Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 16:20:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Агорафобия. Родовая травма. (Прочитано 65973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Ноября 25, 2011, 13:02:18 pm »

III, очень хочу поддержать.
У меня у самой сейчас творится то же самое, но накрывает именно на улице, боюсь выйти в те места, где раньше накрывало. Сегодня выпивала таблетку анаприлина, чтобы сходить в банк. С самого утра паника, боюсь туда идти и все тут! Еле дошла, в груди сжимает, сердце колотится даже под анаприлином, ноги ватные, идти НЕ МОГУ, хочется зарыться поглубже, и чтоб никто не беспокоил. Состояния просто ужасное.

И самое главное - никому не объяснишь адекватно причину того что ты боишься до ужаса пойти в банк или налоговую или домой вечером. Это же звучит просто абсурдно.

Но мы справимся. Должны. Как говорится "И это тоже пройдет".
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 13:04:16 pm от Dardara » Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #61 : Ноября 25, 2011, 13:14:03 pm »

вот, мне тоже хочется зарыться, а желательно телепортироватся домой. сегодня вечером надо к эндокринологу, от 1 только мысли выйти на улицу у меня начинается паника. сейчас дрожь в ногах над коленями и в коленях. дрожь где-то в области желудка...такое чувство, что ноги откажут, тело не чувствую, сознание как по кускам.....еще 1 врач мне порекомендовал стрезам и миртазонал ,почитала инструкцию .у меня есть противопоказания. понимаю, что сама не справлюсь и без лекарств, кажется, не выйдет. даже дома сижу весь и все равно очень страшно и дискомфортно все время. ощущение невыносимоотси всего. по ходу придется ложится в отделение неврозов опять.....пить такие мощные препараты дома (учитывая мои реальные физические болезни) я не рискну да и врачи говорят " надо под присмотром врачей"
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #62 : Ноября 25, 2011, 14:41:14 pm »

Ну, пожелайте удачи....Через 10 мин выхожу ехать к эндокринологу. Доеду без паники. я в это верю и это будет. Это все зависит от меня. Я могу представить себя расслабленной и счастливой, а могу представить ужас и страх. Это всего лишь представление, которое зависит от меня. Мой выбор вариант 1. ulibka
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #63 : Ноября 25, 2011, 17:01:39 pm »

я полное гавно :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
Я НЕ СМОГЛА побороть себя и доехать до врача. я вышла прошла минут 5 до остановки, началось сердцебиение, слабость, ноги подкашиваются, ну в общем как всегда, развернулась и с мыслями "я никогда больше не сяду в маршрутку и не пройдусь по улице" пошла домой......и как всегда час рыданий..."истерик..мама, папа, отвезите меня в психушку ,я не могу выходить...о господи...мне ничего не помогает..врач просто святой человек, платная клиника, я позвонила, извинилась, что не пришла и он бесплатно так по-доброму провел прием по телефону, скорректировал дозу лекарства для щитовидки. а я прям очень хотела до неог доехать, он эндокринолог, но такой умный, не только в своей специальности!! он даже в гепС и неврозах шарит лучше многих врачей.так всегда успокаивающе на меня действует. один раз даже скорректировал мне дозу антидепрессанта..я аж еще больше расплакалась ,после того, как он мне по телефону так все сегодня рассказал. вот такому врачу действительно не жалко платить деньги. а некоторые попадались, которые в лицо говорили как им срать на меня и мои проблемы и при этом нагло говорили ,что бесплатно даже разговаривать не будут. и знаете где это было??? в психоневролоигическом диспансере у врача, который должен был бесплатно меня принять!!! естественно я от такого психотерапевта убежала. представляете, приезжаю в приступе в БЕСПЛАТНЫЙ ПНД и психотерапевт не то что помощи не оказала а наорала как все ее ..........!!! а потом сказал плати и я с тобой поговорю ,так и быть. где бы такого психотерапевта взять, который бы не думал как бы с меня последние деньги выжать и при этом не вылечить..

ЕЩЕ РАЗ ИСПОЛЬЗУЕШЬ МАТ В СООБЩЕНИЯХ, ПОЙДЕШЬ В БАН

« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 17:51:38 pm от Елена М. » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Ноября 25, 2011, 17:25:16 pm »

Я конечно понимаю всю силу отчаинья, но можно без мата.   zloi

В следующий раз доедешь, может сегодня просто день для тебя плохой.

Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
pashqafdrk
Гость
« Ответ #65 : Ноября 25, 2011, 18:00:48 pm »

Сегодня день плохой, завтра магнитные бури, а послезавтра звезды не так встанут - это отговорки, нельзя себе их придумывать - это путь в никуда.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Ноября 25, 2011, 18:04:19 pm »

Ой ну ладно, бывает так плохо, что никуда идти не можешь, а бывает ничего! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
pashqafdrk
Гость
« Ответ #67 : Ноября 25, 2011, 18:33:24 pm »

Бывает, и если не предпринимать никаких действий, то изменений не будет. Посмотрите истории излечившихся, нельзя идти у поводу у своих страхов, постепенно, начиная с маленьких шажков идти на встречу здоровой, счастливой жизни, но не прежней! Запомните, тот образ жизни до ВСД привел вас к ВСД, поэтому нужно очень сильно измениться, на это понадобиться время, и большое желание. Таблетки дают временный эффект, еще не видел человека, который полностью вернулся к отличной, здоровой жизни с помощью таблеток. Таблетки - это снятие ответственности с себя и свою жизнь, это слабость.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Ноября 25, 2011, 18:40:39 pm »

Никто не говорит, что надо лечь и помирать, ну этих идей мы уже у Курпатова начитались. Я каждый день, сколько болею, хожу по делам плохо мне или хорошо, но мне от этого не легче.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
pashqafdrk
Гость
« Ответ #69 : Ноября 25, 2011, 19:02:38 pm »

Лютая, я написал, что надо лечь и помирать?! Я говорю, что надо бороться, сжечь за собой все мосты, чтобы не было пути назад. А если давать себе постоянно поблажки, типо тех, что сегодня самочувствие не очень или пульс скачет, то никакого движения не будет. Да, будет тяжело, да, будет желание все бросить и сдаться, но нельзя! Каждая такая жалость это два шага назад. Могу посоветовать классную книгу: http://www.koob.ru/bassett_lucinda/ - Люсинда Бассет, "Только без паники" - книга супер.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #70 : Ноября 25, 2011, 19:27:58 pm »

Простите за мат..больше не буду
ВЕРЮ
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 19:30:50 pm от Елена М. » Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #71 : Ноября 29, 2011, 10:37:27 am »

Привет, если кто читает историю моей отстойной жизни и кому интересно: решила лечь в ПНД отделение неврозов, к зав отделению. Обещает вылечить психотерапией, а лекарства будут только поначалу, не год точно. Сказал, что сидеть сейчас безвылазно дома- очень плохо, надо срочно ложится. На работу ездить в приступах- тоже не нужно. брать больничный или б/с..
Я вот тут упустила один момент, хотя думаю это мне все равно ничем не поможет..у меня дисплазия соединительной ткани, синдром Элерса-Данлоса (не плод моей больной фантазии, а диагноз генетиков) основной диагноз моей инвалидности 3 гр. Что это такое:
1 Синдром неврологических нарушений

Вегетативной дисфункции: нейроциркулярная дистония, панические атаки и другие (встречается в 97% случаев при дифференцированной ДСТ и 78% несиндромной ДСТ[3]).
2 Астенический синдром

У пациентов с ДСТ часто выявляется снижение работоспособности, ухудшение переносимости физических и психоэмоциональных нагрузок, повышенная утомляемость.

3 Клапанный синдром

Изолированные и комбинированные пролапсы клапанов сердца (чаще всего Пролапс митрального клапана - 70%), миксоматозная дегенерация клапанов.
4 Торакодиафрагмальный синдром

5 Астеническая форма грудной клетки, деформации грудной клетки (воронкообразная, килевидная), деформации позвоночника (сколиозы, кифосколиозы, гиперкифозы, гиперлордозы и др.), изменения стояния и экскурсии диафрагмы.
6 Сосудистый синдром

