Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 18:33:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хочу снова жить, а не существовать (Прочитано 73979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« : Июля 03, 2011, 16:13:33 pm »

Всем привет. Хочу рассказать вам свою историю о том, как я познакомилась с диагнозом- ВСД.
В данный момент я уже так от этого устала, что руки опустились и состояния истерии и ПА мои постоянные друзья. При чем если я начинаю истерически плакать, то остановиться уже не могу. Психика совсем  крякнула roga

Первый раз мне поставили этот диагноз в 2003 году. Болела я тогда чуть больше полугода и это было ужасно, до сих пор не понимаю как я тогда оклемалась. При чем симптомы ВСД начались после того, как я начала курить, значения тогда я этому не предала. В 2005 году ВСД снова появилось в моей жизни.. Тогда я хоть как-то могла выходить из дома и самостоятельно добиралась с одного конца Москвы на другой, заболевание тогда продлилось около 6 месяцев. Потом я забыла о ВСД так как с 2005 года до весны 2011 года, никаких симптомов не было.С 2008 года я снова стала курить, сначала курила мало, потом кол-во выкуриваемых сигарет доходило до пачки, полутора пачек в день. Накрывать стало постепенно, то неожиданно начинало болеть сердце, ноги и руки становились ватными и "Здравствуй предобморочное состояние". Были даже дни, когда я домой добиралась как в бреду, реально хреново было. В начале июля положили в больничку. Симптомы- головокружения, тошнота, слабость, усталость, тахикардия, понижение давления, мелькание мушек перед глазами, скачки температуры- 37, 37.4. Через две недели выписалась из больницы, в ходе обследования у меня нашли- пролапс метрального клапана 1 ст., астено-невротическое состояние с синдромом ВСД, соматморфную дисфункцию вегетативной нервной ситемы, а также сосуды головного мозга имеют признаки неустойчивости тонуса сосудов. При чем когда меня только положили в больницу, в ногах, в руках и груди иногда дрожали мышцы. Теперь у меня не только слабость в этих местах, но и постоянное жжение, как будто-все горит. Бывает и что руки немеют, а потом начинают жутко потеть. Головокружения доходят до такой степени, что невозможно порой встать с кровати. Редко бывает кровь из носа идет. При чем врачи сказали, что ничего страшного, с этим надо смириться и не обращать на ВСД внимания и все пройдет. Но как не обращать на это внимания, если из дома выйти невозможно. Головокружения, ПА, слабость во всем теле жуткая, сонливость, кожа головы в некоторых местах так жжет, что пипец. Жутко болят виски. Из лекарства я пью, только глицин. Выписывалаи алпразолам, не подошел, афобазол тоже. От пустырника давление понижается, от валерьяны возбужденное состояние. У меня уже нет сил и ведь как вспомню, что буквально несколько месяцев назад все было ок, что начинается истерика. Такой букет симптомов очень пугает, я постоянно думаю, что чем-то серьезно больна. Потому что при  сдаче анализа крови у меня выявили повышенные лейкоциты- 14, норма до 9. Опять таки почему так не понятно. Порой бывает такое беспокойство, что хочется куда-нибудь убежать.. Появилась апатия, ничего не радует. Круг замкнулся и выхода я не вижу. Я думаю, что не смогу с этим справиться и что это никогда не закончится. Каждый день как страшный сон.
Спасибо за внимание. Буду рада Вашим советам.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 09:33:31 am от Диб » Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Июля 03, 2011, 16:25:39 pm »

Здоровый образ жизни то теперь ведешь?
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 03, 2011, 16:43:43 pm »

Да, больше не курю. А толку 0. plaksa
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Июля 03, 2011, 16:47:12 pm »

Да, больше не курю. А толку 0. plaksa
Если пьешь, то и от алкоголя откажись. Добавь режим дня, пробежки, спортзал, закалку или контрастный душ и витамины.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 03, 2011, 17:24:50 pm »

Не пью. Контрастный душ начала с сегодняшнего дня практиковать, спортзал и пробежки при моем головокружении пока не катят(( А вообще возможно ли выйти из такого состояния без АД и других таблеток??
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июля 03, 2011, 17:48:45 pm »

