Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 14:48:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх ИБС (Прочитано 15892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #40 : Июля 21, 2016, 11:36:18 am »

Оре
Тут конечно все индивидуально,но мне кажется у всех сидящих на этом форуме нет серьезных болячек...В таком возрасте(конечно при условии правильного питания,и активности) появление их маловероятно!
Вот вот, поэтому врачи голову ломают откуда все такое. Сегодня вот хочу к неврологу сходить, попугать ее еще своей катарактой. Благо могу без записи к ней идти поскульку стою у нее на учете.
Да и у меня симптомы ИБС уже давным давно. Но никто ни на какие обследования меня тоже не направлял. Говорили что это наверное остеохондроз начинающийся. Больше к кардиологу не хожу уже лет 12 как не была у нее. Сделала сама монитор АД, заочно через знакомую кардиолог назначил таблетки, тем и рада.
В больших городах тоже хватает дебилов врачей.по опыту знаю.
это хорошо когда есть связи и можешь попасть к необходимому тебе специалисту.в нашем городе нет нужных специалистов, и почему меня мама не в каком-нибудь большом городе родила типа Москвы, Самары или Челябинска...
А вы откуда если не секрет?
Оренбургская область, плохо что не в самом Орене живу(((
В больших городах тоже дебилов врачей хватает.знаю по опыту.
и как же отличить врача который реально сможет помочь и не окажется неопытным дебилом...(((((
Сложно....Опытный не заставит пересдавать заново все анализы и обследования,подойдет комплексно к решению проблемы.А вобще лучше почитать о интересующем ввраче,прежде чем идти к нему,или лучше по отзывам знакомых.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Июля 21, 2016, 13:28:25 pm »

Тут конечно все индивидуально,но мне кажется у всех сидящих на этом форуме нет серьезных болячек...В таком возрасте(конечно при условии правильного питания,и активности) появление их маловероятно!
Вот вот, поэтому врачи голову ломают откуда все такое. Сегодня вот хочу к неврологу сходить, попугать ее еще своей катарактой. Благо могу без записи к ней идти поскульку стою у нее на учете.
Да и у меня симптомы ИБС уже давным давно. Но никто ни на какие обследования меня тоже не направлял. Говорили что это наверное остеохондроз начинающийся. Больше к кардиологу не хожу уже лет 12 как не была у нее. Сделала сама монитор АД, заочно через знакомую кардиолог назначил таблетки, тем и рада.
это хорошо когда есть связи и можешь попасть к необходимому тебе специалисту.в нашем городе нет нужных специалистов, и почему меня мама не в каком-нибудь большом городе родила типа Москвы, Самары или Челябинска...
В том то и дело, что к специалисту попасть невозможно, так как нет связей, времени и денег. Только на уровне разговоров, знакомая медсестра подошла к врачу с моим результатом монитора, врач по быстрому сказал чего пить и все, на этом все закончилось и еще сказал что детей надо рожать тогда все нормально будет. А что на тот момент у меня уже был перенесенный инсульт, врач ни сном ни духом и не видел ни меня, ни мое ЭКГ, ни УЗИ сердца. Так как в таком формате это все нельзя увидеть и поставить диагноз.
Сейчас даже не знаю как к окулисту по месту жительства попасть. Талоны на август есть в электронной регистратуре высвечивается, а меня не записывают, говорят что талонов нет. И вот что хочешь делай. 
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #42 : Июля 21, 2016, 13:32:09 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #43 : Июля 21, 2016, 13:50:02 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
но если у вас куча обследований-наверное точно обследовали в полном объеме чтобы исключить патологию соматическую...?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #44 : Июля 21, 2016, 13:51:29 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
но если у вас куча обследований-наверное точно обследовали в полном объеме чтобы исключить патологию соматическую...?
НЕ ВЕРЮ ИМ! rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #45 : Июля 21, 2016, 14:32:10 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
но если у вас куча обследований-наверное точно обследовали в полном объеме чтобы исключить патологию соматическую...?
НЕ ВЕРЮ ИМ! rgach
)))
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 21, 2016, 14:33:22 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
Обследования конечно не помогают, помогает правильно выставленный диагноз и адекватное лечение.
Как я поняла даже если болезнь есть, врачи ее не замечают в упор пока не подойдет соответствующий возраст для этой болезни. Так у меня сначала ставили ВСД, стала старше с такими же симптомами стало НЦД, еще старше после 30 уже гипертонию ставят 2 степени, время подошло сказали что был 10 лет назад инсульт и поставили хроническую ишемию. Вот сколько диагнозов, в симптомы все одни и те же и все одно и тоже много лет. Почему диагнозы то тогда разные?
Поэтому у кого ВСД надо быть всегда начеку и отслеживать свое состояние, так как из ВСД потом когда подойдет нужный возраст врачи нарисуют соответствующий диагноз, когда уже и лечению болезнь будет трудно поддаваться. Поэтому уже сейчас надо по своим симптомам отслеживать, что это может быть и начинать профилактику этого заболевания, а не ждать когда уже можно будет официально иметь этот диагноз, вместо дежурного ВСД.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #47 : Июля 21, 2016, 14:41:05 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
Обследования конечно не помогают, помогает правильно выставленный диагноз и адекватное лечение.
Как я поняла даже если болезнь есть, врачи ее не замечают в упор пока не подойдет соответствующий возраст для этой болезни. Так у меня сначала ставили ВСД, стала старше с такими же симптомами стало НЦД, еще старше после 30 уже гипертонию ставят 2 степени, время подошло сказали что был 10 лет назад инсульт и поставили хроническую ишемию. Вот сколько диагнозов, в симптомы все одни и те же и все одно и тоже много лет. Почему диагнозы то тогда разные?
Поэтому у кого ВСД надо быть всегда начеку и отслеживать свое состояние, так как из ВСД потом когда подойдет нужный возраст врачи нарисуют соответствующий диагноз, когда уже и лечению болезнь будет трудно поддаваться. Поэтому уже сейчас надо по своим симптомам отслеживать, что это может быть и начинать профилактику этого заболевания, а не ждать когда уже можно будет официально иметь этот диагноз, вместо дежурного ВСД.
если б врачи умели более точно сказать что делать для профилактики заболеваний...ато начну заниматься самолечением и вдруг из-за этого всд и вправду перейдет в более серьезное заболевание...
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Июля 21, 2016, 14:56:40 pm »

