Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:26:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пролапс митрального клапана! (Прочитано 151790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« : Ноября 02, 2007, 18:38:13 pm »

Вобщем у меня вот такой вот диагноз. ПМК (пролапс митрального клапана) - прогиб стенки основного клапана сердца, сопровождается регургитацией (часть крови протекает обратно сквозь клапан). Симптомы этого порока: ВСД, боли в области сердца, нарушение теплообмена, головные боли, болезни позвоночника, аритмия, панические атаки, повышение температуры тела без всяких причин и т.п. Кароче эта хрень встречается часто, на ранней стадии протекает блогоприятно и без изминений, но могут быть и проблемы. У меня на ранней стадии, всё ничего, только симптомы уже достали  :( Кого заинтересовало советую сходить к кардиологу и сделать УЗИ сердца. Вот так вот.
здесь можно прочитать немного подробней: http://www.serdze.ru/sab/pmv.php
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Ноября 02, 2007, 19:56:42 pm »

Dowser цитата не пашет поэтому так напишу.

Хренова друган что у тебя такая бяка,лижбы мы себе не внушили такую херь???!!!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Ноября 03, 2007, 00:06:04 am »

Вобщем у меня вот такой вот диагноз. ПМК (пролапс митрального клапана) - прогиб стенки основного клапана сердца, сопровождается регургитацией (часть крови протекает обратно сквозь клапан). Симптомы этого порока: ВСД, боли в области сердца, нарушение теплообмена, головные боли, болезни позвоночника, аритмия, панические атаки, повышение температуры тела без всяких причин и т.п. Кароче эта хрень встречается часто, на ранней стадии протекает блогоприятно и без изминений, но могут быть и проблемы. У меня на ранней стадии, всё ничего, только симптомы уже достали  :( Кого заинтересовало советую сходить к кардиологу и сделать УЗИ сердца. Вот так вот.
здесь можно прочитать немного подробней: http://www.serdze.ru/sab/pmv.php
Ты описал симптомы ВСД, но сердечные заболевания не связанны с ВСД,
больше похоже на это
 Клинические проявления пролапса митрального клапана: пациенты могут предъявлять жалобы на боли в области сердца, чувство неполного вдоха, одышку, сердцебиения, перебои в работе сердца, головокружения.
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #3 : Ноября 03, 2007, 12:29:24 pm »

ВСД является одним из самых главных симптомов пролапса митрального клапана. Тем более все знают что ВСД как такова сама по себе практически не появляется, восновном она есть причиной каких либо растройств или болезней. ПМК и есть одна из таких болезней.
Вот здесь более подробней написано про ПМК и про его симптомы, основным из которых и есть ВСД:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29343

Хренова друган что у тебя такая бяка,лижбы мы себе не внушили такую херь???!!!
А зачем внушать? Кому интересно сходите на узи. В крайнем случае убедитесь что у вас такого нет :), или же будете лечить это... Или вам не надоело чувствовать постоянно дискомфорт? Мне надоело  >:( и я неуспокоюсь пока мое самочувствие не станет лучше.
А насчет внушения,все зависит только от вас. Или же вы будете всю жизнь ходить и чувствовать себя плохо, или же добьетесь успеха, и все болезни уйдут от вас. Всё зависит от вас самих, от того что у вас в голове, убедите себя в том что вы здоровы и счастливы, будте уверенны в этом, если даже это не так, и в скорем времени всё станет намного лучше.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2007, 12:40:29 pm от Dowser » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Ноября 03, 2007, 13:39:14 pm »

Вообщем мой тебе совет, нужно заниматся спортом, сердцу помагают нагрузки.
У меня тоже первым стало болеть сердце но у меня уже нет желания искать у себя болячки. Как выход для себя я нашел в спорте и отказ от пагубных привычек или их ограничение.
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #5 : Ноября 03, 2007, 16:45:42 pm »

Я бросил курить, пью только пиво и то редко и немного. Работаю на стройке, хожу в спортзал. Но всёравно блин иногда мучает, пульс прыгает как дурной да и вобще хреновато бывает.  :(
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #6 : Ноября 03, 2007, 18:27:35 pm »

Вобщем у меня вот такой вот диагноз. ПМК (пролапс митрального клапана) - прогиб стенки основного клапана сердца, сопровождается регургитацией (часть крови протекает обратно сквозь клапан). Симптомы этого порока: ВСД, боли в области сердца, нарушение теплообмена, головные боли, болезни позвоночника, аритмия, панические атаки, повышение температуры тела без всяких причин и т.п. Кароче эта хрень встречается часто, на ранней стадии протекает блогоприятно и без изминений, но могут быть и проблемы. У меня на ранней стадии, всё ничего, только симптомы уже достали  :( Кого заинтересовало советую сходить к кардиологу и сделать УЗИ сердца. Вот так вот.
здесь можно прочитать немного подробней: http://www.serdze.ru/sab/pmv.php