Не пью. Контрастный душ начала с сегодняшнего дня практиковать, спортзал и пробежки при моем головокружении пока не катят(( А вообще возможно ли выйти из такого состояния без АД и других таблеток??
Настраивайся на то, что эффект почувствуешь не ранее чем через месяц полтора. Контрастного душа маловато. Прогулки по 5 км в день добавь. Лучше ранним утром или вечером.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 03, 2011, 18:03:49 pm »

Дмитрий, если я правильно вас поняла, то прогулки, контрастный душ и позитивный настрой, могут вытащить меня из этого ада без таблеток? Очень хочется в это верить. Просто я не понимаю, почему так происходит, вроде бы неделю назад я на общественном транспорте до работы добиралась, с тревогой, но все таки плюс. А теперь, ПА и порой страшно из дома выйти, да еще эти апатия  и чувство того что мир изменился и стал другим очень пугают. glaza
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 03, 2011, 18:15:07 pm »

Только сейчас до меня дошло, почему у меня не было ПА когда я впервые в 2003 году столкнулась с ВСД. Потому что я не копалась в инете и не искала каких-либо еще у себя болячек.
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 03, 2011, 18:28:51 pm »

Стараюсь, но иногда не получается. К страхам симптомов еще прибавляется боязно, того что  поскольку у меня сейчас депрессивное состояние и эмоции притуплены, я не пью АДов. А вдруг состояние ухудшиться, из-за того что не пью таблы. Я на данном этапе эмоциональный диградат, думаю не будет ли хуже plaksa
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #9 : Июля 03, 2011, 19:05:37 pm »

Стараюсь, но иногда не получается. К страхам симптомов еще прибавляется боязно, того что  поскольку у меня сейчас депрессивное состояние и эмоции притуплены, я не пью АДов. А вдруг состояние ухудшиться, из-за того что не пью таблы. Я на данном этапе эмоциональный диградат, думаю не будет ли хуже plaksa
А к врачу? Поговори со знакомыми, кто-то наверняка посоветует хорошего врача.
Я так поняла, что в больнице тебе лечение не назначили.


Вы знаете я прочитала Вашу историю она немного напомнила мне мою почти 10-ей давности, я тоже маялась почти 5 месяцев и чего мне только не выписывали от пустырника с валерьянкой до клоназепама. Но лучше мне не становилось, я по знакомству попала якобы к хорошему врачу который диссертацию оказывается писал на мне. Слава Богу что я пошла в обычную свою ведомственную поликлинику, там просто ужаснулись от моего лечения, невролог выписал самые обычные АД и уже дня через три мне стало намного лучше, голова хоть прочистилась. Мне предложили полежать месяц в неврологическом отделении той же больницы и могу сказать что они меня просто поставили на ноги. С той поры таких вот острых приступов у меня не было. ну если накатывает тревожность то фен под язык и все)
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Июля 03, 2011, 20:11:52 pm »

Ляля,
я из причин поняла только курево, а еще что-то было? я согласна про ЗОЖ, ещечтоб мысли только позитивные были. А вот насчет таблеток - лучше действительно с врачом обсудить. Вытаскивайте себя, жизнь очень интересна и протухать в ВСД нельзя!
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 03, 2011, 20:27:55 pm »

Старушка Света, лечения в больнице как такового не было, пичкали глицином и витамины группы В, в попу кололи. Также прописали алпразолам, но у меня от него очему то появилась жуткая сонливость и галлюцинации. Поэтому пить перестала, потом врач сказал пить афабазол. В принципе симптомы тревоги он убирает, даже стало появляться какое-то настроение, но почему то после приема голова стала плохо соображать, не согла сконцентрироваться на чем либо, появилась невниматеотность и рассеянность, не знаю почему так.. Вообщем теперь ничего не пью, не только потому что не помогает, но еще и боюсь привыкнуть, как к карвалолу. Думаю  может получится без всяких таблеток себя вытащить из этого состояния.. По крайней мере попробовать стоит.
 harroshka
я из причин поняла только курево, а еще что-то было?
Да, помимо этого перенесла сильный стресс и плюс, постоянные переживания и нервотрепки со своей второй половиной. Видимо у меня все это накопилось и результат на лицо.
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #12 : Июля 04, 2011, 07:39:16 am »

