Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 08:20:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привет из солнечной Сибири. (Прочитано 30255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #40 : Июня 08, 2015, 15:13:52 pm »

 Вчера утром отправился на очередную тренировку.
Здоровье, по словам Амосова - это 90% труда и 10 % наследственности. Как-то так он говорил.. Не суть важно. Здоровье - здесь нужно выцарапывать у обстоятельств, общественного устройства.. Так как я всю жизнь прозанимался спортом(фехтование), тренера привили некоторые навыки тренировочного процесса, для достижения результата. В Здоровье - то же самое. Понемножку, систематически нужно себя приводить в чувство теми или иными воздействиями, набирая некую сумму, которая и создаст впоследствии - результат.
 Задача сейчас стоит очень непростая, решить её сразу не получится(хотя болезнь явно отступила, но мне нужен более серьёзный эффект), знания - брать практически неоткуда, советов-то много, но вот ключей к системе, к процессу, пока найти сложно. А без ключа, на что воздействовать и прилагать усилия ?? По эмоциональной сфере, по изменению параметров оксигенации, по расслаблению, примерно видно, но хотелось бы бить в самую цель, в основу проблемы. Где бы найти цель и придумать методику воздействия ?? Здесь подключается интуиция и настрой. Настрой - верен, природа и мир, никогда не оставляют того, кто обращается к ним за помощью. Идут, один за другим, знаки, по которым можно судить о правильности курса(уже много раз об этом говорил). А интуиция сейчас - работает, как прожектор - искатель у корабля в штормовом море, посылая в тёмное пространство свет, который, рано или поздно увидит на берегу смотритель маяка и включит мощную лампу, указывая путь к спасению.. О, как, завернул !! :)
 Мысли и действия сейчас, в таком режиме решения проблемы, нужно рассматривать внимательно, правильно интерпретировать. Сознание говорит с человеком на Общем Языке, оно по-русски и по-английски не разумеет..
Поэтому доносит информацию, эдак, по-разному..
 Проводя время в тени деревьев, вчера утром, возникло желание устроить тренировку..глазам. Вот возникло и всё. Обычная тренировка, как в йоге, например, перевод фокуса зрения с ближнего предмета, на дальний и прочие упражнения. Но здесь пришла мысль добавить некоторых красок, разнообразить и сделать более интересным, процесс. Так как вокруг шумела молодая листва, решил тренироваться с листьями. То есть, обычно, предмет помещается перед глазами, потом его приближают, удаляют, но здесь еще стало возможным регулировать цвет и яркость объекта. Солнце было напротив меня и светило через зелёный лист. А зелёный цвет - полезен глазам, можно было изменять угол листа и вид его менялся. Красота !! Но вдруг - мне стало плохо. От этих занятий, от движения листа меня..укачало !! Возникло состояние, как будто крутился на карусели и вдруг, из глубины души на свет божий вылезла.. Да, она самая. ВСД !! Сердце вдруг удумало попробовать убежать в тахикардию и ВСД попыталась зажать в тиски спазма. Но не получилось, я уже многократно сильнее и она не смогла. То есть, ВСД выманили на свет !! А раз так, то я могу бороться с ней - уже по моим собственным правилам, вытаскивая её из темноты и тогда, когда это нужно мне, что бы рассчитаться с нею. Что бы организм адаптировался, научился справляться и победил !!
 По пути домой, мне уже стало очевидным, что теперь нужно найти в и-нете, есть ли связь вегетативной и вестибулярной систем и так оно и оказалось !! Интуиция вывела на правильную дорогу..

 Практическим врачам любых специальностей (прежде всего неврологам, терапевтам, врачам общей практики — семейной медицины) хорошо известна клиническая взаимосвязь вегетативной и вестибулярной патологии: при развитии вестибулярных симптомов, а именно головокружения, возникают жалобы, указывающие на вовлечение в патологический процесс вегетативной нервной системы (тошнота, «дурнотное» состояние, побледнение кожных покровов и т.п.). И наоборот, развитие симптомов, характеризующих страдание вегетативной нервной системы (как сегментарного, так и надсегментарного ее отдела) любого генеза вызывает в том числе и вестибулярные проявления. Так, вестибулярные нарушения тесно вплетаются в клиническую картину вегетативной дистонии и вегетативного пароксизма или панической атаки. Более того, существуют пароксизмы, при которых вестибулярные расстройства являются ведущими клиническими проявлениями (вестибулярно­вегетативный криз, липотимии и рефлекторные обмороки). В практической деятельности и адекватной терапии такая тесная взаимосвязь вегетативной и вестибулярной дисфункции имеет важное значение как для адекватной диагностики, так и для эффективной терапии. 

