Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 00:25:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал энмг и там было не все а порядке? Откликнитесь плз (Прочитано 9394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #20 : Декабря 31, 2019, 08:14:55 am »

Для чего при колоне нужно обязательно попасть в подвздушную (если правильно выразилась) кишку?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 31, 2019, 08:31:34 am »

Для чего при колоне нужно обязательно попасть в подвздушную (если правильно выразилась) кишку?
Потому что подвздошная кишка излюбленное место у ряда болезней (инфекционных и не очень). И при чистой толстой кишке, в подвздошной могут быть воспалительные изменения. С этой целью и заходят - смотрят на ворсинки, берут биопсию. Тонкий кишечник вообще труднодоступен и если его возможно посмотреть в ходе колоноскопии, то его необходимо посмотреть. В состоянии медицинского сна с этим редко бывают затруднения, но наживую могут и не зайти (вроде бы, замыкается баугиниевая заслонка).

А вы с какой целью под НГ таким интересуетесь?)
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #22 : Декабря 31, 2019, 09:00:12 am »

Для чего при колоне нужно обязательно попасть в подвздушную (если правильно выразилась) кишку?
Потому что подвздошная кишка излюбленное место у ряда болезней (инфекционных и не очень). И при чистой толстой кишке, в подвздошной могут быть воспалительные изменения. С этой целью и заходят - смотрят на ворсинки, берут биопсию. Тонкий кишечник вообще труднодоступен и если его возможно посмотреть в ходе колоноскопии, то его необходимо посмотреть. В состоянии медицинского сна с этим редко бывают затруднения, но наживую могут и не зайти (вроде бы, замыкается баугиниевая заслонка).

А вы с какой целью под НГ таким интересуетесь?)
так может ваши проблемы как раз из-за болезни Крона? Метаболическое. Поэтому и что-то не усваивается. Мне кажется питанием можно излечиться)) именно от болезней кишок. Что такио сахаромицеты? Чето знакомое. И ещё.... Я сегодня спросила, сказали что у меня будет внутривенно наркоз, но не медикаментозный сон(
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #23 : Декабря 31, 2019, 09:00:49 am »

Но сказала, что я проснусь и пойду домой сразу , как вы и описали)
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #24 : Декабря 31, 2019, 09:01:37 am »

да и кстати, кальпротектин разве и не должен быть повышен из-за болезни Крона.     Он вроде как влияет
Для чего при колоне нужно обязательно попасть в подвздушную (если правильно выразилась) кишку?
Потому что подвздошная кишка излюбленное место у ряда болезней (инфекционных и не очень). И при чистой толстой кишке, в подвздошной могут быть воспалительные изменения. С этой целью и заходят - смотрят на ворсинки, берут биопсию. Тонкий кишечник вообще труднодоступен и если его возможно посмотреть в ходе колоноскопии, то его необходимо посмотреть. В состоянии медицинского сна с этим редко бывают затруднения, но наживую могут и не зайти (вроде бы, замыкается баугиниевая заслонка).

А вы с какой целью под НГ таким интересуетесь?)
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #25 : Декабря 31, 2019, 09:09:55 am »

Кстати, хотела сказать по кишкам, что сегодня делала узиипо женской части и уже не первый раз мне говорит доктор что у меня расширены петли кишечника сильно. Это было ещё лет пять назад. Может тоже есть связи с чем то.
Кстати при кроне кровь в кале насколько я знаю бывает
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 31, 2019, 09:39:39 am »

так может ваши проблемы как раз из-за болезни Крона? Метаболическое. Поэтому и что-то не усваивается. Мне кажется питанием можно излечиться)) именно от болезней кишок. Что такио сахаромицеты? Чето знакомое. И ещё.... Я сегодня спросила, сказали что у меня будет внутривенно наркоз, но не медикаментозный сон(
Вполне возможно.
Сахаромицеты буларди - это пекарские дрожжи. На них при ВЗК бывают антитела, отчего - не знаю.
Диета может облегчить симптомы. Но иногда причина вирус или бактерия, так что нужно прибегать к чему-то ещё.
Я это и называю медикаментозным сном) Ставят катетер и по вене пускают что-то.

да и кстати, кальпротектин разве и не должен быть повышен из-за болезни Крона. Он вроде как влияет
Он вроде бы и должен, но правильно ли его измеряют в лабораториях? Описывали случай на одном из форумов, когда с одного и того же образца сдали в две лаборатории... с результатом отличающимся в десятки раз.
Кальпротектин в ремиссию или даже во время обострения может оказаться нормальным (sic!). Такой себе анализ. И по ОМС не делают.