У меня есть деньги. связи и куча обследований) Думает, что помогло? НЕТ! rgach
Обследования конечно не помогают, помогает правильно выставленный диагноз и адекватное лечение.
Как я поняла даже если болезнь есть, врачи ее не замечают в упор пока не подойдет соответствующий возраст для этой болезни. Так у меня сначала ставили ВСД, стала старше с такими же симптомами стало НЦД, еще старше после 30 уже гипертонию ставят 2 степени, время подошло сказали что был 10 лет назад инсульт и поставили хроническую ишемию. Вот сколько диагнозов, в симптомы все одни и те же и все одно и тоже много лет. Почему диагнозы то тогда разные?
Поэтому у кого ВСД надо быть всегда начеку и отслеживать свое состояние, так как из ВСД потом когда подойдет нужный возраст врачи нарисуют соответствующий диагноз, когда уже и лечению болезнь будет трудно поддаваться. Поэтому уже сейчас надо по своим симптомам отслеживать, что это может быть и начинать профилактику этого заболевания, а не ждать когда уже можно будет официально иметь этот диагноз, вместо дежурного ВСД.
если б врачи умели более точно сказать что делать для профилактики заболеваний...ато начну заниматься самолечением и вдруг из-за этого всд и вправду перейдет в более серьезное заболевание...
ВСД это дежурный диагноз, т.е. начало любого заболевания, которое врачи пока не озвучивают по разным причинам. От самолечения поэтому хуже не будет, тем более если оно будет не фарма, а в виде поддерживающих форм, например травки, укрепление иммунитета и т.д. Короче симптоматическое лечение. Это поможет как то сдержать развитие заболевания я думаю. Можно посмотреть статьи в инете по профилактике ИБС например, если все же симптомы ближе к этому заболеванию.   
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Июля 21, 2016, 15:01:11 pm »

Еще забыла, и важно регулярно проходить обследования, мониторить свое состояние, что бы вовремя заметить новые проявления болезни. Чего я не делала и пропустила много всего.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #50 : Июля 21, 2016, 15:03:36 pm »

Еще забыла, и важно регулярно проходить обследования, мониторить свое состояние, что бы вовремя заметить новые проявления болезни. Чего я не делала и пропустила много всего.
а какие именно анализы сдавать...7если бы знать в каком направлении копать...врачи то не могут разобраться...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #51 : Июля 21, 2016, 15:09:12 pm »

Еще забыла, и важно регулярно проходить обследования, мониторить свое состояние, что бы вовремя заметить новые проявления болезни. Чего я не делала и пропустила много всего.
а какие именно анализы сдавать...7если бы знать в каком направлении копать...врачи то не могут разобраться...
Общий анализ крови, мочи.
УЗИ щитовидки+кровь на гормоны
Гастроскопию
Гинеколога (с узи органов малого таза)
Флюрка
Офтальмолог
Маммолог
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #52 : Июля 21, 2016, 15:13:17 pm »

Еще забыла, и важно регулярно проходить обследования, мониторить свое состояние, что бы вовремя заметить новые проявления болезни. Чего я не делала и пропустила много всего.
а какие именно анализы сдавать...7если бы знать в каком направлении копать...врачи то не могут разобраться...
Общий анализ крови, мочи.
УЗИ щитовидки+кровь на гормоны
Гастроскопию
Гинеколога (с узи органов малого таза)
Флюрка
Офтальмолог
Маммолог
маммолога у нас не пройдешь раньше 45 по-моему...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #53 : Июля 21, 2016, 15:21:41 pm »

Еще забыла, и важно регулярно проходить обследования, мониторить свое состояние, что бы вовремя заметить новые проявления болезни. Чего я не делала и пропустила много всего.
а какие именно анализы сдавать...7если бы знать в каком направлении копать...врачи то не могут разобраться...
Общий анализ крови, мочи.
УЗИ щитовидки+кровь на гормоны
Гастроскопию
Гинеколога (с узи органов малого таза)
Флюрка
Офтальмолог
Маммолог
маммолога у нас не пройдешь раньше 45 по-моему...
Это неправда.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Июля 21, 2016, 16:12:25 pm »

Еще забыла, и важно регулярно проходить обследования, мониторить свое состояние, что бы вовремя заметить новые проявления болезни. Чего я не делала и пропустила много всего.
а какие именно анализы сдавать...7если бы знать в каком направлении копать...врачи то не могут разобраться...
Общий анализ крови, мочи.
УЗИ щитовидки+кровь на гормоны
Гастроскопию
Гинеколога (с узи органов малого таза)
Флюрка
Офтальмолог
Маммолог
маммолога у нас не пройдешь раньше 45 по-моему...
Меня на диспансеризации 39 лет направили на маммографию, так что можно думаю. Без разницы какой возраст. Единственное мне только пришлось выслушивать, что типо в моем возрасте еще рано какие то изменения иметь на маммографии. Типо я сама захотела, а не меня силком туда направили с этой диспасеризацией...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8