Вы знаете я прочитала Вашу историю она немного напомнила мне мою почти 10-ей давности, я тоже маялась почти 5 месяцев и чего мне только не выписывали от пустырника с валерьянкой до клоназепама. Но лучше мне не становилось, я по знакомству попала якобы к хорошему врачу который диссертацию оказывается писал на мне. Слава Богу что я пошла в обычную свою ведомственную поликлинику, там просто ужаснулись от моего лечения, невролог выписал самые обычные АД и уже дня через три мне стало намного лучше, голова хоть прочистилась. Мне предложили полежать месяц в неврологическом отделении той же больницы и могу сказать что они меня просто поставили на ноги. С той поры таких вот острых приступов у меня не было. ну если накатывает тревожность то фен под язык и все)
Ну мне, слава богу, сразу повезло с врачом. И очень надеюсь, что повторов не будет. Придется вести этот здоровый образ жизни. Хотя по жизни я лентяйка и разгильдяйка. Я бы в прошлые временя сегодня полночи в нете сидела. А сейчас я пойду спать, как дяди Дима и Володя прописали.  rgach
Я так же раньше торчала в интернете ночью ::,эх,если бы я знала тогда к чему это всё приведет,сейчас всё нет такого roga
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #13 : Июля 04, 2011, 07:52:48 am »

Вы знаете я прочитала Вашу историю она немного напомнила мне мою почти 10-ей давности, я тоже маялась почти 5 месяцев и чего мне только не выписывали от пустырника с валерьянкой до клоназепама. Но лучше мне не становилось, я по знакомству попала якобы к хорошему врачу который диссертацию оказывается писал на мне. Слава Богу что я пошла в обычную свою ведомственную поликлинику, там просто ужаснулись от моего лечения, невролог выписал самые обычные АД и уже дня через три мне стало намного лучше, голова хоть прочистилась. Мне предложили полежать месяц в неврологическом отделении той же больницы и могу сказать что они меня просто поставили на ноги. С той поры таких вот острых приступов у меня не было. ну если накатывает тревожность то фен под язык и все)
Ну мне, слава богу, сразу повезло с врачом. И очень надеюсь, что повторов не будет. Придется вести этот здоровый образ жизни. Хотя по жизни я лентяйка и разгильдяйка. Я бы в прошлые временя сегодня полночи в нете сидела. А сейчас я пойду спать, как дяди Дима и Володя прописали.  rgach
Я так же раньше торчала в интернете ночью ::,эх,если бы я знала тогда к чему это всё приведет,сейчас всё нет такого roga

В интернете можно сидеть ночью - главное чтобы потом утром на работу не бежать а выспаться)))  А если и ночью сидеть и утром не выспаться то рано или поздно накроет какая-нибудь бяка типа ВСД или надо быть человеком с железобетонной психикой roga но мы, как я понимаю, не из таких)
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 04, 2011, 13:23:51 pm »

Да уж:(( Я вот посидела в инете ночью и все кирдык. Скорую вызывала, голова жутко кружится, болит, давление резко упало и сахар снизился. Блин, что за ерунда? Я так больше не могу, уже на грани..
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #15 : Июля 04, 2011, 13:28:45 pm »

Да уж:(( Я вот посидела в инете ночью и все кирдык. Скорую вызывала, голова жутко кружится, болит, давление резко упало и сахар снизился. Блин, что за ерунда? Я так больше не могу, уже на грани..

Ляля, Вам надо к хорошему врачу и не затягивать с этим. Я прочитала как Вас лечили - это наверно все же не то. Попробуйте сходить на консультацию к психотерапевту или психиатру
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #16 : Июля 04, 2011, 13:45:33 pm »

Да уж:(( Я вот посидела в инете ночью и все кирдык. Скорую вызывала, голова жутко кружится, болит, давление резко упало и сахар снизился. Блин, что за ерунда? Я так больше не могу, уже на грани..

