Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 17:48:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильная ипохондрия на фоне ВСД (Прочитано 68399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 16, 2014, 19:53:17 pm »

Сегодня перед работой пошла к терапевту со слезами на глазах, ибо на весах уже 45-46, а я и так всю ночь не спала и сутки не ела. Направили к эндокринологу... я с чувством полной обреченности пошла к рематологу, там после осмотра мне сказали что у меня нет проблем с суставами, после я пошла к неврологу и там сидела час, плача и заполняя тесты шкал депрессии и тревоги. Невролог не стала слушать про мои страхи РС и миастении, а выписала атаракс, адаптол, магне и направление на ЭЭГ и всякие исследования сосудов.
И что вы думаете, мышечная слабость исчезла, зато появилась боль в грудной клетке, преимущественно средостение. Это началось после того как терапевт сказала что мои два рентгена могут и не показать некоторых образований в грудной клетке, только КТ может их вывить все. И понеслась.... у меня болят и ребра, и кашлять хочется, и давит и колет и дышать трудно. Боль в ребрах у меня правда уже месяца 4... Мне вот все трудно поверить, неужели организм способен так мухлевать?..
И еще, кто-то делал КТ грудины - это очень вредно?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 16, 2014, 20:18:47 pm »

Сегодня перед работой пошла к терапевту со слезами на глазах, ибо на весах уже 45-46, а я и так всю ночь не спала и сутки не ела. Направили к эндокринологу... я с чувством полной обреченности пошла к рематологу, там после осмотра мне сказали что у меня нет проблем с суставами, после я пошла к неврологу и там сидела час, плача и заполняя тесты шкал депрессии и тревоги. Невролог не стала слушать про мои страхи РС и миастении, а выписала атаракс, адаптол, магне и направление на ЭЭГ и всякие исследования сосудов.
И что вы думаете, мышечная слабость исчезла, зато появилась боль в грудной клетке, преимущественно средостение. Это началось после того как терапевт сказала что мои два рентгена могут и не показать некоторых образований в грудной клетке, только КТ может их вывить все. И понеслась.... у меня болят и ребра, и кашлять хочется, и давит и колет и дышать трудно. Боль в ребрах у меня правда уже месяца 4... Мне вот все трудно поверить, неужели организм способен так мухлевать?..
И еще, кто-то делал КТ грудины - это очень вредно?
недели 3 назад поехал я делать мрт головы, сделал, прочитал полностью, в заключении написано патологий не обнаружено! Но черт меня дернул прочитать одну строчку (полость щелевидного типа размерами 0.3 0.2 0.6мм) и тут у меня упало настроение, я понял почему у меня в ушах 3 месяца назад звинело и что вы думаете, вечером головная боль и шум в ушах вернулись! Вот только ума у меня нехватило дочитать ту строчку! Продолжение: ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ЛИКВОРНОЙ СИСТЕМЫ! Я даже доктору позвонил, которая заключение МРТ писала! Так она мне сказала, это врожденное и развитие ликворной систермы! У вас результаты хорошие! Да вот так вот я одной мыслью вызвал обратно шум в ушах
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #22 : Октября 16, 2014, 20:22:26 pm »

Сегодня перед работой пошла к терапевту со слезами на глазах, ибо на весах уже 45-46, а я и так всю ночь не спала и сутки не ела. Направили к эндокринологу... я с чувством полной обреченности пошла к рематологу, там после осмотра мне сказали что у меня нет проблем с суставами, после я пошла к неврологу и там сидела час, плача и заполняя тесты шкал депрессии и тревоги. Невролог не стала слушать про мои страхи РС и миастении, а выписала атаракс, адаптол, магне и направление на ЭЭГ и всякие исследования сосудов.
И что вы думаете, мышечная слабость исчезла, зато появилась боль в грудной клетке, преимущественно средостение. Это началось после того как терапевт сказала что мои два рентгена могут и не показать некоторых образований в грудной клетке, только КТ может их вывить все. И понеслась.... у меня болят и ребра, и кашлять хочется, и давит и колет и дышать трудно. Боль в ребрах у меня правда уже месяца 4... Мне вот все трудно поверить, неужели организм способен так мухлевать?..
И еще, кто-то делал КТ грудины - это очень вредно?

