Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 19:51:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД длиною 8 лет (Прочитано 19682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #20 : Февраля 29, 2016, 20:54:35 pm »

Вот прошло уже 2 месяца после последнего моего сообщения.
Форум читала почти каждый день.
Как нас много, у каждого столько всяких непонятных болячек, фобий, страхов.
Что я поняла  для себя:
Наверно все таки наше ВСД выплывает из детства - я  всегда была не очень общительной, если даже меня кто то обижал никогда никому не жаловалась, все держала в себе.
Мама видела что у меня не так много подруг, как у других, но считала что я сама должна как то налаживать отношения с детьми, что у меня не очень получалось.
Как только я с кем нибудь начинала дружить, эта дружба быстро заканчивалась, наверно я была эгоисткой и считала что подруга должна дружить только со мной, и больше ни с кем, и очередная девочка, которая как то вклинивалась в нашу с ней дружбу - это с моей стороны считалось предательством, сейчас я понимаю что это бред конечно, но тогда дружба сразу заканчивалась.
Жизнь у нас с мамой была не очень радостной, жили на квартире у какой то двоюродной бабки, которая обещала нам свою квартиру оставить в наследство, но была такой противной что мы прожив 8 лет сбежали от нее, слава богу получили квартиру свою, хоть и однокомнатную, но свою.
Папа сильно пил, и когда я выросла родители развелись, а через 2 года он умер - такой молодой в 46 лет. 
Это был первый удар в моей жизни.
Потом я вышла замуж, как думала по большой любви, но ошиблась.
Муж проявлял свою любовь где то пол года после свадьбы, а потом друзья стали главнее меня, я ревновала, он обижался.
Через 3 года я забеременела, очень обрадовалась, что все наладится, но произошел 2 удар в моей жизни - ребенок родился очень больным и умер вскоре после родов.
Затем 3 удар - через пол года на нервной почве после моих родов заболела мама- РАК.
Операция, лучи, химиотерапия, бедная как она это все перенесла не знаю и я в том числе.
Затем 4 удар- муженек не выдержал моего состояния, 2 года я жила как ЗОМБИ а он жил, гулял, наслаждался жизнью и затем бросил меня, при этом как оказалось у него уже была новая жизнь, новая девушка на 9 лет его младше.
Мне тогда было 29, ему 30.
Я чуть не умерла тогда, вернее умерла та я, которая могла любить, а появилась новая я, уже не такая наивная, не такая добрая, я очень обозлилась.
Но слава богу в моей жизни появился очень хороший человечек - моя новая подруга, которая вернула меня к жизни, не давала закиснуть, всюду меня водила, по дискотекам, по барам.
Я немного ожила.
Слава богу мама поправилась, жива.
Появились поклонники, я стала опять обращать внимание на себя и на мужчин.
Встретила своего второго мужа, с которым правда расписалась только через 12 лет.
Но потом произошли события о которых я уже писала, (нервная работа, одна, затем вторая) и мой первый приступ ПА, И ПОНЕСЛОСЬ.
И сейчас я понимаю что мой организм просто не выдержал.
Я ВСЕГДА считала себя слабой, но сейчас думаю что может наоборот была сильной и просто не понимала этого и не рассчитала свои силы, сломалась?
Были еще некоторые моменты в жизни, которые возможно только сейчас стали причиной моей АГАРОФОБИИ- 2 РАЗА на меня пытались напасть на улице и ограбить, но им этого не удалось, 1 раз я убежала, 2 раз так заорала что услышали соседи и спасли, еще 1 раз в лифте меня один обкуренный подонок пытался изнасиловать, я и тут нашла силы и убежала от него.
Потом был еще один случай - я была дома, случился приступ, я вызвала скорую, они меня накололи и уехали, я вырубилась, забыла закрыть дверь и уснула.
Проснулась не знаю когда- лежу, смотрю передо мной стоит женщина, в моей квартире, я в ужасе как заору, она выбежала, только потом когда я пришла в себя поняла что это была соседка (она немного недоразвита и безобидна), почему она умудрилась ко мне зайти не знаю, и сколько она у меня находилась.?
Вот такие курьезы в моей жизни приключались.
Извините если загрузила, просто хотела разобраться в себе, и наверно поняла причину своей ВСД.
НАДЕЮСЬ ВСЕ ЖЕ ВРЕМЯ ЛЕЧИТ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ fl_585
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #21 : Февраля 29, 2016, 22:09:19 pm »

Microb, все бяки симптомы ВСД это хронические мышечные спазмы. Может говорили тебе об этом врачи может нет. Но симптомы, и паника из-за них. В своё время меня так сильно колбасило, что не накладывал на себя руки, наверное только из здравого смысла. И никак не мог понять что происходит со мной. И ответа нигде не было. В марте 2011 года нашёл, тогда ещё живой форум по-моему antivsd.com который сделал некто Lesnik. Там я и узнал впервые в жизни, что со мной такое. Но причину долго не удавалось найти. На форумах писали кто о чём, но сути нигде не было.

