Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 05:48:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2946273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #10780 : Июня 03, 2019, 07:47:17 am »

Ну а вообще. Если поймать эту аритмию которая нас мучает и показать доктору. Который говорит,что все в порядке. То имеет смысл купить этот аппарат

Вот я думаю, у нас у всех есть пролапс, и в любой литературе написано, что мерцалка при пролапсе бывает. И ей эски сопутствуют  и как потом успокоиться😨
Да вот повторно поставила холтер, вроде поймали, но там много артефактов и то место что важно было, не видно.
А тут опять, сидела, резко встала что то хотела сказать и как сьился голос и толчок этот. Как такое подловить на экг самому.
И тут выше пишут, что при физ.нагрузке их не может быть. А они, наоборот, есть при нагрузке, эмоциях, стрессе, поворотах и т.п. И ночью тоже оказывается бывают.

У меня все в точности как у вас. Один в один прям. У меня еще когда приседаю((
Да, когда иду и присела резко или, наоборот присела и резко встала.
Но там прям кувырок ощущается, а тут голос пропал на выдохе. Прям говорила что-то громко и раз сбился, даже не договорила.
Lyusek, у вас такое бывает?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10781 : Июня 03, 2019, 08:02:14 am »

И как отличить по симптоматике Экстрасистолу от Параксизмальной тахикардии?
Прочитала много статей и описание симптомов похожее.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10782 : Июня 03, 2019, 10:01:16 am »

И как отличить по симптоматике Экстрасистолу от Параксизмальной тахикардии?
Прочитала много статей и описание симптомов похожее.

Тахикардия имеет синусовый ритм. ЭСка - это аритмия.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10783 : Июня 03, 2019, 10:03:13 am »

А есть кто, кто разбирается в экг расшифровке?  Я уже писала, что был момент, когда я почувствовала эти трепыхания, которые у нас у многих бывали. Машина расшифровала как залповые, 5 штук подряд. Врач увидел единичные. А другой врач, сказал что были регулярные удары, но на одной из проекций отсутствовал зубец П, как при мерцалке. Но так как было регулярное сердцебиение -не совсем подходит. Настораживает, что все же я почувствовала его. Может другого врача найти. Никто не хочет возиться с этим... забыть или?
p
Один главных признаков МА , это как отсутствие зубца P, так и разные расстояния между зубцами R, что вы совершенно самостоятельно можете померять линейкой или циркулем-измерителем.



На 5ти ударах не было. Но в остальных линиях он был. Как это?

Если между зубцами R расстояние одинаковое - это не мерцалка. Возможно , это ЭС из AV - соединения.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10784 : Июня 03, 2019, 10:53:34 am »

Ну а вообще. Если поймать эту аритмию которая нас мучает и показать доктору. Который говорит,что все в порядке. То имеет смысл купить этот аппарат

Вот я думаю, у нас у всех есть пролапс, и в любой литературе написано, что мерцалка при пролапсе бывает. И ей эски сопутствуют  и как потом успокоиться😨
Да вот повторно поставила холтер, вроде поймали, но там много артефактов и то место что важно было, не видно.
А тут опять, сидела, резко встала что то хотела сказать и как сьился голос и толчок этот. Как такое подловить на экг самому.
И тут выше пишут, что при физ.нагрузке их не может быть. А они, наоборот, есть при нагрузке, эмоциях, стрессе, поворотах и т.п. И ночью тоже оказывается бывают.

У меня все в точности как у вас. Один в один прям. У меня еще когда приседаю((
Да, когда иду и присела резко или, наоборот присела и резко встала.
Но там прям кувырок ощущается, а тут голос пропал на выдохе. Прям говорила что-то громко и раз сбился, даже не договорила.
Lyusek, у вас такое бывает?

Один в один. А после еды?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10785 : Июня 03, 2019, 10:56:42 am »

А есть кто, кто разбирается в экг расшифровке?  Я уже писала, что был момент, когда я почувствовала эти трепыхания, которые у нас у многих бывали. Машина расшифровала как залповые, 5 штук подряд. Врач увидел единичные. А другой врач, сказал что были регулярные удары, но на одной из проекций отсутствовал зубец П, как при мерцалке. Но так как было регулярное сердцебиение -не совсем подходит. Настораживает, что все же я почувствовала его. Может другого врача найти. Никто не хочет возиться с этим... забыть или?
p
Один главных признаков МА , это как отсутствие зубца P, так и разные расстояния между зубцами R, что вы совершенно самостоятельно можете померять линейкой или циркулем-измерителем.



На 5ти ударах не было. Но в остальных линиях он был. Как это?

Если между зубцами R расстояние одинаковое - это не мерцалка. Возможно , это ЭС из AV - соединения.