Организм может выдавать что угодно.Функциональные расстройства могут быть на любом уровне при вегетативной недостаточности(дисфункции)Ведь эта нервная система отвечает буквально за все,от адаптации к температуре до работе внутренних органов.Но все эти проявления ,несут за собой функциональный характер еще раз повторюсь,то есть это не страшно и обратимо.Если нет серьезной органической патологии конечно,но думаю у вас ее нет,и советую вам думать так же.Тем более анализы лишь подтверждают это.На счет КТ эта процедура по вредности облучения не столь опасна,если не делать ее слишком часто и с фанатизмом.Если врач видит что есть необходимость ,то конечно нужно сделать.Пользы от нее куда больше чем вреда ,если эта процедура направлена на выявление болячек и улучшение жизни пациента.Я не специалист,но думаю рентген при сильных патологиях ,показал бы отклонения.КТ конечно информативнее по методу диагностики. ulibka
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 17, 2014, 12:00:33 pm »

А как вы оцениваете ваш внешний вид? Это тоже одна из заморочек, каждый день пристально вглядываюсь в зеркало. Дело в том, что помимо маленького веса, я ооочень бледная и оттенок кожи такой, сильно нездорового человека, он меня пугает....((((
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 17, 2014, 12:25:42 pm »

А как вы оцениваете ваш внешний вид? Это тоже одна из заморочек, каждый день пристально вглядываюсь в зеркало. Дело в том, что помимо маленького веса, я ооочень бледная и оттенок кожи такой, сильно нездорового человека, он меня пугает....((((
А что его оценивать? Вид как вид, сегодня посмотрел в зеркало и увидел будулая) нужно побриться! Вот из за таких оценок, невроз и не проходит! У меня пару дней голова болела, начал шею масажировать и нащупал затвердение типа мышцы не расслабленой сзади справа. Жена пощупала и тоже сказала, что есть такое! Я как всегда начал думать, о затвердение это же пережимает сосуд, инсульт может случиться! а потом подумал так же делу не помочь, а наоборот еще хуже сделаю!
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #25 : Октября 17, 2014, 13:49:39 pm »

А как вы оцениваете ваш внешний вид? Это тоже одна из заморочек, каждый день пристально вглядываюсь в зеркало. Дело в том, что помимо маленького веса, я ооочень бледная и оттенок кожи такой, сильно нездорового человека, он меня пугает....((((

Я потерял в весе 15 кг за пол года.
Так же с детства на холоде у меня синие руки,с фиолетовым оттенком.Это же все сосуды и капилляры,вся та же самая нервная система,реакция на внешние раздражители,адаптация к холоду и теплу .ulibka
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 17, 2014, 16:10:01 pm »

А как вы оцениваете ваш внешний вид? Это тоже одна из заморочек, каждый день пристально вглядываюсь в зеркало. Дело в том, что помимо маленького веса, я ооочень бледная и оттенок кожи такой, сильно нездорового человека, он меня пугает....((((

Я потерял в весе 15 кг за пол года.
Так же с детства на холоде у меня синие руки,с фиолетовым оттенком.Это же все сосуды и капилляры,вся та же самая нервная система,реакция на внешние раздражители,адаптация к холоду и теплу .ulibka

У меня муж за 2,5 года со мной на 14 кг похудел, но не изза всд а потому что я ему мозг и печень сьела со своими истериками, паничками и прочим. И поседел сильно. Я же похудела на 7-9 кг, тоже поседела немного. И еще у меня такая же проблема - с детства от любого ветерка ногти синие-пресиние, людей пугаю реально. Сама пугалась когда то. Мерзлявая очень
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 21, 2014, 08:50:21 am »

Всем привет!

За это время моя ипохондрия прогрессирует, я еще сильнее похудела, слабость во всем теле, на очереди ждут меня процедуры гастро и колоно, причем вчера на курсах после работы я как обычно листала всякие псевдомедицинские форумы и уверилась в том, что у меня энто самое с желудком. При этом мысли о том, что я делала гастро менее года назад и там было чисто (даже гастрита не было) слабо успокаивали. В голове одна за другой неслись шальные мысли, что врач просто недосмотрел и не во все уголки посветил фонариком. Когда здравые мысли таки одержали верх, пошел новый виток - наверно образование не в желудке, а НА НЕМ!!! То есть надо пить барий и делать рентген. На этой ноте я не выдержала безумно интересной лекции по СЕО-оптимизации и выбежала в коридор, обзванивать все клиники, чтобы сделать гастро пораньше.... пипец.
Я понимаю, что это все не очень хорошо. До кучи психотерапевт выписала мне Зипрексу, антипсихотический нейролептик, который используется для лечения полного куку. Грустно мне и страшно, ребята. Записалась к какому то светилу психотерапии неврозов и навязчивостей, посмотрим что он скажет. Скажет, что куку, буду пить...а что делать(
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 21, 2014, 11:28:00 am »

Всем привет!

