Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:35:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Артериальное давление и алкоголь (Прочитано 202869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« : Ноября 23, 2008, 22:31:23 pm »

Приветствую, коллеги. Поставили ВСД полтора года назад - не ожидал, что проблема настолько распространена и есть специальные сайты. Хотел посоветоваться.

Симптоматика обыкновенная: непереносимость транспорта, затруднение дыхания, "предобморочное" состояние, редкая деперсонализация, ухудшение памяти, боязнь умереть в любой момент, аритмия, повышение АД и пульса, развившаяся ипохондрия. 26 лет, мужчина.

Вопрос вот какой. После/во время принятия алкоголя давление периодически повышается до 160/100 с пульсом 120; кроме того, повышенное давление после пьянок на работе с утра (порядка 140/90).

УЗИ/МРТ/биохимия говорят, что всё в порядке. Но заболевание-то вроде имеет психическую природу, а АД повышается от алкоголя, вне зависимости от внутреннего состояния. Мучать кардиолога, чтобы тестировал дальше и глубже печень/почки, или это в порядке вещей при ВСД?

Вариант "не пить" рассматривается, но хочется для начала понять подноготную.

Спасибо.

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2008, 22:34:48 pm от wonderfulme » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Ноября 24, 2008, 11:40:49 am »

Вот скажи:
1. перед тем как упротреблять алкоголь какое давление ???
2. Во время употребление оно повышается прикаком количестве выпитарго алкоголя???, и снижается ли оно когда выпьешь больше???

После принятия алкоголя сознаие твое тупиться это сврего рода транк!! После когда опъянение проходит начинается проуес похмелья, и оганизм (вернее твой мозг)  это воспринимает нарушение баланса и дает команду на панику, что дает право нервничать соотвественно повышается пульс и тебя начинает колбасить!!
Записан
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #2 : Ноября 24, 2008, 14:02:09 pm »

1. Непосредственно перед - как правило, нормальное (в пределах 120/80). Хотя, разумеется, возможны варианты, когда уже поднялось "само по себе" - ехал в транспорте, стрессовая ситуация, да и вообще непонятно из-за чего. Пробовал два месяца не пить и не курить - давление всё равно скачет.

2. После рюмки коньяка - обычно понижается пунктов на 10. После, допустим, пяти - растёт в процессе потребления вплоть до 160/100, а также остаётся высоким (150/100) на следующее утро. Корреляция с кол-вом выпитого - прямая: больше выпил - выше давление, и не падает, зараза. Но раз на раз не приходится - иногда на давление не влияет практически вовсе, а только на пульс: подскакивает с 60-70 до 100-110.

То есть, похмелье-похмельем, это вроде укладывается в голове. Но если алкоголь - транк, а много алкоголя - много транков, то по идее АД с увеличением количества выпитого должно, наоборот, падать?
Записан
onlymax
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Ноября 24, 2008, 20:55:22 pm »

Вполне естественно. На фоне борьбы с брадикардией-пниженным сердечным пульсом, выснил многое

Алкоголь повышает сердечный ритм..  с 40 до 80 легко..  равно как и с 70 до 100.  Это один из препаратов, повышающих ЧСС, и при передозировке- тахикардия.  Пульс до 180 ударов.Что порождает невиданную силу и желание сограждан двигаться на "подвиги"

При росте ЧСС повышается и АД.  Причем очень сильно коррелирует с душевным состоянием. Желаем паниковать- очень даже повысится. Вспомните женщин, роняющих по пьяни слезы и впадающих в истерики.

Алкоголь - транк, но не простой.  В дозировке алкоголя еще есть хорошая доза отравления, которая вводит в дисбаланс вегетатику. С одной стороны глушится все сознание, с другой фантазия не знает пределов. Как только кончается опьянения, наступает отравление, на фоне которого и выявляются приступы и ПА

В связи с повышением сердцебиения не всегда алкоголь действует на дистоника как АД, иногда он рождает ПА сам, и это неоднозначное действие не позволяет его применять в медицине равно для всех. Мне мой врач сказал- если тебе алкоголь при ВСД помогает, то отказываться от него нельзя, если он действует именно таким образом- это сильнейшее лекарство, но злоупотреблять им нельзя.
Если вдруг заметишь, что алкоголь вызвал вдруг тревогу-  откажись! Это не для тебя в этой ситуации. 

Пробовал два месяца не пить и не курить - давление всё равно скачет.

