Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 00:54:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КМБ или курс молодого борца с ВСД! (Прочитано 422823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старушка Света
Гость
« Ответ #280 : Октября 04, 2011, 18:47:54 pm »

Мне кажется они вообще никому не нужны.

Мне нужны! Или мне ждать, когда моя генетическая депра меня до шизы доведет? Не равняй всех по себе. Здесь есть челы с очень серьезными болезнями.

а когда слезешь с  волшебных таблеток, что будет?
и как ты говоришь депра, врятли может довести человека до "шизы"

Депра может довести до суицида, что, наверное, хуже. А с волшебных таблеток я может никогда не слезу. Читай в инете про генетическую депрессию.

Упаси Боже)
Ну читать не буду, но смысл понял, вроде как наследственное. А не боишься, что печень ругаться начнёт?

Ну скучно в каждой теме писать одно и тоже. АД, транков и т.п. пью много. Печень чуток просадила. Пропила эссенциале. Сейчас все нормально. Буду где-то раз в год, а может и чаще, делать анализы. И фсех дел.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #281 : Октября 04, 2011, 18:53:34 pm »

Мне кажется они вообще никому не нужны.

Мне нужны! Или мне ждать, когда моя генетическая депра меня до шизы доведет? Не равняй всех по себе. Здесь есть челы с очень серьезными болезнями.

а когда слезешь с  волшебных таблеток, что будет?
и как ты говоришь депра, врятли может довести человека до "шизы"

Депра может довести до суицида, что, наверное, хуже. А с волшебных таблеток я может никогда не слезу. Читай в инете про генетическую депрессию.

Упаси Боже)
Ну читать не буду, но смысл понял, вроде как наследственное. А не боишься, что печень ругаться начнёт?

Ну скучно в каждой теме писать одно и тоже. АД, транков и т.п. пью много. Печень чуток просадила. Пропила эссенциале. Сейчас все нормально. Буду где-то раз в год, а может и чаще, делать анализы. И фсех дел.

А и то верно! Делов то;) если не секрет, отдалюсь чутка от данной темы, но это вам ПТ прописал АД и транки, я помню Вы писали, что около трёх месяцев посещали ПТ, а что-то кроме медикаментозного лечения было?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Старушка Света
Гость
« Ответ #282 : Октября 04, 2011, 19:36:57 pm »

если не секрет, отдалюсь чутка от данной темы, но это вам ПТ прописал АД и транки, я помню Вы писали, что около трёх месяцев посещали ПТ, а что-то кроме медикаментозного лечения было?

Около трех месяцев психиатру понадобилось, чтобы снять ВСД. Лечусь я семь месяцев. Мне недавно поменяли почти полностью лекарства. А "ля-ля" у нас заняло 2,5 часа в первый прием. Ну и так она периодически задает вопросики или что-то советует. А за те 2,5 часа мы полностью разобрались что у меня, от чего и как с этим бороться. Знаешь, я далеко не дура и сама уже во всем разобралась. Врач только убедилась в этом и подтвердила.
ЗЫ. Мы далеко ушли от темы, щаз CISCO материализуется.  flood
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 19:39:17 pm от Старушка Света » Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Октября 04, 2011, 21:08:42 pm »

если не секрет, отдалюсь чутка от данной темы, но это вам ПТ прописал АД и транки, я помню Вы писали, что около трёх месяцев посещали ПТ, а что-то кроме медикаментозного лечения было?

Около трех месяцев психиатру понадобилось, чтобы снять ВСД. Лечусь я семь месяцев. Мне недавно поменяли почти полностью лекарства. А "ля-ля" у нас заняло 2,5 часа в первый прием. Ну и так она периодически задает вопросики или что-то советует. А за те 2,5 часа мы полностью разобрались что у меня, от чего и как с этим бороться. Знаешь, я далеко не дура и сама уже во всем разобралась. Врач только убедилась в этом и подтвердила.
ЗЫ. Мы далеко ушли от темы, щаз CISCO материализуется.  flood

