Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 25, 2024, 08:26:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 971520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Konfetti
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1620 : Августа 16, 2015, 12:25:00 pm »

Всд появилась после рождения второго ребенка. Так получилось, что узнала печальную новость и на послеродовой мозг легла тяжесть, я себя изводила. Решились с мужем на третьего малыша. Во время третьей беременности чувствовалв себя отлично, моЯ "любимая" температура 37,2-37,4 упала. Целый год после родов все было хорошо, конечно, ипохондрия посещала, но не с такой Интенсивностью. Потом сессия, еще стресс и "здравствуй, снова всд".
Записан
MissJulia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1621 : Сентября 06, 2015, 09:00:12 am »

привет, девочки!
ВСД мучаюсь с 21 года, сейчас 31, симптомы классические, только плюс бессонница, несколько раз проходила курс АД, последние 4 года забыла об этом, научилась купировать состояние тревоги, страха, безвыходности.
сейчас беременна, почти 26 недель, все началось поновой с 17й недели, мужу пришлось уехать на 6 дней, на почве этого стресс и вперед....тахикардия, бессонные ночи, нехватка воздуха, аппетит то есть, то нет, иногда тошнота, апатия, сил нет, желания что-либо делать нет, жизнь превратилась в ад, боюсь за ребенка. больше всего из этого меня бесит бессонница, хочется выть, просыпаюсь в 2, засыпаю в 6, просыпаюсь в 8 и так через ночь....как это все выдержать ещё 3 месяца, ума не приложу. прохожу сеансы у психотерапевта, помогало, теперь он уехал на 2 месяца, как раз в самый тяжелый момент, хотя мы продолжаем держать связь по скайпу...иногда так плохо, хочется бежать без оглядки! только КУДА??? понимаю, чтобы выдержать, надо всё принять, но постоянная паника всё портит, тяжело....
Записан
alicce99
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #1622 : Сентября 08, 2015, 10:38:56 am »

Всем Здрасте!!!! Хочу поделитсч своими волнениями... Проживаю с ВСД бок о бок уже лет 8.. Отношения у нас стабильные, с присутствием ПА и разнообразных прелистей как социофобия, квадратная голова, аритмийка, колбасики, очерединеперевашечки, вождениебоязнь (права есть, но в прошлом году на жаре накрыло, когда за рулем была, вот теперь как огня боюсь водить, сразу колбасить начинает).. )))  Но есть у меня огромная опора - это мой муж! Всегда рядом, всегда поможит и стерпит.. Вот мы решились на важный шаг. Вчера даже у генетика были!!! Сказала, все оки, пейте фолиевую кислоту и тренеруйтесь..)) А таракашки не дремлют.. А не помешает ли ВСДшечка...а смогу ли я с малышом справится.. а не сойду ли я с ума.. и т.д... (сама уже 10 месяцев как не курю и 2,5 как полностью исключила алкаголь(вместе в суженым)).. Последнее время (заметила в четверг (тобеж уже 6 дней)) температура поднимается до 37.5!!!!! при этом чувствую себя как обычно.. Начало беспокоить, сегодня иду ко врачу.. Не понимаю с чем это может быть связано. В общем хочу малыша, но бояшечки мешают.... swoon2
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1623 : Сентября 08, 2015, 21:04:34 pm »

alicce99, тут как повезет, либо во время беременности все симптомы отпустит, либо все ухудшится во много раз.
Надейтесь на лучшее! ВСДэшниц много, которые рожают детей и живы с катушек не слетели.  :one49123:
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1624 : Сентября 22, 2015, 15:00:22 pm »

Утешайтесь тем, что это не смертельно и пройдет со временем . Придется потерпеть .  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
ТУЛЯ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #1625 : Ноября 19, 2015, 07:03:02 am »

