Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 03:20:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2116179 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1600 : Апреля 09, 2014, 10:56:31 am »

Я уже полгода на рексетине, из них 3 месяца на 15 мг. Самочувствие стало лучше, но процентов на 50, не больше. Основной симптом - постоянное головокружение-просто уменьшилось, стало легче. Но ощущение головокружения не проходит. Иногда бывают дни, когда сильнее кружится голова, сейчас как раз такой период... Не знаю, что делать дальше...Врач говорит, что возможно надо добавлять нейролептик. Неужели на одном антидепрессанте нельзя избавиться от этого симптома? Если прошло 6 месяцев приема, может ли еще дальше быть улучшение? или это максимально, чего можно было достичь на рексетине?
Valia140384, так на какой дозировке Рексетина Вы сейчас? 3 месяца на 15 мг, а остальное время сколько?

Начала пить 27 сентября,  с 22 октября на дозировке 20 мг, а с января на дозировке 30 мг. Сорри, ошиблась в прошлом письме. Сейчас 1,5 таблетки пью.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1601 : Апреля 09, 2014, 11:25:12 am »

Я уже полгода на рексетине, из них 3 месяца на 15 мг. Самочувствие стало лучше, но процентов на 50, не больше. Основной симптом - постоянное головокружение-просто уменьшилось, стало легче. Но ощущение головокружения не проходит. Иногда бывают дни, когда сильнее кружится голова, сейчас как раз такой период... Не знаю, что делать дальше...Врач говорит, что возможно надо добавлять нейролептик. Неужели на одном антидепрессанте нельзя избавиться от этого симптома? Если прошло 6 месяцев приема, может ли еще дальше быть улучшение? или это максимально, чего можно было достичь на рексетине?
Valia140384, так на какой дозировке Рексетина Вы сейчас? 3 месяца на 15 мг, а остальное время сколько?

Начала пить 27 сентября,  с 22 октября на дозировке 20 мг, а с января на дозировке 30 мг. Сорри, ошиблась в прошлом письме. Сейчас 1,5 таблетки пью.
Ну 30 мг - это нормальная дозировка. Вы пишете, что самочувствие стало лучше. Это уже хорошо, значит АД подействовал. Возможно Ваш врач и права, что нужно добавить ещё что-то. Либо повысить дозу Рексетина до 40 мг (ИМХО).
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1602 : Апреля 09, 2014, 11:39:39 am »

Я уже полгода на рексетине, из них 3 месяца на 15 мг. Самочувствие стало лучше, но процентов на 50, не больше. Основной симптом - постоянное головокружение-просто уменьшилось, стало легче. Но ощущение головокружения не проходит. Иногда бывают дни, когда сильнее кружится голова, сейчас как раз такой период... Не знаю, что делать дальше...Врач говорит, что возможно надо добавлять нейролептик. Неужели на одном антидепрессанте нельзя избавиться от этого симптома? Если прошло 6 месяцев приема, может ли еще дальше быть улучшение? или это максимально, чего можно было достичь на рексетине?
Valia140384, так на какой дозировке Рексетина Вы сейчас? 3 месяца на 15 мг, а остальное время сколько?

Начала пить 27 сентября,  с 22 октября на дозировке 20 мг, а с января на дозировке 30 мг. Сорри, ошиблась в прошлом письме. Сейчас 1,5 таблетки пью.
Ну 30 мг - это нормальная дозировка. Вы пишете, что самочувствие стало лучше. Это уже хорошо, значит АД подействовал. Возможно Ваш врач и права, что нужно добавить ещё что-то. Либо повысить дозу Рексетина до 40 мг (ИМХО).
Ох, как же не хочется повышать....потом сходить будет очень трудно(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1603 : Апреля 10, 2014, 07:00:00 am »

Ох, как же не хочется повышать....потом сходить будет очень трудно(
А трудно сходить будет хоть с 30, хоть с 40 мг. Хотя, если постепенно понижать дозировку, при отмене, то не очень и трудно. )
Записан
lina1979
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #1604 : Апреля 10, 2014, 09:06:13 am »

пила паксил год назад.мне не понравилось совсем. зеваю-тошнит,состояние как от фенозепама.Хотя может на других так не действует,просто мне не подошло. glaza
Записан
silva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #1605 : Апреля 13, 2014, 10:48:45 am »