Да это так! к сожалению полный отказ от алкоголя не принесет исцеления, ибо причина не в нем. КУрение тоже плохо для здоровья, А мой врач говорит- все что плохо исключить! Но никакой связи курения и некурения с ВСД я не нашел. Конечно бросить курить- это положительный радостный повод изменить свою жизнь и на фоне оптимистического отказа от курения исчезают многие ситмптомы ВСД.Это очень хорошо, когда ты свободен и ощущаешь себя здоровым! Отказ от курения- путь к этому ощущению! Но только психологический.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Ноября 25, 2008, 05:32:48 am »

Цитировать
1. Непосредственно перед - как правило, нормальное (в пределах 120/80). Хотя, разумеется, возможны варианты, когда уже поднялось "само по себе" - ехал в транспорте, стрессовая ситуация, да и вообще непонятно из-за чего. Пробовал два месяца не пить и не курить - давление всё равно скачет.

Оно и будет все равно скакать у тебя т.к.  потому что ты зациклился на этом, ты постоянного его меряешь. ПРишел с работы надо померить, пригел на обед надо померить, поволновался блин надо померить, поскандалил с кем то блин надо померить и т.д.

Цитировать
2. После рюмки коньяка - обычно понижается пунктов на 10. После, допустим, пяти - растёт в процессе потребления вплоть до 160/100, а также остаётся высоким (150/100) на следующее утро. Корреляция с кол-вом выпитого - прямая: больше выпил - выше давление, и не падает, зараза. Но раз на раз не приходится - иногда на давление не влияет практически вовсе, а только на пульс: подскакивает с 60-70 до 100-110

Выпил забудь про все, випивай не больше 200-250 гр. конька и попробуй может для тебя будет легче пиво употреблять но не больше 2л. И кончно же не мерий часто давление, чем реже будешь это делать тем быстее мозги твои будут привыкать к мысли нормального сотояния!!
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2008, 12:03:54 pm от Playboy » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Ноября 25, 2008, 16:02:34 pm »

Ну если не рассматривать вариант "не пить", то могу предложить поиск дозы спиртного и его разновидности для облегчения симптомов ВСД.
Мне например не идет красное вино, но 100 гр белого вина меня вдохновляют.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Ноября 25, 2008, 18:40:47 pm »

Я вообще удивляюсь: как можно во время пьянки мерять пульс и давление? Это что прям после каждой рюмки сразу за тонометр? Если-бы я когда раньше пил так себя вёл - то знакомые просто реально бы охреневали или подняли бы на смех!...Для себя я как раз рассмотрел вариант:"не пить".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Ноября 25, 2008, 19:38:20 pm »

Цитировать
вообще удивляюсь: как можно во время пьянки мерять пульс и давление?
Действительно, не пьянка, а лабораторное исследование. Я, когда выпимши, мне море по колено.  Russian пати
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #8 : Ноября 26, 2008, 05:47:26 am »

 Было время когда слово выпить для меня было столь же пропорционально, что выпить яду!! Но со временем мозг начал понимать, что алкоголь это не яд :) Нужно научить мозги воспринимать действие алкоголя и его последствия как нормальное явление организма. ;)
Записан
Alexsey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 26, 2008, 09:33:24 am »

Ребята может кто-ть знает, вот у меня постоянно держиться давление 140-150 на 80-90, грозит мне ли это дело инсультом? Хоетл бы услышать форумчан кому-ть врачи что-ть говорили по этому поводу? Заранее благодарен за ответ.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Ноября 26, 2008, 10:29:26 am »

У меня на сайте для ознакомления выложена книга о релаксации в формате djvu.
Там хорошо написано о связи инфарктов и инсультов с давлением.
http://www.anti-vsd.narod.ru/information/chudo_rel.djvu
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #11 : Ноября 26, 2008, 18:38:04 pm »

Ну давление лично я не пробовал измерять, а вот повышение пульса замечал, да.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #12 : Ноября 29, 2008, 20:09:51 pm »

в любом случае алкоголь сам не может быть напрямую причиной высокого давления,потому как наоборот расширяет сосуды.Мне кажется что давление начинает расти в связи с падением функций почек и печени.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Декабря 07, 2008, 08:52:40 am »

 Читаю форум и прям мне обидно становится-я не пила никогда даже не выпивала не курила сигарет не то что травы а всд мучаюсь.тут люди хоть успели "с пользой пожить"-попробовали все радости жизни,сколько же нас тут "чистых " всдшников?я имею ввиду начало всд без алко и нарко участия,уж извиняюсь за дискриминацию.и еще хочу чтоб вы меня попинали как следует-зовут девчонки на фитнесс,а я боюсь изза систол-замучили совсем!так идти или не идти?
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Декабря 07, 2008, 09:17:17 am »

Конечно идти! А у тех много пьет, употребяет наркотики и веселится от ВСД обычно не страдает, таков парадокс жизни или скорее даже закономерность :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Alex_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Декабря 15, 2008, 23:07:32 pm »