Ну так то хорошо, но всё равно как то я не понимаю, в принципе оно и понятно я далеко не силён в психотерапии, просто я думал, что АД предназначены чтобы снимать острый момент "болезни" и потом идёт психотерапия, хотя наверно врачам виднее, да и подход наверняка у всех разный.
Да, действительно, простите уж нас Администраторы и Модераторы за такой оффтоп.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 21:10:53 pm от Danek » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #284 : Октября 05, 2011, 04:59:54 am »

Не забывай что вы говорите про депрессию! а не про невроз! У них разные механизмы и разная терапия!!!!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Октября 05, 2011, 08:49:19 am »

Не забывай что вы говорите про депрессию! а не про невроз! У них разные механизмы и разная терапия!!!!
Ну человек говорит, что 90% шансов у неё таких, что она вообще не прекратит таблетки принимать. Разве это выход?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #286 : Октября 05, 2011, 09:27:58 am »

У Светы в отличии от 90% этого форума вообще исключительный диагноз....и вам с ней не сравниваться как и 90% форуму.
У неё своё у вас своё!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #287 : Октября 05, 2011, 09:31:12 am »

У Светы в отличии от 90% этого форума вообще исключительный диагноз....и вам с ней не сравниваться как и 90% форуму.
У неё своё у вас своё!
Извините, буду как другие 90%

Светлане, желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья) не депрессуй, всё будет хорошо:)
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
seregakura
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #288 : Декабря 03, 2011, 18:25:17 pm »

Артем, не надо призывать народ не ходить к врачам - это в корне неправильно. Доктора - специалисты, им, мне кажется, лучше знать. Вот только надо ходить к _хорошим докторам_.
А я и сказал лично мое мнение, а у каждого cвоя голова кому довериться врачу или самому себе!!!

По любому обследоваться надо. Я начинал с врача, который уже сталкивался с данными симптомами.
Лечили одного парня бегом,а у него парог сердца оказался. слава богу вовремя заметили, что то то не так.
Записан

Quattro по жизни....
ritik78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #289 : Декабря 20, 2011, 10:29:32 am »

vvv "Обязательно сходить к неврологу и терапевту, которые и должны направить на все необходимые обследования"
очень ценное замечание, спасибо! Но, вот только не совсем сходится с тем, что вы в ЖЖ написали. А именно в части вашего опыта "хождения по врачам и клиникам + перпробованность кучи лекарств", и не получения удовлетворительного результата по прошествие всего этого (т.е. врачей и лекарств). Но здесь вы во главе всего - призываете обратиться именно к этим специалистам. Но для чего? Что бы повторить весь вашу путь??? Или в ЖЖ были другие специалисты?
Благодарю за ответ!

1. Сначала проходите все обследования, исключаете органические заболевания, к этому относится то, что Вы процитировали.
2. После того как все заболевания исключены, начинаете делать КМБ, я же продолжил ходить по врачам, в этом была моя ошибка.

Извините влезу с репликой,вот вы все время утверждаете что у вас с психикой порядок,но вот такие беганья по врачам говорят об обратном ,только вы сами этого не осознаете.я в свое время безумно бегала по врачам,и в итоге ни зачто не хотела признавать проблему в психике,а была убеждена что с головой полный порядок ,но это оказалось ошибочно
Записан
ritik78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #290 : Декабря 20, 2011, 10:43:35 am »

спасибо за ваш метод борьбы с всд!!!очень устала от болячки .начала ваш метод ,буду идти до победного!!!пару лет назад лечилась ад и транками ,результат был не сразу через несколько месяцев,после смогла отойти от таблеток,10 месяцев ремиссия,и после продолжительного сресса опять накрыло,но мне сейчас таблетки нельзя это раз,два устала от жизни на таблетках:)) swoon2 1dc705
Записан
николай М
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #291 : Декабря 23, 2011, 09:23:11 am »

