Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:41:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неприятная боль в груди (Прочитано 41368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« : Февраля 19, 2010, 00:16:43 am »

Здравствуйте!Я страдаю вроде как ВСД около полтора года.Так неуверенно говорю,потому что снова сомневаюсь что это она.Меня мучают сильные боли в груди слева.После того,как выпил спиртное.Симптомы таковы:начинаю задыхаться,сердце бешено колотится.Не хватает воздуха и сильная боль в груди слева.На днях выпил много водки,был день рождения.Очень жалею что совершил такой проступок.На след день было ужасно плоХо.Мучала эта боль в сердце.После принятия пищи-такая же проблема.Стоит поесть-начинается то же самое!После еды я кстати и до этого страдал так же.Но сейчас вообще веревки.Поел-и часа 3 мучений.Задыхаюсь,аритмия,тахикардия и эта ужасная боль.Сердце я проверял в прошлом году,когда всё это только началось.Сказали что здорово .Меня вот пугают люди,говорят что я могу умереть от этого.Выпьешь если говорят-то всё.Риск отправиться на тот свет велик.У меня такой вопрос.1.Скажите,на сколько всё это опасно?смертельно ?2.Если это НЕ сердце,почему боль появляется именно после физ нагрузки?Я даже по лестнице бывает на 3 этаж поднимаюсь с трудом.Одышка сразу и эта боль.
Записан
Maksimyles
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 19, 2010, 00:45:46 am »

Здраствуйте. Я болею ВСД уже 11 месяцев, но с такими симптомами никогда не встречался и не слышал о них. По своему опыту думаю, что это у вас не ВСД. Может следует проверить артерии и сосуды? P.S. Вы говорите. что вас люди пугают- будто вы можете умереть. Но как они могут это знать, если причина болей не установлена. Поменьше слушайте таких советчиков.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 19, 2010, 04:13:20 am »

Я думаю, надо прекращать пить
Записан

Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 19, 2010, 06:19:40 am »

Обследуйте желудок, поджелудочную, грудную клетку.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #4 : Февраля 19, 2010, 07:52:16 am »

если ты переживаешь за серце тогда надо исключить это, пойти и сделать экг ну или какое нибудь обследование, если покажет что все нормально успокойся ничего страшного стобой не будет!!! это всд у меня и сердце было и с головой ужасы творились а сейчас все нормально, бывает конечно, но что ж делать)))))тебе надо почитать курпатова, напиши на мыло я вышлю книги там твои все симптомы хорошо описаны!!! мне например после курпатова намного лучше стало после того как я все поняла и осознала что со мной происходит!!!
вот тебе пример из курпатова его пациентки))) может найдешь там свои симптомы, изабегу вперед у нее всд и работпал с ней что бы убрать симптоматику психотерапевт!!!
В салоне машины было жарко. Таня покрутила ручку кондиционера, но тот почему-то не захотел ответствовать. «Машина хорошая, а ломается, как и любая другая. Надо отогнать на техстанцию». Таня попробовала открыть окно, но и на улице душно, а еще выхлопные газы. «Тяжело дышать, душно». В какой-то момент в горле совсем пересохло, и даже глоток кока-колы облегчения не принес. Машины двигались еле-еле, солнце нагревало кузов. «Черт, совершенно нечем дышать!» И тут Тане показалось, что у нее кружится голова. «Видимо, не хватает воздуха». Она попыталась глубже вдохнуть, но воздух словно бы застревал где-то в районе гортани, категорически не желая двигаться дальше. Головокружение усиливалось.

