Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 18:54:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как не потерять друзей из-за агорафобии? (Прочитано 13502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 09, 2016, 17:23:26 pm »

Тата, а есть хоть один человек, который знает ваши проблемы и понимает это?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #21 : Февраля 09, 2016, 17:31:27 pm »

Тата, а есть хоть один человек, который знает ваши проблемы и понимает это?

Только мой молодой человек, и то отчасти, потому что у него ВСД не так сильно проявляется, он не накручивает себя, и конечно без агоры. Но суть понимает.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 09, 2016, 18:48:19 pm »

ну вот, видишь, это уже здоровееный плюс. Еще и понимает, что такое ВСД, это вообще редкость. Мужчине очень тяжело это объяснить, а на то, что он еще и поймет надежды совсем мало.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #23 : Февраля 09, 2016, 20:28:40 pm »

ну вот, видишь, это уже здоровееный плюс. Еще и понимает, что такое ВСД, это вообще редкость. Мужчине очень тяжело это объяснить, а на то, что он еще и поймет надежды совсем мало.

Да, и если б не понимал, ушел бы уже наверное))
А вот мама до сих пор смотрит на меня (вид-то вменяемый, рассуждения вроде тоже), и ей кажется, что я где-то сгущаю краски или притворяюсь. Не может понять и до конца поверить и все.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #24 : Февраля 10, 2016, 20:47:01 pm »

Ну а я о чем?  Просто таких людей большинство, особенно среди женщин. Мало женщин умеют дружить по настоящему. Соревновательный момент и зависть - постоянные людские спутники, в этом ничего нового и удивительного нет. Другой вопрос, как к этому относиться. Один и не заметит или не обратит внимание, а другой сделает на этом акцент. Я видимо из таких людей. Но это тоже от неумения разглядеть собственное счастье в жизни))
Те, кому в такой среде комфортно не рассуждают и не пишут об этом. Они в этом живут и автоматически считают это нормой жизни. Вы пишете - значит, вам некомфортно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #25 : Февраля 10, 2016, 21:41:44 pm »

Ну а я о чем?  Просто таких людей большинство, особенно среди женщин. Мало женщин умеют дружить по настоящему. Соревновательный момент и зависть - постоянные людские спутники, в этом ничего нового и удивительного нет. Другой вопрос, как к этому относиться. Один и не заметит или не обратит внимание, а другой сделает на этом акцент. Я видимо из таких людей. Но это тоже от неумения разглядеть собственное счастье в жизни))
Те, кому в такой среде комфортно не рассуждают и не пишут об этом. Они в этом живут и автоматически считают это нормой жизни. Вы пишете - значит, вам некомфортно.
Мне с такими конечно не комфортно. Поэтому особого желания общаться нет. И я пока на время успокоилась по этому поводу.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
cheetah
Гость
« Ответ #26 : Февраля 14, 2016, 15:16:34 pm »

Говорить правду. Остальное - их решение. Кто-то отсеится, как это и бывает. Нормально это.
Люди такие что не будут разбираться в сути проблемы, сразу в психи запишут! И нелюбят люди когда о болячках с ними...
Записан
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 14, 2016, 15:38:23 pm »


Люди такие что не будут разбираться в сути проблемы, сразу в психи запишут! И нелюбят люди когда о болячках с ними...
[/quote]
 А люди это и мы с вами) все болеют, у каждого своя проблема. Если это люди действительно близкие, то они поймут
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #28 : Февраля 14, 2016, 18:17:11 pm »

Думала писать здесь или воздержаться...напишу таки
Автор,сам вопрос даже глупый,без обид
Я кучу псевдо друзей потеряла из-за агоры и социофобии(правда,моя соцка в социопатию трансформировалась).это не друзья.пусть fu@k the fence,как грится,такие друзья
Настоящие остались,но их тааак мало,что могу посчитать прям щас.двое(у обоих неплрядок тоже с головой,потому поняли).из множества и множества типа друзей,которые были рядом,когда я была зажигалкой в компании,помогала и тд.в топку таких.настоящие друзья поймут.или настоящие психбольные друзья поймут))))
Записан

Хома Сапиенс
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #29 : Февраля 14, 2016, 19:14:57 pm »

Думала писать здесь или воздержаться...напишу таки
Автор,сам вопрос даже глупый,без обид
Я кучу псевдо друзей потеряла из-за агоры и социофобии(правда,моя соцка в социопатию трансформировалась).это не друзья.пусть fu@k the fence,как грится,такие друзья
Настоящие остались,но их тааак мало,что могу посчитать прям щас.двое(у обоих неплрядок тоже с головой,потому поняли).из множества и множества типа друзей,которые были рядом,когда я была зажигалкой в компании,помогала и тд.в топку таких.настоящие друзья поймут.или настоящие психбольные друзья поймут))))

