Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 00:59:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не соскучились по мне ? Ща вам кой-чего расскажу. (Прочитано 104558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #40 : Марта 04, 2010, 10:08:01 am »

Думаю нет смысла спорить по поводу бактерий и тонзиллита.
Кто нибудь даст внятный ответ по поводу напряжённых мышц в области плечевого пояса?Из-за чего они в гипертонусе?Ну немогут это быть нервы и психи..Нервничают и психуют все,причём нервничают побольше некоторых из нас..Вы не согласны?
А вы уверены что у них нет тех же, или смежных проблем? А может быть они умеют расслабляться лучше чем вы, и их стрессы просто напросто нивелируются "правильным" отдыхом?

Здесь много но. В частности как устроен ваш организм и что вы получили в наследственность. Суть в том, что каждый организм - строго индивидуален. Ваша психологическая реакция на стрессы может быть совсем иной, нежели органическая. Все очень зависит от того, как ваши надпочечники и в каких количествах синтезируют гормоны в ответ на стрессовые ситуации (дофамин, норадреналин), а также насколько чувствительны в организме норадреналиновые и прочие рецепторы. Более того, очень важно как быстро вы в состоянии компенсировать недостаток того или иного гормона, и скорректировать гормональный дисбаланс. Если почитать спец литературу - очень много интересного можно найти.

Гипертонус мышц - проблема невролгическая, и легко может быть результатом (возможно даже непрямым) тревожного расстройства.
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #41 : Марта 04, 2010, 11:03:43 am »

Думаю нет смысла спорить по поводу бактерий и тонзиллита.
Кто нибудь даст внятный ответ по поводу напряжённых мышц в области плечевого пояса?Из-за чего они в гипертонусе?Ну немогут это быть нервы и психи..Нервничают и психуют все,причём нервничают побольше некоторых из нас..Вы не согласны?
А вы уверены что у них нет тех же, или смежных проблем? А может быть они умеют расслабляться лучше чем вы, и их стрессы просто напросто нивелируются "правильным" отдыхом?

Здесь много но. В частности как устроен ваш организм и что вы получили в наследственность. Суть в том, что каждый организм - строго индивидуален. Ваша психологическая реакция на стрессы может быть совсем иной, нежели органическая. Все очень зависит от того, как ваши надпочечники и в каких количествах синтезируют гормоны в ответ на стрессовые ситуации (дофамин, норадреналин), а также насколько чувствительны в организме норадреналиновые и прочие рецепторы. Более того, очень важно как быстро вы в состоянии компенсировать недостаток того или иного гормона, и скорректировать гормональный дисбаланс. Если почитать спец литературу - очень много интересного можно найти.

Гипертонус мышц - проблема невролгическая, и легко может быть результатом (возможно даже непрямым) тревожного расстройства.
У меня повышенный уровень катехоламинов(адреналин и дофамин)Но первопричина его повышения может быть и из-за нарушения кровообращения,тех же самых мышечных блоков.На форуме есть люди,которые вылечились,сняв те самые блоки,в одно мгновение.Как это объяснить?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #42 : Марта 04, 2010, 11:08:14 am »

Все эти "мышечные блоки" - не более, чем жаргон мануальных терапевтов и остеопатов. Снять эти самые зажими можно мануалкой, массажем, йогой, да чем угодно, даже гештальт терапией (почитайте инет). Людям становится лучше, но это не означает, что если не изменить кое-что вокруг себя это не вернется... Возвращается и еще как.

А повышенный уровень катехоламинов - результат избыточного продуцирования их надпочечниками, в ответ на стресс, а не проблема с кровообращением.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #43 : Марта 04, 2010, 12:02:28 pm »

Ребята, а разве проблемы с кровообращением головы у всех? Нет. А симптомы теже.И наоборот есть люди с этими проблемами, но снормальной психикой. Много вопросов еще не раскрытых....
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #44 : Марта 04, 2010, 12:04:46 pm »

Ребята, а разве проблемы с кровообращением головы у всех? Нет. А симптомы теже.И наоборот есть люди с этими проблемами, но снормальной психикой. Много вопросов еще не раскрытых....
Вот вот, об этом же и речь. Когда меня накрыли ПА у меня не было головных болей и других проблем, свидетельствующих о недостатках кровообращения. Да и сейчас, если какой симптом и вылазит, то совершенно другого характера.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #45 : Марта 04, 2010, 12:19:29 pm »

И у меня нет проблем с кровообращением, даже венозный отток нормальный, голова не болит (ТТТ), но проблема со "странной головой" была и остаётся  wallbash.
Не хочу ни с кем спорить, но моё мнение, что из-за спины, блоков, такого, что испытывают тут многие, быть не может. Для ВСД характерно резкое начало, например, я проснулась одним "прекрасным" утром после попойки, с дереалом и паникой и пошло поехало... Не думаю что из-за блоков могут вот так вот "выстрелить" все проблемы. Хотя литературу, упомянутую Меченым, не читала. Обязательно прочту, может быть мне это кое-что объяснит...
Но мне бы очень хотелось верить в эту теорию  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #46 : Марта 04, 2010, 12:58:31 pm »