Постоянные колебания простительны только маятнику. — Эмиль Кроткий

«Что со мной?!» — подумала Таня и почувствовала, что у нее отчаянно сжало виски. Испугавшись, она прислушалась к биению своего сердца, и на какой-то миг ей показалось, что оно молчит. Потом вдруг оно забилось с такой частотой, что у Тани возникло ощущение, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Ноги вмиг стали ватными. «Как жать ими на педали? Господи, я их почти не чувствую!». Машины двинулись, а ноги Танины двигаться отказывались. Раздались резкие сигналы раздраженных водителей сзади, в считанные секунды превратившиеся в настоящий гул. Кровь уже билась в Таниных висках, казалось, голова вот-вот лопнет, дыхание сбилось окончательно, воздуха не хватало, ноги онемели, по телу градом покатился пот...
И в этот момент Таня вспомнила, как ее бабушка вот так же осталась один на один со своим инсультом в пустой квартире, когда ее разбил паралич, она не могла даже вызвать себе «Скорую помощь»! Пролежала так без помощи почти целые сутки, пока Танина мама по случаю не решила ее навестить, а если бы она пришла позже, через день, через два дня!.. Даже страшно себе представить! Тут Тане показалось, что она теряет сознание, что в ее голове словно бы лопается какой-то сосуд, что ее сердце вот-вот сорвется с ритма, и тогда все — конец! А так все хорошо начиналось...
Как она выехала с набережной, свернула в один из проездов, Таня не помнила. Все происходило с ней словно в полусне. Она позвонила с мобильного телефона в «03», но там с ней как-то странно разговаривали — узнали возраст, симптомы, потом посоветовали успокоиться и отказались выезжать. Сил уговаривать служащих «Скорой помощи» у нее не было, и в какой-то момент она просто бросила трубку. На счастье рядом оказалась аптека, где Таня купила валидол. Лекарство помогло, через полчаса состояние более-менее нормализовалось, и девушка смогла добраться домой.
Но ужас пережитого весь день и всю следующую ночь не давал ей покоя. «Что со мной?! Что это со мной было?! Может быть, у меня какая-то болезнь?!» — эти вопросы одолевали Таню с новой и новой силой. Несколько раз ей становилось плохо: увеличивалась слабость, ее прошибал пот, дыхание срывалось, возникало чувство нехватки воздуха, сердце колотилось как бешеное, в груди появилась колющая боль. На счастье в доме нашелся корвалол, который шел в ход вместе с купленным накануне валидолом. Таня порывалась несколько раз вызвать «Скорую помощь», но неприятный осадок от предыдущей беседы с оператором этой «службы» останавливал. Промучившись так целую ночь, Таня приняла решение: несмотря на все свое нежелание, надо идти к врачу — «Да, обязательно идти к врачу!».
Утром, ощущая ужасную слабость, в полуобморочном состоянии Таня отправилась в коммерческий медицинский центр. Сначала она думала добраться туда на машине, но когда подошла к своему «средству передвижения», ей подумалось: «А что, если опять?..». Поежившись, она решила, что лучше воспользоваться такси. В клинике ее принял весьма приветливый врач, который внимательно ее выслушал и прописал «всестороннее обследование». У Тани взяли кровь на анализ, сделали ей электрокардиограмму и УЗИ сердца, провели доплеровское исследование с целью изучить состояние сосудов мозга, а также еще какие-то манипуляции, смысл которых остался для нее скрытым.
Выложив существенную сумму денег, Таня узнала, что у нее «функциональное расстройство сердечной деятельности», и необходимо принимать целый набор препаратов, часть из которых, как она помнила, были назначены в свое время ее бабушке. В заключении ЭКГ она прочла, что у нее «блокада правой ножки пучка Гисса», в заключении УЗИ сердца — что у нее «снижен сердечный выброс», в заключении доплерографии — о «локальных нарушениях гемодинамики». «Что ж, надо лечиться... — добродушно резюмировал доктор, — будет хуже, не тяните, обращайтесь!».
Таня вышла из этого медицинского учреждения в полном раздрае. Еще вчера утром она была совершенно здоровым человеком, а сегодня... Сегодня она больной человек.

Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #5 : Февраля 19, 2010, 07:59:03 am »

понятно конечно,что вы хотите чтобы мы тут ответили на все ваши вопросы...но это как-то по-моему невозможно.говорить смертельно это или опасно...может только доктор на основании исследования.....сходите к терапевту,пусть назначит обследование...анализы.а потом,если все в порядке,к неврологу....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Февраля 19, 2010, 08:16:51 am »

Думается мне что вот это:
Цитировать
начинаю задыхаться,сердце бешено колотится.Не хватает воздуха и сильная боль в груди слева.На днях выпил много водки
следствие вот этого
Цитировать
Меня вот пугают люди,говорят что я могу умереть от этого.Выпьешь если говорят-то всё
У Вас заведомо уже есть страх перед выпивкой, но Вы всё равно пьёте.