 Уже сегодня утром, попытавшись уже воздействовать на глаза просто ладонями, приближая, то к одному глазу, то к другому, опять почувствовал воздействие на Вестибулярный аппарат. Стало ясно, что если такие простые упражнения оказывают влияние на него, то для тренировки, его всё же нужно подготовить(хотя он у меня всегда был сильным). Единственной идеей было приехать на море и попытаться найти там, (есть у нас места), доску для виндсерфинга, что бы став на неё, на волнах поработать над сохранением равновесия.. так и получилось. Найдя старую доску, такие там бывает "лежат", её вполне можно позаимствовать на время. Устроил тренировку. Что только не делал. Даже, прости хосспади, прыгал на ней, приседал, ходил - не Киану Риввз, конечно, но для ламера, я был очень даже ничего..  Устав, пошёл к себе в тень деревьев, лёг, но через некоторое время, интуиция велела мне подняться и стать на одно из брёвен, что лежали там в большом количестве. Ей было нужно показать мне, ну совершенно ПРОСТОЙ метод тренировки Вестибулярного Аппарата. Виндсерфингов, ведь, часто можно и не найти..
 Став ногами перпендикулярно бревну, мне было велено закрыть глаза и просто сделать несколько спокойных движений головой, по кругу, вращая, как при разминке шеи. И вот тут стало понятным, что ЭТО и есть жуткий по силе метод тренировки !!
Вестибулярка - просто разыгралась на полную катушку, как в морской шторм, как после центрифуги !! От пары лёгких движений головой, с закрытыми глазами !! Поняв, что на этой куче брёвен, я просто убьюсь, взял одно бревно и положил на песок. Повторил то же самое. Вот она, сверх тренировка !! Удивлённый и впечатлённый, позанимавшись немножко, сел отдыхать..
 Теперь, я вижу способ тренироваться и усилить один из факторов, что будет противостоять ВСД. Сделать сильным Вестибулярный аппарат.
Но нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. Эти воздействия - идут прямо на мозг человека, ОЧЕНЬ ОПАСНО сразу же садиться за руль, нужно ОЧЕНЬ осторожно применять упражнение !! Это может создать РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ ЖИЗНИ, если оказаться НЕВНИМАТЕЛЬНЫМ !!
Так что, контроль и ещё раз контроль..
UPD: Да, и нужно ещё побольше почитать по данному вопросу..

Тренажёр для глаз :)



Тренажёр номер один.


Тренажёр номер два - на таком - боже упаси тренировать не то, что вестибулярку, вообще ничего нельзя..


 
 
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #41 : Июня 09, 2015, 08:39:22 am »

Привет товарищам по оружию, привет, Дневник..
Сегодня под утром был приступ ВСД. Сны снились хорошие, добрые и ничего не предвещало.
А вот под утро, тревога, проснулся и сердце стало разгоняться в тахикардию. Как будто дали старт и оно спешило обогнать кого-то..
Но ничего особенного у ВСД не получилось. Всё закончилось за 20-30 секунд. Организм не стал бояться или паниковать, посмотрел на это всё отрешённо и прошло.
 Так вижу, что вчерашние тренировки Вестибулярного аппарата - не прошли даром. И это выманило ВСД из темноты.
 То есть, можно вытаскивать её на воздух из пещеры и разбираться с ней при Белом Свете, а она этого не любит. Тактическая инициатива уже на моей стороне и я управляю её визитами. А значит, можно с ней справиться.
Хорошо, если бы всё получилось..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #42 : Июня 09, 2015, 13:34:00 pm »

Молодец ты! На правильном пути . Только так, помогай себе сам, ищи ниточки , пути . Скоро все станет на свои места. Еще и посмеиваться будешь .... 27_sm 27_sm 27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #43 : Июня 17, 2015, 09:20:50 am »