Я сама пять раз подумала прежде чем создать эту тему, ибо действительно вопрос звучит глупо. Просто наболело и интересно узнать опыт других, столкнувшихся с проблемой агоры. Интересно было, чтобы кто-то поделился именно своим опытом, как вы)
Подытожив, могу сказать, что у меня об этой проблеме знают на самом деле только те, у кого "непорядок с головой", они же и есть, как оказалось, у меня настоящие друзья) Они реагируют нормально.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #30 : Февраля 14, 2016, 19:21:21 pm »

Ну вот видишь.))
 У меня сейчас проблемы.и кк ты думаешь,кто мне помогает?человек ,у которого тоже крыша переодически протекает.конкретно так.
Вообще психи самые добрые(акромя когда у них психозы, осенью и весной.)так что,я ничуть не стыжусь факта того,что мои самые близкие и преданные друзья оказались из нашей не совсем нормальной гвардии.хотя тебя понимаю.года 4ре назад тоже парилась по этому поводу
Записан

Хома Сапиенс
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #31 : Февраля 14, 2016, 20:16:16 pm »

Здесь преобладает мнение, что всё надо скрывать. Хозяин - барин. Скрыть ты, конечно, можешь, но ты не сможешь скрыть, что скрываешь что-то. Со стороны очень хорошо видно, что ты хранишь какую-то тайну. Твоё поведение будет отличаться от поведения других и люди эти нюансы уловят. Но так как ты это что-то скрываешь, то другие будут додумывать в меру своей испорченности: от просто неискренности и вплоть до твоей скрытой наркомании... Когда, наконец, всё раскроется. то удивлению не будет предела. У каждого обнаружатся болезни и трудности похлеще твоей, тщательно скрываемой всд.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #32 : Февраля 14, 2016, 20:23:48 pm »

Здесь преобладает мнение, что всё надо скрывать. Хозяин - барин. Скрыть ты, конечно, можешь, но ты не сможешь скрыть, что скрываешь что-то. Со стороны очень хорошо видно, что ты хранишь какую-то тайну. Твоё поведение будет отличаться от поведения других и люди эти нюансы уловят. Но так как ты это что-то скрываешь, то другие будут додумывать в меру своей испорченности: от просто неискренности и вплоть до твоей скрытой наркомании... Когда, наконец, всё раскроется. то удивлению не будет предела. У каждого обнаружатся болезни и трудности похлеще твоей, тщательно скрываемой всд.
27_sm
А у некоторых,особо упоротых,хотя никому не желаю этого дерьма,ещё и всд когданить обнаружится.вот их удивлению не будет предела.ещё и советы будут просить
Жизнь интересная штука,однако
Записан

Хома Сапиенс
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #33 : Февраля 14, 2016, 20:24:10 pm »

Да не говорите никому. Никакого смысла. Друзей всегда успеете потерять. Но вот если расскажите и выздоровите от диагнозов не отмоетесь. Незачем это, только если у Вас есть у самой в этом потребность. А так, это только Ваше дело и нечего никому знать. Вы же не рассказываете сколько раз в туалет ходите))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #34 : Октября 07, 2016, 12:45:40 pm »

Да раскозал я одному другу в ковычках что со мной происходит так он тварь трубку не берет и еще наверно другим растрепал. Есть 2 самых лучшых друга один прекрасно понимает потомучто у него гипертония и большой вес с рождения но без прелестей всд , есть друг со школы так вот я уже устал отмазываться недавно позвал на дачу на шашлыки а я отказался (потомучто все будут бухие а без своей машины я оттуда не выберусь при жутком всд кризе) да и вообще както с пофигизмом реагирует на мои требования оствнови машину подышать надо или еще чтонибуть в таком духе . и постоянно мне говорит то сердце у тя то голова задолбвл уже типа и в эти моменты просто охото послать куда подальше и нечего не обьяснять. Это всеровно что оььяснить бабе как яйца правильно должны чесатся. Бестолку все пока самих не накроет , один знакомый уже говорит Тело типо ватное какоето а я про себя скоро и тебя начнется ,у меня тоже с этого начиналось ,говорю бухать не бросеш хуже станет а он фигня все, и думаю про себя хотьбы ты гад почуствовал все радости всд хотя врагу такого не пожелаеш .Прошу прощения за краквазюбры и корявщину
Записан
Slava_Smirnov
Гость
« Ответ #35 : Октября 07, 2016, 15:54:55 pm »

Настоящие друзья обретаются и определяются только в горе.Если кто и отсеется,вам же лучше.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8