Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 09:10:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я боюсь рака кишечника (Прочитано 59836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #60 : Февраля 20, 2014, 07:55:55 am »

ну не паниковать у меня не получается это не от меня зависит
как раз таки от тебя! и только от тебя! В каком то недавнем фильме мужик учил мальчика плавать. Фраза не дословна,но суть ее роскошна. "Глоток воды тебя не потопит,а вот паника может."
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Января 22, 2015, 10:16:43 am »

Как я вас всех понимаю. Сама 2 месяца с этими симптомами рака толстой кишки ходила. Причем по описаниям в интернете все четко сводилось к этому диагнозу. Кровь в стуле иногда присутствует, так как бывают частые запоры. Так же есть чувство распирания в правом боку, со спины чувство жжения, бурление и блуждающие боли. Анализы крови, которые были в норме меня не удовлетворили и вчера мне была проведена колоноскопия) И что вы думаете? У меня НИЧЕГО нет. Даже банального гемороя! А кровь - трещиы от запоров.
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #62 : Июля 25, 2015, 22:22:51 pm »

У меня уже года три бывают запоры, и также бывает алая кровь на туалетной бумаге и на трусах. Есть и другие неприятные симптомы, вроде внезапных кратковременных болей в животе и чувства распирания в желудке. Очень часто такие симптомы приводят к ПА и не факт, что даже если врачи ничего не найдут, будешь более спокойно к этому относиться hmuro
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 29, 2015, 09:18:56 am »

Сделайте колоноскопию - 100% вариант. Плюс сдайте онкомаркеры РЕА, 19.9 и s100
Записан
Mimi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #64 : Августа 05, 2015, 16:02:11 pm »

Столько раз уже перечитывала эту тему что не могу не отписаться! Как и писала lansarota - я вас всех тоже ТАК понимаю, этот липкий, парализующий страх! Я так боялась больше 5 лет и не решалась но колоноскопию! И тут уже все, занемогла, нашла у себя все симптомы, включая кровь, выпросила у врача направление. Только что вернулась с процедуры - это не больно и не страшно под седацией! Чего я только ни боялась - и не проснуться от успокоительного, и результатов. А я ого-го деганная, уже в процедурной аж расплакалась перед анестезиологом, слава Бгу женщина была приветливая и меня успокоила. Поверьте, уж если я со своими нервами на это решилась и все прошла, вы все тоже сможете. А теперь такое облегчение! Поверьте, избавление от страха стоит того, сделайте колоноскопию и живите спокойно :)
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #65 : Августа 19, 2015, 21:38:46 pm »

Столько раз уже перечитывала эту тему что не могу не отписаться! Как и писала lansarota - я вас всех тоже ТАК понимаю, этот липкий, парализующий страх! Я так боялась больше 5 лет и не решалась но колоноскопию! И тут уже все, занемогла, нашла у себя все симптомы, включая кровь, выпросила у врача направление. Только что вернулась с процедуры - это не больно и не страшно под седацией! Чего я только ни боялась - и не проснуться от успокоительного, и результатов. А я ого-го деганная, уже в процедурной аж расплакалась перед анестезиологом, слава Бгу женщина была приветливая и меня успокоила. Поверьте, уж если я со своими нервами на это решилась и все прошла, вы все тоже сможете. А теперь такое облегчение! Поверьте, избавление от страха стоит того, сделайте колоноскопию и живите спокойно :)
Проблема не в раке кишечника, вся проблема в паническом страхе перед раком и любое покалывание в животе будет раком, если в кишках рака не будет она себе в другом месте придумает. Я уверен нет никакого рака у неё и никогда не будет. Обычно в ипохондрию погружает- когда родители умирали от рака или больны этим, думаю эти страхи  пройдут и всё будет хорошо.
Записан
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 22, 2015, 18:33:05 pm »

Весь день плачу. Боюсь рака. У всех врачей была, но мне все время кажется, что они что-то упускают, относятся несерьёзно.
Записан
Burunduk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #67 : Января 31, 2016, 15:54:54 pm »

У меня та же самая хрень. Не скажу, что прямо все симптомы, но есть странные боли в животе, которые довольно давно. Когда мне было 19 я обследовался на это дело, сдавал анализы, делал узи - в итоге ничего. Отправили к невропатологу, к которому я так и не пошел. Эти боли меня особо не доставали, но появившийся интернет и моя мнительность сделали свое дело. Стал бояться диагноза, причем я настолько убежден в этом, даже сам в шоке. В больницу идти боялся, боялся как я скажу об этом семье, что они этого не переживут... Поэтому строю из себя здорового. А у самого проблемы с животом, тяжесть, ноющая боль и боль когда ложусь. А тут еще и немного крови в кале.. Запоры часто бывают. Вот сегодня впервые за неделю нормально сходил в туалет, кровь есть. Немного, но есть. Залез в интернет, он говорит, что у тебя рак инфа 146%. Если честно я сейчас просто взбешен, но стараюсь сохранять самообладание... Боюсь, панически боюсь идти в больницу, если дойдет дело до анализов, я точно в обморок рухну. И как об этом сказать дома, да у них же глаза на лоб полезут... Мне 23 года сейчас. Живот, судя по карточкам, которые все у меня дома, беспокоил меня давно.