Жизнь иногда "подбрасывает" неприятностей..
Неделю назад было плохо. Словил полуторасуточный приступ, всё то же самое.
Сильное напряжение шеи, спины, плеч и тяжко на душе. 
Пришло известие, что в Петербурге погибла одна знакомая, она из наших мест. Она завела себе питомца, Тигрового питона, та же самая змея, что послужила прообразом Киплинговского Каа из Маугли. Питон прожил у неё восемь лет и за это время вырос до трёх с половиной метров. Погонный метр такой змеи весит 10-15 кг, в общем, так и жила она с рептилией весом в 40 кг, хищной и с плохим нравом. Он уже кусал её и на этот укус у неё развивалась аллергия, скорая снимала реакцию, но предыдущие нападения были, по всей видимости, с местным введением зубами слюны-аллергена и он распространялся по организму медленно. В этот раз, укус был в ногу и похоже, аллерген попал в общий кровоток, вызвав молниеносную анафилактическую реакцию, за которой последовала смерть.. Жуткая история. Конечно, на такое хочешь-не хочешь, но воспримешь это всё близко к сердцу. Нужно как-то научиться не реагировать на такие вещи, но наверное, это тренировкам не поддаётся..
 Из хорошего - только что вернулся из нашего Ботанического Сада, утром была чудесная погода, воздух был чистейший, светило солнышко, самое то, что бы заняться тренировками. По пути к чудесному месту с прекрасной травой и диковинными растениями, нарвал хвои Североамериканской Западной Туи, ого, вот читаю про неё.. Ту́я за́падная, или жи́зненное де́рево (лат. Thúja occidentális) — вечнозелёное хвойное дерево из семейства Кипарисовых (лат. Cupressaceae), рода Туя, в природе встречающееся в восточных районах Северной Америки. 
 Приехал, расстелил коврик, набросал на него чудесной хвои и в тени Уссурийских груш, стал заниматься своими тренировками.. :) О, как !! Йога - как всегда меня порадовала. Приступил к тренировке Вестибулярного аппарата. На этот раз, уже нашёл собственно форму упражнений, когда не понадобятся ни брёвна, ни доски от виндсерфингов, ни море.. Просто я сам !! Всё у меня уже есть. Смысл моих тренировок этой системы в том, что нужно создать неустойчивое состояние организму, закрыть глаза(дезориентировать его), а далее вращая осторожно головой, пытаться сохранить равновесие, бороться со штормом, что обязательно разыграется в голове. Оказалось, что можно просто вставать на цыпочки, можно просто стоять на одной ноге. И всё !! Дальше нужно тренироваться. Приступил к тренировке. Через несколько секунд - удар со стороны сердца и оно попробовало понестись вперёд, но задумавшись, бросило это занятие. Всё. Это похоже КЛЮЧ к ВСД, по крайней мере, к моей. Состояния вестибулярного шторма и ВСД схожи тем, что человека начинает уводить, уносить куда-то. И вот с этим и нужно бороться и тренироваться. Хватило такой тренировки полутора десятков минут, как стало тянуть в сон. То есть, это сигнал, что нужно отдыхать. Когда я приехал и приступил к занятиям, у меня всё же было напряжение, приехал я всё таки не с курорта, а из моей обычной жизни. Но после всех тренировок - напряжение ушло. Буду следовать этим же курсом и уверен - это даст свои результаты. Я уже спокоен.
 Так же, из хорошего, разыскал за городом Искитим, чудесный живительный источник. Его ещё называют Святой Ключ. Ледяной, бьёт из под земли. На этом месте уже построена часовня, купальни и вообще, лишь при подходе к этому месту, у людей например, исчезает головная боль. Вода, как сказали местные, течёт через серебряную жилу, а значит, она насыщена ионами серебра, что придаёт ей чистоту и антимикробные свойства. Из легенд или истории, на этом месте, был лагерь и в нём был отряд сформированный из священнослужителей, которых там и расстреляли. Сплошная жуть.. Но жизнь идёт вперёд, нужно только верить и надеяться на самое лучшее.. Это место - явно место Силы, там растения у воды растут такими, что их хочется сфотографировать, такие они здоровые и сильные, а ведь сейчас - только начало лета. Уже дважды купался в ледяной купели, обязательно съезжу ещё. Это полезно.. :)

Это наш Ботсад..


