Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 19:17:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о сбежавшем психотерапевте. ВСДшник может всё! (Прочитано 141967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #440 : Декабря 23, 2018, 14:32:37 pm »

В том году я часто кровь сдавала  и соэ было нормальным. Потом мне надо было ложится на операцию с последующей гистологией, и я сдала кровь в жк при больнице. И тут сюрприз, соэ 40! Я говорю, позвольте, месяц назад было 10, на дворе лето, я себя не чувствую простуженой. Пошла в день операции за деньги соэ сдала. Иначе бы до результата гистологии крыша сьехала бы. И оно опять 10. Так что все надо перепроверять.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #441 : Декабря 23, 2018, 15:26:31 pm »

Блин , я думала это Т9  rgach не знала такого понятия. Спасибо , теперь буду знать  ulibka

А это местное, региональное словечко  rgach я и забыл. В крупном универе одна профессорша любила это слово и как-то прижилось в среде))
Это вместе с сибирскими поребрик (=бордюр; вроде из Питера пришло, но в других городах чаще бордюр),  бомбилы (=таксисты), вехотка (=мочалка), виктория (=клубника / земляника);  мультикасса (=терминал);  дубльгис (=электронная система карт гис)
и конечно наша коронная: мультифора  rgach (=файл), и никогда не "файл" -это во всем городе!))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #442 : Декабря 23, 2018, 20:41:43 pm »

И кардиологи тоже ничего не видят ?  hmuro
ну из объективного. пролапс второй степени, лишняя хорда, синусовая тахикардия. давление разница в 20 единиц примерно.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #443 : Декабря 23, 2018, 22:37:21 pm »

Блин , я думала это Т9  rgach не знала такого понятия. Спасибо , теперь буду знать  ulibka

А это местное, региональное словечко  rgach я и забыл. В крупном универе одна профессорша любила это слово и как-то прижилось в среде))
Это вместе с сибирскими поребрик (=бордюр; вроде из Питера пришло, но в других городах чаще бордюр),  бомбилы (=таксисты), вехотка (=мочалка), виктория (=клубника / земляника);  мультикасса (=терминал);  дубльгис (=электронная система карт гис)
и конечно наша коронная: мультифора  rgach (=файл), и никогда не "файл" -это во всем городе!))

Ой да !!! Я знаю такие словечки))) причём , моя бабушка всегда говорит вехотка ))) не знаю откуда она понабралась )))) вроде на ДВ живем. Но мне нравятся слова )))) , иногда местных в ступор ввожу  поребриком )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #444 : Декабря 23, 2018, 22:39:53 pm »

В том году я часто кровь сдавала  и соэ было нормальным. Потом мне надо было ложится на операцию с последующей гистологией, и я сдала кровь в жк при больнице. И тут сюрприз, соэ 40! Я говорю, позвольте, месяц назад было 10, на дворе лето, я себя не чувствую простуженой. Пошла в день операции за деньги соэ сдала. Иначе бы до результата гистологии крыша сьехала бы. И оно опять 10. Так что все надо перепроверять.
А я чёт не пошла. Врач спокойно отреагировал и я тоже успокоилась ))))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #445 : Декабря 23, 2018, 22:41:35 pm »

И кардиологи тоже ничего не видят ?  hmuro
ну из объективного. пролапс второй степени, лишняя хорда, синусовая тахикардия. давление разница в 20 единиц примерно.
У меня лишнюю хорду в одной больнице нашли , в другой исключили. А вообще она никак не влияет на сердце вроде.
С давлением такая пляска была. Я даже в скорую звонила. Они говорят : ну и что ?))) я говорю: ничего ? Они:нет ))) ну я и забила )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #446 : Декабря 24, 2018, 00:13:43 am »

у меня тоже хорды
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #447 : Декабря 24, 2018, 00:50:36 am »

Все , меня прям добивают эти задышки 
Как понять , что это не сердечное ?
Думаю , может выпить фена треть таблетки ? Или вина пару бокалов. Если пройдёт , это не сердечное ? Или как ?
Какой же это козлячий симптом 
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #448 : Декабря 24, 2018, 05:54:44 am »

И кардиологи тоже ничего не видят ?  hmuro
ну из объективного. пролапс второй степени, лишняя хорда, синусовая тахикардия. давление разница в 20 единиц примерно.
Мое))) точ в точь
La_Le, я бы СОЭ перепроверила. А что касается сердца и задыхания - может это реакция на пульс? у меня с моей тахой все время задыхание, особенно, когда что-то делаю или быстро иду
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #449 : Декабря 24, 2018, 06:39:05 am »

Да пульс и давление в норме вроде  27_sm
Пульс выше 80 не подымается , давление 120:80 в покое . Все отлично.
Короче, я позанималась на растяжку , с гантедьками и стало лучше . Ещё прошлась по улице. Сейчас дома убираюсь.
Решила без фена и вина обойтись  rgach
И ещё я прочитала , что 40-50% «гипертоников» не правильно меряют давление. Я стала мерять по правилам и оказалось , что оно у меня нормальное  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #450 : Декабря 24, 2018, 08:07:05 am »

Расскажите как правильно. Я слышала, что при аритмии электронным нельзя мерить, надо аналоговым.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 08:08:48 am от ss » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #451 : Декабря 24, 2018, 08:37:48 am »

Электронные приборы очень чувствительны. Если во время измерения вы даже слегка заметно пошевелите рукой , заговорите или ёрзать будете - они покажут аритмию ))
Итак правила:
1) Измерять в покое. За 20 минут до измерения нельзя:
     - кофе;
     - спорт;
     - курение;
2) Правильно сидеть:
    - с прямой спиной;
    - на стуле (или диване);
    - руки на прямой поверхности;
    - НЕЛЬЗЯ нога на ногу.
3) Измерять в одно время.
    Если привыкли с утра - измеряем утром.
    НЕЛЬЗЯ измерять сразу после пробуждения. Только спустя 30 минут и сходив в туалет.
4) Делаем два измерения. Если первый плохой , а второй нормальный - ориентируемся на второй.
5) Не измерять через одежду.