Смертельно ли это, никто Вам тут не ответит, т.к. 100%-ную гарантию даёт Бог, ну и шарлатаны там некоторые...
Есть метод обследования сердца с нагрузкой, сделайте его, поменьше пейте водки и успокойтесь.
Если бы все умирали от водки, то у нас бы вся страна вымерла  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Февраля 19, 2010, 08:21:23 am »

Сколько лет болею, столько лет сталкиваюсь с подобным симптомом. Жутко не приятно и страшно. Сейчас стараюсь пить меньше. И по возможности коньяк. От него если и плющит, так по проще. Лечись, друг
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #8 : Февраля 19, 2010, 12:14:22 pm »

а я пью теперь много только пиво, а мало могу и коньяк, но если напьюсь на след день буду в лежку лежать и кляться что это последний раз rgach
Записан

Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #9 : Февраля 19, 2010, 12:27:52 pm »

Нужно сделать узи сердца.И с алкоголем нужно завязать
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #10 : Февраля 19, 2010, 12:40:10 pm »

Я проверял сердце весной 2009 года,примерно год назад.Тогда всё это началось,эти симптомы.(задыхался после еды,тахикардия,страхи,не мог ездить в метро и проч.).Сначала я сделал ЭКГ,сказали что в целом всё в порядке.Но нужно сделать ещё Эхо сердца.Я сделал Эхо,мне сказали что порока нет и всё в порядке,но ритм иногда немного неправильный.Водитель ритма не в син.узле находится.Потом делал холтер мониторинг.Ходил сутки с датчиком .Тоже ничего не нашли.Сказали что оно здорово,а это всё нервное.Вот почти год прошёл,а улучшений почти никаких.Плюс вот боль эта слева мучит каждый день.Ехать в платную клинику пока нет возможности,очень там всё дорого.А по месту жительства вряд ли чем смогут помочь.Нет ни оборудования нужного,ничего.Давление мерим периодически.не бывает очень высокого.Колеблется от 120-135 на 70-80.Это ведь в пределах нормы.Не катастрофа.Щитовидку тоже проверял,в порядке вроде.Ну когда по нервничаю-всё как у всех.Колотит мотор,также задыхаюсь и долго не могу успокоиться.Очень впечатлительный стал,раньше такого не было.Из за мелочи бывает сильно переживаю и подолгу не могу успокоиться.Ничего с собой поделать не могу.Помогала Валерьянка хорошо мне.А сейчас пью коктейль.Валерьянка+боярышник+пустырник+пион.По чайной ложке и немного воды.Когда совсем плохо,немного помогает.
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #11 : Февраля 19, 2010, 12:55:33 pm »

Нет проблем с носовой перегородкой?Гланды впорядке?Если не в поряде,то надо лечить.Может из-за этого.Вспомни,когда всё началось,постарайся найти причину
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #12 : Февраля 19, 2010, 13:00:15 pm »

Я проверял сердце весной 2009 года,примерно год назад.Тогда всё это началось,эти симптомы.(задыхался после еды,тахикардия,страхи,не мог ездить в метро и проч.).Сначала я сделал ЭКГ,сказали что в целом всё в порядке.Но нужно сделать ещё Эхо сердца.Я сделал Эхо,мне сказали что порока нет и всё в порядке,но ритм иногда немного неправильный.Водитель ритма не в син.узле находится.Потом делал холтер мониторинг.Ходил сутки с датчиком .Тоже ничего не нашли.Сказали что оно здорово,а это всё нервное.Вот почти год прошёл,а улучшений почти никаких.Плюс вот боль эта слева мучит каждый день.Ехать в платную клинику пока нет возможности,очень там всё дорого.А по месту жительства вряд ли чем смогут помочь.Нет ни оборудования нужного,ничего.Давление мерим периодически.не бывает очень высокого.Колеблется от 120-135 на 70-80.Это ведь в пределах нормы.Не катастрофа.Щитовидку тоже проверял,в порядке вроде.Ну когда по нервничаю-всё как у всех.Колотит мотор,также задыхаюсь и долго не могу успокоиться.Очень впечатлительный стал,раньше такого не было.Из за мелочи бывает сильно переживаю и подолгу не могу успокоиться.Ничего с собой поделать не могу.Помогала Валерьянка хорошо мне.А сейчас пью коктейль.Валерьянка+боярышник+пустырник+пион.По чайной ложке и немного воды.Когда совсем плохо,немного помогает.

