться от ВСД? Или это так сходу сказать невозможно?
Записан
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #530 : Декабря 28, 2011, 19:50:23 pm »

Ответ однозначный, от ВСД лучше ПЛАВАНИЕ. я поэтому и плаваю два раза в неделю... хоть и теряю от этого массу тела))) которая тяжело достается в зале))) Тут как бы борьба мотивов, что важнее , внешний вид или самочувствие? Мне важно и то и то, поэтому хожу и в зал и в бассейн. Но эффективность зала падает из за больших аэробных нагрузок( велосипед, бег, плавание, лыжи) При большой массе тела это конечно не имеет значения. Поэтому приходится чуть жертвовать мускулатурой, зато лучше себя чувствовать. Мораль такая: Лучше быть стройным и здоровым, чем крупным качком, но больным.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 19:57:37 pm от naru » Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #531 : Декабря 29, 2011, 04:44:37 am »

да, в идеале и тем и тем. НО бассейн очень мешает набору массы.

А что всё-таки больше поможет избавиться от ВСД? Или это так сходу сказать невозможно?

Всё индивидуально :-). Смотря что именно в ВСД Вас беспокоит. Однозначно можно утверждать, что бассейн заряжает энергией! 
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #532 : Декабря 29, 2011, 18:13:53 pm »

Бассейн очень полезен, он тонизирует и избавляет от астении и для иммунитета хорошо, хотя мне больше море нравиться соленое podm1
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #533 : Декабря 30, 2011, 16:02:57 pm »

а че давайте соберемся и Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству) утроим забег)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #534 : Января 03, 2012, 15:28:17 pm »

В плане общей пользы для здоровья лучшее - это бег и плавание. Но самая лучшая физуха - у борцов и боксеров.
« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 15:30:14 pm от Gladi@torR » Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #535 : Января 03, 2012, 17:06:53 pm »

Бассейн очень полезен, он тонизирует и избавляет от астении и для иммунитета хорошо, хотя мне больше море нравиться соленое podm1
Дыхалочка, спина, грудак. Я ходил долго на подводное плавание, так больше всего задействованы ноги.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #536 : Января 03, 2012, 17:10:52 pm »

Мне после того как ВСД во второй раз вылезла, запретили все физнагрузки. Только прогулки. И надолго.  1_004
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #537 : Января 04, 2012, 06:56:26 am »

Мне после того как ВСД во второй раз вылезла, запретили все физнагрузки. Только прогулки. И надолго.  1_004

простите, а почему? Вы больной человек? У вас порок сердца?
По сабжу: мой организм полюбил калланетику, чего и вам всем советую. Движения статичные, не надо прыгать и скакать, но нагрузку дает хорошую. cheerleader3
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #538 : Января 04, 2012, 07:16:27 am »

Мне после того как ВСД во второй раз вылезла, запретили все физнагрузки. Только прогулки. И надолго.  1_004

простите, а почему? Вы больной человек? У вас порок сердца?
По сабжу: мой организм полюбил калланетику, чего и вам всем советую. Движения статичные, не надо прыгать и скакать, но нагрузку дает хорошую. cheerleader3

Тока порока мне и не хватало.  rgach Сильная астения. А упражнения калланетик хоть и статичные, но довольно мощные.
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #539 : Января 04, 2012, 07:21:45 am »

Вы меня простите, но тот кто посоветовал вам только прогулки -полный дурак. Когда моя мама еле волокла ноги от астении и искала себе место под могилу, её выволокли на сенокос, где она сначала просто лежала, а потом что-то помогала делать и вылечилась! нельзя лечить астению бездействием! Беритесь за себя и делайте понемногу упражнения, пусть самые легкие, пусть по 10 минут, но делайте!! И вы увидите как вам станет легче. И да, если вам назначили прогулки, то не менее 10 тыс. шагов делайте хотя бы
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8