Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:43:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия после еды. У кого было? (Прочитано 186911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Февраля 07, 2010, 09:08:51 am »

На обычное СБ перестала обращать внимание, но ЗАМУЧИЛА тахикардия после еды.
Поем и через 5-10 минут начинается тахикардия 100-110-120.... Не обращать внимание не получается, так как такое СБ в покое-если лежишь, что-то начинаю делать и оно больше.
Вопрос к тем у кого было, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? Как сделать так, чтобы после еды не было такого СБ?
А то уже к еде подходить не хочется, но вес и так бараний...
Буду благодарная за любые советы, так  не пойму от чего это происходит?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #1 : Февраля 07, 2010, 09:20:21 am »

На обычное СБ перестала обращать внимание, но ЗАМУЧИЛА тахикардия после еды.
Поем и через 5-10 минут начинается тахикардия 100-110-120.... Не обращать внимание не получается, так как такое СБ в покое-если лежишь, что-то начинаю делать и оно больше.
Вопрос к тем у кого было, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? Как сделать так, чтобы после еды не было такого СБ?
А то уже к еде подходить не хочется, но вес и так бараний...
Буду благодарная за любые советы, так  не пойму от чего это происходит?


У меня было то же самое. Сердце колотится, потому что нагрузка на желудок идет. Это все нервное. У меня еще сильная слабость была после принятия пищи. Я счас прохожу медикаментозное лечение, так что, нет никаких симптомов.
Записан
Katysha
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



всё будет хорошо-я узнавала!!!


« Ответ #2 : Февраля 07, 2010, 09:35:31 am »

у меня тоже такое бывает,особенно,если переем,допустим в гостях. Правдапульс не такой высокий. Было время,что дащеесть не могла,похудела,потом вроде успокоилась,сейчас опять возвращается. Уверенна,что все на нервной почве!!! А бороться надо вместе с врачом,тут необходимо лечение.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 07, 2010, 09:37:20 am »

На обычное СБ перестала обращать внимание, но ЗАМУЧИЛА тахикардия после еды.
Поем и через 5-10 минут начинается тахикардия 100-110-120.... Не обращать внимание не получается, так как такое СБ в покое-если лежишь, что-то начинаю делать и оно больше.
Вопрос к тем у кого было, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? Как сделать так, чтобы после еды не было такого СБ?
А то уже к еде подходить не хочется, но вес и так бараний...
Буду благодарная за любые советы, так  не пойму от чего это происходит?


У меня было то же самое. Сердце колотится, потому что нагрузка на желудок идет. Это все нервное. У меня еще сильная слабость была после принятия пищи. Я счас прохожу медикаментозное лечение, так что, нет никаких симптомов.
А в чем заключается лечение? Какие лекарства и для чего? Расскажите плиз. Можно в личку.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 07, 2010, 09:39:29 am »

Бывало. Но это когда нажрешся сверх меры. Тогда не вдохнуть не выдохнуть. Реально - нужно подвигаться, а оно на кровать тянет. Возможно, у Вас, когда в желудке что то есть, давит на какие то нервы, мышцы, вот сердце и разгоняется. У кого то это с переполненным желудком, у кого то с нормальным. Но думаю лечить нужно нервы и позвоночник.
Вес бараний - это куда? Много или мало?
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Февраля 07, 2010, 10:09:17 am »

nk_ 81, я лечу невроз-причину ВСД. У каждого своя история, лечение назначает врач.
Записан
Talisman
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #6 : Февраля 07, 2010, 10:14:49 am »

У меня так же было. После еды сердце колотилось. Мне кажется мне помогло то, что я перестал сидеть и лежать после еды. Проминат устаивал )))
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 07, 2010, 11:24:01 am »

Бывало. Но это когда нажрешся сверх меры. Тогда не вдохнуть не выдохнуть. Реально - нужно подвигаться, а оно на кровать тянет. Возможно, у Вас, когда в желудке что то есть, давит на какие то нервы, мышцы, вот сердце и разгоняется. У кого то это с переполненным желудком, у кого то с нормальным. Но думаю лечить нужно нервы и позвоночник.
Вес бараний - это куда? Много или мало?
Мало :-)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Февраля 07, 2010, 13:18:45 pm »

nk_81, возможно, это от того, что Вы за один приём пищи принимаете её слишком много, или просто пища тяжёлая. Пульс после еды учащается почти у всех людей, это абсолютно нормально. Питайтесь правильно и не обращайте на это внимания, всё пройдёт. И ещё нужно тренировать свой организм физическими нагрузками и занятиями спортом.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #9 : Февраля 07, 2010, 13:28:56 pm »