Кстати при кроне кровь в кале насколько я знаю бывает
Кровь в кале чаще при НЯК. Для БК более характерны боли и расстройства стула.
По поводу петель... вздутие. При СРК такое бывает, да и у любого человека. Можно пеногасители принять, вроде Метеоспазмила перед обследованием.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #27 : Декабря 31, 2019, 13:33:31 pm »

Кстати, хотела сказать по кишкам, что сегодня делала узиипо женской части и уже не первый раз мне говорит доктор что у меня расширены петли кишечника сильно. Это было ещё лет пять назад. Может тоже есть связи с чем то.
Кстати при кроне кровь в кале насколько я знаю бывает
а стоит кальпротектин допогще. Может не сдавать его пока. Неужели недостаточно колоноскопии. Про няк слышала но не знаю расшифровки, даже читать не хочу))) у меня срок наверное есть, но точно не знаю, я просто если нервничаю сильно то бегаю по большому)))
Ладноч с наступающим новым годом вас, я с Владика! У нас уже через пол часа. Пью шампанское, надеюсь мне можно)))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #28 : Декабря 31, 2019, 15:19:20 pm »

Для чего при колоне нужно обязательно попасть в подвздушную (если правильно выразилась) кишку?
Потому что подвздошная кишка излюбленное место у ряда болезней (инфекционных и не очень). И при чистой толстой кишке, в подвздошной могут быть воспалительные изменения. С этой целью и заходят - смотрят на ворсинки, берут биопсию. Тонкий кишечник вообще труднодоступен и если его возможно посмотреть в ходе колоноскопии, то его необходимо посмотреть. В состоянии медицинского сна с этим редко бывают затруднения, но наживую могут и не зайти (вроде бы, замыкается баугиниевая заслонка).

А вы с какой целью под НГ таким интересуетесь?)
Я точно не помню, но кажется у меня в описании колоно было написано, что туда зашли на 20 см. Делала под седацией. Вот и заинтересовалась.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #29 : Декабря 31, 2019, 16:07:12 pm »

Для чего при колоне нужно обязательно попасть в подвздушную (если правильно выразилась) кишку?
Потому что подвздошная кишка излюбленное место у ряда болезней (инфекционных и не очень). И при чистой толстой кишке, в подвздошной могут быть воспалительные изменения. С этой целью и заходят - смотрят на ворсинки, берут биопсию. Тонкий кишечник вообще труднодоступен и если его возможно посмотреть в ходе колоноскопии, то его необходимо посмотреть. В состоянии медицинского сна с этим редко бывают затруднения, но наживую могут и не зайти (вроде бы, замыкается баугиниевая заслонка).

А вы с какой целью под НГ таким интересуетесь?)
Я точно не помню, но кажется у меня в описании колоно было написано, что туда зашли на 20 см. Делала под седацией. Вот и заинтересовалась.
20 см в тонкую? Это круто. А если в общую то это ни о чем
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #30 : Декабря 31, 2019, 17:02:48 pm »

Шутите? Или серьезно. В подвздушную кажется. Замечательная тема в ожидании НГ 😁

Поздравляю с наступающим в моем регионе и наступившим в других Новым Годом! 🎆
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 31, 2019, 18:59:05 pm »

Шутите? Или серьезно. В подвздушную кажется. Замечательная тема в ожидании НГ 😁

Поздравляю с наступающим в моем регионе и наступившим в других Новым Годом! 🎆
Вас тоже с наступающим! Пусть в Новом Году будет меньше поводов для тревог.

Конечно же это про тонкий кишечник. Если не нашли ничего интересного, то можно выдохнуть)) Отдыхайте и не берите в голову.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #32 : Января 02, 2020, 09:44:27 am »

Здравствуйте снова. Забрела на сайт миопатии и наткнулась на то что истинная фаскуляция отвечает волну на удар молоточком. Вообще побила я себя по мышце на руке и у меня пошла волна и так несколько раз. Сегодня я просто подавлена. Ведь это может быть бас.   Или не обязательно? Я про истинные фаскуляции. .. и ещё страшно то что мышуа эта как раз между указательным и большим пальцем. И я чувствую там напряжение. Тоестт если постоянно этим пальцем шевелить или открывать крышку он быстро устает. Я два дня назад так его забрала что у меня эта мышца начала болеть а щас вот тормозит.  А у вас как с подёргиваниями , отвечают волной?
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #33 : Января 02, 2020, 09:55:15 am »

Шутите? Или серьезно. В подвздушную кажется. Замечательная тема в ожидании НГ 😁

Поздравляю с наступающим в моем регионе и наступившим в других Новым Годом! 🎆
Вас тоже с наступающим! Пусть в Новом Году будет меньше поводов для тревог.

Конечно же это про тонкий кишечник. Если не нашли ничего интересного, то можно выдохнуть)) Отдыхайте и не берите в голову.
я просто не понимю истинная это плохо ужасно или любая предполагаемая фаскуляция это может быть нормой!
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 02, 2020, 12:12:17 pm »

Это не норма, но и к БАСу при чистом ЭНМГ не имеет отношения. Если бы это были плохие фасцикуляции от БАСа, то у вас бы на ЭНМГ в любой мышце были изменения.

