Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 12:39:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2111263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2500 : Октября 02, 2014, 10:55:33 am »

Про пароксетин, пожалуйста по подробнее!  Я всегда пила паксил. И всегда- режим зомби. skull
Моя знакомая по пнд пье всегда пароксетин, уже 4 года и говорит,что паксил именно по этой причине пить не смогла.
Какая разница в составе?

Не случайно, в настоящее время в России появляется все большее количество новых воспроизведенных препаратов (дженериков) этого антидепрессанта. Причем, далеко не все из них соответствуют оригинальному (брендовому) пароксетину -паксилу. Ранее уже сообщалось о существенных расхождениях основополагающих свойств паксила и рексетина, распространяющихся на их период полувыведения, эффективность, режим дозирования, переносимость, а также стабильность препаратов (табл. 4) [1].
Если эти отличия суммировать, то у любого непредвзятого читателя может сложиться впечатление, что рексетин отличает (в сравнении с оригинальным препаратом) большая вариабельность фармакокинетических показателей (период полу-выведения), меньшая эффективность (среди показаний отсутствует наиболее тяжелое из тревожных расстройств - генерализованная тревога), иные побочные эффекты (эпилептиформные припадки, повышение внутричерепного давления), возможно худшая переносимость у пожилых больных (более низкая начальная доза), а также нестабильность при хранении (меньший срок годности).

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/paroksetin-vysokaya-chastota-naznacheniy#ixzz3Ez4qdgPC
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 10:59:39 am от Тори75 » Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2501 : Октября 02, 2014, 11:01:55 am »

Хоть врач при моем диагнозе (ф41.2)говорит что он для меня препарат выбора,т.к. дает выраженный противотревожный эффект и сон должен восстановить.

--Вряд ли, можно однозначно утверждать, что Пароксетин -- препарат выбора при тревожно-депрессивных расстройствах.
В среднем, другие СИОЗС, вполне сопоставимы с Пароксетином по своему эффекту (принцип действия один и тот же).




Но ципралекс более чем за пол года так мне сон и не наладил,приходится принимать сонники.
Записан
Айллер
Гость
« Ответ #2502 : Октября 05, 2014, 12:06:09 pm »

 sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2503 : Октября 05, 2014, 14:28:23 pm »

sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
То есть Вы сами себе назначили Фен, не врач?
Записан
KatiaKat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2504 : Октября 05, 2014, 15:33:26 pm »

5 лет страдают ВСД 4 пью рексетин были ПА, препарат помог они ушли пыталась бросить таблетки но уже на 3 день состояние ни какое, 3 месяца назад забыла выпить дозу хотя уже давно она была микроскопической, и все хорошо 3 месяца не беспокоило. Но с конца сентября так накрыло, жесть Па нет но дипрессия ужас, электрические разряды, это что синдром отмены после 3 мес или что??? врач назначил велаксин, но я уже боюсь садиться на антидепресанты, а состояние ужасное! (((
Записан
Айллер
Гость
« Ответ #2505 : Октября 05, 2014, 19:10:33 pm »

sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
То есть Вы сами себе назначили Фен, не врач?
Когда рецепт выписывал сказал что лучше Фен с Паксилом начать принимать, но я (ДУРА), посчитав что ФЕН ПЬЮТ только одинокие старички.... отказалась от него, с гордым видом сообщив про Адаптол((((((((((( Вот...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2506 : Октября 05, 2014, 19:21:06 pm »

sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
То есть Вы сами себе назначили Фен, не врач?
Когда рецепт выписывал сказал что лучше Фен с Паксилом начать принимать, но я (ДУРА), посчитав что ФЕН ПЬЮТ только одинокие старички.... отказалась от него, с гордым видом сообщив про Адаптол((((((((((( Вот...
Ну Фен вообще лучше принимать в минимальной дозе которая подействует и желательно в течение не очень длительного периода. А может всё же лучше с Адапттолом принимать вначале Паксил?
Записан
Айллер
Гость
« Ответ #2507 : Октября 05, 2014, 19:25:49 pm »

sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
То есть Вы сами себе назначили Фен, не врач?
Когда рецепт выписывал сказал что лучше Фен с Паксилом начать принимать, но я (ДУРА), посчитав что ФЕН ПЬЮТ только одинокие старички.... отказалась от него, с гордым видом сообщив про Адаптол((((((((((( Вот...
Ну Фен вообще лучше принимать в минимальной дозе которая подействует и желательно в течение не очень длительного периода. А может всё же лучше с Адапттолом принимать вначале Паксил?
А смысл его пить, если он на меня теперь не действует? Вдруг не поможет и опять ПА словлю????
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2508 : Октября 06, 2014, 04:44:52 am »

sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
То есть Вы сами себе назначили Фен, не врач?
Когда рецепт выписывал сказал что лучше Фен с Паксилом начать принимать, но я (ДУРА), посчитав что ФЕН ПЬЮТ только одинокие старички.... отказалась от него, с гордым видом сообщив про Адаптол((((((((((( Вот...
Ну Фен вообще лучше принимать в минимальной дозе которая подействует и желательно в течение не очень длительного периода. А может всё же лучше с Адапттолом принимать вначале Паксил?
А смысл его пить, если он на меня теперь не действует? Вдруг не поможет и опять ПА словлю????
Вот ЕСЛИ словите ПА, тогда и примите фен. )
Записан
мармит
Гость
« Ответ #2509 : Октября 06, 2014, 15:34:31 pm »

sos sos Вот и я здесь! Ребята ответьте пожалуйста, ПТ выписал мне Паксил 20мг + Адаптол. Адаптол уже пью около двух недель по 1 табле 3 раза в день и он мне помогал только в начале приема. Видела во многих случаях комбинацию Пакс и Феназепам!!!! Сегодня купила Фен. Завтра с утра собираюсь начать приём Пакса с 5мг так как начитавшись о побочках, чуть не описалась от страха)))) С какой дозы мне начать пить Фен вместе с АД? Умоляю ответьте кто нибуууууууудь  plaksa
То есть Вы сами себе назначили Фен, не врач?
Когда рецепт выписывал сказал что лучше Фен с Паксилом начать принимать, но я (ДУРА), посчитав что ФЕН ПЬЮТ только одинокие старички.... отказалась от него, с гордым видом сообщив про Адаптол((((((((((( Вот...
Ну Фен вообще лучше принимать в минимальной дозе которая подействует и желательно в течение не очень длительного периода. А может всё же лучше с Адапттолом принимать вначале Паксил?
А смысл его пить, если он на меня теперь не действует? Вдруг не поможет и опять ПА словлю????
Вот ЕСЛИ словите ПА, тогда и примите фен. )
да да отлично помогает в таких случаях, хорошая скорая помощь...! yes
Записан
domark3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




WWW
« Ответ #2510 : Октября 08, 2014, 06:59:35 am »

Вот уже неделя прошла, как я закончил трёхмесячный курс ПАКСИЛ (20мг) днём + КЛОНАЗЕПАМ на ночь (2мг). Состояние за время приёма лекарств улучшилось заметно. ПА ушли сразу, головокружение и подъём давления исчезли. Давление вообще перестал мерить и замечать. В целом очень доволен курсом. Из побочек проявлялась только сонливость. Ночной сон - отличный под КЛОНОМ был, засыпал мгновенно почти после приёма на ночь таблетки, просыпался только утром, т.е. 8-9 часов непрерывного сна было. Слезал с лекарств постепенно уменьшая дозу. По прошествии недели после курса пока полёт нормальный (днём), сонливости нет, наоборот какая-то возбудимость сильная. А вот ночью сон очень плохой стал без КЛОНа. И заснуть не могу долго (часа два кручусь), и просыпаюсь часто, и сон какой-то поверхностный, все сны наутро помню...
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 07:02:20 am от domark3 » Записан
Айллер
Гость
« Ответ #2511 : Октября 08, 2014, 07:05:18 am »

 lodochi Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!! Только лекарства? Психотерапии не было???
Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #2512 : Октября 09, 2014, 01:09:27 am »

Вот уже неделя прошла, как я закончил трёхмесячный курс ПАКСИЛ (20мг) днём + КЛОНАЗЕПАМ на ночь (2мг). Состояние за время приёма лекарств улучшилось заметно. ПА ушли сразу, головокружение и подъём давления исчезли. Давление вообще перестал мерить и замечать. В целом очень доволен курсом. Из побочек проявлялась только сонливость. Ночной сон - отличный под КЛОНОМ был, засыпал мгновенно почти после приёма на ночь таблетки, просыпался только утром, т.е. 8-9 часов непрерывного сна было. Слезал с лекарств постепенно уменьшая дозу. По прошествии недели после курса пока полёт нормальный (днём), сонливости нет, наоборот какая-то возбудимость сильная. А вот ночью сон очень плохой стал без КЛОНа. И заснуть не могу долго (часа два кручусь), и просыпаюсь часто, и сон какой-то поверхностный, все сны наутро помню...
Слишком гладкое лечение врач назначил..90 дней клона! Зачем? Хватило бы 10 первых дней для прикрытия.
По такой схеме наркоманов зачастую лечат после снятия "ломки".
Пусть теперь этот врач наладит сон более простыми лекарствами, пока другие проблемы не начнутся от недосыпания и раздражительности.
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2513 : Октября 09, 2014, 18:38:18 pm »