Ляля, Вам надо к хорошему врачу и не затягивать с этим. Я прочитала как Вас лечили - это наверно все же не то. Попробуйте сходить на консультацию к психотерапевту или психиатру

меня ведь тоже так колбасило и чего только мне не выписывали и пустырник и новопассит и витамины, грандаксин. но мне ничего не помогало,  и в итоге АД вытащили меня всего за несколько недель, а мучалась я полгода наверно, думала уже не встану никогда и не поеду никуда по нормальному как раньше. А ничего вроде, уж скоко времени прошло, бывает накатывает но это уже не то . Так что не отчаивайтесь и идите к врачу, может с кем то вам проще будет сходить, с мамой или с подругой
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 04, 2011, 16:09:04 pm »

Главное себя не накручивать.Это легко сказать,а трудно сделать,по себе знаю.Целыми днями сидишь ищешь себе болячки и самое главное находишь, каждый раз новые и в такие дебри заносит...начал с потливости и тахикардии,а закончил вирусом Эпштейна — Барра.
А кровь на гормоны сдавала?С утра трясти начинает?Спишь нормально?

Цитировать
У меня уже нет сил и ведь как вспомню, что буквально несколько месяцев назад все было ок, что начинается истерика.
Вот это самое обидное.У меня тоже самое,только у меня несколько дней назад было все ок или более или менее.Гулял,смеялся,ел, спал крепко,пиво пил(скучаю по нему plaksa ),а теперь мысли только о том что со мной было ,когда повторится вновь и что сделать что бы не повторилось.(не первый раз меня так перетряхнуло,в прошлый раз приходил в себя год где-то,но тогда была учеба и она отвлекала,а теперь ее нет.)
.
p.s. вот сейчас например померил температуру и она оказалась 37и5.испугался и сразу в интернет.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2011, 16:49:10 pm от Gav » Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #18 : Июля 04, 2011, 16:54:03 pm »

Главное себя не накручивать.Это легко сказать,а трудно сделать,по себе знаю.Целыми днями сидишь ищешь себе болячки и самое главное находишь, каждый раз новые и в такие дебри заносит...начал с потливости и тахикардии,а закончил вирусом Эпштейна — Барра.
А кровь на гормоны сдавала?С утра трясти начинает?Спишь нормально?

Цитировать
У меня уже нет сил и ведь как вспомню, что буквально несколько месяцев назад все было ок, что начинается истерика.
Вот это самое обидное.У меня тоже самое,только у меня несколько дней назад было все ок или более или менее.Гулял,смеялся,ел, спал крепко,пиво пил(скучаю по нему plaksa ),а теперь мысли только о том что со мной было ,когда повторится вновь и что сделать что бы не повторилось.(не первый раз меня так перетряхнуло,в прошлый раз приходил в себя год где-то,но тогда была учеба и она отвлекала,а теперь ее нет.)
.
Оой! Ну не могу я больше такое читать. Понимаю, что больно, непонятно... Я стояла на самом краешке инсульта и ни фига не боялась. И болячек не искала. Нашла хорошего врача и вылечилась. Врач сказала - вытащу. Анализы показали, что все органы здоровы. Чистая депрессия и очень сильная. От нее ВСД со всеми вытекающими. Лечилась и лечилась, страха ни в одном глазу. Ну почему пожилая тетка не боится, а молодые здоровые годами маются исключительно от СТРАХА. Ну сдайте анализы и если ничего не найдут - успокойтесь. Не бояться надо, а неврозы лечить. Через знакомых, на работе, на этом форуме найти ХОРОШЕГО врача и лечиться. Ну это же прописные истины! Зачем же так себя мучить?


Кстати Свет, я записалась к врачу которого вы мне посоветовали сс8
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #19 : Июля 04, 2011, 17:11:16 pm »

Кстати Свет, я записалась к врачу которого вы мне посоветовали сс8
Свисни потом, как она тебе. Если в первый день будет кудахтать и ругаться, что ты себя запустила - не обращай внимания. Потом станешь "дружочком", а если заслужишь, то и "зайчиком".  rgach

Ок) ты скажи какие анализы она там берет и что без них никак. У меня в принципе все анализы есть в своей карте могу ей принести
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8