За это время моя ипохондрия прогрессирует, я еще сильнее похудела, слабость во всем теле, на очереди ждут меня процедуры гастро и колоно, причем вчера на курсах после работы я как обычно листала всякие псевдомедицинские форумы и уверилась в том, что у меня энто самое с желудком. При этом мысли о том, что я делала гастро менее года назад и там было чисто (даже гастрита не было) слабо успокаивали. В голове одна за другой неслись шальные мысли, что врач просто недосмотрел и не во все уголки посветил фонариком. Когда здравые мысли таки одержали верх, пошел новый виток - наверно образование не в желудке, а НА НЕМ!!! То есть надо пить барий и делать рентген. На этой ноте я не выдержала безумно интересной лекции по СЕО-оптимизации и выбежала в коридор, обзванивать все клиники, чтобы сделать гастро пораньше.... пипец.
Я понимаю, что это все не очень хорошо. До кучи психотерапевт выписала мне Зипрексу, антипсихотический нейролептик, который используется для лечения полного куку. Грустно мне и страшно, ребята. Записалась к какому то светилу психотерапии неврозов и навязчивостей, посмотрим что он скажет. Скажет, что куку, буду пить...а что делать(
  А Вы пытались просто не искать свои болячки в интернэте? Помогает. Как у Вас обстоят дела с позвоночником, особенно с шейным отделом?
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 21, 2014, 12:16:14 pm »

Всем привет!

За это время моя ипохондрия прогрессирует, я еще сильнее похудела, слабость во всем теле, на очереди ждут меня процедуры гастро и колоно, причем вчера на курсах после работы я как обычно листала всякие псевдомедицинские форумы и уверилась в том, что у меня энто самое с желудком. При этом мысли о том, что я делала гастро менее года назад и там было чисто (даже гастрита не было) слабо успокаивали. В голове одна за другой неслись шальные мысли, что врач просто недосмотрел и не во все уголки посветил фонариком. Когда здравые мысли таки одержали верх, пошел новый виток - наверно образование не в желудке, а НА НЕМ!!! То есть надо пить барий и делать рентген. На этой ноте я не выдержала безумно интересной лекции по СЕО-оптимизации и выбежала в коридор, обзванивать все клиники, чтобы сделать гастро пораньше.... пипец.
Я понимаю, что это все не очень хорошо. До кучи психотерапевт выписала мне Зипрексу, антипсихотический нейролептик, который используется для лечения полного куку. Грустно мне и страшно, ребята. Записалась к какому то светилу психотерапии неврозов и навязчивостей, посмотрим что он скажет. Скажет, что куку, буду пить...а что делать(
  А Вы пытались просто не искать свои болячки в интернэте? Помогает. Как у Вас обстоят дела с позвоночником, особенно с шейным отделом?

В том то и дело, что это трудно поддается контролю. Делала МРТ всего позвоночника две недели назад где то, ничего особенного, шейный лордоз, грудной кифоз и узелки шморля в грудном
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 21, 2014, 12:27:45 pm »

Всем привет!

За это время моя ипохондрия прогрессирует, я еще сильнее похудела, слабость во всем теле, на очереди ждут меня процедуры гастро и колоно, причем вчера на курсах после работы я как обычно листала всякие псевдомедицинские форумы и уверилась в том, что у меня энто самое с желудком. При этом мысли о том, что я делала гастро менее года назад и там было чисто (даже гастрита не было) слабо успокаивали. В голове одна за другой неслись шальные мысли, что врач просто недосмотрел и не во все уголки посветил фонариком. Когда здравые мысли таки одержали верх, пошел новый виток - наверно образование не в желудке, а НА НЕМ!!! То есть надо пить барий и делать рентген. На этой ноте я не выдержала безумно интересной лекции по СЕО-оптимизации и выбежала в коридор, обзванивать все клиники, чтобы сделать гастро пораньше.... пипец.
Я понимаю, что это все не очень хорошо. До кучи психотерапевт выписала мне Зипрексу, антипсихотический нейролептик, который используется для лечения полного куку. Грустно мне и страшно, ребята. Записалась к какому то светилу психотерапии неврозов и навязчивостей, посмотрим что он скажет. Скажет, что куку, буду пить...а что делать(
  А Вы пытались просто не искать свои болячки в интернэте? Помогает. Как у Вас обстоят дела с позвоночником, особенно с шейным отделом?

В том то и дело, что это трудно поддается контролю. Делала МРТ всего позвоночника две недели назад где то, ничего особенного, шейный лордоз, грудной кифоз и узелки шморля в грудном
Вам бы позвоночником заняться, а не искать болячки в нэте, всё равно ничего не найдете
Записан
Евгения2121
Гость
« Ответ #31 : Октября 21, 2014, 15:05:35 pm »

У вас дефицит внимания в первую очередь. Задумайтесь. Те, кто чаще всего так паранойит за себя,слишком мало думают о других. Я не хочу вас оскорбить, вы не подумайте.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 21, 2014, 15:46:59 pm »

У вас дефицит внимания в первую очередь. Задумайтесь. Те, кто чаще всего так паранойит за себя,слишком мало думают о других. Я не хочу вас оскорбить, вы не подумайте.