Это источник..


Купальня..
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #44 : Июня 18, 2015, 06:13:41 am »

День только начался, а уже есть открытия !! Неплохо для начала..
 В восемь утра приехал на поляну Ботсада заниматься.. Как обычно в тени уссурийских груш.
Несколько асан, полежал-подумал, порасслаблялся.. Стал тренировать Вестибулярный аппарат.
 И с удивлением обратил внимание на то, что "штормит" меня - по-разному !! То есть, стоять с закрытыми глазами на ПРАВОЙ ноге - куда легче, чем на ЛЕВОЙ !! ЯВНАЯ АСИММЕТРИЯ !! Ещё один ключ !! Сразу стало очевидно, что полушария головного мозга, точно так же неравномерно влияют на вегетатику, как и на всё остальное !! Стоять на левой ноге мне было очень сложно. Эта составляющая мозга, как я понял, это штормит Правое полушарие, ибо в головном мозгу нервные хода перекрещиваются. То есть, если неразумный симулянт, попытается обмануть врачей, сказав, что у него не работают правая рука или нога вследствие удара в правую область головы, они поржут над ним и отправят служить в армию, ибо они знают, что в таком случае, проблемы будут с Левой частью тела.. Но не суть. А в чём суть ?? Она в том, что вестибулярный аппарат, продемонстрировал тотальное неравновесие, разболтанность !! Значит, что ?? нужно УРАВНОВЕШИВАТЬ, тренируясь !! Больше работать стоя на ЛЕВОЙ ноге, применяя, как физические попытки равновесия, так и заниматься аутотренингом, "успокаивая" штормящую половину мозга. Что осталось при таких выводах ?? Конечно, опять интернет. Но я уже был уверен, что он даст положительный ответ и не ошибся..
 Вот он: Сегодня научные данные со всей очевидностью показывают, что вегетативная нервная система (ВНС) действительно имеет функциональную асимметрию. С точки зрения вегетативной регуляции правая и левая половина человеческого тела неидентичны, и воздействия на левую и правую сторону могут иметь различные эффекты.   


С точки зрения древней метафизической, или «йогической» анатомии, в структуру человеческого существа входят два основополагающих канала, располагающихся слева и справа от позвоночника. Справа расположен канал Пингала, отвечающий за активное, солнечное, мужское, возбуждающее, горячее начало. Слева – канал Ида, управляющий процессами торможения; этот канал традиционно отождествляют с пассивным, лунным, женским, холодным и тормозящим началом. 


Cобственно, это ещё один, возможно последний ключ к Двери !!
 Теперь, только тренироваться, работать, уравновешивать. Стоять на левой ноге с закрытыми глазами нужно так же уверенно, как и на правой. Итак, тренировка..
 Что бы не махать руками и не шататься, как ветряные мельницы, я после некоторого времени, стал помогать себе свободной ногой. Это можно представить себе, как будто человек стоит в центре часового циферблата, на левой ноге и при уведении в какую-либо сторону, просто легко касается там, куда и ведёт, для равновесия. То есть это выглядит, как - повело вперёд - коснулся 12 часов, вправо - коснулся 3-х и так далее. При этом, если появляются ещё какие-либо потребности в действиях или упражнениях-асанах, отдыхе - слушаешь себя. Поработав так с полчаса - усталость, расслабление, отдых. Лежал, гулял по горячей траве на солнце и по холодной в тени деревьев. В этом смысле, место, куда я нынче повадился ездить - изумительно полезно. Контрасты тепла и холода, света и тени - действуют на человека замечательно !!
Итак - РАВНОВЕСИЕ !! Оба полушария мозга ОБЯЗАНЫ работать нормально, асимметрии быть не должно !!

Именно РАЗБОЛТАННОСТЬ одного из них и провоцирует тот или другой вид ВСД.
Человека уносит в дебри страданий, а нам они не нужны. Нам нужна - Гармония и Норма !!
Аминь !!

