Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 02:41:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КМБ или курс молодого борца с ВСД! (Прочитано 422826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #160 : Мая 01, 2010, 14:41:28 pm »

vvv, в статье у тебя из ссылки прочитала, что бег вреден для людей с пониженным давлением.
Это наверно про быстрый бег, а не в нормальном режиме? У меня 90/60, но никогда не считала это противопоказанием к бегу, правда долго бегать не могу-начинает колоть в боку, но при этом 3-х часовые тренировки переносила оч хорошо :-)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #161 : Мая 01, 2010, 15:46:20 pm »

vvv, в статье у тебя из ссылки прочитала, что бег вреден для людей с пониженным давлением.
Это наверно про быстрый бег, а не в нормальном режиме? У меня 90/60, но никогда не считала это противопоказанием к бегу, правда долго бегать не могу-начинает колоть в боку, но при этом 3-х часовые тренировки переносила оч хорошо :-)

Правильно, даже не заморачивайся!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #162 : Мая 05, 2010, 22:17:35 pm »

vvv, как и чем Вы питались во время Вашего КМБ?
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Мая 06, 2010, 07:57:30 am »

Небольшой отчет:
1. Почитав еще раз-на "холодную" голову некоторые темы форума, поняла, что у мени и ПА и симпато-адреналовые кризы (всд-ые). С ПА вроде теперь все более или менее понятно-писала в своей теме. Осталось разобраться с всд-ыми выкрутасами. А это как я понимаю подольше будет.
2. Сейчас понимаю насколько  "избаловала" свой организм за время всд... Даже легкие физические нагрузки даются с трудом: быстрая ходьба-первый километр тяжело, потом уже нормалек. Физ. упражнения- 30 минут, зато потом все тело аж дрожит. И главное-столько лени, что просто жуть, так что всд и лежание на дивание несовместимы.
3. Теперь, когда понятны причины и следствия гораздо проще.... Раньше я боялась ПА, так как думала, что они наступают внезапно, просто так... НО при ПА сначала паника и мысли, а потом уже сама ПА. ВСд-ый кризы на ровном месте. Работа над мыслями и работа над телом дают осознание того, кто главный :-) Что мы управляем телом, а не оно нами.
Впереди еще длинный путь по избавлению от всд...
Сорри за длинный текст, но решила поделиться.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #164 : Мая 10, 2010, 21:38:36 pm »

vvv, как и чем Вы питались во время Вашего КМБ?

Обычный рацион, ничего особенного. Завтрак, обед (бизнес-ланч), ужин, как получится от пиццы до японских роллов.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #165 : Мая 10, 2010, 21:47:24 pm »

Если бизнес-ланч хороший, то в нём уже все блюда подобраны рационально. А Вы сами как-то старались (стараетесь) избегать консервантов и прочих вредных добавок в пище? Есть ли продукты, какие Вы не употребляли или ограничивали употребление?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #166 : Мая 10, 2010, 21:50:30 pm »

Если бизнес-ланч хороший, то в нём уже все блюда подобраны рационально. А Вы сами как-то старались (стараетесь) избегать консервантов и прочих вредных добавок в пище? Есть ли продукты, какие Вы не употребляли или ограничивали употребление?

Если честно, то вообще никогда не заморачивался на эту тему :) Ритм жизни просто не позволяет об этом задумываться :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #167 : Мая 11, 2010, 10:29:09 am »

ребята, неужели правильное питание спасёт???
Записан

хочу быть здоровой :))
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #168 : Мая 11, 2010, 10:32:23 am »

ребята, неужели правильное питание спасёт???
И правильное питание в том числе, но не нужно искать в нем единственный ключ к спасению. Это как лечение с помощью воды.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #169 : Мая 11, 2010, 10:59:24 am »

в том -то и дело, что я стараюсь питаться правильно...а ВСД-зараза не проходит... plaksa даже наоборот бывает, как наемся вкусной неправильной, вредной пищи - так вроде и лучше становится pivo
Записан

хочу быть здоровой :))
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #170 : Мая 15, 2010, 20:47:30 pm »

Liv, если Вы соблюдаете рекомендации по правильному питанию при ВСД, то точно будете чувствовать себя лучше!!! У организма должна быть энергия, чтобы бороться с дистонией, особенно, если согласно КМБ заниматься спортом.
даже наоборот бывает, как наемся вкусной неправильной, вредной пищи - так вроде и лучше становится pivo
Может быть Вы слишком сильно себя ограничиваете, когда стараетесь питаться правильно? Просто, если организм получает все питательные вещества в полной мере, то он не требует так называемой "загрузки".
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #171 : Мая 17, 2010, 09:45:20 am »

не, я особо себя не ограничиваю, но стараюсь питаться более-менее правильно, а вот когда фаст-фуд поем - настроение улучшается сс8
это наверное психологически... rgach организм радуется, что я не стою за плитой, не мою потом посуду...
Записан

хочу быть здоровой :))
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #172 : Мая 17, 2010, 22:29:36 pm »

Без помощников не обойтись ulibka
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #173 : Мая 23, 2010, 09:48:51 am »

