Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 10:07:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2111219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #120 : Июля 21, 2011, 10:34:13 am »

Не в тему!
Ой, кто-то мне плюсик поставил! СПАСИБО! Люблю я это дело - есть такой грешок.  ulibka
А помнишь в фиде плюс это было наказание.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lira
Гость
« Ответ #121 : Июля 21, 2011, 10:40:12 am »

Так в том и проблема, что причину не находят, один врач говорит, что ВСД-это физическое проявление депрессии, другой, что ВСД от остеохондроза и т.д.
Спасибо за расшифровку АД-антидепрессант, в жизни бы сама не догадалась!


Так АД не пьют самостоятельно, их выписывает врач. И если специалист считает, что нужно пить, почему бы не пропить.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Июля 21, 2011, 10:55:22 am »

Так в том и проблема, что причину не находят, один врач говорит, что ВСД-это физическое проявление депрессии, другой, что ВСД от остеохондроза и т.д.
Спасибо за расшифровку АД-антидепрессант, в жизни бы сама не догадалась!


Так АД не пьют самостоятельно, их выписывает врач. И если специалист считает, что нужно пить, почему бы не пропить.

Я разве написала, что собираюсь пить АД самостоятельно, я говорю, что у нескольких врачей разные варианты причины ВСД.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Июля 21, 2011, 11:07:19 am »



Старушка Света не обижайся, держи лучше +!







« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 11:09:14 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Sania
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #124 : Июля 21, 2011, 12:09:12 pm »

Да сколько не читал, не спрашивал не кто не знает от чего и что первое, физические или психологические. Вот то что приди к психотерапевту расскажи что с собой он полюбому тебе назначит таблетки особо не разбираясь может что болит. Особенно приколько когда приходишь а тебе говорят на вот это попробуйл или еще лучше а это пробывал, ну тогда давай что еще не пробывал.
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #125 : Июля 21, 2011, 12:50:19 pm »


У меня так: через минут 5 после приема начинается нервяк, появляется гиперактивность в руках ногах, перехватывает дыхание,
может появится тахикардия, может бросить в жар. Такая вот легенькая ПА.

Чего-то я не пойму, как может таблетка начать действовать через 5 минут? За это врем она в желудке только начинает растворятся, а в кровь попадет минут через тридцать - это же не внутривенный укол. Мне кажется, что все-таки первична тревожность перед приемом АД где-то глубоко в подсознании.
Я помню, что когда пила АД, то две недели принимала по пол таблетки гидазепама три раз в день(дозировку не помню 2 или 5) и все обошлось без побочек. Хотя тогда мне  было так хреново, что хуже уже быть не могло, могла и не заметить
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #126 : Июля 21, 2011, 13:28:14 pm »



Пчёлка, что-то это похоже на фобию таблеток. Всё то же самое, что здесь двс писал когда-то. Я сошла с АД очень легко, постепенно, конечно, но ВСД не прошла, потом снова пошла к ПТ и снова пью АД.
Я прививок не боюсь,если надо - уколюсь... ochki Единственное,чего я боюсь - это потерять время и не продвинуться в процессе излечения на АДах,боюсь хронизировать невроз. Лира,твоя ключевая фраза 'но ВСД не прошла...'А можно ссылочку на ранние размышления ДВСа по этому поводу? Очень буду благодарна,ибо искать с телефонного инета проблематично...
Записан
Sania
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #127 : Июля 21, 2011, 13:58:51 pm »

Знаю движек форума, это бывает если человек передумал ну есть еще варианты.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #128 : Июля 21, 2011, 15:31:21 pm »


У меня так: через минут 5 после приема начинается нервяк, появляется гиперактивность в руках ногах, перехватывает дыхание,
может появится тахикардия, может бросить в жар. Такая вот легенькая ПА.

Чего-то я не пойму, как может таблетка начать действовать через 5 минут? За это врем она в желудке только начинает растворятся, а в кровь попадет минут через тридцать - это же не внутривенный укол. Мне кажется, что все-таки первична тревожность перед приемом АД где-то глубоко в подсознании.
Я помню, что когда пила АД, то две недели принимала по пол таблетки гидазепама три раз в день(дозировку не помню 2 или 5) и все обошлось без побочек. Хотя тогда мне  было так хреново, что хуже уже быть не могло, могла и не заметить

А как, например рюмка водки действует уже через пару минут после приема? А вообще мне тоже кажется я сделал ошибку, что не начал пить транки по системе, надеялся все побочки АД побороть ментально (а транки изредка, для постраховки) - не вышло. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #129 : Июля 21, 2011, 15:36:04 pm »