Но однажды удача улыбнулась мне. В интернете случайно наткнулся на статью, где некая ПТ описывала свою работу с одним из клиентов. Тогда вся мозайка сложилась в картину. Стал искать способы по снятию мышечных спазмов. Самый простой из них это бег трусцой. Ну а если из дома выйти проблема, то можно делать получасовую зарядку-растяжку 2 раза в день на все группы мышц. Однажды заметишь, что дело двинулось с мёртвой точки. Фигня в том, что бяка это не лечится за неделю или месяц. У запущенных невротиков вроде меня, на это уходят годы. На даже такой расклад стоит свеч. Лучше посчятить этому несколько лет, чем принести в жертву всю жизнь.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 22:15:06 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #22 : Марта 01, 2016, 09:48:11 am »

Microb, все бяки симптомы ВСД это хронические мышечные спазмы. Может говорили тебе об этом врачи может нет. Но симптомы, и паника из-за них. В своё время меня так сильно колбасило, что не накладывал на себя руки, наверное только из здравого смысла. И никак не мог понять что происходит со мной. И ответа нигде не было. В марте 2011 года нашёл, тогда ещё живой форум по-моему antivsd.com который сделал некто Lesnik. Там я и узнал впервые в жизни, что со мной такое. Но причину долго не удавалось найти. На форумах писали кто о чём, но сути нигде не было.

Но однажды удача улыбнулась мне. В интернете случайно наткнулся на статью, где некая ПТ описывала свою работу с одним из клиентов. Тогда вся мозайка сложилась в картину. Стал искать способы по снятию мышечных спазмов. Самый простой из них это бег трусцой. Ну а если из дома выйти проблема, то можно делать получасовую зарядку-растяжку 2 раза в день на все группы мышц. Однажды заметишь, что дело двинулось с мёртвой точки. Фигня в том, что бяка это не лечится за неделю или месяц. У запущенных невротиков вроде меня, на это уходят годы. На даже такой расклад стоит свеч. Лучше посчятить этому несколько лет, чем принести в жертву всю жизнь.


Полностью согласна.
У меня мышечные спазмы постоянно, особенно когда волнуюсь, болею или работаю за компьютером.
Психотерапевт учил меня как расслаблять все мышцы тела, я даже ходила 10 раз на групповую релаксацию.
Но я работаю и времени нет больше туда ходить, а дома вечером я и так себя чувствую более менее.
Проблемы больше когда нахожусь на улице или сижу долго на работе.
Если бы можно было уволиться и побыть дома, как другие, заняться собой, но УВЫ, приходится идти на работу зарабатывать хоть какие то деньги.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #23 : Марта 01, 2016, 21:21:22 pm »

Microb не стоит жаловаться на жизнь, или её обстоятельства. Кто хочет найдёт и способы и время. Остальное это лирика
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Марта 02, 2016, 04:21:39 am »

Microb не стоит жаловаться на жизнь, или её обстоятельства. Кто хочет найдёт и способы и время. Остальное это лирика
Иногда нужно выговориться и это вовсе не жалоба.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #25 : Марта 02, 2016, 12:36:15 pm »

Microb не стоит жаловаться на жизнь, или её обстоятельства. Кто хочет найдёт и способы и время. Остальное это лирика
Иногда нужно выговориться и это вовсе не жалоба.


