Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:37:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в груди и ком в горле! (Прочитано 92685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
natalia76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 30, 2008, 03:45:41 am »

Уважажемые форумчане! В ваш полк прибыло новое пополнение :) Мучаюсь сейчас постоянным чувством какого-то сжатия грудной клетки, легкой болью и дискомфортом где-то в области глотки...Началось это с ощущения нехватки воздуха, был небольшой стресс, я и не думала, что буду мучаться от нового симптома ВСД..по зиме меня донимала постоянная температура в течение 2-х месяцев, прошла различные обследования, ничего не нашли естественно, когда почувствовала, что я так вымотана всем этим и мне уже надо пойти к психотерапевту, вот она мне и сказала, что это ВСД и первое, что я должна сделать, это перестать бесконечно мерять температуру! очень тяжко было, температура то появлялась, то исчезала...к весне вроде стало мне хорошо...после того, как я сама стала прилагать усилия, через недомогание стала много ходить пешком, обливалась холодной водой, регулярно ходила в баню...вздохнула с облегчением, а тут снова >:( и я снова в панике :o все началось как раз после стресса, я не придала этому значения сперва, но это не проходило и не проходило. У меня еще аллергия на животных, которая судя по всему еще и обострилась..короче, мысль возникла, а что, если у меня астма..прошла ФВД, все в норме...вроде говорят, что нельзя только на основании ФВД исключить астму, но терапевт опять же не назначил мне никакого дополнительного обследования..но чувство тревоги не проходит, а вдруг астма?  :oпсихотерапевт прописала мне грандаксин, но тяжесть в груди не проходит...когда лежу на спине, такое ощущение, что кирпич сверху лежит...а так, когда дышу носом, такое ощущение, что дыхание затруднено, прямо комок в груди, но когда открываю рот, убеждаюсь, что воздух проходит беспрепятственно, еще пытаюсь глубоко подышать, чтоб убедиться, что все нормально, хотя говорят, что дышать глубоко это вредно...Были ли у кого-нибудь подобные симптомы? Помогите советом, что делать? врач говорит, только ждать! но иногда это так невыносимо! Буду рада любому ответу!
Записан
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Мая 30, 2008, 05:33:42 am »

Наташенька!! Все пройдет!! Чесслово!! Я  тоже каждую минуту мерила температуру зимой.. и щас нет- нет, да за градусником побегу.... Меня просто одолели панические атаки.. особенно  неприятно во время вождения авто.
в районе глотки спазм у  Вас происходит.. потому что там напряжены мышцы( по моим знаниям, я могу ошибаться- пусть меня поправят). Как-то надо переключить внимание с горла.. я вот щас сама начала об этом думать.. тоже чувствую...
ну что...валерьяночки попить..я все равно пью.. хоть  и говорят.. что не помогает.. мышцы все- равно не так напрягаются...
здоровья  Вам!!
Записан
natalia76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Мая 30, 2008, 06:53:40 am »

Pearl, спасибо большое за поддержку! я прямо уже чувствую себя какой-то старухой, постоянно жалующейся на свое здоровье :) попробую попить валерьянки, хотя чисто по ощущениям не чувствую напряга, стресс вроде как прошел и теперь все нормально, почему организм бунтует непонятно..., да и в целом чувствую себя хорошо, особенно если сравнивать с зимой...но вот эта боль в груди и горле меня донимает >:(
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 30, 2008, 10:31:25 am »

Классический невроз. У меня что-то похожее. С ужасом ингда вдруг замечаю что вообще не дышу! Сразу охватывает паника особенно на улице. Потом вспоминаю что это всего лишь невроз и сразу забываю. От успокоительных только хуже тк кажется что могу пропустить какой-нить важный "смертельный" симптом. В общем уже почти паранойя :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Мая 30, 2008, 10:52:42 am »

С этой гадостью я борюсь уже несколько лет, тяжесть, сдавлевание, неврология т.п. Я уже рассписывал почему это проиходит пдробнее в теме ВСД и остеохондроз почитай там. А как избавиться только одно пока помогает 100% это спорт и физ нагрузки!! ;)
Записан
natalia76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Июня 02, 2008, 03:02:55 am »

Большое спасибо всем за ответы! приятно осознавать, что я не одна,потому что люди, никогда не испытавшие всех "прелестей" ВСД, не воспринимают серьезно вообще мое нытье по поводу здоровья >:(..хотя такого никому не пожелаешь :( действительно самое лучшее это физ.нагрузки, вот в субботу и шагала по беговой дорожке, бегать не очень люблю, а вот быстрый шаг доставляет удовольствие...вроде нормально все...говорят, что если бы была астма, я бы и сотни метров не прошла быстрым шагом без одышки...а в воскресенье была трудотерапия на даче ;D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #6 : Июня 02, 2008, 04:14:32 am »

Вот такой трудотерапии пободьше глядишь и забудешь про свое ВСД :D :D
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #7 : Июля 26, 2008, 08:16:17 am »

natalia76, у меня обсалютно всё тоже самое.Самое фиговое что у меня ещё хранический насморк и если нос не закапаю вообще труба...
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Июля 27, 2008, 12:15:10 pm »

Это не астма!Я знаю несколько человек с таким недугом, там приступы так приступы, что без специальной пшыкадки 7не обойтись!Если бы она у вас начиналась, то давно бы начала, а не морочила голову много времени!Это паранойя! :nono:
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #9 : Июля 28, 2008, 05:27:09 am »