Психотерапевту не пробовали обрашаться???
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #13 : Февраля 19, 2010, 13:18:57 pm »

Здравствуйте!Я страдаю вроде как ВСД около полтора года.Так неуверенно говорю,потому что снова сомневаюсь что это она.Меня мучают сильные боли в груди слева.После того,как выпил спиртное.Симптомы таковы:начинаю задыхаться,сердце бешено колотится.Не хватает воздуха и сильная боль в груди слева.На днях выпил много водки,был день рождения.Очень жалею что совершил такой проступок.На след день было ужасно плоХо.Мучала эта боль в сердце.После принятия пищи-такая же проблема.Стоит поесть-начинается то же самое!После еды я кстати и до этого страдал так же.Но сейчас вообще веревки.Поел-и часа 3 мучений.Задыхаюсь,аритмия,тахикардия и эта ужасная боль.Сердце я проверял в прошлом году,когда всё это только началось.Сказали что здорово .Меня вот пугают люди,говорят что я могу умереть от этого.Выпьешь если говорят-то всё.Риск отправиться на тот свет велик.У меня такой вопрос.1.Скажите,на сколько всё это опасно?смертельно ?2.Если это НЕ сердце,почему боль появляется именно после физ нагрузки?Я даже по лестнице бывает на 3 этаж поднимаюсь с трудом.Одышка сразу и эта боль.
Если сердце полноценно обследовано, то исключаем нарушения коронарного кровообращения.
Будем предполагать, что это невралгическая боль (возможно из-за остеохондроза).
У меня вот тоже "плющево" нереальное начинается после того как я поем примерно минут через 30 самый разгар и продолжительность похожая на Вашу.
Только я ощущаю не боли в сердце, а сердцебиение во всем теле + подьем АД.
Предполагаю что это механизм вегетативной системы такой кривой у нас)) Симпатическая и Парасимпатическая ее отделы.
Я этот механизм проблемы понимаю так: После приема пищи желудок дает знать мозгу что пора бы начать переваривать пищу, тот
в свою очередь автоматически (вегетативная система) запускает ряд процессов совершающих это. Но при стимуляции моторики желудка каким то образом неправильно стимулируется работа сердца (такикардия и .т.д.) отсюда у нас ВСД-шников могут наблюдаться эти жалобы. а по окончанию переваривания пищи (Вы говорили что примерно 3 часа это длится) все более менее стает на свои места регуляции.
Я начал принимать бета-адреноблокаторы, после чего почти не ощущаю этой фигни после приема пищи. Их принцип работы заключается в блокировании B-адренорецепторов к медиаторам типа норадреналина, сератонина (катехоламины) и т.д. которые стимулируют нервные клетки а те в свою очередь органы.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #14 : Февраля 19, 2010, 15:17:43 pm »

У меня в семье случилось большое горе.Было сильное нервное потрясение.Я начал сильно пить.И очень переживал.Однажды с утра после пьянки ,я поел и началось всё это.Я сильно перепугался,т.к. не мог понять что со мной происходит.Потом всё прошло.Я продолжал пить.В след раз,опять после пьянки с утра поел-начался такой же приступ,только сильнее.После это я перестал пить,бросил курить.(год не курю).Я думал что у меня что то с сердцем.Прошёл обследование,о котором уже упоминал выше.Так вот,с тех пор всё это переросло в хроническое.Каждый день после еды такой приступ.Выпивать даже немного алкоголя не могу.Тут же начинаю задыхаться и всё остальное.Вот так всё было.Это очень мешает жизни,и работать невозможно.Представьте,после обеда такой приступ каждый раз. 
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Февраля 20, 2010, 18:26:53 pm »