Тоже обратила внимание когда холтер носила что пульс ускоряется после еды до 130. Невроз. Но меня это особо не парит. Пускай себе колотиться раз так хочется ему)))))))
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #10 : Февраля 07, 2010, 13:51:58 pm »

Тоже такое бывает периодами, немного помогает пустырник
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #11 : Февраля 07, 2010, 14:45:35 pm »

иногда даже есть нехочется зная как неприятно будет
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 07, 2010, 15:50:40 pm »

nk_81, возможно, это от того, что Вы за один приём пищи принимаете её слишком много, или просто пища тяжёлая. Пульс после еды учащается почти у всех людей, это абсолютно нормально. Питайтесь правильно и не обращайте на это внимания, всё пройдёт. И ещё нужно тренировать свой организм физическими нагрузками и занятиями спортом.
Спасибо! Пищи вроде немного и питаюсь правильно :-)
Стараюсь не обращать на это внимания, но при пульсе выше 100 в покое немного одышка начинается и тяжело что-то делать так как еще больше поднимается СБ, но постараюсь на это не обращать внимания.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 07, 2010, 15:55:44 pm »

Тоже обратила внимание когда холтер носила что пульс ускоряется после еды до 130. Невроз. Но меня это особо не парит. Пускай себе колотиться раз так хочется ему)))))))
:-)))))))) Как мне он тоже надоел, пусть колотится :-)
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #14 : Февраля 07, 2010, 20:06:58 pm »

И у меня такое бывает, заметила что именно от неправильной пищи, или если с голодухи быстро накидаешься, в основном терпимо, но иногда бывает сильно да еще и в перемешку с ЭС, вот тогда жесть конечно, минут 30 колбасит..... тоже читала что в принципе тахикардия после еды- это нормально, действительно мы слишком зацикливаемся на этом вот и ощущается сильнее
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Февраля 07, 2010, 20:43:36 pm »

ещё бы не хватало того, чтобы сразу же после еды за тонометром бегал..  rgach у меня вот при вздохах пульс ускоряется..  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #16 : Февраля 08, 2010, 00:28:20 am »

Ну здравствуйте!У меня такая же проблема уже давно!Я неоднократно поднимал эту тему на этом форуме.Почитайте,"сердцебиение после еды".Стоит мне поесть-тут же начинает бешено колотить,я начинаю задыхаться,ощущение нехватки воздуха!В груди будто ком,будто мешает что то слева.Если что то делать физически-появляется боль.Резко и сильно прокалывает и давит..Если выпить алкоголя(грамм 100 водки или бутылку пива,а потом поесть),вообще вешалка.Не могу ни сидеть,ни ходить.Только лежу и дышу как старый дед.Раньше,на работе очень тяжко было.После обеда надо работать,а я и делать ничего не могу.Только хожу из угла в угол и дышу,будто стометровку пробежал..Эта проблема мучит меня и по сей день,вместе с др "прелестями" ВСД.Аритмия и прочее.Иногда бывает что поем и вроде нормально.Но это редко.Так что я вас прекрасно понимаю и сочувствую. 
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #17 : Февраля 08, 2010, 02:17:42 am »

Ну здравствуйте!У меня такая же проблема уже давно!Я неоднократно поднимал эту тему на этом форуме.Почитайте,"сердцебиение после еды".Стоит мне поесть-тут же начинает бешено колотить,я начинаю задыхаться,ощущение нехватки воздуха!В груди будто ком,будто мешает что то слева.Если что то делать физически-появляется боль.Резко и сильно прокалывает и давит..Если выпить алкоголя(грамм 100 водки или бутылку пива,а потом поесть),вообще вешалка.Не могу ни сидеть,ни ходить.Только лежу и дышу как старый дед.Раньше,на работе очень тяжко было.После обеда надо работать,а я и делать ничего не могу.Только хожу из угла в угол и дышу,будто стометровку пробежал..Эта проблема мучит меня и по сей день,вместе с др "прелестями" ВСД.Аритмия и прочее.Иногда бывает что поем и вроде нормально.Но это редко.Так что я вас прекрасно понимаю и сочувствую. 


а как ты работаешь с такой ерундой? потому как знаю что надо пару минут чтоб успокоится от такой паники , и если кто нибуть из начальства ходит за тобой , то ето вообще пипец, пытаешся скрыть как тебе хорошо и при етом еще и улыбатся
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 08, 2010, 05:44:07 am »

ещё бы не хватало того, чтобы сразу же после еды за тонометром бегал..  rgach у меня вот при вздохах пульс ускоряется..  ochki
Такая же ерунда, я читала что это вариант нормы.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Февраля 08, 2010, 05:58:51 am »

миррп, все наоборот, ощущения сильнее --> ВСдшники больше зацикливаются.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8