Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 22:22:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 970151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arminka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #320 : Апреля 23, 2013, 17:04:17 pm »

Всем привет, я Арминка. беременна срок 9 недел. Всд страдаю уже 2 года. в основном беспокоят ПА и фобии. справляюсь без лекарств больше года и вот рискнула забеременеть, сыну скоро пять лет, муж давно ждет когда я буду готова к второму и вот. Чувствую  себя не хуже чем до беременности .токсикоза как такого нет , с первым у меня такой токсикоз был кстати я еще знать не знала что такое ВСД. все бы ничего но возобновились фобии агора, страх упасть в обморок и за етого постоянно в напряжении. и еще у меня страх такой. меня кесарили с первым и вот моя мнительность сейчас не дает покоя вдруг рубец не выдержет и разорвется на большом сроке..сколько себя не настраиваю примери приношу других с кесарево, все равно страх не проходит.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #321 : Апреля 23, 2013, 20:32:00 pm »

Всем привет, я Арминка. беременна срок 9 недел. Всд страдаю уже 2 года. в основном беспокоят ПА и фобии. справляюсь без лекарств больше года и вот рискнула забеременеть, сыну скоро пять лет, муж давно ждет когда я буду готова к второму и вот. Чувствую  себя не хуже чем до беременности .токсикоза как такого нет , с первым у меня такой токсикоз был кстати я еще знать не знала что такое ВСД. все бы ничего но возобновились фобии агора, страх упасть в обморок и за етого постоянно в напряжении. и еще у меня страх такой. меня кесарили с первым и вот моя мнительность сейчас не дает покоя вдруг рубец не выдержет и разорвется на большом сроке..сколько себя не настраиваю примери приношу других с кесарево, все равно страх не проходит.
Всё у тебя хорошо будет,уж сто раз все швы срослись))У меня тоже агора в Б прилипла и  до сих пор!
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
arminka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #322 : Апреля 24, 2013, 05:17:53 am »

Спасибо кнопка за поддержку я тоже вот себя сижу так же обнадеживаю но вы же знаете как наш мозг работает в какую сторону)))  агора єто отвратительная вещь чувствуешь себя мягко говоря не полноценным человеком, окружающие не понимают и обїяснить толку нет((( а у вас какой срок?
Записан
anna7919k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #323 : Апреля 25, 2013, 02:39:36 am »

Девочки подскажите ,кто сталкивался с этим может подскажите как боротьтся.У меня вторая беременность 17 недель сейчас ,с первой беременностью выработался невроз на давлнение ,вернее на измерение его в женской консультации ,как только прихожу туда на явку давление 150/90 ,домой прихожу все нормально ,я в первую вся издергалась постоянно в больницу предлагали лечь ,2 раза отлежала ,а во второй раз вообще ПА на ПА ,так вся издергалась ,и сейчас пошла к врачу 150/80 дома все ок.Как быть7Понимаю ,что все в моей голове ,что нужно изменить свое отношение к этому перестать бояться ,как через это пройти 7Подскажите????
Записан
arminka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #324 : Апреля 26, 2013, 15:09:20 pm »

anna7919k я лично не сталкивалась но есть такая фобия называется синдром белого халата. по моему есть здесь такая тема посмотрите. я наткнулась на нее когда искала информасию о страхе крови и всяких повреждений на теле.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #325 : Мая 02, 2013, 12:20:48 pm »

Девочки подскажите ,кто сталкивался с этим может подскажите как боротьтся.У меня вторая беременность 17 недель сейчас ,с первой беременностью выработался невроз на давлнение ,вернее на измерение его в женской консультации ,как только прихожу туда на явку давление 150/90 ,домой прихожу все нормально ,я в первую вся издергалась постоянно в больницу предлагали лечь ,2 раза отлежала ,а во второй раз вообще ПА на ПА ,так вся издергалась ,и сейчас пошла к врачу 150/80 дома все ок.Как быть7Понимаю ,что все в моей голове ,что нужно изменить свое отношение к этому перестать бояться ,как через это пройти 7Подскажите????

