Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 11:32:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КМБ или курс молодого борца с ВСД! (Прочитано 422797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #140 : Марта 31, 2010, 12:12:58 pm »

Спасибочки за инфу. Начну завтра, потом доложу обстановку.  ulibka
Записан

Юля
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #141 : Марта 31, 2010, 13:53:14 pm »

Спасибочки за инфу. Начну завтра, потом доложу обстановку.  ulibka
ну вот - настроение уже улучшилось!!! сс8
ждём отчётика!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #142 : Марта 31, 2010, 17:28:25 pm »

Ага, мне немножко полегчало, спасибо за поддержку. Стала пить валерьянку и заниматься йогой. Вот тольао не знаю, как долго ее можно пить. Говорят, что если долго ее пить, то обратный эффект наступает.
Записан

Юля
Tysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #143 : Апреля 01, 2010, 17:22:49 pm »

Я новичок,  39 лет ,слышала, что ВСД лечат в НЦПЗ РАМН, меня беспокоят сдавливающие боли в голове, головокруженияЧасто просыпаюся ночью с ощущением, что лечу куда-то- в пропасть, после этого не могу уснуть, пытаюсь обходиться без таблеток, иногда феназепам, когда очень прижмет, пытаюсь дышать , молиться
Записан
Skyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #144 : Апреля 02, 2010, 09:39:58 am »

Я новичок,  39 лет ,слышала, что ВСД лечат в НЦПЗ РАМН, меня беспокоят сдавливающие боли в голове, головокруженияЧасто просыпаюся ночью с ощущением, что лечу куда-то- в пропасть, после этого не могу уснуть, пытаюсь обходиться без таблеток, иногда феназепам, когда очень прижмет, пытаюсь дышать , молиться
Точно такая же штука...(((
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #145 : Апреля 02, 2010, 14:39:27 pm »

Второй день с утра контрастный душ! Подтверждаю положительный эффект!
Как я уже писала, пью валерианку, успокойительный сбор из трав, занимаюсь йогой по книжке, еще после душа с утра стакан горячей воды, вечером хожу в специальном воротнике для шеи, у него есть функция массажа, т.е. он вибрирует, это тоже положительно влияет на мое состояние. Вог такой шейный вибратор.  rgach
Записан

Юля
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #146 : Апреля 02, 2010, 14:41:03 pm »

FERN, плиз, киньте мне в личку ссылку на такой вот шейный массажер!!! а то у меня ОХЗ шейного отдела...я тоже хочу массировать шею!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #147 : Апреля 02, 2010, 15:10:43 pm »

Liv, отправила письмо, с трудом получилось, надеюсь, дошло ulibka
Записан

Юля
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #148 : Апреля 02, 2010, 15:30:35 pm »

Liv, отправила письмо, с трудом получилось, надеюсь, дошло ulibka
ulibkaспасибо, я получила!!! сс8 сс8 сс8
Записан

хочу быть здоровой :))
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #149 : Апреля 02, 2010, 15:34:00 pm »

И мине ссылочку,я правда ношу воротник Шанца,но мне интересно про этот посмотреть ulibka
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #150 : Апреля 02, 2010, 15:42:50 pm »

Тесс, я тебе кинула ссылочку! ulibka
а скажи, пожалуйста, воротник Шанца можно купить без назначения врача, т.е. для профилактики? и как его носить? или всё же лучше с врачом посоветоваться???
Записан

хочу быть здоровой :))
Илья3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #151 : Апреля 05, 2010, 16:36:18 pm »

Всем привет! У меня приступы паники и страха начинаються на лекциях. Даже самому смешно именно на лекциях в институте, на семинарах у меня все в порядке. Не чего не могу с собой поделать. Страх такой, что сводит сердце. Сегодня на лекции на полуголодный желудок принял таблетку Беллатаминала. Через 10 минут отпустила. Стало спокойно и хорошо. Но я же понимаю, что лекарство это не выход. Что делать?
Записан
VicSky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #152 : Апреля 09, 2010, 10:52:00 am »