Мож алкоголь?Я один раз бухнул и сильно психанул..
А разве катехоламины вырабатываются и поселяются в организме на годы?Они же должны куда то улетучиваться..Если дело действительно в них,то как их уничтожить?Почему они не пропадают после 2х спокойных дней и ночей?Значит что то держит организм в постоянном стрессе,либо это воспаление в организме или инфекция,вирус.Как считаете?
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Марта 04, 2010, 15:01:13 pm »

А по тебе  РУЛЕТ явно никто не скучал, зануда ты еще тот видать... ulibka
ЛенаТриКлюшки - вы неумная женщина.
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #48 : Марта 04, 2010, 15:08:42 pm »

А по тебе  РУЛЕТ явно никто не скучал, зануда ты еще тот видать... ulibka
ЛенаТриКлюшки - вы неумная женщина.
Она мне минус поставила((
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Марта 04, 2010, 15:09:18 pm »

Эскузан и прочие венотоники - это мало чем поможет, если не провести прямое механическое воздействие на сжатые мышцы. И тревожность тут играет роль лишь пускового фактора. Тревожность может уйти давно, а вот мышцы способны годами держаться в сокращённом состоянии.

я думаю тревожность тут вообще занимает весьма косвенное и вторичное место.

1. Тревожность возникает как глюк в расстроенной голове (вообще там разные невротические проявления возникать могут)
2. Тревожность просто не проходит, потому что организм плохо адаптируется к стрессам.

Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Марта 04, 2010, 15:10:32 pm »

А по тебе  РУЛЕТ явно никто не скучал, зануда ты еще тот видать... ulibka
ЛенаТриКлюшки - вы неумная женщина.
Она мне минус поставила((
Да хоть 10. Я за этой движухой вообще не слежу.

Здесь-же не проф.форум, где статус важен :)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #51 : Марта 04, 2010, 16:59:44 pm »

Все эти "мышечные блоки" - не более, чем жаргон мануальных терапевтов и остеопатов. Снять эти самые зажимы можно мануалкой, массажем, йогой, да чем угодно...
Э, нет, Дайэмон. Мышечные блоки - это отнюдь не жаргон. Просто "официальные" врачи до сих пор не признают ни иглотерапевтов, ни мануальщиков. Они до сих пор придерживаются мифической "теории остеохондрозов", и в контрах с мануальщиками. Остеохондроз официально не лечится вообще ничем, однако, мануальщик сняв блоки убирает и все проявления "остеохондроза". А официальные врачи годами прописывают всякую фигню, и ненавидят мануальщиков. Задумайся, почему? Потому, что медицина заинтересована годами "лечить" несуществующий "остеохондроз", выкачивая за каждый приём деньги.

Снять можно не чем угодно. Массажист может сделать ещё хуже, если вы ему не объяснили в чём дело. Йога - это надо уметь, и обязательно с тренером, также понимающим в чём дело.
Цитировать
Людям становится лучше, но это не означает, что если не изменить кое-что вокруг себя это не вернется...
После снятия блоков, нужно качать мышцы спины, и необязательно что-то менять вокруг. Хотя можно и менять, чтоб ничего не напоминало о прошлом.
Ребята, а разве проблемы с кровообращением головы у всех? Нет. А симптомы те-же.
Какие именно те-же? Если "раз в месяц на погоду или на ситуацию поколбасило, попаниковали и через пару часов отпустило" - то это явно выделение гормона, это и лечить надо по другому. А если каждый день "пьяный, мутный, уставший, невыспанный, но спокойный" -  то это как раз и есть кровообращение и блоки в спине.
И у меня нет проблем с кровообращением, даже венозный отток нормальный, голова не болит (ТТТ), но проблема со "странной головой" была и остаётся.
Что вы имеете ввиду под "странной головой"?
Цитировать
Для ВСД характерно резкое начало, например, я проснулась одним "прекрасным" утром после попойки, с дереалом и паникой и пошло поехало... Не думаю что из-за блоков могут вот так вот "выстрелить" все проблемы.
А я про ВСД и не говорю. "Выстрелить" проблемы могут от чего угодно: пьянка, стресс, наркотики. Да и сами блоки - это не причина, а следствие: запустили организм - появились блоки, а потом уже дело времени когда проявится всё на полную катушку.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #52 : Марта 04, 2010, 17:59:11 pm »

меченый,объясни.Вот мне мануал снимал блоки в шее,после сеанса мог достать ухом до плеча.Через 2 часа всё возвращалось,мышцы становились твёрдыми и опять 25.В чём тут дело?
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Марта 04, 2010, 19:11:43 pm »

меченый,объясни.Вот мне мануал снимал блоки в шее,после сеанса мог достать ухом до плеча.Через 2 часа всё возвращалось,мышцы становились твёрдыми и опять 25.В чём тут дело?
Кстати есть такая тема, да. Мне тоже остеопат наделает разного, держится где-то с неделю.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #54 : Марта 05, 2010, 07:14:06 am »

Цитировать
Что вы имеете ввиду под "странной головой"?