Поражение артерий эластического типа: идиопатическое расширение стенки с формированием мешотчатой аневризмы; поражение артерий мышечного и смешанного типов: бифуркационно-гемодинамические аневризмы, долихоэктазии удлиненных и локальных расширений артерий, патологическая извитость вплоть до петлеобразования; поражение вен (патологическая извитость, варикозное расширение вен верхних и нижних конечностей, геморроидальных и др. вен); телеангиоэктазии; эндотелиальная дисфункция.
 7 Торакодиафрагмальное сердце
Астенический, констриктивный, ложностенотический, псевдодилатационный варианты, торакодиафрагмальное легочное сердце.
8 Аритмический синдром
Желудочковая экстрасистолия различных градаций; многофокусная, мономорфная, реже полиморфная, монофокусная предсердная экстрасистолия; пароксизмальные тахиаритмии; миграция водителя ритма; атриовентрикулярные и внутрижелудочковые блокады; аномалии проведения импульса по дополнительным путям; синдром предвозбуждения желудочков; синдром удлинения интервала Q-T.
9 Синдром внезапной смерти

Изменения сердечно-сосудистой системы при ДСТ, определяющие патогенез внезапной смерти, — клапанный, сосудистый, аритмический синдромы.
10 Бронхолегочный синдром

Трахеобронхиальная дискинезия, трахеобронхомаляция, трахеобронхомегалия, вентиляционные нарушения (обструктивные, рестриктивные, смешанные нарушения), спонтанный пневмоторакс.
11 Синдром иммунологических нарушений

Синдром иммунодефицита, аутоиммунный синдром, аллергический синдром.
12 Висцеральный синдром

Нефроптоз и дистопии почек, птозы органов желудочно-кишечного тракта, органов малого таза, дискинезии органов желудочно-кишечного тракта, дуоденогастральные и гастроэзофагеальные рефлюксы, несостоятельность сфинктеров, дивертикулы пищевода, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы; птозы половых органов у женщин.
13 Синдром патологии органа зрения

Миопия, астигматизм, гиперметропия, косоглазие, нистагм, отслоение сетчатки, вывих и подвывих хрусталика.
14  Геморрагические гематомезенхимальные дисплазии

Гемоглобинопатии, синдром Рандю–Ослера–Вебера, рецидивирующие геморрагические (наследственная дисфункция тромбоцитов, синдром Виллебранда, комбинированные варианты) и тромботические (гиперагрегация тромбоцитов, первичный антифосфолипидный синдром, гипергомоцистеинемия, резистентность фактора Vа к активированному протеину С) синдромы.
15 Синдром патологии стопы

Косолапость, плоскостопие (продольное, поперечное), реже полая стопа.
 Синдром гипермобильности суставов

16 Нестабильность суставов, вывихи и подвывихи суставов.
 Вертеброгенный синдром

17 Ювенильный остеохондроз позвоночника, нестабильность, межпозвоночная грыжа, вертебробазиллярная недостаточность; спондилолистез.
 Косметический синдром

Диспластикозависимые дисморфии челюстно-лицевой области (аномалии прикуса, готическое нёбо, выраженные асимметрии лица); О- и Х-образные деформации конечностей; изменения кожных покровов (тонкая просвечивающаяся и легко ранимая кожа, повышенная растяжимость кожи, шов в виде «папиросной бумаги»).
18 Нарушения психической сферы

Невротические расстройства, депрессия, ипохондрия, тревожно-фобические расстройства, нервная анорексия.

Пациенты с ДСТ формируют группу повышенного психологического риска, характеризующуюся сниженной субъективной оценкой собственных возможностей, уровнем претензий, эмоциональной устойчивости и работоспособности, повышенным уровнем тревожности, ранимостью, депрессивностью, конформизмом. Наличие диспластикозависимых косметических изменений в сочетании с астенией формируют психологические особенности этих больных: сниженное настроение, потеря ощущения удовольствия и интереса к деятельности, эмоциональная лабильность, пессимистическая оценка будущего, нередко с идеями самобичевания и суицидальными мыслями. Закономерным следствием психологического дистресса является ограничение социальной активности, ухудшение качества жизни и значительное снижение социальной адаптации, наиболее актуальные в подростковом и молодом возрасте.[3]

Нарушение психической сферы: также нарушения адаптаций, возможен аутизм.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #72 : Ноября 29, 2011, 11:04:13 am »