Мою знакомую по пнд тоже так лечили,говорили,что главное снять тревогу. Результат: лежит в психушке и теперь ее кормять огромными дозами нейролептиов,чтобы с фени слезть.
Записан
real25
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #2514 : Октября 09, 2014, 18:54:18 pm »

Привет всем)
Вчера место Рексетина пришлось купить Паксил производства Румыния, вроде по составу должно быть одно и тоже, а действие совсем другое. Принимал Рексетин по 40мг с утра и ходил на работе бодрый, Сегодня утром принял паксил тоже 40мг, так меня так начало в сон клонить, короче где сел там и заснул. Действие как у амитриптилина. Кто нибудь пробовал переход на Паксил с Рексетина? Почему такая разница?
привет, вы знаете я переходить не пробовал, просто принимал Паксил, сонливость была первые два дня и все. Из побочек легкое расстройство ЖКТ особенно после приема пищи.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 08:00:47 am от real25 » Записан
Айллер
Гость
« Ответ #2515 : Октября 10, 2014, 10:13:48 am »

А можно сочетать Паксил с Анаприллином? Терапевт моя прописала, 2 раза в день по 10мг. А то у меня что то пульс высоковат, ниже 85 не снижается (это в спокойном состоянии). И давление ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ЧУТЬ ВЫШЕ СТАЛО, 83 - 88!!!! Я ей сказала что Пакс пью с 0,25 Феназепамом, спросила можно ещё и Анаприллин с ними сочетать? А эта карга мне ответила: Сама в инструкции к лекарствам посмотри glaza Вот те хрен!!! Пришла, почитала. Вроде ничего такого не нашла, но все таки боязно как то hmuro Может у кого было такое сочетание препаратов? Подскажите позязя...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2516 : Октября 10, 2014, 11:21:31 am »

А можно сочетать Паксил с Анаприллином? Терапевт моя прописала, 2 раза в день по 10мг. А то у меня что то пульс высоковат, ниже 85 не снижается (это в спокойном состоянии). И давление ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ЧУТЬ ВЫШЕ СТАЛО, 83 - 88!!!! Я ей сказала что Пакс пью с 0,25 Феназепамом, спросила можно ещё и Анаприллин с ними сочетать? А эта карга мне ответила: Сама в инструкции к лекарствам посмотри glaza Вот те хрен!!! Пришла, почитала. Вроде ничего такого не нашла, но все таки боязно как то hmuro Может у кого было такое сочетание препаратов? Подскажите позязя...
Анаприлин с Паксилом можно. Просто Анаприлин действует быстро но ненадолго (часа на 4). Сейчас есть много адреноблокаторов пролонгированного действия, которые действуют на сутки (Бисопролол и др.) и их принимают всего раз в сутки. А вообще обычно по мере приёма Паксила пульс должен нормализоваться и необходимость в Анаприлине и ему подобных отпадает.
Записан
Айллер
Гость
« Ответ #2517 : Октября 10, 2014, 15:33:13 pm »

А можно сочетать Паксил с Анаприллином? Терапевт моя прописала, 2 раза в день по 10мг. А то у меня что то пульс высоковат, ниже 85 не снижается (это в спокойном состоянии). И давление ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ЧУТЬ ВЫШЕ СТАЛО, 83 - 88!!!! Я ей сказала что Пакс пью с 0,25 Феназепамом, спросила можно ещё и Анаприллин с ними сочетать? А эта карга мне ответила: Сама в инструкции к лекарствам посмотри glaza Вот те хрен!!! Пришла, почитала. Вроде ничего такого не нашла, но все таки боязно как то hmuro Может у кого было такое сочетание препаратов? Подскажите позязя...
Анаприлин с Паксилом можно. Просто Анаприлин действует быстро но ненадолго (часа на 4). Сейчас есть много адреноблокаторов пролонгированного действия, которые действуют на сутки (Бисопролол и др.) и их принимают всего раз в сутки. А вообще обычно по мере приёма Паксила пульс должен нормализоваться и необходимость в Анаприлине и ему подобных отпадает.
Спасибо мил человек ulibka
Но на всякий случай ещё и кардиологом посоветуюсь и ЭХО КГ сдам. Ещё раз спасибо!!!!
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2518 : Октября 16, 2014, 06:23:38 am »

Пью Пароксетин уже неделю по пол таблетки -10 мг. Ощущение, что уже лучше- голова свежее по утрам, тревожности меньше. Как вы думаете, это плацебо или уже начал препарат работать?
Записан

Все будет хорошо!
мармит
Гость
« Ответ #2519 : Октября 16, 2014, 16:05:53 pm »

Пью Пароксетин уже неделю по пол таблетки -10 мг. Ощущение, что уже лучше- голова свежее по утрам, тревожности меньше. Как вы думаете, это плацебо или уже начал препарат работать?
Второе!!!
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8