Груши.. Так себе, груши.. :)




Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #45 : Июня 20, 2015, 06:27:33 am »

Привет всем !!
Новые выводы..
Отправившись утром на тренировки, был изгнан со своего места густым роем таёжного гнуса, что гораздо опаснее комаров, ибо крошечная мошка, укусив, вызывает сильную аллергическую реакцию. Ну их, подальше.. Скоро они исчезнут и будет поспокойнее.
 В печали уехав из Ботанического сада, всё же остановился в чудесной липовой роще, там никто не мешал. Стал тренировать вестибулярку. Открыл новый вид упражнений, когда становишься на одну ногу с открытыми глазами, потом их закрываешь - и начинается.. Нужно остановить головокружение - открываешь глаза. Реакции организма - не заставили себя ждать. В дороге - вдруг заболел живот, солнечное сплетение. Причём, это была явная реакция на вестибулярные тренировки. Сделал вывод, что при таких воздействиях, организм попадает в какой-то режим, когда он начинает.. ИСПРАВЛЯТЬ и корректировать свои проблемы !! Надеюсь, что так и есть, ибо тогда, можно будет видеть всевозможные неприятности. ВСД - уже стала настолько тощей и хилой, что её уже совсем нет и вспоминать мне о ней уже приходится ради того, что бы продолжать своё исследование. Понимаю, что расслабляться рано и нужно довести дело до конца.
 А сейчас, открыв интернет, насчёт того, зачем тренировать вестибулярку, наткнулся на слова о том, что первые его тренировки - происходят в животе у матери и что вот такие состояния, когда куда-то уносит - они очень близки к внутриутробным переживаниям !! То есть, когда ребёнка берут после рождения на руки и начинают укачивать, то он успокаивается и засыпает. А что если.. Тренируя вот так вестибулярку, мы возвращаемся к самым первым состояниям в памяти ?? А ведь это состояния АБСОЛЮТНОГО здоровья !! Абсолютной защиты. И на этом контрасте с современными переживаниями и состояниями, организм вдруг видит, где есть проблемы и начинает их корректировать !! Боль в солнечном сплетении возникла не случайно, там были какие-то проблемы, а она - лишь признак коррекции их !! Если это так, то мало-помалу, мы имеем возможность - возвращаться к внутриутробным состояниям психики, которые потянут за собой и соматику. Я как-то говорил раньше, про психологическое зеркало, что отражается на лице у человека и формирует его состояние здоровья. Здесь тот же принцип.
 Ещё прочитал, что для уравновешивания нервной системы - ходят с грузом на голове.
Наверное не плохое упражнение.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #46 : Июня 20, 2015, 06:37:54 am »

какой ты молодец.
прямо на душе легко после твоих постов.
спасибо.снимаю шляпу за посты твои"!!!!! cheerleader3 fl_585 f0f976
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #47 : Июня 20, 2015, 14:59:12 pm »

какой ты молодец.
прямо на душе легко после твоих постов.
спасибо.снимаю шляпу за посты твои"!!!!! cheerleader3 fl_585 f0f976
Всегда пожалуйста. Но то не я, то настрой и природа говорят. :)
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #48 : Июня 20, 2015, 15:13:23 pm »

Люблю читать Ваш дневник, на самом деле, на душе становится светлее и спокойнее) У Вас изумительная природа, пишите и выкладывайте интересные фото! Спасибо за Ваши посты!
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #49 : Июня 20, 2015, 16:10:08 pm »

