Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 21:26:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз. Тревожное расстройство. (Прочитано 63364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #60 : Января 10, 2011, 10:30:11 am »

Врачи та чешутся, но не у нас. В России 20тыс. квалифицированных психологов. А в "кризисной" Америке 300тыс. Есть разница? За то у нас олимпиада.. krutoi
Тут есть на сайте господа из США и Канады, жалуются что там такая же ж... с лечением ВСД как и у нас. Мож у них там свои психологические заморочки, нам, россиянам, неведомые. Если бы не ВСД, я бы о психологах и думать не стал, не принято это у нас пока.

Да, у нас много чего не принято... Всд хорошо поддается "лечению" в курортно санаторных условиях. Но у нас и это не принято. А знаешь почему? Потому что у нас не принято получать достойную зарплату. gubi
А господа из США и Канады- это наши Семен и Ваня. Заработавшие всд на родине, а догнала она их там  rgach
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 10:34:59 am от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Января 10, 2011, 18:13:43 pm »

Насчтет санаторно-курортного лечения: бывал в Ессентуках (правда в командировке, а не на отдыхе), там действительно очень мягкий климат, чувствуешь спокойствие, умиротворение. Кстати город очень недорогой, думаю многим отдых там будет по карману. Хвалят санатории Белоруссии (мой врач доктор наук в основном там отдыхает - цены разумные). Еще очень благоприятный климат в Майами (мягкий, без перепадов давлений, и потеплее), но отдых там для большинства россиян недоступен (хотя богатых россиян там тьма, я во время каждого похода за продуктами в магазин, встречал как минимум трех русскоговорящих). в Майами, к сожалению, тоже был в командировке, отдохнуть не удалось, но прелесть климата почувствовал. А с нашими московскими скачками атмосферного давления и температуры и здоровым людям не по себе.
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 10, 2011, 18:14:59 pm »

Насчтет санаторно-курортного лечения: бывал в Ессентуках (правда в командировке, а не на отдыхе), там действительно очень мягкий климат, чувствуешь спокойствие, умиротворение. Кстати город очень недорогой, думаю многим отдых там будет по карману. Хвалят санатории Белоруссии (мой врач доктор наук в основном там отдыхает - цены разумные). Еще очень благоприятный климат в Майами (мягкий, без перепадов давлений, и потеплее), но отдых там для большинства россиян недоступен (хотя богатых россиян там тьма, я во время каждого похода за продуктами в магазин, встречал как минимум трех русскоговорящих). в Майами, к сожалению, тоже был в командировке, отдохнуть не удалось, но прелесть климата почувствовал. А с нашими московскими скачками атмосферного давления и температуры и здоровым людям не по себе.
Лучший)
Где только не был, а ещё ВСДшник, вроде образ жизни не такой домашний ведёшь) небось нервничаешь много)
Эхххххххх тоже бы выбраться куда-нибудь
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 10, 2011, 18:43:49 pm »

Насчтет санаторно-курортного лечения: бывал в Ессентуках (правда в командировке, а не на отдыхе), там действительно очень мягкий климат, чувствуешь спокойствие, умиротворение. Кстати город очень недорогой, думаю многим отдых там будет по карману. Хвалят санатории Белоруссии (мой врач доктор наук в основном там отдыхает - цены разумные).
Мне сказали что курсовка на 15 дней обойдётся за 1000долларов в Есентуках.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Января 10, 2011, 21:30:13 pm »

Я был в Ессентуках в 2001, жил в санатории, но за счет работодателя, даже не знаю сколько это стоило. Меня поразила низкая стоимость ресторанов и сувениров, а все виды целебных минералок там из кранов можно было наливать совершенно бесплатно.
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Января 11, 2011, 11:22:12 am »

да и вот.. вспомнил то.. не так давно у меня всё началось с сильного озноба, выходил курить прихожу аж подтрясывает. в итоге начал "плыть" испугался, давление выросло!! сейчас тоже самое.. трясёт и всё тут, да и ног очень холодные - симптомы как буто заболел ОРЗ сильно... потом как будто слабость и ощущение что сознание теряю
МОжет у кого тож самое было?
какая а алллергия на холод))))

Всю зиму мучаюсь. Это не аллергия, это сосуды.