Всем борцам боьшой привет!Мне 39 лет неделю назад у меня произошла ПА при этом на несколько минут зрение расфокусировалось,я конечно переволновался
сердечко чуть не выпрыгнуло из груди,дыхание как буд-то 100метровку пробежал ,потом была безсонная ночь,на следующий день я сделал узи сердца и (не
помню как это называется) узи шеи и головы и специалист узи сказал что сердце в порядке,проблема в голове и поставил диагноз ВСД,могу ли я согласиться
с данным диагнозом не отвечу,но симптомы переживательность,аритмия,потливость,жжение в груди и затылке (похожее на прилив крови)у меня я думаю около 10 лет,
но я не придавал этому значение,оклоло 2 месяцев назад я начал активно заниматься бегом,турник,гири гантели,штанга,так вот я по началу решил,что физ.нагрузка
причина этой ПА,но сейчас думаю,что всетаки пришло время наводить порядок в голове,ведь действительно я очень долго имею раздражительность,в течении
последних 5-7 лет было несколько очень серьёзных стрессов,думаю это след всех пережитых стрессов.
  Терапвет назначил мне лекарства,но как я понял на форуме их нельзя озвучивать,но это не АДы капсулы с магнием (прошу прошения у модераторов если это
выглядит как реклама,но даже и в мыслях нет кому-то что-то рекомендовать) таблетки для сосудов головы и что-то для нормализации давления.
  В лекарствах я не силен,последний мой визит к терапевту был около15 лет назад,и хотелось бы посетить его снова не раньше таких же лет,дополнительно
пью пустырник и валериану,но по ощущениям от лекарств пользы особой нет,некоторое волнение и жжение в грудной клетке и области затылка временами
появляется,но думаю назначенный курс я пропью и больше не буду.
  Спустя 3 дня после ПА по вечерам стал ходить с палками(в какой-то передаче видел там только с лыжными,но так как лыжных нет взял очень тонкие черенки
и стал ходить с ними спал очень хорошо в эту ночь,бегать не брошу читал форум получил заряд бодрости ну а тренажеры наверно чуть позже,всем удачи в борьбе
с ВСД!












Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #292 : Декабря 23, 2011, 10:50:09 am »

Николай М, а насчет палок расскажите? Они призваны помочь чем-то?
Записан
seregakura
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #293 : Декабря 23, 2011, 11:29:50 am »

Я что то не понял, а что это за "чудо палки" ?
Записан

Quattro по жизни....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #294 : Декабря 23, 2011, 11:57:52 am »

Речь возможно о скандинавской хотьбе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
николай М
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #295 : Декабря 23, 2011, 18:16:56 pm »

Палки я увидел в какой-то передаче о здоровье,там для поддержания и восстановления сосудов больному была показана ходьба с лыжными
палками (еще с ними ходят в горы альпинисты чтобы разгрузить немного ноги),но у меня лыжных нет ,да и в магазинах врядли можно найти,
по этому я воспользовался тем что есть тонкие черенки(такие на металлических метелках типа грабель толщиной не более2.5 см ну и пошел
пробовать, типа как лыжах только идешь,как по себе я заметил в добавок к ногам в ходьбе участвуют мышцы рук и груди,что непостредственно
влияет на разогрев груной и межреберной мышцы.
 По крайней мере ходьба с палками это что-то среднее между бегом и хотьбой(просто)мне очень понравилось,в эту ночь я спал очень крепко.
 Дабы избежать критики скептиков сразу предупреждаю,что это только мой опыт,и его я ни кому ненавязываю,просто делюсь.

 Но я все же склонен бегать и сегодня я впервые после ПА побежал и слава Богу всё благополучно,бег чередовал с ходьбой,завтра велосипед
и так я чередую бег велосипед,надеюсь через недельку вернусь к снарядам,без занятий (спортом это наверно громковато)физкультурой я себя
не представляю,глядя на моих рзжиревших ровесников я еще больше укрепляюсь в своем стремлении,а узнав ещё ,что у меня ВСД (диагноз терапевта  .но предположительно мной) и занятия мне показаны (а бег всегда был моей слабой стороной),то это обстоятельство меня ещё более укрепило в моём
желании бороьтся ,как бы нибыло страшно или тяжело,но я хотябы сам для себя решаю эту задачу,но только не лежать и стонать,хотя как Господу будет

угодно
Записан
николай М
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #296 : Декабря 28, 2011, 16:05:31 pm »