Мне гастроэнтеролог сказал, каждый раз, когда мне плохо, надо... ПЕТЬ ПЕСНИ. В очередной раз мучаясь животом, перепела весь репертуар Депеш Мод. Боль прошла, только пробрал жуткий истерический смех от того, что представила себя со стороны - лежит мадам, корчится от боли и измученным голосом поёт "вордз лайк вайленс брэйк зэ сайлэнс". Хотя смех это тоже лекарство.
А если серьёзно, вот несколько пунктов, которые морально помогают:

1. Утром, глядя в зеркало, улыбнуться себе.  Конечно, не факт, что Вы с утра хорошо выглядите, но можно улыбнуться своим мешкам под глазами и лохматой голове. Заряд идиотского смеха обеспечен.

2. Зарядка. Можно просто попрыгать под музыку, главное растормошить невыспавшийся организм.

3. Если Вас расстроили на работе, купите себе в обед большое цветное мороженое.

4. После работы не спешите сразу домой, а погуляйте. Даже если на улице дождь. Кстати, только в дождь мы можем получить не достающие нам негативные ионы.

5. Есть надо вкусно. Еда должна доставлять удовольствие. Как и всё, что мы делаем. Если что-то в тяготу, ну его в болото!

6. Для ВСДшника сон - это святое. Спать ложиться надо тогда, когда чувтвуешь, что уснёшь. Нет смысла тупо лежать. Лучше всего за час до сна принять успокоительного.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Июня 06, 2010, 21:16:40 pm »

То есть Вы боитесь и Вам плохо, потому что у вас кружится голова и сильно бьется сердце или наоборот, вы боитесь и из-за этого у вас начинает биться сердце и кружиться голова. Если вы относитесь к первой категории, и четко для себя понимаете, что если у вас не будет физических симптомов (головокружений, тахикардии, дереала и т.п.), то вы будете прекрасно жить, то вы приступаете к восстановлению своей вегетативной нервной системы по описанной ниже методике. В случае, если вы относитесь ко второй категории, когда без страхов вы себя прекрасно и все ваши проблемы лежат в вашей собственной голове, то это означает, что вам нужно решать ваши внутренние проблемы, а не восстанавливать вегетативную нервную систему, поэтому вы бегом направляетесь к психотерапевту "лечить" голову от лишних мыслей и настраиваться на позитивный лад.


а если у меня и первое, и второе,то че делать?)и от страха начинаются симптомы,и страх начинает появляться по мере внезапно начавшегося плохого самочувствия на фоне спокойствия?пока вот лечу психику колесами,ато мое больное воображение не дает заняться лечением,не дает даже не бояться выйти на улицу,что занимает первоочередной пункт лечения-бег или ходьба на воздухе...вот просто не понятно,у меня и ВСД ,и психическое расстройство...и второе не дает лечить первое...а первое по мере проявления себя не дает расслабиться и вылечиться второму...посоветуйте,где выход из этого круга?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #175 : Июля 01, 2010, 20:16:10 pm »

А мы из нашего города толпами валим в Москву, так как квартплата у многих равна зарплате.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #176 : Июля 01, 2010, 20:19:07 pm »

А мы из нашего города толпами валим в Москву, так как квартплата у многих равна зарплате.

Я заметил, город черти во что превратился за последние 15 лет. Надеюсь хоть когда-нибудь произойдет более равномерное распределение денег по стране.



Просьба писать в теме по ссылке ниже.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6172.40
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #177 : Июля 07, 2010, 12:15:05 pm »

Да-да.. Боремся вот. К весне-лету получше. Кстати,если влюбиться- рецессия начинается в полный рост (проверено)  ulibka Вопросик тем продвинутым,кто слез с блокаторов. Как это делается ? увеличивать промежутки м/д приемом,дозы обнулять? Какое лучше время выбрать (отпуск,либо неважно).. Спасибо !   
Записан
витулька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #178 : Августа 06, 2010, 17:03:24 pm »

Ребята! Прочитала сообщения и стало легче! ПА начались с осени 2009 года- лечилась гомеопатией- помогало! Но в мае был сильный стресс и почемуто- перестало помогать!!! Сейчас лечусь медикаментозно и занимаюсь- тай-чи- после занятий чувствую себя человеком!! Советую!! Сейчас тренер в отпуске и.. тяжко... Прошу совета- у кого было так и что делать- с утра жуткий страх и нервное напряжение- делаю зарядку, контрастный душ и через силу улыбаюсь в зеркало- чуть отпускает- иду на работу- прихожу- еле тяну ноги такая слабость и головокружение- пью зеленый чай и аскорбинку и опять нервное напряжение, тахикардия, ломает руки-ноги- дышу  на расслабление, расслабляю руки ноги- через час опять жуткая слабость- т.е. периоды возбуждения сменяются слабостью и наоборот- потом вроде выхожу, но так это напрягает... Посоветуйте- кто как справлялся!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #179 : Августа 06, 2010, 18:02:47 pm »

А каким тай-чи ты занимаешься?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8