Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 00:14:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жуткая тахикардия (Прочитано 17088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« : Января 07, 2010, 18:34:51 pm »

На улице у меня началась ужасная тахикардия. Принял четверть конкора, не помогло, через полчаса принял ещё четверть, не помогло. Такого раньше не было. Сейчас лежу перед телеком а пульс 100. А ещё зрение не сфокусировать. Что делать?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Января 07, 2010, 18:40:35 pm »

Было. Жесткая тема.

Есть такая штука "Валосердин" - 50 капель и прощай тахикардия.

Запишись на курсы йоги!!! И Все пройдет!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Января 07, 2010, 18:50:06 pm »

у меня щас на улице пульс прям зашкаливал, думал упаду нафиг. В кино на Аватар не пошел, сказал "дела-дела". Меня оч беспокоит что я принял таблетку а пульс всё равно не успокаивается. Уже три часа прошло, может ещё конкора принять а то валосердина у меня нет, к тому же я не знаю как они сочетаются? Раньше мне хватало четвертины, щас половину принял и не помогает. Я вообще спокоен а пульс сука лупит. Думаю, было б чё то серьезное, я б за 4 часа уже помер бы, и чувствую себя вроде норм, только вот сука-сердце
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 07, 2010, 18:50:22 pm »

Или аутогенной тренировкой займись. И подыши правильно - быстрый вдох, очень медленный выдох - так минут 10.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #4 : Января 07, 2010, 19:03:07 pm »

да я знаю этот способ, вдох-выдох, вдох-выдох. Еще точку на руке тру, лежу, расслабляюсь... не помогает. Неужели такой мощный взрыв адреналина что даже конкор не справляется. А может у меня не синусовая тахикардия а какая то там другая, с которой в реанимацию увозят? Ну вообще то я с пульсом под 200 сейчас нарезал круги по ночному городу в одиночестве. Просто скажите что такое бывает, что всё со мной нормально... правду скажите!!! Я ведь экг уже давно не делал, месяца три уже... Блин, пишу какой то бред... пришёл домой, говорю "Мама, мне плохо, так сердце еще не стучало" а она даже ухом не повела. А я у Бога просил чтоб рождественский снег подарил мне хоть один нормальный день, схожу в кино, птом на диско... да-да... скрючило как не крючило давно. Вера слабеет увы...
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Января 07, 2010, 19:08:49 pm »

да я знаю этот способ, вдох-выдох, вдох-выдох. Еще точку на руке тру, лежу, расслабляюсь... не помогает. Неужели такой мощный взрыв адреналина что даже конкор не справляется. А может у меня не синусовая тахикардия а какая то там другая, с которой в реанимацию увозят? Ну вообще то я с пульсом под 200 сейчас нарезал круги по ночному городу в одиночестве. Просто скажите что такое бывает, что всё со мной нормально... правду скажите!!! Я ведь экг уже давно не делал, месяца три уже... Блин, пишу какой то бред... пришёл домой, говорю "Мама, мне плохо, так сердце еще не стучало" а она даже ухом не повела. А я у Бога просил чтоб рождественский снег подарил мне хоть один нормальный день, схожу в кино, птом на диско... да-да... скрючило как не крючило давно. Вера слабеет увы...

Ты еще каждую неделю ходи ЭКГ делать)) Че толку делать обследование сердца, если проблема не в нем, а в вегетативной нервной системе, которая им управляет. Займись спортом, либо найди хорошего гомеопата у себя в городе. Само оно не пройдет и чем дальше тем хуже.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Января 07, 2010, 19:22:23 pm »

гомеопат... остеопат... социопат... Я блин могу бороться со страхом, могу пересиливать себя, но когда сердце из груди выпрыгивает - делать нечего. Какой тут спорт зимой, когда то слякоть то дубак. Да еще с такой тахикардией
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Января 07, 2010, 19:26:47 pm »

Да обычный спорт - просто ходи. Я в день не менее 10 км прохожу.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 07, 2010, 19:32:36 pm »

 Пульс 100? И это трагедия?
Обрати внимание, ты говоришь, что тебе не страшно. А потом
Цитировать
А может у меня не синусовая тахикардия а какая то там другая, с которой в реанимацию увозят?
Так может все же страшно?
Записан

ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #9 : Января 07, 2010, 19:33:18 pm »

гомеопат... остеопат... социопат... Я блин могу бороться со страхом, могу пересиливать себя, но когда сердце из груди выпрыгивает - делать нечего. Какой тут спорт зимой, когда то слякоть то дубак. Да еще с такой тахикардией
Женек зима для спорта не проблема, есть много центров где ты можеш заниматься спортом сколько угодно и за небольшую плату:).а
на счет сердца, да это жесть,сам с ним мучаюсь,больно то и не распляшешся с ним:(
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Января 07, 2010, 19:41:39 pm »