Девчонки и мальчишки, привет. Я снова здесь.Поддержите, пожалуйста. Прошло 2 года после внематочной. А я за эти два года никак не пойму -хочу ребёнка  или уже нет. Муж ждёт, а я хочу сама  определиться нужен мне ребенок или нет.Работа-дрянь, деньги перестали платить, у нас кредит.На зарплату мужа  будем жить как в ж..пе.Хотя наверное , это отмазки.Кто очень хочет, на это  внимания не обращают. А я  не знаю: не готова я что ли, сил у меня  нет , измотана я вся. Смотрю на сына : не получается с ним наладить контакта , я ему  не нужна, и думаю  а зачем  вообще нужны  дети????????????? Ко мне у него потребительское   и  "пошланах....ое"  отношение. Со свекровью поругалась -достала  с ребенком  (золовка родила недавно  ).А я не хочу  быть маткой . Вообщем  что-то  не так  у меня в жизни,вернее  всё  не  так.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1626 : Ноября 19, 2015, 07:10:31 am »

Девчонки и мальчишки, привет. Я снова здесь.Поддержите, пожалуйста. Прошло 2 года после внематочной. А я за эти два года никак не пойму -хочу ребёнка  или уже нет. Муж ждёт, а я хочу сама  определиться нужен мне ребенок или нет.Работа-дрянь, деньги перестали платить, у нас кредит.На зарплату мужа  будем жить как в ж..пе.Хотя наверное , это отмазки.Кто очень хочет, на это  внимания не обращают. А я  не знаю: не готова я что ли, сил у меня  нет , измотана я вся. Смотрю на сына : не получается с ним наладить контакта , я ему  не нужна, и думаю  а зачем  вообще нужны  дети????????????? Ко мне у него потребительское   и  "пошланах....ое"  отношение. Со свекровью поругалась -достала  с ребенком  (золовка родила недавно  ).А я не хочу  быть маткой . Вообщем  что-то  не так  у меня в жизни,вернее  всё  не  так.
Да все мы в таких дилемах были.пробовать стоит возможно.это маленькая радость.может хоть второй будет не такой как первый.рьычно так зачастую бывает.да и может он изменит и сына к лучшему
Записан

Дорогу осилит идущий
ТУЛЯ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #1627 : Ноября 19, 2015, 08:49:08 am »

Да  у меня руки опустились......
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1628 : Ноября 20, 2015, 04:55:10 am »

Девчонки и мальчишки, привет. Я снова здесь.Поддержите, пожалуйста. Прошло 2 года после внематочной. А я за эти два года никак не пойму -хочу ребёнка  или уже нет. Муж ждёт, а я хочу сама  определиться нужен мне ребенок или нет.Работа-дрянь, деньги перестали платить, у нас кредит.На зарплату мужа  будем жить как в ж..пе.Хотя наверное , это отмазки.Кто очень хочет, на это  внимания не обращают. А я  не знаю: не готова я что ли, сил у меня  нет , измотана я вся. Смотрю на сына : не получается с ним наладить контакта , я ему  не нужна, и думаю  а зачем  вообще нужны  дети????????????? Ко мне у него потребительское   и  "пошланах....ое"  отношение. Со свекровью поругалась -достала  с ребенком  (золовка родила недавно  ).А я не хочу  быть маткой . Вообщем  что-то  не так  у меня в жизни,вернее  всё  не  так.

 Не отчаивайтесь wink2
Правильно Вам написали - у всех свои проблемы в жизни, свои заморочки.
Я вот хотела бы второго ребенка. НО! Как всегда есть свои "но": финансовая нестабильность, кредитов вагон (муж предприниматель, берет в займ огромные суммы), квартира съемная. Помощников вообще нет. Со свекровью можно сказать не общаюсь. Ситуация схожая - занимается только детьми золовки. Моего видит по праздникам и то все разговоры о тех внуках. Ну, я давно забила на эту ситуацию, чего и Вам советую.
 Если не уверены, что хотите ребенка - я думаю, надо повременить. А там , как Бог даст.
В любом случае, держите хвост пистолетом wink2 Прорвемся))
Записан
ТУЛЯ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #1629 : Ноября 21, 2015, 18:01:34 pm »

Шарлотта, спасибо вам за теплые слова. Даже поговорить не с кем об этом:мамулечки моей уже нет. У меня складывается ощущение, что я не справлюсь со своей всд, пока вопрос с ребенком лежит камнем у меня на груди.
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1630 : Ноября 21, 2015, 20:17:52 pm »

Шарлотта, спасибо вам за теплые слова. Даже поговорить не с кем об этом:мамулечки моей уже нет. У меня складывается ощущение, что я не справлюсь со своей всд, пока вопрос с ребенком лежит камнем у меня на груди.

