Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 17:04:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 583 584 [585] 586 587 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4671331 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11680 : Мая 01, 2021, 08:05:36 am »

В общем, когда можно перейти на 10 мг?
Я думаю, что через дней 10 можно повысить до 10 мг. Можно конечно и сразу с 10, но тогда могут обостриться панические атаки (если они были до этого). "Тише едешь, - дальше будешь!" )

Ок. Спасибо за ответ. Пока буду по 5, мне вчерашнего случая хватило )
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11681 : Мая 02, 2021, 14:37:52 pm »

Эсциталопрам может снижать давление гипертоникам?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11682 : Мая 02, 2021, 15:07:15 pm »

Эсциталопрам может снижать давление гипертоникам?
Если это эссенциальная гипертония (то есть органические причины), то нет. Если это не гипертония, а скачки давления у невротиков и ПА-шников, то должен снизить.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11683 : Мая 02, 2021, 15:07:47 pm »

Эсциталопрам может снижать давление гипертоникам?
Гипертоникам -  маловероятно, невротикам - да. Почти все антидепрессанты и нейролептики снижают давление и пульс.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11684 : Мая 02, 2021, 15:17:13 pm »

Спасибо за ответы. У меня месяц назад все хорошо с давлением было. Ведь не могла же я стать гипертоником за один месяц, я надеюсь. Не угробила же так быстро сердце и сосуды. Пока четвертый день принимаю, но давление все же подскакивает до 150 после улицы. Нижнее нормальное и даже низкое, а верхнее с трудом возвращается к 120. А ведь раньше могло быть и 110.

Еще хотела спросить, может ли эсциталопрам снизить кортизол? Мне кажется, что это именно из-за кортизола все пошло не так. И сахар повысился резко, и давление.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2021, 15:32:34 pm от Laine » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11685 : Мая 02, 2021, 19:33:31 pm »

Если я принимаю утром половинку, то под вечер действие снижается? Или так не может быть?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11686 : Мая 11, 2021, 07:35:09 am »

Подскажите пожалуйста. Можно ношпу с эсциталопрамом?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11687 : Мая 11, 2021, 08:25:04 am »

Подскажите пожалуйста. Можно ношпу с эсциталопрамом?
Можно.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11688 : Мая 11, 2021, 08:26:40 am »

Подскажите пожалуйста. Можно ношпу с эсциталопрамом?
Можно.

Спасибо!
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11689 : Мая 11, 2021, 11:14:57 am »

Подскажите, что делать с пульсом, он бывает 55-58, когда сижу. Извините, что постоянно здесь спрашиваю. Меня сейчас все беспокоит. Панические атаки страшные, сердце болит, давление.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11690 : Мая 11, 2021, 12:32:31 pm »

Подскажите, что делать с пульсом, он бывает 55-58, когда сижу.
Ничего не делать. Это идеальный пульс в покое. Когда меньше 50 уже не очень. Хотя ночью во время сна и меньше 50 нормально.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11691 : Мая 13, 2021, 10:50:22 am »

Врач сегодня измерила давление. 155 на 95 у нее. Выпила половинку таблетки... боюсь. Ни у кого не было тахикардии от эсциталопрама?
до эсциталопрама тоже когда в больничке(решил закосить от работы повалятся на больничном)на первом приеме у врача меряли давление было 160\100 , на больничном начал пить на втором приеме через неделю было 145\90  , когда закрывал 130\85  . 2 недели назад меряли давление на мед осмотре в больнички(ежегодный медосмотр с работы) то давление было 124/78 после почти 5 месяцев приема
кстати бросил щас сонливость невозможная все дни на пролет сплю , прихожу с работы спать , в выходные сплю весь день . неделю синдром отмены был в виде головокружения и размазывания картинки при повороте головы или движения глаз , щас прошло
даже
А вы как-то приводили давление в порядок, помимо эсциталопрама? Мне реально страшно теперь даже выходить на улицу. Сердце болит ((( Возможно, я переусердствовала с бегом... что теперь делать - не знаю. Всего какой-то месяц и так испоганилось здоровье (((( Мне дома сидеть нельзя.

ничего кроме эсци-ма не пил , давление нервное )))
Мне реально страшно теперь даже выходить на улицу- типичное обострение , там и сердце и давление и Бог знает что болит  hmuro ну обычно у меня не болело а вылетало из груди от тревоги так как была агора раньше после курса флуоксетина годовалого она пропала была только обычная тревога с психосоматикой до приема эсц-ма

А как дома дела с давлением?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11692 : Мая 13, 2021, 13:44:13 pm »

Кто-нибудь сталкивался с отсутствием аппетита? Я просто не могу есть ((( похудела на 3 кг
Я вешу сейчас 40, что делать то (((((((((( я уже готова куда-нибудь лечь. Нет сил терпеть.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11693 : Мая 13, 2021, 14:19:51 pm »

В клинику неврозов, если сами не справляетесь
 Но у многих  на ципре страшный жор)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11694 : Мая 13, 2021, 14:37:18 pm »

В клинику неврозов, если сами не справляетесь
 Но у многих  на ципре страшный жор)

Я до этого сидела на интервальном голодании. То ли у меня от невроза пропал аппетит, то ли от эсциталопрама. Просто ничего в рот не лезет. Булку и сладости не могу, у меня сахар высокий. Да и это не лезет, даже молоко кажется сладким. И спать я не могу по 1-2 в сутки. Чувство, что вот-вот и конец.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11695 : Мая 13, 2021, 15:23:43 pm »