У меня в семье случилось большое горе.Было сильное нервное потрясение.Я начал сильно пить.И очень переживал.Однажды с утра после пьянки ,я поел и началось всё это.Я сильно перепугался,т.к. не мог понять что со мной происходит.Потом всё прошло.Я продолжал пить.В след раз,опять после пьянки с утра поел-начался такой же приступ,только сильнее.После это я перестал пить,бросил курить.(год не курю).Я думал что у меня что то с сердцем.Прошёл обследование,о котором уже упоминал выше.Так вот,с тех пор всё это переросло в хроническое.Каждый день после еды такой приступ.Выпивать даже немного алкоголя не могу.Тут же начинаю задыхаться и всё остальное.Вот так всё было.Это очень мешает жизни,и работать невозможно.Представьте,после обеда такой приступ каждый раз. 
у тебя вырвботсястабильный условный рефлекс, почитай курпатова, там все написано... у тебя шаблонный случай возникновения всд и па, большой стрес и на тебе.....всякие гадости вроде всд и вылезают
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #16 : Февраля 21, 2010, 00:02:16 am »

Может быть и рефлекс..Я тоже думал об этом.Меня сегодня весь день боль мучала эта слева,аритмия ещё..Я уже устал от этого.Если суждено умереть-то придется принимать как есть.Я не сдаюсь,просто устал уже.Не знаю,когда это прекратится,и прекратится ли вообще.Некоторые говорят,что это на всю жизнь.Даже если и не смертельно это,что это за жизнь.Ежедневно такие мучения!..Ни выпить,ни поесть даже.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #17 : Февраля 21, 2010, 10:10:10 am »

Может быть и рефлекс..Я тоже думал об этом.Меня сегодня весь день боль мучала эта слева,аритмия ещё..Я уже устал от этого.Если суждено умереть-то придется принимать как есть.Я не сдаюсь,просто устал уже.Не знаю,когда это прекратится,и прекратится ли вообще.Некоторые говорят,что это на всю жизнь.Даже если и не смертельно это,что это за жизнь.Ежедневно такие мучения!..Ни выпить,ни поесть даже.


Я писал выше, что у меня похожее только не боль, а вообщем стает хреново (жмет в голове, повышение АД, ощющение пулса в руках, ногах, шее и т.д)
Мне помогает и реально затупляет эти проявления сверх вегетатики бета1-адреноблокаторы, посоветуйтесь с врачем по поводу попробовать попринимать их.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2010, 10:12:45 am от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Славутич
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #18 : Февраля 21, 2010, 13:34:49 pm »

По моему мнению, необходимо сделать ЭКГ с нагрузкой - обязательно ЭХОкг , то есть УЗИ сердца и Суточное мониторирование. Одышка и боли при физической нагрузке и приеме алкоголя - грозный признак. Необходимо исключить стенокардию и ИБС.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #19 : Февраля 21, 2010, 18:28:23 pm »

Может быть и рефлекс..Я тоже думал об этом.Меня сегодня весь день боль мучала эта слева,аритмия ещё..Я уже устал от этого.Если суждено умереть-то придется принимать как есть.Я не сдаюсь,просто устал уже.Не знаю,когда это прекратится,и прекратится ли вообще.Некоторые говорят,что это на всю жизнь.Даже если и не смертельно это,что это за жизнь.Ежедневно такие мучения!..Ни выпить,ни поесть даже.

знаешь я за пять лет всд тоже многое испытала, и каждый раз ридумывала все новые привязки, например мне становилось плохо на работе ровнов 4 часа, потом мне плохо становилось когда я поем, а сейчас мне плохо с утра когда идупо переходу на работу и почему то это плохо всегда в привязано точно к чему то...сранно не правда ли))) ты мне на мыло напиши я тебе книжки курпатова скину,Ю для тебя буде полезно прочитать, там много примеров и свой ты найдешь уж точно)))) myrka7777777@mail.ru напиши я вышлю, я когда прочла мне реально легче стало я хотя бы поняла что происходит  привязала то что происходит к тому что описанов книге....один в один... ulibka
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8