Это самый странный и необъяснимый симптом в моей копилке  ulibka Он после дереала начался. Можно сравнить с лёгким опьянением (без головокружений), мутностью в голове, как буд то не выспалась, что-то типо этого. Иногда исчезает, но не полностью, иногда появляется. Борюсь с ним уже долго. Думаю на иглоукалывание походить, только хорошего специалиста нет на примете. Возможно это поможет снять просто ужасное мышечное напряжение в области воротниковой зоны.. Мануальная терапия мне категорически противопоказана, из-за особенности расположения позвоночной артерии.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #55 : Марта 05, 2010, 09:41:34 am »

Он после дереала начался.
А что такое "дереал"? Как я здесь ни вчитывался в темы про эту штуку, но так и не понял, что это такое.
Цитировать
Можно сравнить с лёгким опьянением (без головокружений), мутностью в голове, как буд то не выспалась, что-то типо этого. Иногда исчезает, но не полностью, иногда появляется.
Именно такие мутные состояния я и имел ввиду. То ослабнет, то разгонит. На погоду, на ветер, на атм.давление. Это и есть нарушение кровообращения.
Цитировать
Возможно это поможет снять просто ужасное мышечное напряжение в области воротниковой зоны.. Мануальная терапия мне категорически противопоказана, из-за особенности расположения позвоночной артерии.
Как раз мышечное напряжение в шее и даёт всё это. Сделайте подробное триплексное сканирование и рентген - там будет всё видно. У меня такая-же дрянь долго держалась и доставляла массу неудобств и злости. Но именно мануальщик убрал это за 2 сеанса.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #56 : Марта 05, 2010, 09:56:55 am »

Меченый, объясни. Вот мне мануал снимал блоки в шее,после сеанса мог достать ухом до плеча. Через 2 часа всё возвращалось,мышцы становились твёрдыми и опять 25. В чём тут дело?
Щас попробовал, тоже достаю ухом до плеча, прикольно... Что возвращается, так это нормально. Чего-ж вы хотите, чтоб годами напряжённые мышцы за 15 минут расслабить?? Это не сразу и не за одну процедуру происходит. Может даже и приплохеть. Ещё надо одновременно принимать лекарства вспомогательные, прописанные врачом. А отпустить может незаметно:  как я проснулся и задумался, что что-то "не так". Потом на улице понял, что "чего-то не хватает". А не хватало отдышки, мути перед глазами, шаткости, слабости, "пьяного" ощущения (как будто всю ночь не спал и пил водку). Вот тогда, как это ощутил - понял, что кровоток наконец восстановлен правильный.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #57 : Марта 05, 2010, 09:57:43 am »

Цитировать
А что такое "дереал"?


Да кто б его знал  rgach Мне врачи ставили. Тоже трудно описать это состояние.

Цитировать
Сделайте подробное триплексное сканирование и рентген - там будет всё видно.

Да в том-то и дело, что я проходила это всё по нескольку раз, только вместо рентгена я делала МРТ шейного отдела. В кровообращении никаких отклонений не найдено, даже намёка на них. Откуда такое состояние вообще не понятно  wallbash

Цитировать
Но именно мануальщик убрал это за 2 сеанса.

ЗдОрово! Мануалка, как я отмечала выше, мне противопоказана. Как Вы думаете, сможет ли иглоукалывание помочь в плане "просветления мутной головы", т.е. заменить мануалку? Просто я уже пол года собираюсь сходить и всё думаю...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #58 : Марта 05, 2010, 10:02:01 am »


Почему после мануалки все возвращается обратно? Ответ - потому что мануальщик борется не с причиной, а со следствием. Он расслабляет спазмированные мышцы, но стоит вам подвигаться да или просто поделать обычные дела ваша вегетативная нервная система спазмирует все мышцы обратно. Полина, то что ты называешь опьянением просто слабая выраженность того же дёреала, спазм не такой сильный, поэтому ощущения другие. То что твой дереал перешел в эту стадию это очень хороший признак. Кстати, я знаю хорошего иглорефоексотерапевта в Москве.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #59 : Марта 05, 2010, 10:06:06 am »

Возможно, но на дереал это совсем не похоже, может это только его отголоски...
Спасибо Вов, я обращусь к тебе обязательно, как только надумаю сходить на иголки.  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8