 Не за что)
Пишите в личку, если будет желание)
У меня никогда не было мамулечки (при том, что она жива и здорова)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1631 : Ноября 21, 2015, 20:24:05 pm »

Девочки рожайте пока рожается.потом захотите да не сможете
Записан

Дорогу осилит идущий
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1632 : Ноября 21, 2015, 20:49:02 pm »

Девочки рожайте пока рожается.потом захотите да не сможете

 спорный вопрос)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1633 : Ноября 21, 2015, 20:50:40 pm »

Девочки рожайте пока рожается.потом захотите да не сможете

 спорный вопрос)
В чем???что не сможете?
Записан

Дорогу осилит идущий
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #1634 : Декабря 24, 2015, 09:29:35 am »

 мне кажется, что одно дело как то пережить 9 месяцев беременности, а другое дело с лялькой на руках. Своей я сейчас уже могу сказать, что на ногах еле стою и не могу ее сейчас взять на руки, а малышу то так не скажешь и опять совсем бессонные ночи и крики. Меня от детского плача аж подкидывает до сих пор. Не так давно хдила на наращивание ногтей на дому. У мастера ребенку 3 месяца. Начал плакать, муж успокаивает, она спокойно работает, а я не могу, у меня такой психоз начинается, меня аж трясти начинает, а это чужой малыш. Поэтому я со своей всд точно не готова ко второму(
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #1635 : Декабря 25, 2015, 05:13:41 am »

А мне кажется наоборот если бы не доча я бы вообще расклеилась. А так у меня нет отговорки что я не могу и плохо себя чувствую. Через нехочу встаю и иду с ней гулять или играть или кормить. Поохое сомочувствие проходит.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1636 : Апреля 08, 2016, 08:15:22 am »

Я пока беременность не планирую, хотя возраст уже.. пора бы) и хотя таблетки никакие постоянно не пью, нет-нет, но по самочувствию может раз в месяц транки бывает пригождаются.. по ситуациям, в общем.
И вот хочется спросить, как девушки и женщины с ВСД справлялись всю беременность без таблеток?
Тем более, осознание того, что нельзя толком никаких успокоительных выпить в случае чего, у меня например сеет дополнительную панику..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #1637 : Апреля 08, 2016, 08:32:45 am »

Я пока беременность не планирую, хотя возраст уже.. пора бы) и хотя таблетки никакие постоянно не пью, нет-нет, но по самочувствию может раз в месяц транки бывает пригождаются.. по ситуациям, в общем.
И вот хочется спросить, как девушки и женщины с ВСД справлялись всю беременность без таблеток?
Тем более, осознание того, что нельзя толком никаких успокоительных выпить в случае чего, у меня например сеет дополнительную панику..
У меня были сильные ПА, как забеременела, то в скором времени все прекратилось.И не беспокоило около 5 лет
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1638 : Апреля 08, 2016, 08:39:29 am »

У меня были сильные ПА, как забеременела, то в скором времени все прекратилось.И не беспокоило около 5 лет

А в начале беременности пришлось просто перетерпеть их, ничего не принимая?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #1639 : Апреля 08, 2016, 08:42:58 am »

У меня были сильные ПА, как забеременела, то в скором времени все прекратилось.И не беспокоило около 5 лет

А в начале беременности пришлось просто перетерпеть их, ничего не принимая?
Может конечно все индивидуально, мне и врач говорила,хочешь чтоб все прошло,надо рожать...но мы не планировали
Просто может мозги переключились,не стала обращать внимания на па,и они исчезли, я ничего не пила в беременность
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8