гомеопат... остеопат... социопат... Я блин могу бороться со страхом, могу пересиливать себя, но когда сердце из груди выпрыгивает - делать нечего. Какой тут спорт зимой, когда то слякоть то дубак. Да еще с такой тахикардией


Мужик с таким подходом ты никогда не вылечишься. Плюс я убежден, что если ВСД долго не убрать, то начнется сдвиг по фазе, потому что с такими симптомами нормально жить нельзя. Так что давай берись за ум.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #11 : Января 07, 2010, 19:51:16 pm »


Так может все же страшно?
ну да, сегодня мне было страшно, впервые колёса не помогли. Я ж не могу своё сердце контролировать, ну всё таки пульс 200 немного пугает. А что касается спорта, я кроме хотьбы ничего делать не буду, ну может еще зарядку. Просто бег или лфк организм плохо переносит, хотя в школе я все дистанции кроме 3км бегал на 5...
...эээх, не быть мне на дискотеке с тлками  slezek
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #12 : Января 07, 2010, 19:56:50 pm »

   Плюс я убежден, что если ВСД долго не убрать, то начнется сдвиг по фазе, потому что с такими симптомами нормально жить нельзя.

Пока нам известен максимальный период излечения,7 лет! но я чет не вижу что дмитрий сошел с ума rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #13 : Января 23, 2010, 11:50:48 am »

На улице у меня началась ужасная тахикардия. Принял четверть конкора, не помогло, через полчаса принял ещё четверть, не помогло. Такого раньше не было. Сейчас лежу перед телеком а пульс 100. А ещё зрение не сфокусировать. Что делать?
  100 нормуль
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #14 : Января 23, 2010, 13:28:01 pm »

Jenya VSD, а какой у Вас вес? И какой у Вас рост? Вы вчера ничего спиртного не употребляли?
« Последнее редактирование: Января 23, 2010, 13:36:36 pm от Кирилл Александрович » Записан
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #15 : Января 23, 2010, 14:12:44 pm »

да я знаю этот способ, вдох-выдох, вдох-выдох. Еще точку на руке тру, лежу, расслабляюсь... не помогает. Неужели такой мощный взрыв адреналина что даже конкор не справляется. А может у меня не синусовая тахикардия а какая то там другая, с которой в реанимацию увозят? Ну вообще то я с пульсом под 200 сейчас нарезал круги по ночному городу в одиночестве. Просто скажите что такое бывает, что всё со мной нормально... правду скажите!!! Я ведь экг уже давно не делал, месяца три уже... Блин, пишу какой то бред... пришёл домой, говорю "Мама, мне плохо, так сердце еще не стучало" а она даже ухом не повела. А я у Бога просил чтоб рождественский снег подарил мне хоть один нормальный день, схожу в кино, птом на диско... да-да... скрючило как не крючило давно. Вера слабеет увы...
    держись .а что делать  95-100 это еще терпимо
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #16 : Января 25, 2010, 02:59:20 am »

Прием АД избавил меня от этой проблемы за несколько дней. Когда даже, тот же, конкор не помогал. А ранее лежала кардиологии по этому поводу плюс огромное колличество экстрасистол было, врачи не смогли ничего сделать. Так что лечите нервы, все болезни от них...
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #17 : Января 26, 2010, 10:06:30 am »

 Обычная ходьба самое оно.
У меня тоже периодами пульс зашкаливает, вот особенно нынешней зимой, когда на велике не покатаешься .Недавно тоже был проснулся с тяжелой головой, в странном стремном состоянии,  а как поел,  то так начало долбить что ужас. А как раз билеты были на Аватар ЗД, ну думаю, -пока туда попаду мож попустит. Хрен там долбило целый день.А тут  еще  эти козлы крутили его  без антракта, думал сердечный приступ будет, настолько колотило быстро сердце. Но старался не обращать внимания, потому как фильм внатуре оказался отличный просто! И таблетку никакую под язык не клал, бо думаю вечером кардиограмму сделаю как есть. Короче вечером пока дошел до неотложки, так очень попустило на морозце так, но думаю, - все равно зайду. Сказал, так и так, тахикардия долбит целый день, аж жарко и дышать тяжело. Сделали кардиограмму – сказали что синусовая тахикардия с пульсом 100 на данный момент, это уже как попустило. Очень удивились что не принимаю никаких Бета-блокаторов. Так же удивились что давление практически не повышено 130-85 было . Посоветовали срочно обследоваться, так как в покое это не есть нормально. Ну а на текущий момент  , типа захавать столовую ложку корвалола, 40 мг анаприлина под язык и лечь лежать. Ну я ничего это не сделал, положил 10 мг под язык и прошелся по свежему воздуху прогулочным шагом минут 40 и уже через полтора-два часа  пульс стал 72 , хотя колотил целый день 120 минимум. Вобщем ходьба самое оно, а было бы лето – катался бы на велике.

Вот тут я уже писал как ее борол када-то как тепло было, ты Jenya уже читал у ся в теме
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4375.msg67554#msg67554
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8