Забыл добавить, что последний раз общий и биохимический анализ крови сдавал в 2014, тогда было повышено АЛТ, но насколько я понял не намного. Сверил с нормальным значением в интернете, как по мне у меня на крайней границе нормы... Очень паникую...
« Последнее редактирование: Января 31, 2016, 15:58:10 pm от Burunduk » Записан
Candace
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Февраля 01, 2016, 10:46:19 am »

Кто-нибудь знает какие анализы нужно сдавать?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #69 : Февраля 01, 2016, 12:10:58 pm »

Кто-нибудь знает какие анализы нужно сдавать?
Ирригоскопии будет достаточно (для диагностики опухолей).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Burunduk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #70 : Февраля 10, 2016, 07:05:43 am »

Сегодня иду на узи. Сказать по правде я просто страшно паникую... место себе не нахожу... Уже всю семью предупредил, стараюсь подготовить их. Симптомы все, нащупал какое то уплотнение в животе, надежды почти не осталось..
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #71 : Февраля 10, 2016, 07:47:04 am »

Я что то не поняла. Реальные обследования вы проходили? Кал на скрытую кровь, общий анализ крови, колоноскопия?
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Burunduk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #72 : Февраля 10, 2016, 10:06:54 am »

ОАК сегодня сделал - результаты будут уже завтра, но и так понятно что там все будет просто кошмарно. Я нащупал уплотнение справа от пупка, думаю мне конец... Да и боли уже достали...
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #73 : Февраля 10, 2016, 10:36:00 am »

А что по вашему вы нащупали? Опухоль в кишечнике? Не смешите родственников! У вас просто в этом участке собираются газы и сами знаете что. А ТС это по ходу Таня 25.

И что вы пытались найти с помощью УЗИ еще мне интересно? Боюсь, то что показывает УЗи руками не нащупать.

Самое плохое в неврозе, что отключается критическое мышление. Логика отключается напрочь.
Записан
Burunduk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #74 : Февраля 10, 2016, 11:09:43 am »

Думайте я не знаю как все это выглядит со стороны? Мне 23 года, я не пью и не курю, при этом мое здоровье просто на дне. Что там за уплотнение я не знаю, но при нажатии на него ощущение не из приятных, да и не только на него вообще весь живот не особо приятно трогать. Если на узи нельзя определить опухоль то зачем тогда оно надо? И так уже черт знает сколько времени истерю.  sorry Пульс за сотню, руки трясутся, в голове уже по моему просчитаны все сценарии. Сижу, жду... Сказать по правде в упор не пойму, почему у меня может случиться то страшное, ведь я по сути вел здоровый образ жизни.
Записан
Burunduk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #75 : Февраля 10, 2016, 11:16:54 am »

вчера пришел к дерматологу с "меланомой", но там мне похоже повезло. Хотя родинки возникли внезапно и были далеко не такие как все остальные на теле. Дерматолог проверял родинки считанные секунды и сказала мол все в порядке, они спокойные, можно не волноваться. А я сижу и не верю ей, просто не верю, вдруг скрыла от меня что то? Впрочем живот давно победил родинки, потому что живот реально болит. Свихнуться можно. Через 2 часа пойду туда, очень надеюсь что сохраню контроль над собой.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #76 : Февраля 10, 2016, 11:18:55 am »

при этом мое здоровье просто на дне.

можно поподробнее?
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #77 : Февраля 10, 2016, 11:20:20 am »

вчера пришел к дерматологу с "меланомой", но там мне похоже повезло. Хотя родинки возникли внезапно и были далеко не такие как все остальные на теле. Дерматолог проверял родинки считанные секунды и сказала мол все в порядке, они спокойные, можно не волноваться. А я сижу и не верю ей, просто не верю, вдруг скрыла от меня что то? Впрочем живот давно победил родинки, потому что живот реально болит. Свихнуться можно. Через 2 часа пойду туда, очень надеюсь что сохраню контроль над собой.

Дк это нормально, люди в неврозе не верят врачам. Заканчивают по ним ходить только когда деньги заканчиваются. Живот болит потому что вы его щупаете каждый день. Кстати от травматизации тканей могут развиваться новообразования, так что не щупайте себя.
Записан
Burunduk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #78 : Февраля 10, 2016, 11:33:50 am »

при этом мое здоровье просто на дне.

можно поподробнее?

Как поподробнее, когда я не обращаюсь к врачам? Только мои личные ощущения: боли в животе(похоже болит вся толстая кишка), внизу живота неприятные ощущения, кстати то место где уплотнение наименее болезненное. Долгое время списывал все на СРК, потому что при ВСД это не редкость, а ВСД мне ставят уже лет 15 как... СРК наверное не подходит, потому что эту дрянь можно только за уши к моим симптомам притянуть. Ужас как я боюсь идти... С радостью бы убежал и не пошел ни куда. Уже не верю в то, что меня могут спасти. sos

Руки холодные, живот сводит, во рту просто засуха, я уже не говорю о том, что трясутся все конечности, даже зубы стучат. И это я еще далеко не в кабинете.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #79 : Февраля 10, 2016, 11:37:41 am »

Все что ты описал - это симптомы невроза, а не ВСД.

Как можно делать заключения о своем здоровье на основании своих субьективных ощущений  rgach Тогда тут 99% форума старики-инвалиды!

Почитай истории излечения тут  ---->  http://forum.antivsd.ru/index.php?board=55.0.  Удачи.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2016, 11:40:40 am от Luaine » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8