Так у меня тоже самое, но мне сказали что это норма и лечить не надо.  А что это может быть причиной нашей ВСД?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Ноября 03, 2007, 22:59:39 pm »

Я бросил курить, пью только пиво и то редко и немного. Работаю на стройке, хожу в спортзал. Но всёравно блин иногда мучает, пульс прыгает как дурной да и вобще хреновато бывает.  :(
У меня пульс от звонков сотика прыгает, это нервное  наверное.
Кстати смотрел передачу про медицину, врачи часто ошибаются, а за деньги такое находят ))) может всетаки проверится повторно в другой больнице.
Причиной ВСД много что может, можно определить чем сильно злоупотреблял, от того и ВСД
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #8 : Ноября 03, 2007, 23:37:27 pm »

хм.. и у меня узи нашло пролапс, но кардиологша объяснила, что он совершенно безвреден и мне не о чем беспокоиться.

вот ещё такой вопрос, приобретённый ли он или врождённый? узнать бы, был ли он у меня до всд.
Говорят пролапс часто приобретается моделями, которые безграмотно худеют и зарабатывают анорексию. У меня же был стрессовый период голодания, как раз перед началом всех начал...
Записан
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #9 : Ноября 04, 2007, 01:40:52 am »

НЕ ПАРИТЬСЯ!!!!!!!!ПАРАЛАПС-это болезнь спорцменов.я в футболе 11 лет у всей каманды паралапсы-это ещё называется спортивное сердце..А тут я вам раскрою таайну)Почему выделяется адреналин,который причина всего.Организм у все вегетатиков-РВЁТСЯ занимать спортом..подсознательно-и следовательно выделяет адреналин...что организм спортивный-это показывает Паралапс))это не сташно-но в этом как раз и первая причина...2я-адреналин..3я- надпочечьнкик...и ещё.у моего тренера была та же дистония-в конце концов на 3й стерени паралапса ему делали опервацию-вставляли кардиостимулятор-как раз прототип клапанов-у него больше нет ВСд-но спортом он уж точно не будит занимать)так что дорогие мои паралапс-эт то самое.Если у кого его нет-это просто сильный стресс
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #10 : Ноября 04, 2007, 09:02:12 am »

Качалка до добра не доведет!
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #11 : Ноября 04, 2007, 09:03:43 am »

Качалка до добра не доведет!
Все хорошо в меру...
Записан
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #12 : Ноября 04, 2007, 10:28:24 am »

Кстати-паралапс может давать болевые симптомы..было у когонить такое,что как будто к груди какой-то комок подошёл,ударил и отпустило?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Ноября 04, 2007, 10:34:12 am »

Кстати насчет платной медицины почитайте ребята последние выпуски газеты комсомольская правда, там упоминается про супер-клиники особенно в Москве где врачи полные лохи по сравнению даже с больным!

насчет внушения паралапса я не заморачиваюсь и давно не внушаю ибо сразу прочел в инете,да еще курпатова по началу и понял что как не пытался мой мозг меня *башить по организму нечего не выйдет буду дергаться,стонать,чуть не помирать, не пройдет!

Сделал всякие анализы,узи всего брюха прошел небольшие отклонения как и у всей планеты.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2007, 10:36:47 am от Vovok » Записан
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #14 : Ноября 05, 2007, 11:23:43 am »

А Я СЕЙЧАС НАШЁЛ КЛАССНЫЙ БИСПЛАТНЫЙ ЦЕНТР-ИНСТЕТУТ НЕВРАЛГИИ ИМЕНИ РАМН-ТУДА ПРИНОСИШЬ ПРОСТО НАПРАВЛЕНИЕ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ И ЛЕЧАТ-Я ТАМ БЫЛ 2 РАЗА-ВРАЧИ-КЛАСС
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #15 : Ноября 05, 2007, 13:48:02 pm »

Кстати про пролапс пишут что у некоторых он не проявляется, и его случайно находят, главное чтобы он не увеличивался.
Записан
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #16 : Ноября 05, 2007, 19:42:15 pm »

а бывает такое,что как будто между рёбрами прям в груди..кк будто что то щекотит..и так как бы давит что-ли..ну как будто что то там не то сидит..??
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #17 : Ноября 05, 2007, 20:04:02 pm »

Это обычно называется межреберной невралгией!!! Неприятно, но опять же неопасно!!!
Записан
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #18 : Ноября 05, 2007, 20:10:14 pm »

да не между рёбрали..а вот где соединяется грудная клетка...на стыке..или сзади.между лопаткими...Во!!лопатками
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #19 : Ноября 05, 2007, 20:13:51 pm »

Это общее понятие :), если хочешь читай - невралгия грудной клетки
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8