хм...у меня похожая ситуация была,только не когда давление мерили мне, а когда пульс или сердце , или ЭКГ ...экстрасистолы меня напрягают, и организм уже на них так реагировал...но сделала холтер, сходила на консультацию к кардиологу, больше тахикардии и экстрасистол (только единичные) во время измерения давления/пульса не было. Но давление у меня так высоко никогда не подскакивало...моя норма 110/70, когда понервничаю, 120/80 максимум...Это у вас страх страха...вы ожидаете ЭТО состояние, и поэтому теперь в подсознании отложилось это чувсвто страха...мне плохо становится,когда я начинаю думать, что в опред момент я буду бояться или волноваться...и сразу мне в этой ситуации становится плохо (головокружение,тахикардия,экстраситсолия...)...это все в голове сидит...
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #326 : Мая 02, 2013, 12:36:52 pm »

привет пузатикам fl_585А я вчера упала,сидела на стуле ножки у него разъехались я и свалилась на спину.ревела весь вечер,боюялась за пузожителя,но слава богу все обошлось t1308
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #327 : Мая 02, 2013, 13:05:30 pm »

Привет-привет! Ты смотри осторожнее там! Не падай больше! Кста, какой срок сейчас? И как самочувствие?
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #328 : Мая 02, 2013, 13:12:32 pm »

привет ulibkaу меня 17 недель,сегодня побежала на узи дабы успакоится что все нормально,да еще и сказали что будет девочка t1308На душе стало легче,со вчерашнего дня как зомби ходила.Врач говорит что малыш хорошо защищен,но все раавно нужно быть внимательней.А у тебя какой срок беременности? fl_585
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #329 : Мая 02, 2013, 13:18:27 pm »

самочувствие  сейчас луше чем было в начале(все прелести всд вылезали) сейчас только эски остались,но это терпимо.лижбы не было аритмии,вот ее я боюсь не реально. да,еще и голова стала часто болеть,но это тоже терплю...
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #330 : Мая 02, 2013, 13:21:57 pm »

Lana78, у меня 19 неделек, завтра буду записываться на узи, тоже хочу поскорее узнать,как там у нас дела. Чувствую себя неплохо, тоже донимают ЭСки, ну и периодические перепады настроения, головная боль, но эт у всех беременных,наверное,так...
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #331 : Мая 02, 2013, 13:48:16 pm »

Дай Бог все у вас будет хорошо с малышом fl_585когда было особенно паршиво,думала...ну зачем мне это нужно было.и себе плохо делаю и малышу,а потом когда пошла на узи увидела свое чудо.как сердечко ее бьется,все страхи отошли на второй план,а когда еще и щевелюшки в животе ощущаю,то тут вообще счастья нет предела fl_585у тебя первая беременность?
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #332 : Мая 03, 2013, 08:15:59 am »

Lana78, да это моя первая беременность и желанная...когда первый раз пошла на узи и услышала как бьется сердечко и когда мне показали дитятку на мониторе-радости не было предела и тоже все страхи куда-то ушли...в принципе, у меня был один основной страх - не выносить...но сейчас,Как ты говоришь, появились шевелюшки и уже о малыше больше думаешь,чем о себе..
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #333 : Мая 05, 2013, 19:46:15 pm »

Спасибо кнопка за поддержку я тоже вот себя сижу так же обнадеживаю но вы же знаете как наш мозг работает в какую сторону)))  агора єто отвратительная вещь чувствуешь себя мягко говоря не полноценным человеком, окружающие не понимают и обїяснить толку нет((( а у вас какой срок?
Ой,я и не видела,что вы писали))А мы уже родились,на 4 месяца)))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #334 : Мая 06, 2013, 10:26:42 am »

Lana78, да это моя первая беременность и желанная...когда первый раз пошла на узи и услышала как бьется сердечко и когда мне показали дитятку на мониторе-радости не было предела и тоже все страхи куда-то ушли...в принципе, у меня был один основной страх - не выносить...но сейчас,Как ты говоришь, появились шевелюшки и уже о малыше больше думаешь,чем о себе..
прорвемся, все у нас будет хорошо kiss2
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #335 : Мая 07, 2013, 10:39:19 am »

Lana78, да это моя первая беременность и желанная...когда первый раз пошла на узи и услышала как бьется сердечко и когда мне показали дитятку на мониторе-радости не было предела и тоже все страхи куда-то ушли...в принципе, у меня был один основной страх - не выносить...но сейчас,Как ты говоришь, появились шевелюшки и уже о малыше больше думаешь,чем о себе..
прорвемся, все у нас будет хорошо kiss2

