Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 06:19:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не погу проглотить =( (Прочитано 33343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #40 : Февраля 03, 2013, 17:48:35 pm »

Такая штука появилась у меня по вечерам: при употреблении пищи начинается чувство странное в глотке и груди. Как будно глотка отрафировалась и проглотить невозможно, а в груди сдавленность. С дыханием вроде проблем нет, пока не начинаю есть, тут сразу патологическое желание глубоко вздохнуть появляется. Подскажите как с этим справиться, а то за праздничным столом сижу - кусок в горло не лезет
а кто нибудь слышал про миастенический синдром? кто нить проверял вилочковую железу
Я, например, не только слышала, но и болею
Записан
skyrimman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #41 : Февраля 04, 2013, 15:56:37 pm »

У меня тоже такое бывает, еду в метро и слюну не могу проглотить, стою как идиот, и за столом тоже бывает , я борюсь с этим запивая чаем или водой ( но не лимонадом иначе хуже станет)
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 18, 2014, 18:39:01 pm »

Помогите советом, дорогие форумчане.

Началось где-то две недели назад. Просто стоял небольшой ком в горле, ничем особо не мешал, только было неприятно. Тем более меня в том время мучили совершенно другие симптомы. Иногда на 2-4 минуты наступал период проблем с глотанием, когда горло спазмировало. Происходило это или в общественном транспорте, либо просто во время прогулки. Происходило с частотой 1 раз в ~2дня. Никак с приемом пищи связано не было. И вообще проблема больше заключалась не в глотании, а в воздухе во рту. Если его не было, то во рту образовывался какой-то вакуум, а если был, то щеки как бы надувались. Никак не мог решить: убрать мне воздух изо рта или нет? Наверное, пассажиры в маршрутке думали, что я идиот: то надувал щеки, то пускал  пузыри, и все это с круглыми от страха глазами.

Потом появилась проблема с приемом пищи. В один прекрасный день у меня началась изжога после супа с котлетами. Выпил стакан размешанной соды. Но через 5 минут стало еще хуже. Появились боли.  В панике я вызвал у себя рвоту -  полегчало. Но все последующие приемы пищи сопровождались спазмами и неприятием глотания. То есть, в остальное время все нормально. Слюна глотается на ура. Но вот когда начинаю есть, то постепенно становится все сложнее и сложнее глотать. В итоге съедаю, что успеваю, а остальное приходится выкидывать. Иначе спазмы, отторжение прожеванной пищи и приступы паники. Жидкость пьется легче, но тоже не без труда. И вот после такого приема пищи нарушается рефлекс глотания на определенное время (15-60 минут). Каждый глоток слюны приходится контролировать. Вот сейчас в момент глотания резко вдохнул воздух ртом в результате чего поперхнулся. Чуть не словил ПА.

У терапевта был больше недели назад, но жаловался на другие симптомы. Он мне сразу сказал, что к неврологу талоны только через 3 месяца. Звонил в несколько платных клиник - не раньше месяца. Да, в городе моем дефицит врачей. Единственное, два месяца назад сдавал ТТГ и делал УЗИ щитовидки, все в норме. Больше никаких анализов не делал.

На что это больше похоже? Может ли быть какая-нибудь болезнь или просто нервы? Транков нет, чтобы проверить. Как можно избавиться от этого ощущения самостоятельно?
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #43 : Августа 25, 2014, 22:58:14 pm »

Также беспокоит эта проблема, трудно проглотить, невозможно кушать жидкую пищу, болит ещё шея. и кадык, что это?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8