Мне 23 года. Еще в 20 я обнаружил повышенное АД, но никаких мер не предпринял. Поверхностное обследование показало что все в норме. Я "забил" на все и продолжал жить полной жизнью. Однако свой вопрос я не решил, который дал о себе знать в 22 года. Временами повышалось давление, да так что было "реально" хреново. Будучи студентом я не решался отказаться от того веселого образа жизни и продолжал пить и курить. Все чаще после пьянок становилось плохо, утром АД было под (150-160)/90. Однажды бабахнуло по "взрослому" 180/110. Думал, что это КОНЕЦ. Мне вызвали скорую, причем в тот день дважды. Провалялся в больнице, прошел скурпулезное обследование и ... ничего, здоров как младенец. С того момента обострились фобии, постоянные ПА не давали спокойно прожить и дня. Пока наконец я не дошел до психотерапевта. Доктор мне действительно подошел. Это психосоматика, наш организм всеми способами пытается сообщить нам об угрозе. Я проходил групповую психотерапию и холотропные технологии. СВД - это наших рук дело, а значит и нам от него избавляться. Во-первых, если у Вас ВСД - значит вы плохо воспринимаете окружающий Мир, постоянно утрируете отрицательные последствия, многое воспринимаете близко к сердцу, употребляете отрицательные процессуальные слова в своей речи. Если у Вас СВД, значитэто Вам выгодно,только не Вашему организму, хорошенько подумайте над этим. Я Вас уверяю это все лечится. Знаю многих людей кто прошел через подобное, и теперь абсолютно здоровые люди. Мне пришлось пройти через "ЭТО" и я рад, что все так получилось, ведь отношение к жизни у меня координально изменилось. Теперь я могу употреблять алкоголь в хорошей компании "без тонометра", но теперь я не хочу пить лишнее. Качество жизни значительно улучшилось чем несколько лет назад. Желаю и Вам скорейшего выздоровления.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 25, 2008, 23:13:24 pm »

По теме, если не пью, давление порядка 120\80 или 130\90, выпиваю когда первую рюмку, пульс повышается, давление хз (думаю из-за нервов, ибо посещают мысли станет хренова или нет) после 3-5 рюмки все страхи пропадают, чувствуешь себя отлично, далее нажираешься, утром давление 140\90 - 150\100. во время питья склонен к тому что давление не должно прыгать, а вот на утро когда сосуды сужаются вполне вероятно)
Записан
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #17 : Января 11, 2009, 19:19:57 pm »

Большое спасибо всем за ответы и комментарии, в частности Alex_85 - симптоматика один в один. Внушает надежду, что это как-то излечивается.

Не хочу заводить новую ветку, но сравнительно недавно проблемы ухудшились. Буду очень благодарен за совет.

Дня за три до нового года меня госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "рожистое воспаление ноги" и температурой 40C. В больнице, уж не знаю как, я умудрился выпить за день пять флакончиков валокордина и столько же настойки пустырника. Пил как "тонизирующее" - отчасти потому что положили в инфекционное и "гулять нельзя, скучно, новый год", отчасти по привычке к валокордину. Получился элементарный передоз, с галлюцинациями. Утром положили под капельницу с физраствором, потом с глюкозой. Сейчас валокордин практически не пью, зависимости не ощущаю. Вопрос же в другом.

Выписали третьего января - нормально доехал до дома через всю Москву. На первый же день дома в ванной после душа поскользнулся (общая слабость ещё была) и упал на кафель - отшиб или сломал копчик. Звучит, как трагикомедия, но на всякий случай упоминаю. Через день-два, как смог нормально ходить, пошёл на ближайший рынок за продуктами. На улице мгновенно закружилась голова. Рынок в минуте ходьбы - купил всё, что мог, в полуобморочном состоянии, и бегом домой. Измерил АД - 180/90. Спустя 10 минут упало до 120/80. Это было где-то неделю назад. С тех пор я три или четыре раза выходил на улицу за продуктами, причём выходил максимум на 15 минут - дольше не получается. Давление по возвращении домой - 170-180/90. Возвращается в норму всегда за 10-20 минут дома. Весь день дома - давление в порядке.

В сухом остатке: любой выход из квартиры повышает давление до 180/90. Психиатра на дом вызывать? Консультироваться по форумам для "диагноза по переписке"? Закинуться транками и съездить к психиатру? Потому что это же явно что-то с головой что-то не в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #18 : Января 12, 2009, 07:41:27 am »

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.