конечно, по-другому и быть не может;)
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #336 : Мая 19, 2013, 13:36:33 pm »

Девочки подскажите ,кто сталкивался с этим может подскажите как боротьтся.У меня вторая беременность 17 недель сейчас ,с первой беременностью выработался невроз на давлнение ,вернее на измерение его в женской консультации ,как только прихожу туда на явку давление 150/90 ,домой прихожу все нормально ,я в первую вся издергалась постоянно в больницу предлагали лечь ,2 раза отлежала ,а во второй раз вообще ПА на ПА ,так вся издергалась ,и сейчас пошла к врачу 150/80 дома все ок.Как быть7Понимаю ,что все в моей голове ,что нужно изменить свое отношение к этому перестать бояться ,как через это пройти 7Подскажите????

Та же штука! К кардиологу посылают. Дома все отлично, а стоит зайти в кабинет врача, так давление зашкаливает. Я сказала, что это просто нервное, однако в кардиологию отправляют.
Завтра будет 16 недель. Токсикоз, зараза, атипичный, до 10 недель ходила как ни в чем не бывало - а тут напал! И вот только дня 4 назад угомонился, и то не абсолютно до конца, временами бывает дискомфорт в желудке. Но уже явно лучше. Но собственно ВСД как таковое особо не беспокоит. Кажется, я догадываюсь, в чем дело было...
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #337 : Мая 20, 2013, 07:54:41 am »

Девочки подскажите ,кто сталкивался с этим может подскажите как боротьтся.У меня вторая беременность 17 недель сейчас ,с первой беременностью выработался невроз на давлнение ,вернее на измерение его в женской консультации ,как только прихожу туда на явку давление 150/90 ,домой прихожу все нормально ,я в первую вся издергалась постоянно в больницу предлагали лечь ,2 раза отлежала ,а во второй раз вообще ПА на ПА ,так вся издергалась ,и сейчас пошла к врачу 150/80 дома все ок.Как быть7Понимаю ,что все в моей голове ,что нужно изменить свое отношение к этому перестать бояться ,как через это пройти 7Подскажите????

Та же штука! К кардиологу посылают. Дома все отлично, а стоит зайти в кабинет врача, так давление зашкаливает. Я сказала, что это просто нервное, однако в кардиологию отправляют.
Завтра будет 16 недель. Токсикоз, зараза, атипичный, до 10 недель ходила как ни в чем не бывало - а тут напал! И вот только дня 4 назад угомонился, и то не абсолютно до конца, временами бывает дискомфорт в желудке. Но уже явно лучше. Но собственно ВСД как таковое особо не беспокоит. Кажется, я догадываюсь, в чем дело было...


Врачи перестраховываются, поэтому и оправили к кардиологу...я тоже типа на учете...следят за работой моего сердца,хотя кардиолог ясно дала понять,что сердце здорово,но нервы "шалят"..
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #338 : Мая 20, 2013, 12:04:02 pm »

Привет девчонки.а у меня тонус уже неделю раньше свечи помогали....в данное время ничего не помогает,была на узи, вроде все норма кроме тонуса(((моя врач сказала что выпишит мне гинипрлал.Я начиталась про него,там куча побочных эфектов.самое главное на сердце,тахикардию дает.Сейчас принимаю Магне В6,дюфастон,фольку. Подруга посоветовала свечи спазмолизин.У кого такая же проблема?поделитесь пожалуйста,очень волнуюсь за мою малышку!
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #339 : Мая 20, 2013, 15:38:59 pm »

Всем приветик)))) Ежа, я когда в свою ЖК прихожу, меня там до полуобморока запугают и давление тоже поднимается, не много правда, но для меня это уже перебор! Даже при тахикардии дома оно понижено немного((( Вот как так можно к беременным относиться?( Один фиг говорят, что беременность не болезнь, я после ЖК весь день дома в себя прихожу(( Нам 9 неделек..бедный мой малыш, досталась ему мама истеричка)
Лана, пей магний Б6 т свечи Папаверин утром и на ночь. Побольше отдыха. Но вобще с тонусом шутить не стоит, нужно снимать, иногда в стационар кладут, но надеюсь, что у тебя все наладиться! У меня тонус по задней стенке был, ттт!!!!Вроде прошел..Поясница ныла, а так все ок вроде.


Ежа, ты в обычной ЖК наблюдаешься?!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8