Вы правы, я эгоистка. У меня муж заболел, но меня беспокоят только мои переживания, и хочется чтобы обо мне заботились. Но я рассматриваю это как вторичный фактор. Первичный - уход в болезнь от реальности, которая меня не устраивает и пугает. Как то так((
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 21, 2014, 17:31:28 pm »

У кого нибудь была сильная мышечная слабость? У меня уже недели три сильно выражена, очень непривычна для меня. Разумеется думы про миастению и рс((((
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 21, 2014, 18:15:43 pm »

У кого нибудь была сильная мышечная слабость? У меня уже недели три сильно выражена, очень непривычна для меня. Разумеется думы про миастению и рс((((
У кого ее тут не было :) Конечно, симптом неприятный, но на фоне всего изложенного в этой теме, 100% очередной накрут. Ипохондрия у вас, девушка, просто пугающая. Я даже не знаю, как с таким справляться. Меня по крайней мере результаты анализов успокаивают, я им доверяю, а если все равно есть убеждение, что что-то там не так, стоит ли снова бежать и проверяться? С этим в первую очередь к психотерапевту, иначе деньги на ветер и никакого спокойствия.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Октября 21, 2014, 18:36:42 pm »

Привет! Почитайте и мою тему... Пол года бегатни по всем врачам подряд, денег куча, все закончилось у ПТ, так что если основные показатели в норме _ бегом туда 😊
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 21, 2014, 18:56:33 pm »

У кого нибудь была сильная мышечная слабость? У меня уже недели три сильно выражена, очень непривычна для меня. Разумеется думы про миастению и рс((((
У кого ее тут не было :) Конечно, симптом неприятный, но на фоне всего изложенного в этой теме, 100% очередной накрут. Ипохондрия у вас, девушка, просто пугающая. Я даже не знаю, как с таким справляться. Меня по крайней мере результаты анализов успокаивают, я им доверяю, а если все равно есть убеждение, что что-то там не так, стоит ли снова бежать и проверяться? С этим в первую очередь к психотерапевту, иначе деньги на ветер и никакого спокойствия.
Спасибо за совет, да, живется тяжеловато(
Просто мышцы сами по себе никогда особо не беспокоили. Причем поднимаюсь по лестнице нормально, что-то еще делаю, вот лежа читаю форум со смартфона, причем держу обе руки вверху над головой и ловлю себя на мысли, что я лежу так уже минут 5 и руки не устают.... но парадокс, в состоянии отжыза, особенно когда сижу, будто каждая клетка наполнена тяжестью и дискомфортом
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Октября 21, 2014, 18:58:20 pm »

Привет! Почитайте и мою тему... Пол года бегатни по всем врачам подряд, денег куча, все закончилось у ПТ, так что если основные показатели в норме _ бегом туда 😊

Почтила вашу тему, беготни много у вас было... А что у вас с весом и потливостью, терапевту говорили об этом? Мышечная слабость есть?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 21, 2014, 19:20:00 pm »

Спасибо за совет, да, живется тяжеловато(
Просто мышцы сами по себе никогда особо не беспокоили. Причем поднимаюсь по лестнице нормально, что-то еще делаю, вот лежа читаю форум со смартфона, причем держу обе руки вверху над головой и ловлю себя на мысли, что я лежу так уже минут 5 и руки не устают.... но парадокс, в состоянии отжыза, особенно когда сижу, будто каждая клетка наполнена тяжестью и дискомфортом
У меня тоже каждый раз что-нибудь новенькое. Вроде бы думаю, что знаю ВСДшные приколы вдоль и поперек, ан нет, каждый раз среди прочего новенький симптом подкидывает. И каждый раз страшно - а вдруг на этот раз в самом деле что-то серьезное?! Но как-то стараюсь бороться немедикаментозными методами. У меня сейчас тоже приколы с руками. Немеют после пробуждения, покалывания... Вообще по всему телу то там заболит, то тут. Пока терплю, но надо хотя бы на ОСХ провериться, похоже на него. Опять же, раз в состоянии отвлеченности мышцы не беспокоят - значит точно нервное. Я так понимаю, когда есть ощущения тяжести и дискомфорта, как раз в этот момент сидишь и думаешь, как себя мышцы ведут. Когда начинаешь прислушиваться сильно, точно что-то не так будет :)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 21, 2014, 20:11:43 pm »

У кого нибудь была сильная мышечная слабость? У меня уже недели три сильно выражена, очень непривычна для меня. Разумеется думы про миастению и рс((((
  Была слабость, почти всё лето и чем жарче тем хуже! Но иногда бывали дни нормальные
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8