Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 00:24:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 613302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #340 : Декабря 06, 2013, 18:06:32 pm »

Я ее сделал, больше проблем в подготовке, а потом 2 недели после стул было не наладить.Процедура 3-4 минуты.Сделайте и будете спокойны.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #341 : Декабря 12, 2013, 18:39:35 pm »

Скажите, помимо болей слева внизу и справа внизу, у кого-нибудь бывают боли в правом подреберье, и стул как каша по утрам и часто диарея? Мне после колоно СРК поставили, но когда СРК ставили (6 месяцев назад) - таких проблем с кишечником не было...
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #342 : Декабря 12, 2013, 18:50:01 pm »

В правом подреберье, у многих находится печень. Симптомы знакомые, лечится углем, можно полынь попить.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #343 : Декабря 12, 2013, 20:13:07 pm »

В правом подреберье, у многих находится печень. Симптомы знакомые, лечится углем, можно полынь попить.
Да я знаю что печень, но не хочу думать что это печень болит, так как вкупе с расстройством стула это вообще что за клиника такая... Мне интересно было, бывает ли при СРК боль в правом подреберье...
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #344 : Декабря 12, 2013, 20:46:23 pm »

Травяной сбор я когда пить начал живот вообще не беспокоит больше ни печень (делал  УЗИ весной этого года обнаружили жировой гепатоз печень постоянно болела и потому что таблетки принимал от давления и тахикардии в то время и пил корвалол,валокардин,пустырник) ни поджелудочная(был этой весной панкреатит). Даже с диеты слез шашлыки теперь кушаю и мясо...А когда обследовался весной вообще 6 разных диагнозов ставили.Сейчас всё хорошо.
А что за сбор вы пьете?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #345 : Декабря 28, 2013, 12:18:44 pm »

люди! вчера была жесть какой еще не было, как в неудачной американской комедии.. да, был стресс на почве загона о своем здоровье, но так особо провокаций не было. Желудок с утра болел сильно, но терпимо, вырвало, потом немного погодя голову мутило, как при укачивании. Обед вроде пошел, кашка на ранний ужин овсяная тоже, и ужин был поприличней уже. Через часа полтора скрутило желудок мама не горюй, так сильно он не болел никогда, я думала полезу на стену, ТАК СИЛЬНО болел желудок, причем боль именно как спазм. Не могла ни лежать, ни сидеть, вообщем жесть.. А потом как в комедии - рвота и понос одновременно, извините за подробности, как будто общее несварение.. такого ужаса я никогда не испытывала. Как думаете, может такое быть на нервной почве? Фгдс проходила 2 месяца назад - эрозии, рефлюкс. А боль была наверное как при язве.. hmuro
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #346 : Декабря 28, 2013, 12:48:40 pm »

Народ, а что такое СРК - это когда в туалет часто хочется ли что?
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #347 : Декабря 28, 2013, 12:54:17 pm »

синдром раздраженного кишечника, проявления самые разнообразные.. может и часто хотеться в туалет, а может и наоборот, меняется и качество так сказать выделяемого
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #348 : Декабря 28, 2013, 13:41:14 pm »

люди! вчера была жесть какой еще не было, как в неудачной американской комедии.. да, был стресс на почве загона о своем здоровье, но так особо провокаций не было. Желудок с утра болел сильно, но терпимо, вырвало, потом немного погодя голову мутило, как при укачивании. Обед вроде пошел, кашка на ранний ужин овсяная тоже, и ужин был поприличней уже. Через часа полтора скрутило желудок мама не горюй, так сильно он не болел никогда, я думала полезу на стену, ТАК СИЛЬНО болел желудок, причем боль именно как спазм. Не могла ни лежать, ни сидеть, вообщем жесть.. А потом как в комедии - рвота и понос одновременно, извините за подробности, как будто общее несварение.. такого ужаса я никогда не испытывала. Как думаете, может такое быть на нервной почве? Фгдс проходила 2 месяца назад - эрозии, рефлюкс. А боль была наверное как при язве.. hmuro
У меня такое было при кишечном гриппе 2 раза, с ВСД никак не связано.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #349 : Декабря 29, 2013, 18:46:16 pm »

при кишечном гриппе температура, у меня ее не было.. да и вообще симптомы не подходят(
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #350 : Января 18, 2014, 10:23:17 am »

А при СРК может быть вздутие живота? Я просто уже с лета мучаюсь этим вздутием(( А после праздников все как-то хуже стало - после еды к вечеру раздувает живот, если сидишь или одежда давит, такие распирания и колики начинаются, что хоть на стенку лезь. Когда газы выходят, все проходит. Живот вроде особенно не болит, но вот от вздутия бывает как иголками вокруг пупка все колет. При этом там еще звуки такие громкие, что на работе стыдно становится(( У меня у подруги похожая ситуация с пищеварением была, но она говорит, что от газов так не распирало живот, а у меня бывает как схватит, если газы скопились, что не знаешь, что делать. Может это чувствительность какая-то повышенная? А еще отрыжка часто бывает, когда живот вздувается..
у кого-нибудь такое было? hmuro
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #351 : Января 18, 2014, 21:41:32 pm »