Да когда выговоришся, становится немного легче, тем более здесь на сайте люди более понимающие проблему, чем просто окружающие тебя, даже и родные.
Хоть мы и жалуемся, но все равно какие то медоты лечения на себе испытываем и это уже путь к выздоровлению, хоть и длинный очень.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #26 : Апреля 01, 2016, 14:33:42 pm »

Вот прошел еще 1 месяц.
Что изменилось?
Пришлось пролечиться в больнице, поднялось давление прямо на работе (может переработала за компьютером, может из за ПМС - была большая задержка), не знаю.
Да еще и дежурный врач который принимал сделал кардиограмму и напугал что возможна ишемия или даже инфаркт, сделали тест какой то по крови на инфаркт - слава богу все в порядке оказалось, но все равно положили.
Даже не знала что мой миокардит перенесенный в 20 лет после простуды, и как следствие ПБПНПГ по кардиограмме идентичны инфаркту (но врач то должен был это знать, хотя он не кардиолог а невропатолог).
Только напугала меня.
Ну полечили мне сосуды всякими капельницами и уколами.
Сейчас на работе, все более менее стабильно, но ПА в транспорте никуда не уходят.
Так ждала весну, тепло, хочется уже выбираться на природу, а на улице мерзопакостно, то дождь, то снег и настроение на нуле.
Читаю форум, истории исцеления, прочитала 2 книги Курпатова, буду читать все, очень понравились, помогают реально разобраться в себе.
Кто еще не начинал читать - начните, не пожалеете.

Всем удачи, терпения, выздоровление обязательно придет - я теперь в этом почти уверена. fl_585
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #27 : Октября 17, 2016, 18:41:45 pm »

Хочу поделиться своими маленькими успехами
Хоть я и пью уже постоянно бисопролол, но так часто как раньше уже не меряю своё давление
Тонометр правда ещё ношу с собой, но на работе практически его не использую
Пришлось пропить ещё курс гидазепама, но вот уже 5 день как не пью
Состояние стабильное
Лето прошло на даче, небольшие физнагрузки, мышцы хоть болят, но усталость приятная
Жаль что уже осень, меньше стала двигаться, но надеюсь это не сильно отразится на здоровье
Вобщем моё состояние можно оценить на 3+, 4-, что то среднее,
летом было некогда а сейчас начну опять читать Курпатова
Надеюсь на лучшее и всем желаю здоровья
Не надо унывать и плакаться, надо чем нибудь заниматься полезным, не только для себя но и другим помогать fl_585
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #28 : Октября 17, 2016, 18:55:57 pm »

Хочу поделиться своими маленькими успехами
Хоть я и пью уже постоянно бисопролол, но так часто как раньше уже не меряю своё давление
Тонометр правда ещё ношу с собой, но на работе практически его не использую
Пришлось пропить ещё курс гидазепама, но вот уже 5 день как не пью
Состояние стабильное
Лето прошло на даче, небольшие физнагрузки, мышцы хоть болят, но усталость приятная
Жаль что уже осень, меньше стала двигаться, но надеюсь это не сильно отразится на здоровье
Вобщем моё состояние можно оценить на 3+, 4-, что то среднее,
летом было некогда а сейчас начну опять читать Курпатова
Надеюсь на лучшее и всем желаю здоровья
Не надо унывать и плакаться, надо чем нибудь заниматься полезным, не только для себя но и другим помогать fl_585
молодец,так держать! podm2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #29 : Ноября 30, 2016, 20:27:52 pm »

Вот уже и год прошёл как я нашла этот форум
Спасибо всем кто пытался мне помочь разобраться во всех моих вопросах по поводу ВСД,  ПА,  Агарофобии
Конечно за этот год было много всяких передряг, и я пыталась с ними справляться

Что изменилось - ВСД не исчезло,  но отношение к ней очень изменилось - я уже почти не паникую при приступах, справляюсь сама, без скорых и без звонков родным о помощи - спасите, помогите

Пью блокаторы и приступы тахикардии  почти ушли

Стала более терпелива к окружающим, менее раздражительной

Даже с начальником, с которым у меня были конфликты, отношения налаживаются

Я стала больше улыбаться и радоваться жизни
Что осталось - осталась ещё Агора, но я уже и с ней начала потихоньку бороться, пытаюсь сама ездить в маршрутках, которых боялась панически

8 лет ВСД и  почти 2 года Агоры после 1 года на форуме начинают потихоньку ослабевать

Спасибо создателям этого форума, помогает ли он - да, мне помогает

И отдельное спасибо одному человеку, который  морально меня здесь поддержал и надеюсь будет и дальше поддерживать,  я думаю он поймёт, спасибо тебе огромное!
И всем желаю здоровья, терпения,  верьте в себя, никогда не падайте духом! fl_585
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8