Вот тоже самое было и у меня причем долгое время, но в силу необходимости выходить из дома нужно было (ездить на работу). Я с тонометром спал в одно время. Все выходные дома и панически ждал понедельника, когда нужно было выходить из дома.  :-[
Спасло меня одно - сломался тонометр. Реально он не сломался, просто настолько давление скакало (это я уже позже понял  :) ). И пообещал себе приобрести новый, как прибор срочной необходимости  :D. Но это только пообещал, а на самом деле так и ни купил, а причина следующая: в выходные провалялся дома как всегда, а в понедельник как всегда с ужасом на работу. Как туда добирался сразу все стабилизировалось, не до давления было. А потом домой - дорога с ужасом, а дома все снова хорошо. И так долгое время, а тонометр так и естественно не прикупил. Но самое главное, что и "сломанным" не пользовался. По дороге на работу и домой стал просто себя успокаивать и отвлекать на саму дорогу, вон одна машина проехала, вон вторая и пр. Постепенно просто перестал обращать на это внимание и стал обращать свою энергию не на ощущения, а на окружающий мир. Но это уже другая история...
Советовать больше в принципе ничего не буду, просто почитай и сам постарайся сделать выводы кто твой враг и как его победить. Все получится, не сомневайся. Молодость - твой лучший лекарь
« Последнее редактирование: Января 12, 2009, 07:43:20 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Января 12, 2009, 08:00:53 am »

Большое спасибо всем за ответы и комментарии, в частности Alex_85 - симптоматика один в один. Внушает надежду, что это как-то излечивается.

Не хочу заводить новую ветку, но сравнительно недавно проблемы ухудшились. Буду очень благодарен за совет.

Дня за три до нового года меня госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "рожистое воспаление ноги" и температурой 40C. В больнице, уж не знаю как, я умудрился выпить за день пять флакончиков валокордина и столько же настойки пустырника. Пил как "тонизирующее" - отчасти потому что положили в инфекционное и "гулять нельзя, скучно, новый год", отчасти по привычке к валокордину. Получился элементарный передоз, с галлюцинациями. Утром положили под капельницу с физраствором, потом с глюкозой. Сейчас валокордин практически не пью, зависимости не ощущаю. Вопрос же в другом.

Выписали третьего января - нормально доехал до дома через всю Москву. На первый же день дома в ванной после душа поскользнулся (общая слабость ещё была) и упал на кафель - отшиб или сломал копчик. Звучит, как трагикомедия, но на всякий случай упоминаю. Через день-два, как смог нормально ходить, пошёл на ближайший рынок за продуктами. На улице мгновенно закружилась голова. Рынок в минуте ходьбы - купил всё, что мог, в полуобморочном состоянии, и бегом домой. Измерил АД - 180/90. Спустя 10 минут упало до 120/80. Это было где-то неделю назад. С тех пор я три или четыре раза выходил на улицу за продуктами, причём выходил максимум на 15 минут - дольше не получается. Давление по возвращении домой - 170-180/90. Возвращается в норму всегда за 10-20 минут дома. Весь день дома - давление в порядке.

В сухом остатке: любой выход из квартиры повышает давление до 180/90. Психиатра на дом вызывать? Консультироваться по форумам для "диагноза по переписке"? Закинуться транками и съездить к психиатру? Потому что это же явно что-то с головой что-то не в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.

Расскажу тебе свою историю. В пик развития моего ВСД, меня на работе постоянно посещали дикие симптомы ВСД и я всегда думал, что у меня поднимается давление. Естественно говорить об этом на работе я не мог, поэтому каждые пол часа судорожно бегал в машину с мыслью о том, что сейчас давление зашкаливает. И когда я прибегал его мерить, то сразу тонометр показывал что-то типа 150-160/90-95, я думал, ну все... и глотал таблетки, через 10-15 минут давление было в норме. Однажды я взял с собой коллегу (парень 24 года на тот момент), просто предложил пойти посидеть в машину, а сам думаю померяю заодно давление. Пришли в машину, померил, как обычно было в районе 150-160 и тут я просто предложил ему тоже померить давление, он согласился...и тут моему удивлению не было предела у него тоже было 150...Хммм подумал я, в этот раз не стал пить таблетки, а решил подождать, мы померили еще раз через 5 минут, у нас у обоих было около 130/85, померили еще через 5 минут и у нас уже было 120/80. С тех пор мы регулярно ходили вместе мерять давление, я перестал нервничать и пить таблетки и в какой-то момент обратил внимание, что у меня оно стало восстанавливаться быстрее до нормальных цифр. Я понял, что давление поднимается у всех нормальных и здоровых людей, это НОРМАЛЬНО, это физиологический процесс. Нервы могут заставлять давление подскакивать чуть выше, а уже болезнь (гипертония) это ни когда давление ПОДНИМАЕТСЯ, а тогда когда оно не может ВЕРНУТЬСЯ ДО НОРМАЛЬНЫХ ЦИФР.

Делай выводы, пей персен и новопассит, ты абсолютно здоров...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8