Да я вообще стал мёрзнуть, раньше такого не было(((
И что теперь делать? Вы что то делаете?
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Января 11, 2011, 11:28:55 am »

Karakarabas - спасибо за совет! я Вам отписался на почту... всем кому я говорил про нафтизин (невролог, психотерапевт, терапевт) всем по хрену.. тока  один терапевт сказал - бросай немедленно!!!я бросил, дышу не очень. но прмываю аквамарисом, надеюсь на восстановление. А за совет - огромное спасибо!!!!!
Да это спасибо профессору с кафедры из Клиники неврозов когда он узнал, что я на протяжении 5 лет пшикую всякие ксимелины нафтизины хренины ))) в нос, он сказал батенька а что вы хотите, чтобы у вас не было ПА , если вы почти два раза в день делаете через нос себе инъекцию синтетического адреналина ))))
[/quote

Хотел совета у Вас спросить? - у Вас решилась проблема после отмены нафтизина? Помог профессор из клиники неврозов?
Может подскажите, если у нас схожая проблема, к кому обратиться? Я сам живу в Москве, а клиника неврозов вроде тоже тут))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #67 : Января 11, 2011, 23:21:26 pm »

Да я вообще стал мёрзнуть, раньше такого не было(((
И что теперь делать? Вы что то делаете?

Тебя сейчас донимает то что, ты мерзнешь, кого-то боли в груди, кого-то тошнит, у меня вот сейчас губы сухие и пекут и спина ноет, а через месяц-другой мы поменяемся местами. Это обычные симптомы всд. Они ничего не значат и никчему плохому не приведут. Ничего делать не надо, оденься потеплей и все.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Января 11, 2011, 23:39:46 pm »

Да я вообще стал мёрзнуть, раньше такого не было(((
И что теперь делать? Вы что то делаете?

Тебя сейчас донимает то что, ты мерзнешь, кого-то боли в груди, кого-то тошнит, у меня вот сейчас губы сухие и пекут и спина ноет, а через месяц-другой мы поменяемся местами. Это обычные симптомы всд. Они ничего не значат и никчему плохому не приведут. Ничего делать не надо, оденься потеплей и все.
Спасибо, я так и делаю)))) носки дома ношу.. вот только достаёт чувство беспокойства, сейчас спать надо, а у меня нет натсроения, ощущения что я сам не свой. Поздно стал засыпать, заываю свет выключить, а вот т что нервы подводят это вообще надоело... Пь. персен, глицин,  магний В6, мексидол, что то не оченб завта к ПТ идти, боюсь таблов на прописыват, а так не хочется, вот и не знаю что делать буду - пить или не пить...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #69 : Января 11, 2011, 23:58:32 pm »

Спасибо, я так и делаю)))) носки дома ношу.. вот только достаёт чувство беспокойства, сейчас спать надо, а у меня нет натсроения, ощущения что я сам не свой. Поздно стал засыпать, заываю свет выключить, а вот т что нервы подводят это вообще надоело... Пь. персен, глицин,  магний В6, мексидол, что то не оченб завта к ПТ идти, боюсь таблов на прописыват, а так не хочется, вот и не знаю что делать буду - пить или не пить...

А чего такой страх таблеток? если б они печень не садили, я б их постоянно глотал. Ну а от того, что ты их пропьешь курсами по пару недель несколько раз в год ничего твоей печени не будет, водка через день вреднее. Даже половинка таблетки какого нибудь антидипрессанта перед сном сдалает твой сон спокойным, а  тебя счастливым как минимум до утра. Я аот сейчас жутко жалею, что в периоды сильной колбасни боялся пить серьезные колеса.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Января 12, 2011, 00:10:59 am »

мне стрёмно, что что  то изменяет моё сознание, хотя всд его тоже изменяет. Особенно мен япугает, то что я сяду на эту барбитуру и буду её потом всю жизнь глотать, да и в добавок, что изменится моё отношение к жизни.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #71 : Января 12, 2011, 10:02:06 am »

Особенно мен япугает, то что я сяду на эту барбитуру и буду её потом всю жизнь глотать, да и в добавок, что изменится моё отношение к жизни.
А чего ты цепляешься так за свое нынешнее типа "правильное" отношение к жизни? Именно оно тебя привело к неврозу. Я вот только сейчас понял, что раньше все свои годы я постоянно с самого утра до поздней ночи, волновался, психовал, резко общался с людьми, ненавидел всех, сам создавал себе стрессовые ситуации, но думал, что это нормально, что все остальные так же   с утра до вечера рвут себе мозг.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alesya
Гость
« Ответ #72 : Января 12, 2011, 10:09:46 am »