Спасибо за форум!!! Страдаю от всего этого сил нет. Эскулапы ничего сказать не могут - каждый твердит свое. Из-за этого возникло сильное отвращение к этой профессии. Два месяца терпел, потом родные отправили к профессору неврологу. Пошел через силу. Врач оказался очень хорошим человеком, и к моему удивлению не прописал ни одной таблетки!!! Правда направил на МРТ мозга, но только для того чтобы успокоить меня. Поставил диагноз -ВСД. Все объяснил и посоветовал потерпеть еще месяца два. Вести активный образ жизни и окружить себя позитивом. Если ничего не измениться - только тогда начать лечение таблетками и АД. После этого похода к врачу стало на душе спокойней. Он объснил что ВСД - это в первую очередь психологическое, и оно дает осложнения, а не наоборот. Если ты здоров изначально - ты можешь себя только угробить, но никак не наоборот. Думайте больше о хорошем и все пройдет. Уже три дня как стараюсь выйти из депрессии - становиться лучше!
Записан
VicSky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #153 : Апреля 10, 2010, 04:31:22 am »

Есть вопрос - а стоит ли курить при ВСД? И чем это грозит? Бывают ли из-за этого осложнения?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #154 : Апреля 10, 2010, 07:03:36 am »

Есть вопрос - а стоит ли курить при ВСД? И чем это грозит? Бывают ли из-за этого осложнения?

Курить вредно для здоровья. С ВСД связи нет, в каких-то моментах может быть даже полезно, но в целом вреда для организма больше.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Апреля 10, 2010, 09:33:10 am »

Моя схема такая: утром - контрастный душ, вечером - 30 минут на велосипедном тренажере на балконе, литература по борьбе с тревогой и никаких таблеток (первоначально конечно принимал по глупости своей). Так я лечился 4 месяца, пока не занялся психотерапией. Первые три психотерапевта мне не понравились, с третьим занимаюсь уже 2 месяца. После этого я уверен, что не менее 80% ВСД лечаться исключительно психотерапией и здоровым образом жизни. Сам бы не поверил, пока не попробовал, сейчас чувствую себя заметно лучше.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Мойша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #156 : Апреля 18, 2010, 09:05:50 am »

Есть вопрос - а стоит ли курить при ВСД? И чем это грозит? Бывают ли из-за этого осложнения?

Ну вы как маленький. Курить вредно всегда! Грозит это чем угодно  - от загрязнения органов и до смерти. Посередине могут ещё возникнуть сердечно-легочные недуги, проблемы с сосудами и даже рак. И это ещё самый минимальный перечень проблем. Я сам курю 22 года, мечтаю бросить но пока никак. Правда не прекращаю усилий. Последний раз не курил 9 месяцев, так что надежда завязать окончательно, ещё есть. Действительно, лет до 35-ти ,курение мне помогало снимать нервное напряжение, но сейчас только усугубляет состояние.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 09:09:02 am от Мойша » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #157 : Апреля 18, 2010, 09:42:23 am »

Я вот ратую за то, чтобы всех курильщиков в обязательном порядке сводить на экскурсию в отделения пульмонологии в больницах. Уверен, что процентов 80 посетивших и посмотревших, как страдают люди с испорченными легкими, бросят курить и до конца жизни не смогут спокойно думать о сигаретах.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #158 : Апреля 20, 2010, 09:18:53 am »

Цитировать
Я вот ратую за то, чтобы всех курильщиков в обязательном порядке сводить на экскурсию в отделения пульмонологии в больницах. Уверен, что процентов 80 посетивших и посмотревших, как страдают люди с испорченными легкими, бросят курить и до конца жизни не смогут спокойно думать о сигаретах.

Это верно, курцы живут с мыслью - "да я молодой, что со мной станется" или "ну это же я, со мной такого не случится, это на другой планете только курильщики мрут" (вроде я  -  это бессмертно).

Я уже 10 лет не курю и чувствую себя лучше прежнего. Но чтобы бросить нужно изменить образ жизни и круг общения. Среди некурящих проще не курить., чем среди курцов.
А бегая по  утрам и занимаясь  йогой еще и  курить - нон комильфо.  at
Записан
Tuttavia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #159 : Апреля 29, 2010, 08:36:59 am »

А на мой взгляд связь курения и прступов всд - очень даже очевидна.
Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гормон адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений.
Я (как опытный паникер :) ) - бросила курить довольно легко
Так как мы товарищи тревожные и мнительные - то я сразу после выкуренной сигареты я замечала все негативные симптомы на себе - и тахикардию, и спазм сосудов головы  rgach  Дошло до того что выкуренная сигарета у меня стала вызывать чуть ли не приступ ПА))

Это наверное самый легкий способ быстро бросить курить - обнаружить у себя всд)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8