У меня такое есть,вздувается низ живота,нажимать больно при этом. Врач ставил СРК,принимаю бифиформ,мне он очень помогает
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #352 : Января 20, 2014, 21:10:55 pm »

Ну у меня в районе пупка вздувается, как будто воздушная подушка внутри... недавно делала УЗИ брюшной полости, как полагается пару дней перед этим соблюдала диету, вроде не было вздутия, а когда уже начали делать, врач сказала, что в животе все равно много газов, и картина будет неточной, пришлось потом несколько дней сидеть на угле, чтобы сделать узи...  не понимаю, почему такое газообразование сильное..

я линекс пила в декабре 10 дней, после него было получше, а после праздников опять началось... сейчас вот купила травяной сбор от дисбактериоза и бифиформ попробую
спасибо вам)
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Января 21, 2014, 05:33:57 am »

а Вы анализы сдавали какие-нибудь? если нет,то сдайте кал на копрограмму и с анализом к гастроэнтерологу,возможно у Вас не хватает ферментов и пища поступает в кишечник переваренная не так как нужно и происходит брожение,а как следствие и газы,метеоризм.
У меня на УЗИ брюшной полости тоже метеоризм отмечали,но органы все видно было и сделали нормально.
Как посижу на работе за компом весь день,то к вечеру иногда раздувается живот и я как 7 месяце беременности, при нажатии на живот боль, колики. Сама не знаю,что у меня такое,всякие мысли уже плохие в голову лезли
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #354 : Января 21, 2014, 17:49:32 pm »

в последнее время часто подташнивает. особенно если поем "вредную" пищу. но теперь бывает и от любой еды. пошел к врачу. говорит что это могут симптомы дисфункции поджелудочной железы, но все симптомы включая гастрит и язву должны быть с болями. слава богу я болей никаких не замечаю, так что язву отбросили сразу. буду делать узи, глотать трубку говорит пока смысла нет, ее глотают если боли есть
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #355 : Января 21, 2014, 18:01:26 pm »

У меня в ночь с 3 на 4 января резко заболела в правом предреберье. Потом боль переместился в низ живота. Около пупка болело и резало. Короче вся правая часть живота. С утра рванула в клинику. Сначала поставили аппендицит и хотели в больницу везти. Я в шоке. Какая нафиГ больница в новогодние??? Кто меня оперировать будет? Все гуляют. Взяли анализы, сделали узи. Аппендицит не подтвердился. Отправили домой лечить скр и джвп. А самое основное сказали лечить невроз. Все от него.
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #356 : Января 21, 2014, 21:08:49 pm »

а Вы анализы сдавали какие-нибудь? если нет,то сдайте кал на копрограмму и с анализом к гастроэнтерологу,возможно у Вас не хватает ферментов и пища поступает в кишечник переваренная не так как нужно и происходит брожение,а как следствие и газы,метеоризм.
У меня на УЗИ брюшной полости тоже метеоризм отмечали,но органы все видно было и сделали нормально.
Как посижу на работе за компом весь день,то к вечеру иногда раздувается живот и я как 7 месяце беременности, при нажатии на живот боль, колики. Сама не знаю,что у меня такое,всякие мысли уже плохие в голову лезли


Нет, анализы не сдавала, я просто как-то своему терапевту сказала, что бывает вздутие живота, она живот пощупала и сказала, что все это от неправильного питания и мне просто надо его наладить, и в общем ничего не назначила и никуда не отправила, поэтому по врачам больше и не ходила... про анализ я уже думала, наверно надо сдать, чтобы разобраться, от чего вздувается, а то с лета все это тянется  hmuro
мне на узи тогда сказали, что можно конечно и так попробовать сделать, но газов очень много и из-за этого могут быть неточности, а во второй раз тоже метеоризм отмечали, но не такой сильный, хотя я перед этим очень мало ела
Вот у меня тоже самое! на работе, я целый день сижу в офисе, постоянно мучают газы, а к вечеру бывает так раздувает живот, что меня даже про беременность как-то спросили, ну и тоже колики, как будто газировки напилась и в животе эти пузырьки... отрыжка бывает, в общем неприятно
я заметила, что от фруктов очень усугубляется, просто ужас что с животом творится, поэтому я их не ем уже почти
А Вы сдавали анализ этот?
и спасибо Вам за советы!
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Января 22, 2014, 05:33:48 am »