мне стрёмно, что что  то изменяет моё сознание, хотя всд его тоже изменяет. Особенно мен япугает, то что я сяду на эту барбитуру и буду её потом всю жизнь глотать, да и в добавок, что изменится моё отношение к жизни.
У  меня тоже по началу был такой страх. Боялась ложиться в психотерап.отделение,думала меня там закапают-заколят и сделают капустой. Боялась принимать алпрозалам и перестала это делать,потому что в самом начале приёма у меня случались под ним ПА,а как мне казалось,их не должно было быть,если я пью такой препарат. Лечение у невропатолога ноотропами,сосудистыми,магв6 - мне оч помогло,ушли слабость в теле и туман в голове. Сейчас идёт уже 4-й месяц (всдшного стажа) - я чувствую себя уже подуставшей психологически,замучали дурацкие мысли и страхи,о которых я уже выше говорила,поэтому я готова идти к ПТ и если он будет настаивать на употреблении таблеток,то скорее всего я соглашусь и попробую. По крайней мере,никто ж не заставляет пить их вечно,это же контролируемый процесс ulibka
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Января 12, 2011, 22:41:24 pm »

Особенно мен япугает, то что я сяду на эту барбитуру и буду её потом всю жизнь глотать, да и в добавок, что изменится моё отношение к жизни.
А чего ты цепляешься так за свое нынешнее типа "правильное" отношение к жизни? Именно оно тебя привело к неврозу. Я вот только сейчас понял, что раньше все свои годы я постоянно с самого утра до поздней ночи, волновался, психовал, резко общался с людьми, ненавидел всех, сам создавал себе стрессовые ситуации, но думал, что это нормально, что все остальные так же   с утра до вечера рвут себе мозг.
Я это понимаю, но почему не могу пока представить, что выхд только через таблетки...
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Января 12, 2011, 22:44:56 pm »

мне стрёмно, что что  то изменяет моё сознание, хотя всд его тоже изменяет. Особенно мен япугает, то что я сяду на эту барбитуру и буду её потом всю жизнь глотать, да и в добавок, что изменится моё отношение к жизни.
У  меня тоже по началу был такой страх. Боялась ложиться в психотерап.отделение,думала меня там закапают-заколят и сделают капустой. Боялась принимать алпрозалам и перестала это делать,потому что в самом начале приёма у меня случались под ним ПА,а как мне казалось,их не должно было быть,если я пью такой препарат. Лечение у невропатолога ноотропами,сосудистыми,магв6 - мне оч помогло,ушли слабость в теле и туман в голове. Сейчас идёт уже 4-й месяц (всдшного стажа) - я чувствую себя уже подуставшей психологически,замучали дурацкие мысли и страхи,о которых я уже выше говорила,поэтому я готова идти к ПТ и если он будет настаивать на употреблении таблеток,то скорее всего я соглашусь и попробую. По крайней мере,никто ж не заставляет пить их вечно,это же контролируемый процесс ulibka


Сегодня был у пт (серьёзная дама) порфессор психиатрии и психокоррекции. МНого что узнал и про таблетки и про их курс. Про алпрозалам она сказала - слишком сильные таблетки и они не лечят а только снимают симптомы - страх и тревжность. А паническое расстройство (она категорически отрицает ВСД) - нужно лечить. Да и про процесс  на сказала - что гарантирует, что с них слезают, просто надо пить грамотно и по методе, сначала увеличивая, потом уменьшая и в первые две недели могут быть усиления тревожных состояний, пока всё не войдёт в норму. Так что я купил таблы и сейчас в раздумье.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Января 13, 2011, 00:11:09 am »

Насколько я понимаю, АД вырабатывают серотонин (вещество хорошего настроения), т.к. при ВСД есть проблемы с его самостоятельной выработкой в мозгу, из-за чего имеем депрессию, подавленное состояние и т.п. Когда мы прекращаем прием АД есть два варианта: мозг так и не стал вырабатывать достаточно серотонина и мы опять остаемся наедине со своими симптомами или мозг все таки восстановил эту способность, тогда все будет нормально.
Мой доктор категорически против таблов, хотя, если симптомы нестерпимые, соответственно, человек не может расслабиться, активность нулевая, то наверное надо на этом этапе ему помочь облегчиить состояние, что АД и делают. А если есть силы терпеть, вести активный образ жизни при симптомах, отвлекаться хотя бы на время от них, лучше от АД воздержаться и дождаться воостановления организма своими силами.
Жотя это только моя точка зрения да и врачом я не являюсь!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #76 : Января 13, 2011, 00:21:55 am »

Гм, алпразолам - сильные таблетки? Он легче фено/гидазепама, по сей причине мне почти не помогал. А что за колеса прописала? Я считаю, что если ты чувствуешь, что тебя день изо дня укрывает все сильней то колеса - это реальный шанс быстро развернуться на тропу улучшения. Главное "угадать" с таблетками (это задача врача). Я так в разгар своей лег на стационар в отделение неврозов психбольницы, месяц капали всякие сосудистые, транки и ады, плюс там отдых, лес, озера (психбольница за городом находится) и реально только после этого пошло постепенное улучшение.  Если же попускает, ну там ПА все реже, симптомы все менее выражены, то лучше добивать это дело без колес.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Января 13, 2011, 14:29:46 pm »