Я, конечно, понимаю, что я сейчас буду ныть и жаловаться. Очень хочется, не могу сдержаться  ulibka. Мне лично кажется, что если бы у меня не было вот этой горы болезней, то возможно и невроза бы не было. а если бы и был, то прошел бы быстрее.
Просто прикольнитесь какие диагнозы у меня:
Порок сердца оперированный, полная блокада правой ножки пучка Гисса. нарушение проводимости ,пролапс митрального  и трескупедального клапанов, брадикардия, эсксртасистолия
Остеохондропатия шейного и грудного отдела позвоночника
Зрение -6,5. Участки ПВРХД (дистрофия сетчатки)
Гипотериоз (последствия ПВТ от гепС)
Бронхиальная астма смешанного генеза легкое течение, НД 1. (подтвердили в этом году, 6 лет была под вопросом) после подтверждения случился приступ ПА в период ремиссии
Дисфункция коры надпочечников, нарушение менструального цикла
Иммунодефицит 2 степени
Хр гастрит, панкреатит
ВСД, ПА, астено-невротический синдром, депрессия
надеюсь уже вылеченный хронический гепатит С. (перенесенная годовая терапия пегинтроном и ребетолом). уже 1,5 года как закончена, анализ на ПЦР HCV до сих пор - . (вот это единственное наверное что меня воодушевляет ,т к генотип был поганый 1 b)
это основное. еще по мелочи наберется много, даже сразу и не вспомнить.
Вот где взять сил со всем этим говном жить на позитиве? Я понимаю ,что это все не самое страшное, что рак последней стадии и   спид это конечно хуже, чем то, что у меня. конечно лишиться рук и ног тоже хуже, это понятно. Но когда смотришь на своих здоровых друзей и подруг, который бухают всю ночь, работают по 12 часов на след день и даже кровь из вены ни разу не сдавали ( а у меня уже все вены испорчены) и бабулек в очереди, на вид здоровее меня, ехидно говорящих ох ,что ж такая молодая а к врачу сидишь, начинаешь себя чувствовать таким неполноценным говном! вдовесок я все время боюсь. что еще какую-нибудь страшную болезнь найдут
Кстати ПА то у меня с 19 лет, но редко было, почти не беспокоило. а года в 2006 нашли геп С  тогда-то и началась агорафобия, ПА каждый день. появился страх смерти.


Но вот скажите мне как невротику жить спокойно с пунктом 9? про дисплазию ткани(внезапная остановка сердца). В момент приступа мне не помогает мысль "ПА не смертельно". в голове сразу " "ну и что что ПА не смертельно. а у кого порок сердца и диспл соед ткани). и вот эта мысль провоцирует еще больший приступ ПА.  кардиологи вообще меня успокаивают, что сердце стабильно, с момента операции в 1986 г никаких ухудшений. нет угроз жизни. А у меня блин мысль то в голове все равно мелькает: ага, специально успокаивают из-за невроза...И вообще по моему личному ощущению мне кажется, что я не могу вылечиться из-за страха смерти, который подкреплен наличием реальных, не выдуманных болезней. Я говорю врачам про это, но тему смерти почему-то все до единого психотерапевта обсуждать не хотят, сразу уводят от разговора, заминают эту тему. А что ее заминать, если это доминирующая мысль во время ПА?..
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Ноября 29, 2011, 11:54:43 am »

А на основании чего поставили дисплазию соединительной ткани, какие анализы для этого проводили?  (Очень интересно, поскольку в свое время читала про связь дисплазии и всд, а у меня как раз и пальцы гнутся во все стороны и растяжка хорошая и прочее)

А насчет друзей которые ни разу ни сдавали кровь или бабульки которые кажутся здоровее тебя - это действительно сбивает с ног и ощущение своей никчемности только подпитывается такими вещами. Я очень хорошо понимаю. Но, блин, мы не сдадимся без боя!

По поводу дисфункции коры надпочечников - что именно ставят? Что проверяли? У меня тоже нарушения, гормоны очень скачут надпочечниковые - я искала и в этом корень зла, может надпочечники адреналин выделяют... Феохромоцитомой никто не пугал?

Теперь по поводу страха смерти.

Я на той неделе была первый раз у ПТ. Обсуждать мой страх смерти мы начали на 7й минуте встречи. Мне нужно было полностью рассказать чего я боюсь, вот "от" и "до". Вот я боюсь упать и умереть в ту же секунду от остановки сердца - так мне пришлось рассказывать самое страшное - что будет после этого дальше, начиная от того как меня найдут и заканчивая на каком кладбище похоронят и какой памятник поставят. Это был просто трындец (не матерюсь) для моей расшатанной донельзя психики.... Не буду углубляться, но в общем это все я веду к тому что нельзя отступать перед страхами. Вот сегодня еле дошла до остановки - шла специально той дорогой на которой меня и накрыло первый раз. Ноги ватные, в груди как свинцовая гиря, все сжато, ЭС шпарили и тахикардия как всегда. Я расстроилась безумно, но зато я сделала это. Не побоялась пойти навстречу страхам, хоть это и закончилось очередным кризом. Пока не знаю что делать дальше, не избегать стрессовых ситуаций для меня пока нереально - в пятницу нужно идти в банк, а у меня уже сейчас ком в груди при этой мысли...



Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #74 : Ноября 29, 2011, 13:33:41 pm »

А на основании чего поставили дисплазию соединительной ткани, какие анализы для этого проводили?  (Очень интересно, поскольку в свое время читала про связь дисплазии и всд, а у меня как раз и пальцы гнутся во все стороны и растяжка хорошая и прочее)
Я так точно прям не вспомню, мне было лет 11-12. насколько помню: гнули пальцы ,смотрели на лабильность суставов. потом по совокупности врожденных заболеваний и тех которые появились в детстве: врожденный порок сердца, в частности дефект межжелудочковой перегородки и открыточное овальное окно, резкое падение зрения, с единицы до -6 за 2 года. сильное искривление позвоночника. насколько я знаю при этом диагнозе еще снижен магний в крови. я сдавала. у меня конечно же снижен. еще такие люди обычно высокие, худые. у меня была дистрофия в детстве, рост 170, я была как раз тощей и высокой. правда сейчас наоборот вешу 69 кг, и с 18 лет началась склонность к полноте. и кстаи сейчас у меня суставы ни хрена не лаблиьные. а, вот еще, можешь ли так выгнуть большой палец руки, чтобы он достал до самой руки ? вот я сейчас не могу..
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #75 : Ноября 29, 2011, 13:37:17 pm »

по поводу дисфункции коры надпочечников: сбои в цикле, периодически на узи киста желтого тела в яичнике, мастопатия . анализы: повышен 17 OH-прогестерон ,кортизол неск раз повышался, повышен тестостерон и снижен эстрадиол. лечится дескаметазоном. преднизалоном или таблетками от беременности правильно подобранными. я не лечила. из-за сердца и печени не стали лечить. забеременеть будет сложно.
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Ноября 29, 2011, 13:48:04 pm »

Палец большой почти достает руки, остальные пальцы под 90 градусов подниму наверх если ладонь лежит на столе колени немного могу выгнуть в обратную сторону. А в остальном больше ничего. Роста высокого нет, всю жизнь - шпендик) магний год назад был в норме.

А надпочечники мне дали раньше о себе знать чем все остальное. С 17 лет - у меня все то же самое насчет сбоев цикла, кист,  17-ОН, кортизол и тестостерон так ваще ужас, но еще повышен ДГЭА-С намного, а вот эстрадиол на нижней границе нормы. Лечила гормональными таблетками, цикл был как часы. Пила три года. Но тогда еще не было ВСД, сейчас бы я уже не решилась на такое. Первую ПА выхватила как раз при приеме ОК. Насчет беременности тоже пугают что будет тяжело, но, на самом деле я себя больше запугала уже чем кто либо другой.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #77 : Декабря 04, 2011, 15:52:24 pm »

Ну в общем, лежу я в психушке с 30 ноября. Колят, пичкают колесами, с пн-капельницы будут церебролизин, мексидол. Даже бесплатное занятие одно было групповое. Психотерапия индивидуальная естественно как всегда платная. С пн тоже начнется. Один день я лежала вообще без таблеток, только сибазон(тот же реланиум) 2 раза вколоили-ваще такое спокойствие наступило. Потом вместо уколов начались колеса ,вот от них хреновато стало ,паника опять, тревога, нога тряслась, дрожь во всем теле, и все время спать хочу. Сплю и сплю. Сказали, что таблетки конечно снимут симптомы, но жить и думать по-другому не научать. Надеюсь, психотерапия научит. будет видно. На выходные отпустили домой, а среди недели не отпускают, как на принудительном лечении, блин(.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #78 : Декабря 04, 2011, 15:58:46 pm »

Так уж и в психушке?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #79 : Декабря 04, 2011, 16:02:23 pm »

Цитировать
таблетки конечно снимут симптомы, но жить и думать по-другому не научат
27_sm Очень верно сказали!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8