Ох, как же не хочется повышать....потом сходить будет очень трудно(
А трудно сходить будет хоть с 30, хоть с 40 мг. Хотя, если постепенно понижать дозировку, при отмене, то не очень и трудно. )
отказалась от паксила из за диореи после приема пищи днем, вообще не наблюдала синдрома отмены, как будто год его не принимала.
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1606 : Апреля 17, 2014, 10:27:54 am »

Хочу поделиться своим опытом....4 года назад после ряда перенесенных стрессов начались панические атаки с повышением давления и пульса....Было и 170/95...пусль 120....Эти приступы меня настолько задолбали, что решилась таки на прием Паксила (10мг)....Подействовал конечно не сразу.....Начиталась всяких страшилок про него, но делать было нечего, потому-что думала, что вообще умру....После начала  приема  паксила ПА несколько раз повторялись, но со временем все исчезло....Вместе с Паксилом принимала 2,5 конкора от пульса и алпразолам (четвертинку) в зависимости от состояния... Алпразолам, кстати, здорово снимает напряжение и тревогу....Но действие всех этих препаратов началось не сразу , а где --то месяца через два. 4 года я радовалась жизни, забыла о давлении.....В последнее время вообще пила половину таблетки Паксила, все было норм....Два месяца назад решила бросить и кон-кор и Паксил, Алпразолам вообще исчез из продажи((.....Сейчас все вернулось обратно(((((, ПА как таковых нет, но давление и трясучка (тревога) постоянно(((((.....Не знаю, что и делать.....Придется начинать все снова..и пить уже пожизненно.Из побочек было несколько дней состояние анреала после отмены Паксила..., но потом вроде прошло....


А выпадение волос это по-моему из другой серии что-то....у меня от Паксила такого не было...В целом, хороший препарат...
Записан
мармит
Гость
« Ответ #1607 : Апреля 17, 2014, 16:35:16 pm »

Хочу поделиться своим опытом....4 года назад после ряда перенесенных стрессов начались панические атаки с повышением давления и пульса....Было и 170/95...пусль 120....Эти приступы меня настолько задолбали, что решилась таки на прием Паксила (10мг)....Подействовал конечно не сразу.....Начиталась всяких страшилок про него, но делать было нечего, потому-что думала, что вообще умру....После начала  приема  паксила ПА несколько раз повторялись, но со временем все исчезло....Вместе с Паксилом принимала 2,5 конкора от пульса и алпразолам (четвертинку) в зависимости от состояния... Алпразолам, кстати, здорово снимает напряжение и тревогу....Но действие всех этих препаратов началось не сразу , а где --то месяца через два. 4 года я радовалась жизни, забыла о давлении.....В последнее время вообще пила половину таблетки Паксила, все было норм....Два месяца назад решила бросить и кон-кор и Паксил, Алпразолам вообще исчез из продажи((.....Сейчас все вернулось обратно(((((, ПА как таковых нет, но давление и трясучка (тревога) постоянно(((((.....Не знаю, что и делать.....Придется начинать все снова..и пить уже пожизненно.Из побочек было несколько дней состояние анреала после отмены Паксила..., но потом вроде прошло....


А выпадение волос это по-моему из другой серии что-то....у меня от Паксила такого не было...В целом, хороший препарат...
. А как вы начали слезать с паксила? Это нужно делать очень осторожно, потому как может появиться синдром отмены.... В вашем случае похожена это!!!.....
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 17:35:31 pm от мармит » Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1608 : Апреля 17, 2014, 16:45:49 pm »

Вернитесь обратно на половинку , через месяц снижайте медленно,можно прикрыться транквилизатором когда совсем плохо будет.
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1609 : Апреля 17, 2014, 18:47:44 pm »

. А как вы начали слезать с паксила? Это нужно делать очень осторожно, потому как может появиться синдром отмены.... В вашем случае похожена это!!!.....
[/quote]

Где-то полгода я пила вообще половинку таблетки от 10 мг, т.е. всего  5 мг....все было нормально, я не думала о давлении, а если мерила то было 106/70 или в этих пределах, это мое комфортное давление (которое показывает автоматический тонометр, на механике скорее всего больше)....Потом решила бросить, два месяца вроде было все ок, а сейчас, неделю назад начался какой-то кошмар((((...тут я прочитала "лабильное "что-ли давление....В общем, то поднимется, то опуститься((((....в груди какие-то непонятные ощущения....жуткая ипохондрия, боязнь инсультов и инфарктов((((...Завтра пойду к врачу выяснять вопрос. Так мне не хочется , чтобы это была гипертания, лучше я буду всю оставшуюся жизнь пить Паксил....