Насколько я понимаю, АД вырабатывают серотонин (вещество хорошего настроения), т.к. при ВСД есть проблемы с его самостоятельной выработкой в мозгу, из-за чего имеем депрессию, подавленное состояние и т.п. Когда мы прекращаем прием АД есть два варианта: мозг так и не стал вырабатывать достаточно серотонина и мы опять остаемся наедине со своими симптомами или мозг все таки восстановил эту способность, тогда все будет нормально.
Мой доктор категорически против таблов, хотя, если симптомы нестерпимые, соответственно, человек не может расслабиться, активность нулевая, то наверное надо на этом этапе ему помочь облегчиить состояние, что АД и делают. А если есть силы терпеть, вести активный образ жизни при симптомах, отвлекаться хотя бы на время от них, лучше от АД воздержаться и дождаться воостановления организма своими силами.
Жотя это только моя точка зрения да и врачом я не являюсь!
Может подскажеь врача? я хочу собрать несколько мнений, чтобы принять верное решение, тем более с приёмом таблеток. Да состояние в принципе теримое, накатывает частенько, стараюсь успокоиться, но страх сумашедствия вот он частенбко доканывает. При чём накрыло то относитлеьно не та давно. Но немного ослабилось, вчера вообще в ормально себя чувствовал, но ночью опять накатило..
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Января 13, 2011, 14:33:41 pm »

Гм, алпразолам - сильные таблетки? Он легче фено/гидазепама, по сей причине мне почти не помогал. А что за колеса прописала? Я считаю, что если ты чувствуешь, что тебя день изо дня укрывает все сильней то колеса - это реальный шанс быстро развернуться на тропу улучшения. Главное "угадать" с таблетками (это задача врача). Я так в разгар своей лег на стационар в отделение неврозов психбольницы, месяц капали всякие сосудистые, транки и ады, плюс там отдых, лес, озера (психбольница за городом находится) и реально только после этого пошло постепенное улучшение.  Если же попускает, ну там ПА все реже, симптомы все менее выражены, то лучше добивать это дело без колес.

По крайней мере она мне так сказал, да алпрозалам продаётся строго по рецепту, а феник - без рецепта. Я не могу понять сильней или слабей, единственной что точно уменьшилось, так это физические проявления. А тревога - практически круглосуточная, только вчера отпустило. Да я и сам тоде туплб\ю, вроде отпустило, у меня  мысль - страноо а почему это отпустило))) Ка мне скаала пт - у тебя сверхконтроль!! Хотя первые па связанные с давлением около месяца назад - были очень сильные!! но ои не относились, к душевному равновесию мне казалось, что у меня из-за высокого давления инсульт будет и давление из-за того и росло. Потом страх болячек практически ушёл, а вот чувства тревоги осталось((( вот с ним теперь и бегаю...
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Января 13, 2011, 14:52:01 pm »

Насколько я понимаю, АД вырабатывают серотонин (вещество хорошего настроения), т.к. при ВСД есть проблемы с его самостоятельной выработкой в мозгу, из-за чего имеем депрессию, подавленное состояние и т.п. Когда мы прекращаем прием АД есть два варианта: мозг так и не стал вырабатывать достаточно серотонина и мы опять остаемся наедине со своими симптомами или мозг все таки восстановил эту способность, тогда все будет нормально.
Мой доктор категорически против таблов, хотя, если симптомы нестерпимые, соответственно, человек не может расслабиться, активность нулевая, то наверное надо на этом этапе ему помочь облегчиить состояние, что АД и делают. А если есть силы терпеть, вести активный образ жизни при симптомах, отвлекаться хотя бы на время от них, лучше от АД воздержаться и дождаться воостановления организма своими силами.
Жотя это только моя точка зрения да и врачом я не являюсь!
Может подскажеь врача? я хочу собрать несколько мнений, чтобы принять верное решение, тем более с приёмом таблеток. Да состояние в принципе теримое, накатывает частенько, стараюсь успокоиться, но страх сумашедствия вот он частенбко доканывает. При чём накрыло то относитлеьно не та давно. Но немного ослабилось, вчера вообще в ормально себя чувствовал, но ночью опять накатило..


Мой врач сейчас в отпуске на Кубе, прибудет 28 января. Пиши в личук, свяжу тебя с ним.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8