В воскресенье ночью у меня был сильнейший приступ ПА ,снова страх ,что конец ,спазмы в мышцах,напряжение,НО...я заставил себя дышать ровно и при этом
обратил внимание,что сердцебиение не превышает 70 уд/мин,апофеозом ПА стала дрож в мышцах,как буд-то сильно замерз и отпустило,длилось примерно 20-30 мин(как мне показалось),ночь была бессонной,к стати скорую жена хотела вызвать,но чем она могла помочь?отказались от этой мысли.На следующий день я стал рыться в интернете и нашел таки выход:прочитал онлайн книгу А.Курпатова про ВСД и узнал как можно бороться и в следующую ночь применил технику рекомендованную
Курпатовым,ночью дважды начинался приступ ПА,но благодаря Господу и совету Курпатова я эти два раунда выиграл!!!Дорогие ВСДшники очень рекомендую вам прочитать А.Курпатова "как бороться с ВСД" по моему так она называется.Сейчас я еще более усиленно занимаюсь физкультурой,не в ущерб себе конечно,получаю
удовольствие,пробегаю до 1,5 км снаряды и т.д.и буду продолжать в том же духе.
   Друзья,надеюсь,что у вас всё наладится,да и в прочем и у меня тоже,буду продолжать свою борьбу с этим недугом,всем здоровья и УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ!!!
Записан
МилаД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #297 : Декабря 30, 2011, 18:25:45 pm »

Чудо таблетки не сушествует. Зато сушествуют Врачи, которые способны вылечить от этого недуга. Я НЕ отрицаю всего что написано выше. Еще раз повторяю что в профилактических целях это очень, очень хорошо. НО только как профилактика!

Врачи? А Вы можете порекомендовать таких врачей?
Я что-то до сих пор таких не встретила.
Считаю, что ничего нет страшного в том, что люди предлагают реальные методы борьбы, которые когда-то кому-то помогли, так как это форум все же тех, кто действительно страдает ВСД, а не врачей.

Зайдите, почитайте другие форумы, где народ вовсю обсуждает вопросы борьбы с сердечными недугами, гинекологией, при этом на форумах и подавно нет врачей. И тут дело каждого - принимать эти советы к себе или нет
Записан
Stareternity
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #298 : Января 05, 2012, 15:55:26 pm »

Здравствуйте!
Только не понял: "...Расслабления (дыхательные техники), гимнастика для позвоночника, аутогенные тренировки, походы в баню(только через 2-3 месяца после регулярного выполнения пунктов 1-3)" Чтобы делать аутогенные тренировки например надо ждать 3 месяцев или можно и сейчас начать? А как насчет Курпатовскых дыхательных и пр. практики? Вчера ночью я немножко побоялся - вот какой беспорядок у меня может прозойти - дыхания разные  - и с задержкой, и без - и медитации разные и т.д. И что - может как у Павловской собаки и меня какой то рефлекс получится - например вздох - 5 сек, 10 - нет, 5 - издох и т.д. А и по поводу медитации - а может получится целым днем это делать - как привычка? В конце концов может полный "гювеч" получится - это у нас в Болгарии такое блюдо есть - у нем много и много разных овощей...  air_kiss
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #299 : Января 05, 2012, 16:01:09 pm »

Здравствуйте!
Только не понял: "...Расслабления (дыхательные техники), гимнастика для позвоночника, аутогенные тренировки, походы в баню(только через 2-3 месяца после регулярного выполнения пунктов 1-3)" Чтобы делать аутогенные тренировки например надо ждать 3 месяцев или можно и сейчас начать? А как насчет Курпатовскых дыхательных и пр. практики? Вчера ночью я немножко побоялся - вот какой беспорядок у меня может прозойти - дыхания разные  - и с задержкой, и без - и медитации разные и т.д. И что - может как у Павловской собаки и меня какой то рефлекс получится - например вздох - 5 сек, 10 - нет, 5 - издох и т.д. А и по поводу медитации - а может получится целым днем это делать - как привычка? В конце концов может полный "гювеч" получится - это у нас в Болгарии такое блюдо есть - у нем много и много разных овощей...  air_kiss


Попробуй прочитать у меня вот тут: http://antidistonia.ru/vsd/
Возможно, станет чуть понятнее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8