У меня ещё есть интересные впечатления.
Я езжу, ищу ответа, везде, где могу. То есть, мне нужно разнообразить свои возможности, по собственно местам, где я бы мог спокойно и безо всякого напряжения заниматься йогой, отдыхом, дыхательной гимнастикой и вестибуляркой. Хоть Сибирь и большая, но мест не так уж и много, езжу, присматриваюсь. Сейчас так тепло и можно кататься на скутере, дышать воздухом и понемножку оживать. Понемножку понимаю, хотя это и так известно, что буквально шаг в сторону от цивилизации - и начинается совсем другая жизнь, с удивлением заезжаю в такие места, где никогда в жизни не был, там - другой мир.
 То есть, это ещё один из аспектов излечения. Свернуть с обычной своей дороги, оглянуться вокруг и не перестаёшь удивляться. Как мы все, ходим строем, как в тюрьме, вдоль стен, хотя на ногах кандалов-то и нет !! Конечно тут омертвеешь душой и телом, а для ВСД - лучшего и не надо. Человек - не может жить в клетке, пусть и комфортной и привычной.
 На днях, проезжал мимо музея под открытым небом, нашего Института Археологии и Этнографии. Помимо большого количества каменных идолов эпохи Бронзового Века, там привезена и вновь собрана - Церковь Спаса Нерукотворного образа (1700 г.) из Зашиверского острога на р. Индигирке. Совсем не простой памятник, прекрасно сохранившийся..
 Этот музей интересен тем, что там есть ансамбль из каменных идолов с петроглифами, а каждый из них, в смысле идол - несёт в себе свою собственную энергию. В общем, там целый "коллектив" из характеров, истории.
 Естественно, что там интересно и поразмышлять-помедитировать, попробовать ощутить энергию этого места, понаблюдать за своими мыслями, получить новые впечатления. Экскурсии - это одно, там тебя проведут, расскажут, но толком ничего и не поймёшь..
 Подъехал к воротам, остановился и заговорил с дедушкой охранником. Раньше им можно было заплатить денег и они спокойно пускали на территорию, но сейчас правила изменились и всё стало очень строго. Он сказал, что туда теперь пускают только с экскурсиями. Жаль.. Уже собираясь уезжать, спросил его насчёт каменных идолов, ведь это совсем не простые памятники и с ними нужно быть осторожным. Было ли, говорю, что-либо не обычное ?? Как же, говорит, было !! Вообще, церковь - совсем не простая, там себя чувствуешь, как-то по особенному, говорит, а ещё над нею видел что-то странное. В старый Новый Год, было у него дежурство, сутки. И ночью, вдруг залаяли собаки. Он сразу вышел на территорию, но никого нет. Тишина. А там на пульте - 32 камеры наблюдения, вот он и стал просматривать каждую, что бы нарушителей увидеть. Смотрит, а над одним из крестов церкви - световой шар. Он выскакивает наружу, но темнота вокруг, ничего нет. Возвращается - шар стоит над крестом. Опять вышел - ничего нет.. То есть это свечение фиксировал объектив камеры слежения, а человеческий глаз - его не видел. Луна тогда была вообще с противоположной стороны. Вот так, постояв над одним куполом, световой шар переместился на середину, потом повис над вторым крестом, потом вернулся в середину, обратно и исчез. Дедушка только сидел и фотографировал это на старенькую Нокию, на мониторе. Сохранились ли фотографии, спрашиваю ?? Ага, говорит, приезжай, покажу. Ну вот и приехал я сегодня. В самом деле, интересное явление. Вообще, с такими экспонатами, можно много увидеть и осмыслить, была бы возможность..
 Это тоже один из знаков, какими со мной нынче говорит мир. Раз уж таков настрой.
Сижу и думаю, к чему и хочу просто попроситься там побыть подольше, интересно. Может что-нибудь пойму там.
Это, конечно, все не просто. Ладно, нужно немножко времени и всё пойму...

Вот так церковь выглядит в свете дня на мониторе слежения.


Вот так, она выглядит на мониторе ночью.


Вот так, появился световой шар.


Потом так.


Потом вот так.


Это один из идолов


А это церковь в свете дня.







Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #50 : Июня 22, 2015, 09:28:55 am »