 :-\ :-\ :-\Блин я до сих пор в сомнениях астма или невроз????..... :-[
Потому что часто очень плохо!!!!!И тем более аллергия есть....От врачей толка нет особого... сами в сомнениях....
много кого обошла.....кто что говорят, в итогое лечилась месяц от астмы....особо легче не стало :-[ :-[ :-[
поэтому фиг знает :-[ :-[ :-\ :-\
Записан
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 28, 2008, 09:22:04 am »

у меня такая же проблема... 2 недели назад опять позволил себе выпить , на следующий день Сердце билось целый день как пулеметная дробь... щас прошло уже много времени тяжесть в груди ком в горле и переодические ПА((( помогает убойная доза карвалола))) но не надолго...
Записан
Mityaika2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Декабря 02, 2009, 14:46:14 pm »

Ситуация такая, мне 20 лет, как то летом попал в нехорошую компанию, попробывал наркотик(а именно Спайс который продают легально щас в ларьках) выкурили, судя по всему у меня была передозеровка, потому что сознание было на столько исковеркано, под действием этого наркотика я очень сильно испугался, ощущений было как будто вот вот сердце остановится, оно прям выпрыгивало, я его чувствал около горла. Вообщем ужастное состояние, это был очень сильный стресс. В этот же день, когда более менее полегчало, я пришел домой, лег в пастель и почувствовал неприятные ощущения во время соприкосновения поверхности кожи с чем либо, простыня и тд. Какие то странные покалывания. Я подумал что это на фоне действия наркоты. На след день чувство осталось, к нему еще прибавилось какие то странные ощущения...вот смотрю на свои руки скажем, и создавалось впечатления как будто они не мои...т.е. отдельно от меня...хотя шевелить ими мог нормально и тд. Затем где то на 4-5 недель все встало на свои места.
    По прошествию этого времени как то раз с утра я снова почувствовал неприятных ощущения на коже. К этому присоединилось ощущение недостатка воздуха и чувствительность сердца, иногда оно билось силнее чем обычно. Похожая ситуация как и у Натальи. Как будто утюг на груди, тяжесть, комок в горле. Пошел к эндокринологу, врач сказал что у меня какие то гармоны там выделяются и отравляют огранизм, прописала таблетки. Сказала что щитовидка не увеличена, но она почему то плотная и там усилен кровоток. Поставила диагноз диффузно таксический зоб.
Но я почему то не очень верю этому диагнозу, ибо я ей не говорил о том что у меня был стресс и тд, свое состояние я начал связывать с тем стрессом только после прочтения этой темы на форуме.
Короче мне страхова и я хз че делать ,когда эта вся херня пройдет. Самые дибильные мысли посещают.
А щас еще у нас в Саратове тут такие слухи ходят на счет гриппа, что из города никого не выпускают, вот мол сегодня будут какие то верталеты летать опрыскивать город. Короче пиз***ц

Создай свою тему в карточке пациента!!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 14:48:43 pm от Playboy » Записан
Mityaika2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Декабря 02, 2009, 14:48:11 pm »

забыл добавить, температура 36, 9 - 37, 0   С   редко слабость...  wallbash
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Декабря 02, 2009, 14:51:46 pm »

забыл добавить, температура 36, 9 - 37, 0   С   редко слабость...  wallbash
Говорят, если почитать азбуку, то ВСД слегка попускает...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Декабря 02, 2009, 14:53:11 pm »

Узи щитовидной железы делали, или это она на глаз диагноз поставила? Анализ на гормоны? Вообще хоть какой-то анализ?
Записан
Mityaika2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Декабря 03, 2009, 12:13:59 pm »

да конечно делали узи, сказали что кровоток усилен в щитовидке и она уплотнена.
на гармоны сдавал, сказала что диффузно таксический зоб. Поставила диагноз когда смотрела результаты гармонов.
Но у неё че то так глаза бегали, как будто она первый раз столкнулась с такими результатами. Или это я сам себе напридумывал, у меня короче паника  roga
Записан
Mityaika2000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Декабря 03, 2009, 12:17:04 pm »

Daemon

придешь ко врачу с проблемой какой нибудь которая тебя волнует, а врач тебе скажет, мол иди подстригись сначала, потом приходи. Нормально будешь себя чувствовать?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Декабря 03, 2009, 12:36:15 pm »

Daemon

придешь ко врачу с проблемой какой нибудь которая тебя волнует, а врач тебе скажет, мол иди подстригись сначала, потом приходи. Нормально будешь себя чувствовать?
Если сделают замечание, как я - естественно нормально.
Записан
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #18 : Февраля 13, 2012, 22:12:23 pm »

Вопрос! У вас комок видно? А его вижу в зеркало на задней стенке горла (не знаю как там по научному). Был как будто всох а вот теперь вырос еще больше!
Записан
nanika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Июня 02, 2012, 17:53:04 pm »

да уж.. почитаешь тут и легче становится)) а то я уж лет 5 в могилу собираюсь, а мне всего 29)) сначала мне каалось, что отказывают почки, проверила - все хорошо. Потом у меня "отказывало" сердце, почти 2 года, пока не прошла обследование. Кстати, после обследования прошла даже аритмия, которая по холтеру достигала ужасных цифр. Вот сделала узи - и прям в течение пары дней болевшее 2 года сердце прошло) Сейчас собираюсь к гинекологу, т.к. мне кажется, что у меня выросла киста( недавно сотруднице прооперировали кисту 8 см). И вот последний месяц еще и всем известный ком в груди и горле... roulette
устала от страхов((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8