Никто Вас не пугает,Вы же не дитё малое,взрослый человек...У меня тоже депрессия,но я не заливаю её алкоголем,это надо самоубийцей быть,чтобы ещё пить в таком состоянии.
И скажите,пожалуйста,если АД не вызывают зависимости и привыкания,и Вы сравниваете их с остальными группами ЛС,то почему они не имеют обычный способ приёма,как и другие лекарства? Почему бросать нужно постепенно, а если организм не получает дозы,начинается самая настоящая ломка? Ваша святая вера в то,что Вам говорят об АДах врачи,просто умиляет! Почему люди годами не могут слезть с этого Паксила,если он не вызывает зависимости?Или это тоже неправда,найденная на интернет-помойке? Я не хочу заводить опять спор об АДах,здесь уже столько всего этого...Я не эту цель преследовала...я  просто поделилась информацией,причём не выкладывая её тут,а вы реагируете,как дети: 'Чик-чик,я в домике!' Больше не буду никаких ссылок давать,названий на эту тему,если вы даже рассуждать об этом боитесь.Дай Бог,конечно,чтоб вам это помогло, мы все тут только рады будем... 
smallfry, я прошу прощения, если был слишком резок с Вами. Конечно, здесь каждый может высказывать свою точку зрения, никто ему не запретит (кроме модераторов  gubi ). Но я не согласен, что постепенно бросать пить нужно только АД. Например бета-адреноблокаторы (при лечении тахикардии и гипертонии тоже нужно снижать постепенно, иначе будет такой всплеск адреналина, мало не покажется! Здесь одна девушка "подсела" также на "безобидный" Корвалол и тоже не может слезть с него.
Вот Вы нашли в инете сайт противников Паксила. С таким же успехом можно насоздавать сайты противников Флуоксетина, Циталопрама, Амитриптилина и даже Корвалола! Паксил ничем не хуже и не лучше других АД группы СИОЗС. Одному он подойдёт, другому нет, всё индивидуально. Вот Dianka думает, что для меня Паксил как конфетки. Это не так. В начале приёма была куча побочек, хотя и не сильно выраженных. Сейчас более менее они прошли. Поэтому на каждого Паксил (как и другие АД) действуют по разному, это индивидуально.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #130 : Июля 21, 2011, 15:55:04 pm »

Принимал очень короткое время дешёвый аналог (тоже Пароксетин). Гасит половое влечение, тянет на сладкое сильно, но самочувствие улучшал вроде.  roga
Мне врач запретил покупать индийский аналог. Я пью румынский паксил.
А я вот раньше пил дешёвый индийский Пароксетин (название "Ксет"), правда не долго, и кстати тогда врач назначил именно его. Эффект какой-то был, побочки тоже обычные  ulibka Пил тогда всего месяц, а чувствовал себя хорошо после него полгода  ulibka
Сейчас начал лечение с Пароксетина производства Кипр (вроде бы нормальный). Но сейчас купил именно Паксил (румынский), хочу сравнить его действие в сравнении с более дешёвыми аналогами.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #131 : Июля 21, 2011, 16:23:30 pm »


smallfry, я прошу прощения, если был слишком резок с Вами. Конечно, здесь каждый может высказывать свою точку зрения, никто ему не запретит (кроме модераторов  gubi ). Но я не согласен, что постепенно бросать пить нужно только АД. Например бета-адреноблокаторы (при лечении тахикардии и гипертонии тоже нужно снижать постепенно, иначе будет такой всплеск адреналина, мало не покажется! Здесь одна девушка "подсела" также на "безобидный" Корвалол и тоже не может слезть с него.
Вот Вы нашли в инете сайт противников Паксила. С таким же успехом можно насоздавать сайты противников Флуоксетина, Циталопрама, Амитриптилина и даже Корвалола! Паксил ничем не хуже и не лучше других АД группы СИОЗС. Одному он подойдёт, другому нет, всё индивидуально. Вот Dianka думает, что для меня Паксил как конфетки. Это не так. В начале приёма была куча побочек, хотя и не сильно выраженных. Сейчас более менее они прошли. Поэтому на каждого Паксил (как и другие АД) действуют по разному, это индивидуально.
Да всё нормально,не нужно извиняться,Вы меня ничем не обидели. Согласна я со
всеми Вашими аргументами,просто рассуждаю,привожу контраргументы. Сегодня у меня получается без АДов обходиться,а что будет завтра - неизвестно.Может,мне тоже придётся Паксил пить...
Записан
Lira
Гость
« Ответ #132 : Июля 21, 2011, 16:26:20 pm »



Пчёлка, что-то это похоже на фобию таблеток. Всё то же самое, что здесь двс писал когда-то. Я сошла с АД очень легко, постепенно, конечно, но ВСД не прошла, потом снова пошла к ПТ и снова пью АД.
Я прививок не боюсь,если надо - уколюсь... ochki Единственное,чего я боюсь - это потерять время и не продвинуться в процессе излечения на АДах,боюсь хронизировать невроз. Лира,твоя ключевая фраза 'но ВСД не прошла...'А можно ссылочку на ранние размышления ДВСа по этому поводу? Очень буду благодарна,ибо искать с телефонного инета проблематично...