Тори, я наверно так и сделаю, буду возвращать все опять на свои места...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 18:57:38 pm от Orca » Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1610 : Апреля 17, 2014, 18:56:17 pm »

Вообще как-то странно, сижу на работе, каждые 10 минут меряю давление, где-то 122/87-118/78 , потом пройдусь или покурю  сразу 142/90((((, потом падает вроде(((, потом опять....Сегодня с утра без курева 142/90((....При занятии спортом (аэробические кардио нагрузки небольшие в течение часа) давление не поднимается выше 145, а в спокойном состоянии может((....я ничего не могу понять...Но, я жутко нервничаю, может, еще поэтому поднимается(((, пульс при этом 60..


Девочки, пардон, ошиблась, там 20 мг., половина значит 10....вот, по 10 мг. последние полгода пила.

В течение 4 лет приема ничего плохого о паксиле сказать не могу. Настроение он мне конечно  не поднимал, оно вообще зависит от других факторов,  но все эти тревоги, напряжения, трясучки, давление и т.п. особо не беспокоили....


Мне 43 года.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 19:18:49 pm от Orca » Записан
мармит
Гость
« Ответ #1611 : Апреля 17, 2014, 19:34:21 pm »

Вообще как-то странно, сижу на работе, каждые 10 минут меряю давление, где-то 122/87-118/78 , потом пройдусь или покурю  сразу 142/90((((, потом падает вроде(((, потом опять....Сегодня с утра без курева 142/90((....При занятии спортом (аэробические кардио нагрузки небольшие в течение часа) давление не поднимается выше 145, а в спокойном состоянии может((....я ничего не могу понять...Но, я жутко нервничаю, может, еще поэтому поднимается(((, пульс при этом 60..


Девочки, пардон, ошиблась, там 20 мг., половина значит 10....вот, по 10 мг. последние полгода пила.

В течение 4 лет приема ничего плохого о паксиле сказать не могу. Настроение он мне конечно  не поднимал, оно вообще зависит от других факторов,  но все эти тревоги, напряжения, трясучки, давление и т.п. особо не беспокоили....


Мне 43 года.
Мое мнение, вы резко слезли!... тем боле принимали длительное время! Паксил, он капризный с него надо слезать по тихоньку, так же как  и начинать!... Если есть необходимость, даже прикрываться какое то время транками, чтоб не чувствовать синдромов отмены.. Ведь слезая с АД притом, так долго принимая, организму это стресс!!! Потомоу как после отмены,он должен сам приспосабливаться на выработку серотонина в гол.мозге. Сколько времени прошло после отмены?
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1612 : Апреля 17, 2014, 19:56:42 pm »

Я перестала его пить два месяца назад....Не пойму почему этот синдром отмены наступил только неделю назад. Может быть такое?


У меня еще как на зло нет Алпрозалама, я его пила в совокупе с паксилом, всего четвертинку на ночь, ну и и по ситуации...Очень хороший препарат, но его теперь не купишь((((...Какие еще транки пить ума не приложу...Не хочу с одурелой головой ходить от транков, а Алпрозалам был в самый раз...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 20:02:05 pm от Orca » Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #1613 : Апреля 19, 2014, 16:40:06 pm »

Я перестала его пить два месяца назад....Не пойму почему этот синдром отмены наступил только неделю назад. Может быть такое?


У меня еще как на зло нет Алпрозалама, я его пила в совокупе с паксилом, всего четвертинку на ночь, ну и и по ситуации...Очень хороший препарат, но его теперь не купишь((((...Какие еще транки пить ума не приложу...Не хочу с одурелой головой ходить от транков, а Алпрозалам был в самый раз...
А побочки у вас были какие-нибудь? На сердце паксил никак не влиял? А ПА после начала приема быстро ушли?
Записан

мармит
Гость
« Ответ #1614 : Апреля 19, 2014, 16:44:17 pm »

Я перестала его пить два месяца назад....Не пойму почему этот синдром отмены наступил только неделю назад. Может быть такое?