У меня все мышцы так же реагируют (но не всегда) на удар, напряжение и растяжение. Могут в некоторых местах подёргаться, видимым образом, но недолго.
Например: чихнул - подёргивания в животе, шее и рёбрах секунд восемь. Ударил бицепс - он пару раз дёрнулся (не всегда работает, иногда требуется ударить достаточно сильно). Много прошёлся - ноги дома задёргались.
Меня эти симптомы самого пугают до усрачки.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #35 : Января 02, 2020, 12:38:07 pm »

Это не норма, но и к БАСу при чистом ЭНМГ не имеет отношения. Если бы это были плохие фасцикуляции от БАСа, то у вас бы на ЭНМГ в любой мышце были изменения.

У меня все мышцы так же реагируют (но не всегда) на удар, напряжение и растяжение. Могут в некоторых местах подёргаться, видимым образом, но недолго.
Например: чихнул - подёргивания в животе, шее и рёбрах секунд восемь. Ударил бицепс - он пару раз дёрнулся (не всегда работает, иногда требуется ударить достаточно сильно). Много прошёлся - ноги дома задёргались.
Меня эти симптомы самого пугают до усрачки.
жесть по вам не скажешь)) но все же непонятно, это и есть фаскуляции и они ведь могут быть нормой. Или так реагируют только плохие фаскуляции?
У меня же энмг хорошее, а игольчатая не норма. Но врач сказала что больше похоже на первично мышечное типа миозит.. короче я трясусь каждый день находя главе симптомы. Жесть просто.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #36 : Января 02, 2020, 12:38:46 pm »

Это не норма, но и к БАСу при чистом ЭНМГ не имеет отношения. Если бы это были плохие фасцикуляции от БАСа, то у вас бы на ЭНМГ в любой мышце были изменения.

У меня все мышцы так же реагируют (но не всегда) на удар, напряжение и растяжение. Могут в некоторых местах подёргаться, видимым образом, но недолго.
Например: чихнул - подёргивания в животе, шее и рёбрах секунд восемь. Ударил бицепс - он пару раз дёрнулся (не всегда работает, иногда требуется ударить достаточно сильно). Много прошёлся - ноги дома задёргались.
Меня эти симптомы самого пугают до усрачки.
а у вас дерги то давно?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 02, 2020, 13:43:24 pm »

жесть по вам не скажешь)) но все же непонятно, это и есть фаскуляции и они ведь могут быть нормой. Или так реагируют только плохие фаскуляции?
У меня же энмг хорошее, а игольчатая не норма. Но врач сказала что больше похоже на первично мышечное типа миозит.. короче я трясусь каждый день находя главе симптомы. Жесть просто.
Дёрги у меня минимум 17 месяцев. В августе 2018 года я обратил на них внимание (а начались они может и за три-четыре года до этого или раньше). Некоторые вещи не замечаешь или игнорируешь, потому что не придаёшь значение. Вы же себя раньше не били по мышцам с целью вызвать подёргивания? Быть может так у вас десять лет уже.

Даже если во время ЭНМГ у вас не было подёргиваний, изменения всё равно были бы видны при соответствующей патологии. Все всё равно ориентируются на наличие клинической слабости и ЭНМГ. Если вы внимательно читали тему на миопатии, то там у некоторых так же подёргивания вызывались постукиванием. А БАСом с той темы никто не заболел (вроде бы там один человек с рассеянным склерозом и один самоубийца, остальные либо забили, либо без диагноза, либо ещё что-то).
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #38 : Января 02, 2020, 14:11:45 pm »

жесть по вам не скажешь)) но все же непонятно, это и есть фаскуляции и они ведь могут быть нормой. Или так реагируют только плохие фаскуляции?
У меня же энмг хорошее, а игольчатая не норма. Но врач сказала что больше похоже на первично мышечное типа миозит.. короче я трясусь каждый день находя главе симптомы. Жесть просто.
Дёрги у меня минимум 17 месяцев. В августе 2018 года я обратил на них внимание (а начались они может и за три-четыре года до этого или раньше). Некоторые вещи не замечаешь или игнорируешь, потому что не придаёшь значение. Вы же себя раньше не били по мышцам с целью вызвать подёргивания? Быть может так у вас десять лет уже.

Даже если во время ЭНМГ у вас не было подёргиваний, изменения всё равно были бы видны при соответствующей патологии. Все всё равно ориентируются на наличие клинической слабости и ЭНМГ. Если вы внимательно читали тему на миопатии, то там у некоторых так же подёргивания вызывались постукиванием. А БАСом с той темы никто не заболел (вроде бы там один человек с рассеянным склерозом и один самоубийца, остальные либо забили, либо без диагноза, либо ещё что-то).
да вы действительно правы в основном все без диагноза но с чем то непонятном даже по энмг. Ясно спасибо. Пугает напряжение. Руке. Когда одно и тоже движение делаю много раз , ее сковывает. Именно это место между пальцами. Да возможно дерги были и рантше. Спасибо вам за консультацию , буду дальше следить за собой. Так хочет уже какую нибудь пилюлю от страха выпить. А ведь вроде нельзя при миопатии, хотя вы в другой теме писали что ципралекс типа помогает и на сайте этом тоже его почему то разрешено пить.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8