Пчёлка, порылась я в профиле двс (двс, прости), у него там такие огромные сообщения, что ничего не найдёшь. Я помню, что сама ему писала, что он таблеток боится, когда пил меньше, чем врач назначил. Да это не важно. Моя ключевая фраза:ВСД не прошла значит, что я её не долечила. Сейчас мне легче, чем раньше, голова кружится не каждый день.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Июля 21, 2011, 16:33:28 pm »


Старушка Света не обижайся, держи лучше +!


А у меня твой плюс кто-то схавал. А вместо него появился еще один минус. Разве так бывает? Или это модераторы? Так нечестно!  plaksa

Ну держи ещё раз ++! Не получилось тебе ещё раз + поставить, пишут подождать 1000 часов!
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 16:37:56 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #134 : Июля 21, 2011, 18:21:02 pm »


Старушка Света не обижайся, держи лучше +!


А у меня твой плюс кто-то схавал. А вместо него появился еще один минус. Разве так бывает? Или это модераторы? Так нечестно!  plaksa

Ну держи ещё раз ++! Не получилось тебе ещё раз + поставить, пишут подождать 1000 часов!

Да ну, если с ними кто-то может играть как хочет, то и какой в них смысл? И было бы хорошо знать за что минусы ставят (хотя бы анонимно), чтобы можно было проанализировать, что ты не то брякнул, чем обидел. А так - глупости все это.

Света, исчезает плюс и появляется минус тогда, когда кто-то сначала тебе за одно и тоже сообщение поставил плюс, а потом передумал и поставил минус.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Июля 22, 2011, 13:47:40 pm »

А я думала, что мне поможет психоаналитик - помогает, но на час: поговорили, разошлись - и опять приступы. В последнюю неделю - еле живая ходила, вообще не было никаких сил. Постоянные панические атаки, нехватка воздуха, все болит, сердце давит, живот спазмирует, от любого громкого звука - ощущение, что что-то в голове взрывается.

Не выдержала, сходила к неврологу - выписали мне транки и АД (до этого не хотела пить, думала - травки меня спасут :)) . Но как только жить стало невозможно (я уж не говорю о клаустрофобии и невозможности куда-либо добраться не пешком - на любом виде транспорта накрывает ПА) - пошла к неврологу - и мне дали эти веселенькие таблеточки: клоназепам и паксил.
Третий день могу жить - хочу на работу, даже сходила в торговый центр и к парикмахеру (чего последние 3 месяца даже представить не могла себе). Не знаю - наверное, вредно, но когда хочется просто жить - то хватаешься за все.

P.S. с начала ВСД начала бегать по утрам - спасает где-то на час, потом опять начинает накрывать. Не поставишь же на работе беговую дорожку и не запретишь начальству заходить в кабинет
Записан
alfixx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #136 : Июля 22, 2011, 14:08:58 pm »

Хорошо :)

Пока вроде ничего не болит - только все время хочется спать. Но спать - лучше, чем трястись от приступов и пугать коллег.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #137 : Июля 23, 2011, 07:12:54 am »

Мне ПТ сказал,что транк при приёме АД пить только если вдруг накроет приступ.В принципе я транквилизатор и до АД пил только когда невмоготу,зачем он нужен постоянно,ведь привыкание может появиться.
В принципе если раньше бывала тревожность вечером (сердце давит,тахикардия),то с большим успехом отвар из седативных трав заменял транк.Засыпалось просто улётно.
Сейчас после долгих прогулок в лесу вечерами вообще спиться как убитому всю ночь.

Наверное как раз совместный приём АД и транка и даёт эту сильную сонливость.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 07:15:44 am от volodiam » Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #138 : Июля 23, 2011, 08:35:00 am »


Наверное как раз совместный приём АД и транка и даёт эту сильную сонливость.
не факт. Мне сам паксил дает сонливость. И какую то стремную тревожную  сонливость. Вроде в руках ногах энергия, а в голове дереал мутняк зевота и глаза сами закрываются. Пью транк - наступает вялость в теле и сонливость меняется на привычную спокойную. Сегодня вообще выпил и то и то, была важная встреча, решил застраховаться по полной и что удивительно - 3 часа прошло и не было сонливости.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #139 : Июля 23, 2011, 09:16:38 am »

Сегодня вообще выпил и то и то, была важная встреча, решил застраховаться по полной и что удивительно - 3 часа прошло и не было сонливости.
Вот видишь, может у тебя организм наконец-то уже начал привыкать к Паксилу? У меня тоже есть небольшая сонливость, особенно была в начале приема. Сейчас меньше, не очень меня напрягает. Чашечка чая или кофе и всё в порядке :-)
А насчет транков, так я принимал вначале с Паксилом Гидазепам ("дневной" транк), который не вызывает сонливости в умеренной дозировке. Но может для кого-то после Феназепама или Клоназепама он может показаться слабоватым.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8