Я вам лучше покажу))

Только на последний линии. А так он есть на верху? Так бывает? 3 проекции
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10786 : Июня 03, 2019, 11:33:20 am »

И как отличить по симптоматике Экстрасистолу от Параксизмальной тахикардии?
Прочитала много статей и описание симптомов похожее.

Тахикардия имеет синусовый ритм. ЭСка - это аритмия.

Я про пароксизмальную и синусовую тахикардии интересуюсь.
Тогда, когда экг нет.
По описанию симптомов и ощущениям не отличить?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10787 : Июня 03, 2019, 12:19:44 pm »

А есть кто, кто разбирается в экг расшифровке?  Я уже писала, что был момент, когда я почувствовала эти трепыхания, которые у нас у многих бывали. Машина расшифровала как залповые, 5 штук подряд. Врач увидел единичные. А другой врач, сказал что были регулярные удары, но на одной из проекций отсутствовал зубец П, как при мерцалке. Но так как было регулярное сердцебиение -не совсем подходит. Настораживает, что все же я почувствовала его. Может другого врача найти. Никто не хочет возиться с этим... забыть или?
p
Один главных признаков МА , это как отсутствие зубца P, так и разные расстояния между зубцами R, что вы совершенно самостоятельно можете померять линейкой или циркулем-измерителем.



На 5ти ударах не было. Но в остальных линиях он был. Как это?

Если между зубцами R расстояние одинаковое - это не мерцалка. Возможно , это ЭС из AV - соединения.

Я вам лучше покажу))

Только на последний линии. А так он есть на верху? Так бывает? 3 проекции



Я вижу что это не мерцалка, а ЭСки, и действительно из AV- соединения, как я и предполагал
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10788 : Июня 03, 2019, 12:20:46 pm »

И зубец Р есть, кроме как у единичной
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10789 : Июня 03, 2019, 12:22:47 pm »

При мерцательной аритмии зубца Р нет ни на одной проекции, сколько не ищите) А в вашем случае он есть , и прекрасно выглядит )
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10790 : Июня 03, 2019, 12:32:27 pm »

Спасибо вам огромное. Вам верю больше ,чем врачам. Значит эски все таки. А я из-за них так расстроилась, что залповые написанно. Потом смотрю П не видно, но только внизу, понять не могу. И в этот момент, чувствовалось как залповое, действительно.....спасибо еще раз!!
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10791 : Июня 03, 2019, 12:37:36 pm »

Спасибо вам огромное. Вам верю больше ,чем врачам. Значит эски все таки. А я из-за них так расстроилась, что залповые написанно. Потом смотрю П не видно, но только внизу, понять не могу. И в этот момент, чувствовалось как залповое, действительно.....спасибо еще раз!!


Нет, врачам надо верить )) Просто врачи разные.

Я то не врач, просто  свои ЭКГ почти ежедневно читаю с компьютерной расшифровкой, веду их архив и кое что запоминаю.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10792 : Июня 03, 2019, 12:43:42 pm »

Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10793 : Июня 03, 2019, 12:44:48 pm »

вот это групповые или залповые
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10794 : Июня 03, 2019, 12:51:09 pm »

Вы понимаете, у меня врачи очень хорошие, но они ничего толком не объясняют. Все еще хуже от этого выглядит и страшнее. Если бы хоть один из них, вот так бы доходчиво показал, вопросов бы не было. А тут остаёшься со своими страхами, домыслами и тд...... потом и додумываю.

 
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10795 : Июня 03, 2019, 12:59:08 pm »




Так у меня вроде не похоже на групповые. Что ж он написал залп? Или все-таки залп?

Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10796 : Июня 03, 2019, 13:58:17 pm »




Так у меня вроде не похоже на групповые. Что ж он написал залп? Или все-таки залп?




Что бы кто не писал, у вас обычные ЭС из AV-соединения.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10797 : Июня 03, 2019, 14:40:41 pm »




Так у меня вроде не похоже на групповые. Что ж он написал залп? Или все-таки залп?




Что бы кто не писал, у вас обычные ЭС из AV-соединения.


Спасибо, что помогли разобраться.
Я очень долго этот момент ловила, чтоб не одиночные были, а вот именно так "трепыхалось" долго. И вот поймала. А врач даже не посмотрел((
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10798 : Июня 03, 2019, 17:44:39 pm »

Ничего себе у вас тут форум кардиологов!  glaza
Александр Иванович не одобрил бы  rgach
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10799 : Июня 04, 2019, 16:18:40 pm »

Скажите, а перед экстраситолами вы чувствуете тяжесть в области сердца, отдающая в руку?
 У меня так несколько дней, а потом как дернет в сердце с такой силой, что аж искры из глаз и даже воздух из желудка вышел.
Прочитала, что такие симптомы не есть хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8