а Вы анализы сдавали какие-нибудь? если нет,то сдайте кал на копрограмму и с анализом к гастроэнтерологу,возможно у Вас не хватает ферментов и пища поступает в кишечник переваренная не так как нужно и происходит брожение,а как следствие и газы,метеоризм.
У меня на УЗИ брюшной полости тоже метеоризм отмечали,но органы все видно было и сделали нормально.
Как посижу на работе за компом весь день,то к вечеру иногда раздувается живот и я как 7 месяце беременности, при нажатии на живот боль, колики. Сама не знаю,что у меня такое,всякие мысли уже плохие в голову лезли


Нет, анализы не сдавала, я просто как-то своему терапевту сказала, что бывает вздутие живота, она живот пощупала и сказала, что все это от неправильного питания и мне просто надо его наладить, и в общем ничего не назначила и никуда не отправила, поэтому по врачам больше и не ходила... про анализ я уже думала, наверно надо сдать, чтобы разобраться, от чего вздувается, а то с лета все это тянется  hmuro
мне на узи тогда сказали, что можно конечно и так попробовать сделать, но газов очень много и из-за этого могут быть неточности, а во второй раз тоже метеоризм отмечали, но не такой сильный, хотя я перед этим очень мало ела
Вот у меня тоже самое! на работе, я целый день сижу в офисе, постоянно мучают газы, а к вечеру бывает так раздувает живот, что меня даже про беременность как-то спросили, ну и тоже колики, как будто газировки напилась и в животе эти пузырьки... отрыжка бывает, в общем неприятно
я заметила, что от фруктов очень усугубляется, просто ужас что с животом творится, поэтому я их не ем уже почти
А Вы сдавали анализ этот?
и спасибо Вам за советы!

не за что))для этого мы тут и собрались,чтобы советы друг другу давать к какому врачу пойти, какие анализы сдать.
у меня неполадки со здоровьем тянутся с конца мая 2012 г, за это время что у меня только не обследовали и куча анализов. Так вот с животом тоже проблемы были и есть. Мне гастроэн-г назначал делать анализ кала-капрограмма. По его результатам там было много непереваренной пищи и мне прописали ферменты Тримедат и Бифиформ от вздутия. Тоже живот трогала,анализы посмотрела,выслушала и поставила диагноз СРК.
Отличительный знак СРК от органических патологий это то что живот ночью болеть не должен,ну и анализы в норме.
А фрукты вызывают брожение,особенно яблоки,поэтому у Вас и наступает ухудшение-газы.
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #358 : Января 22, 2014, 20:45:13 pm »

Посмотрела, как нужно готовиться к этому анализу, написано, что "Какую необходимо соблюдать диету перед сдачей анализа? В течение 4—5 дней необходимо придерживаться следующей диеты: молоко, молочные продукты, каши, картофельное пюре, белый хлеб с маслом, 1—2 яйца всмятку, свежие фрукты." Странно, что такие продукты нужно есть, потому что от молока у меня например очень сильно вздувается живот и вообще расстройство бывает, от фруктов тоже, от мучного.. А там наоборот несколько дней это нужно есть перед анализом, причем нельзя никакие лекарства для пищеварения принимать... это почти неделю придется мучиться животом hmuro
У меня вообще живот в принципе не болит, просто вздутие вызывает ужасный дискомфорт, ну и если очень сильное, тогда схватывать живот начинает, поэтому похоже на СРК...

А что вообще можно принимать, если вот так на работе вздувается, чтобы быстро прошло? Просто иногда бывают какие-то встречи или совещания, а когда выпирает живот и при этом еще бурлит, ужасно неудобно... sorry
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #359 : Января 23, 2014, 05:37:33 am »

Посмотрела, как нужно готовиться к этому анализу, написано, что "Какую необходимо соблюдать диету перед сдачей анализа? В течение 4—5 дней необходимо придерживаться следующей диеты: молоко, молочные продукты, каши, картофельное пюре, белый хлеб с маслом, 1—2 яйца всмятку, свежие фрукты." Странно, что такие продукты нужно есть, потому что от молока у меня например очень сильно вздувается живот и вообще расстройство бывает, от фруктов тоже, от мучного.. А там наоборот несколько дней это нужно есть перед анализом, причем нельзя никакие лекарства для пищеварения принимать... это почти неделю придется мучиться животом hmuro
У меня вообще живот в принципе не болит, просто вздутие вызывает ужасный дискомфорт, ну и если очень сильное, тогда схватывать живот начинает, поэтому похоже на СРК...

А что вообще можно принимать, если вот так на работе вздувается, чтобы быстро прошло? Просто иногда бывают какие-то встречи или совещания, а когда выпирает живот и при этом еще бурлит, ужасно неудобно... sorry

можно попробовать Мотилиум. Но лучше конечно с врачом посоветоваться))
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8