В клинику неврозов, если сами не справляетесь
 Но у многих  на ципре страшный жор)

Я до этого сидела на интервальном голодании. То ли у меня от невроза пропал аппетит, то ли от эсциталопрама. Просто ничего в рот не лезет. Булку и сладости не могу, у меня сахар высокий. Да и это не лезет, даже молоко кажется сладким. И спать я не могу по 1-2 в сутки. Чувство, что вот-вот и конец.
Вы до этого принимали Триптофан, а он сильно повышает серотонин,  Ципралекс делает тоже самое. Тревожникам нужно снижать адреналин, а не повышать серотонин. Если есть возможность, то надо ложиться в клинику, там подберут приемлемую схему лечения. И ещё, при серотониновом синдроме напрочь пропадает аппетит.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11696 : Мая 13, 2021, 19:37:21 pm »

В клинику неврозов, если сами не справляетесь
 Но у многих  на ципре страшный жор)

Я до этого сидела на интервальном голодании. То ли у меня от невроза пропал аппетит, то ли от эсциталопрама. Просто ничего в рот не лезет. Булку и сладости не могу, у меня сахар высокий. Да и это не лезет, даже молоко кажется сладким. И спать я не могу по 1-2 в сутки. Чувство, что вот-вот и конец.
Вы до этого принимали Триптофан, а он сильно повышает серотонин,  Ципралекс делает тоже самое. Тревожникам нужно снижать адреналин, а не повышать серотонин. Если есть возможность, то надо ложиться в клинику, там подберут приемлемую схему лечения. И ещё, при серотониновом синдроме напрочь пропадает аппетит.
О, так вот в чем дело! А какие препараты тогда принимать, не подскажите? А то мне врач даже не предлагала. Хоть спрошу у нее.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11697 : Мая 13, 2021, 20:17:56 pm »

В клинику неврозов, если сами не справляетесь
 Но у многих  на ципре страшный жор)

Я до этого сидела на интервальном голодании. То ли у меня от невроза пропал аппетит, то ли от эсциталопрама. Просто ничего в рот не лезет. Булку и сладости не могу, у меня сахар высокий. Да и это не лезет, даже молоко кажется сладким. И спать я не могу по 1-2 в сутки. Чувство, что вот-вот и конец.
Вы до этого принимали Триптофан, а он сильно повышает серотонин,  Ципралекс делает тоже самое. Тревожникам нужно снижать адреналин, а не повышать серотонин. Если есть возможность, то надо ложиться в клинику, там подберут приемлемую схему лечения. И ещё, при серотониновом синдроме напрочь пропадает аппетит.
О, так вот в чем дело! А какие препараты тогда принимать, не подскажите? А то мне врач даже не предлагала. Хоть спрошу у нее.
Ваше состояние изначально не было стабильным, иначе, Вы бы не стали  принимать "Триптофан". С лечащим врачом надо быть предельно откровенной и рассказывать доже мельчайшие подробности. Они не знают через какой ад мы проходим, и только с наших слов могут назначить правильное лечение. Я бы на Вашем месте срочно легла в стационар. И думаю, что на форуме, в Вашем случае, вряд ли кто-то решится рекомендовать какие-то конкретные препараты.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2021, 20:20:19 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11698 : Мая 14, 2021, 10:03:34 am »

В клинику неврозов, если сами не справляетесь
 Но у многих  на ципре страшный жор)

Я до этого сидела на интервальном голодании. То ли у меня от невроза пропал аппетит, то ли от эсциталопрама. Просто ничего в рот не лезет. Булку и сладости не могу, у меня сахар высокий. Да и это не лезет, даже молоко кажется сладким. И спать я не могу по 1-2 в сутки. Чувство, что вот-вот и конец.
Вы до этого принимали Триптофан, а он сильно повышает серотонин,  Ципралекс делает тоже самое. Тревожникам нужно снижать адреналин, а не повышать серотонин. Если есть возможность, то надо ложиться в клинику, там подберут приемлемую схему лечения. И ещё, при серотониновом синдроме напрочь пропадает аппетит.
О, так вот в чем дело! А какие препараты тогда принимать, не подскажите? А то мне врач даже не предлагала. Хоть спрошу у нее.
Ваше состояние изначально не было стабильным, иначе, Вы бы не стали  принимать "Триптофан". С лечащим врачом надо быть предельно откровенной и рассказывать доже мельчайшие подробности. Они не знают через какой ад мы проходим, и только с наших слов могут назначить правильное лечение. Я бы на Вашем месте срочно легла в стационар. И думаю, что на форуме, в Вашем случае, вряд ли кто-то решится рекомендовать какие-то конкретные препараты.

Врач знает, что я принимала триптофан. И знает, что у меня невроз. И что она раньше мне выписывала эсциталопрам. Это вемейный врач. Скоро пойду к психиатру.
Как эсциталопрам действует на сердце? Почему он может снижать пульс?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11699 : Мая 14, 2021, 10:38:45 am »


Как эсциталопрам действует на сердце? Почему он может снижать пульс?
Он действует на уровень серотонина. А серотонин видимо снижает пульс (в отличие от адреналина, например, который его повышает).
Записан
Страниц: 1 ... 583 584 [585] 586 587 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8