Ещё одно результативное тренировочное утро..
В любом деле важны нюансы, это, наверное, самое главное.
Постепенно тренировочный процесс выявляет всё новые и новые.
Как связаны места тренировок и сознание, пока мне не понятно, но моё место, под Уссурийскими грушами, на поляне, уже во второй раз отправляет меня восвояси. Сегодня, помимо таёжной мошкары, которая ну очень желала моей крови(вампиры, будь они неладны), само место проявляло себя, как-то напряжённо. Появлялись, хоть и было раннее утро, не те люди вокруг, которых хотелось бы видеть. Например, тоже тренироваться туда пришла девушка, из боевых единоборств, как я понял, довольно не соответствующего девушкам стиля, кикбоксинг. Зачем ей это нужно, мне не ведомо, но аура дисгармонии проявилась. Я сам потому и ушёл и этого же вида спорта в юности, потому, что на тренировках видел у людей настрой не к спорту, а к насилию. Это как-то ограничивает людей и выводит их не на правильную дорогу. Как мне кажется.
  Заметил, в последнее время, что мне уже нужно совсем не много времени, что бы настроиться на место, где я занимаюсь, успокоение и расслабление приходит уже быстро, не за часы, как раньше, а за минуты. Мне это нравится, это прогресс. Но повторю, само место проявило себя так, что захотелось уехать. Сильный ветер, люди.. В общем, поехал в новое, в рощу. Там течёт речка, тихо, тень, никого нет, можно тренироваться. Так как йогой я уже назанимался, взялся опять за вестибулярку. И опять открытия..
 Отметил, что мне уже легко стоять на левой ноге, так же, как и на правой. Отметил важность прямой спины, осанки. Почувствовал, что в таком случае, деликатно нагружается сердечно-сосудистая система. Хотя сейчас всё цветёт и в воздухе полно аллергенов, заметил, что при прямой спине - легче дышать носом и усиливается обоняние. А самое главное, роща мне показала, что нужно не просто стоять, а помогать себе руками. То есть они отведены от тела и в процессе тренировки, ими можно выполнять упражнения на координацию, то есть при потере равновесия - вращать, например, одной рукой по часовой стрелке, а другой по часовой. Или обеими в одном направлении, или - да как угодно. Это выглядит, как будто человек находится в воде и балансирует слегка руками в воде. В фехтовании, у нас это было обычным упражнением на координацию, только руки были не внизу, а на уровне плеч.
 Интересно, что позанимавшись таким образом, я ощутил себя так же.. как будто наплавался в море !! Так удивился !! В бардачке скутера нашлась бутылка минералки, омыл лицо руки, шею - и как будто побывал в отпуске, на море, на пляже.. Здорово !! Ещё один нюанс !! Такие тренировки, в самом деле, как будто погружают тебя в воду, а это - очень хорошо..
 Приехав домой, раз уж такое дело, развёл сильный раствор озёрной соли и омыл верхнюю половину тела. Вода высохла и сейчас сижу, как после купания в сильно солёном озере или море, на коже - солевой плащ.. Гулять, так гулять.. :)
 Так же, в роще пришли мысли, что может быть, ребёнок, когда находится в животе у матери, возможно пинается не только потому, что просто двигается, а возможно потому, что его вестибулярный аппарат - корректирует положение тела ??
 Завтра, скорее всего поеду сразу же в рощу, раз это место меня пока принимает..
 P.S. Кстати, в прошлом посте задавался вопросом, что мне хотела сказать жизнь, показав неопознанный светящийся шар над церковью, помимо того, что это просто - очень интересно ?? Вчера меня заставили пилить ветки дуба на даче, которые задевали за электропровода, грозя вызвать короткое замыкание и пожар. Вчера был очень сильный ветер, дуб раскачивался, я стоял на стуле, держать за ветки, а они задевали за провода, пока я пилил.. Замечательно :) Может световой шар - это электричество, шаровая молния ?? Ну это так, предположения и гадания.. 

Это роща.

 
Записан
Сибиряк_из_Сибири
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #51 : Июля 04, 2015, 14:13:45 pm »

Ещё немножко Бродского !!

Шесть заповедей Иосифа Бродского

(Отрывок из речи, которую он произнес в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета).

1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.




2. Старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если это звучит слишком похоже на «Почитай отца твоего и мать твою», то прошу прощения. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя.
Если вам необходимо бунтовать со всеми этими «я-не-возьму-у-вас-ни-гроша», бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья). Дистанция такова, что вы не можете промахнуться.

3. Старайтесь не слишком полагаться на политиков. Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те, — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.
Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потемках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придется отведать в равной мере и благодарности, и разочарования.

4. Старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много — и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, — в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком.
Всегда помните, что рядом с вами всегда кто-то есть — ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека — от звезд, из глубин Вселенной, возможно, с ее противоположного конца — пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего, как самого себя.

5. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.
В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

6. Умейте прощать. Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.
Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.
То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах по крайней мере уменьшить ее рейтинг.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #52 : Июля 20, 2015, 18:13:49 pm »

Привет, дорогой Сибиряк! Спасибо за фотки, очень интересно) Люблю Сибирь и Бродского тоже))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8