И не надо менять 135 раз в день. Иначе чокнитесь  rgach
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #452 : Декабря 24, 2018, 08:54:42 am »

Вроде я правильно мерю  ulibka
Да я и без тонометром его сразу чувствую, когда повышено, когда в норме, а когда понижено. Тонометр подтверждает ощущения  rgach

Я уже в теме "последняя степень ипохондрии" описал - бег, йога, растяжка, упражнения с гантелями. Бассейн особенно!! Массаж шейно -воротниковый. Все это реально помогает от таких симптомов как боль в груди, тяжелое дыхание, зажатость шеи.
Только нужна регулярность, а не когда прижмет. К счастью, я вот про эти симптомы уже забыл. спорт отлично помогает.

Щас правда тревога беспокоит периодически, да боль в желудке (тяжесть, тошнота). Вот с последним спорт уже никак не работает ((
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #453 : Декабря 24, 2018, 09:09:03 am »

Вроде я правильно мерю  ulibka
Да я и без тонометром его сразу чувствую, когда повышено, когда в норме, а когда понижено. Тонометр подтверждает ощущения  rgach

Я уже в теме "последняя степень ипохондрии" описал - бег, йога, растяжка, упражнения с гантелями. Бассейн особенно!! Массаж шейно -воротниковый. Все это реально помогает от таких симптомов как боль в груди, тяжелое дыхание, зажатость шеи.
Только нужна регулярность, а не когда прижмет. К счастью, я вот про эти симптомы уже забыл. спорт отлично помогает.

Щас правда тревога беспокоит периодически, да боль в желудке (тяжесть, тошнота). Вот с последним спорт уже никак не работает ((

Работает. Для диафрагмы, давящей на ЖКТ, лучше дыхание. Конечно, делать лучше когда спокоен. Надуваете живот на вдохе, медленно сдуваете на выдохе. Отпуск живота и легкое глубокое дыхание. Волна вдоха должна ощущаться в самом тазовом дне. Во время напряга (т. е. при неврозе) отпускайте живот и помаленьку раздышите его. Напряжение (вдох) и расслабление (выдох) диафрагмы должнот ощущаться легким, как будто без препятствий.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #454 : Декабря 24, 2018, 10:31:00 am »

А почему у вас ни у кого нет фитнес браслетов?
Конечно это не точный мониторинг- но график пульса они неплохо собирают- можно многое увидеть.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #455 : Декабря 24, 2018, 15:03:43 pm »

Да потому что приду я с этим графиком , а мне скажут: это у вас Всд  rgach какие браслеты вообще ? Пока в России существует ВСД , все гаджеты бессильны!
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #456 : Декабря 24, 2018, 17:02:06 pm »

А их не надо показывать- это для тебя, мена уже три раза спасал- он у меня орать начинает когда пульс выше 180
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #457 : Декабря 25, 2018, 05:58:29 am »

А их не надо показывать- это для тебя, мена уже три раза спасал- он у меня орать начинает когда пульс выше 180
ничего себе glaza Я б умерла.
Помню когда ходила на фитнесс и занималась на кардиотренажерах пульс дошел до 150 (по меркам тренажеров) - в глазах темно, чуть не упала, еле дошла до лавки, была красная как помидор, еле отдышалась.Больше на эти тренажеры не лазила.
По описанию, давление я мерю верно. Правда, мне особо особо ни к чему, мне пульс необходим - из-за него я пью таблетки или применяю какие либо действия. Давление я почти не  чувствую (с моей гипотонией практически все время вялость), а вот пульс я ощущаю очень остро, и реагирую на него.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #458 : Декабря 25, 2018, 06:31:31 am »

При чем тут умерла- мы не всегда при работе обращаем внимание на пульс- а браслет периодически его меряет.
Есть более сложные- которые аритмии меряют.
И при этом не нужно таскать кардиомонитор все будет в смартфоне со статистикой.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2018, 06:33:32 am от TigerKing » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #459 : Декабря 25, 2018, 06:40:45 am »

Помню когда ходила на фитнесс и занималась на кардиотренажерах пульс дошел до 150 (по меркам тренажеров) - в глазах темно, чуть не упала, еле дошла до лавки, была красная как помидор, еле отдышалась.Больше на эти тренажеры не лазила.

Поэтому я в  какой-,то теме писал, что не каждому ВСДшнику пойдет на пользу фитнес-браслет)) пока не видишь цифру 150, бежишь, все ок, а увидишь высокий пульс и плохо ))

Я себе тоже сегодня купил этот фитнес браслет. Попробую на тренировках. Причем когда пришел в магазин, смотрю есть смарт часы с функциями пульсометра в том числе, за 5 тр, ксаоми. Хотел уже их взять, но сразу посмотрел отзывы, что пульс считает неточно. Поэтому взял конкретно фитнес - браслет. Хотя смарт часы тоже хотелось ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2018, 06:42:40 am от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8