У меня еще как на зло нет Алпрозалама, я его пила в совокупе с паксилом, всего четвертинку на ночь, ну и и по ситуации...Очень хороший препарат, но его теперь не купишь((((...Какие еще транки пить ума не приложу...Не хочу с одурелой головой ходить от транков, а Алпрозалам был в самый раз...
Конечно может быть через два месяца!... После длительного приема АД, в организме еще действует этот препарат какое то время, даже после его прекращения ! Может какой нибудь легкий транк чтоб на время прикрыться пока не полегчает... Гедазепам например, я помню его принимала он мне хорошо помогал.
Записан
Rudikov1309
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1615 : Апреля 20, 2014, 07:57:02 am »

Всем Привет,я Сергей, мне 22 года,  хотел посоветоваться ,
 у меня жуткая социофобия, давит на глаза, страхи, не желание нечего делать, меланхолия,
 температура 37.4, по вечерам это было до приема паксила, я обратился в клинику мне выписали паксил 20мг, и флюанксол,
сначала было улучшение на неделю, а потом опять стало все как и было, только температуры нету, а на улицу по прежнему не выхожу,
 и с людьми не хочется общаться, либидо было на 0 как до приема, так и сейчас 0,
  потом я решил повысить дозу тайком от своего врача на 30мг паксила, сначала было улучшение стал себя хорошо чувствовать,
 начал общаться с людьми, но потом через неделю все опять стало как и было, и через 2 недели тоже самое, вялость,
 не желание нечего делать, даже книги не могу читать хотя я книгоман, спортом стало лень заниматься,
 хотя я занимаюсь кое как через силу боксом 2 года через больезнь, сейчас 3ий день на 40мг паксила,
пока без изменений так же
и вот я не знаю как мне быть, уже вообщем паксил пью 1.5 месяца а видимых улучшений пока нет, хотя и на 40 мг 3ий день, что делать? будут ли вообще улучшения в плане социофобии и дереализации? и в плане энергии на спорт и спортивной агрессии
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2014, 07:59:41 am от Rudikov1309 » Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1616 : Апреля 20, 2014, 08:23:37 am »

А побочки у вас были какие-нибудь? На сердце паксил никак не влиял? А ПА после начала приема быстро ушли?
[/quote]

После месяца приема у меня не было никаких побочек, наоборот ПА ушли и мне стало значительно лучше..Если бы не Паксил я не знаю , что со мной было бы.....Были жуткие трясучки, ПА с повышением давления...На сердце он по-моему не влияет, я делала ЭКГ и ЭХО в прошлом году, сказали все хорошо...
Вообще, когда я его пила я даже не чувствовала что что-то пью, это было как стакан чаю выпить, даже позволяла себе алкоголь , естественно, в меру, все было пучком....

В пятницу ходила к врачу ничего нового, сказали, что если препарат подходит, то надо его пить, нет никакого смысла менять на что-то другое...Единственная проблема- Алпразолам, равных которому среди транков просто нет....А на него нет лицензии(((((и это ужасно, я его пила то не каждый день, а по ситуации по четвертинке...Прекрасное лекарство, без побочек вообще....Врач сказала попробовать атаракс, я попробовала((((...какой-то неадекватный сон и пребывание во сне во время бодорствования(((((, не буду его пить..

А Паксил начала опять, по половинке, третий день)...
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2014, 08:29:46 am от Orca » Записан
Rudikov1309
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1617 : Апреля 20, 2014, 08:31:32 am »

 у меня были побочки первые дни, повышенная тревога, бессоница и т д, но потом стало все норм, но я тоже не чувствую что я его пью что не пью, хотя доктор говорит что пакс мне подходит и стоит пить дальше
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1618 : Апреля 20, 2014, 08:35:59 am »

у меня были побочки первые дни, повышенная тревога, бессоница и т д, но потом стало все норм, но я тоже не чувствую что я его пью что не пью, хотя доктор говорит что пакс мне подходит и стоит пить дальше


Побочки в первые дни это вообще не побочки, это остаточные явления от того, отчего вы, собсвенно, хотите избавиться))))..У меня еще в первые дни был страх только от того, что пишут про Паксил....Надо пить и не читать ничего)))..
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2014, 08:39:16 am от Orca » Записан
Rudikov1309
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1619 : Апреля 20, 2014, 08:43:46 am »

значит Вы считаете что следует продолжать принимать 40мг, и ждать улучшения? просто сколько его еще ждать( скоро лето( так хочется побыть человеком как все, побыть счастливым
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8